Детские истории #брат

Моя трёхлетняя внучка Лиза впервые оказалась в сельской

местности.Всех тех домашних животных, которых она до этого видела

только на картинках, Лизавете довелось увидеть "вживую". Восторгу не

было границ !! Заодно ребенку объяснили "технику безопасности" при

хождении по двору, так как свободно разгуливающие куры оставляют

много-много "мин"-не наступать, не брать в руки и т.п.

Так получилось, что в отсутствии Лизаветы (была в очередных гостях)

во дворе побывала лошадь и оставила прямо у крыльца здоровенную

кучу.Войдя во двор и увидев такую "мину", Лизка открыла рот,

помолчала несколько секунд, очевидно не найдя сразу подходящих слов,

а потом в полном восторге, задыхаясь,завопила :"Вот это кулица

!!!Бальсяя-плебольсяя !! Огромная !!". При этом она подняла ручонки

выше своей головы , изобразив при этом, очевидно, размеры такой

курицы-великана.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моему младшему брату, когда он был совсем маленьким, задали в школе сочинить историю по картинкам к сказке о козе и семерых козлятах. Успев уже нахвататься школьного жаргона, он начал свое повествование следующими словами: "Жили были семеро козлят и была у них мать. .. КОЗЛИХА!!!" Тут мы всей семьей попадали от смеха.

-2 -1 0 +1 +2


Когда мой брат был маленький, нас с ним на речку повели. Сначала все шло хорошо. Мы плавали веселились. Но вдруг мой брат заорал со всей дури. Мы все конечно к ниму кинулись и спрашиваем:

- В чём дело?!

- Оса на голову селаааа!

- И что, укусила?

- Нет, как когтями в голову вцепилась!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду я с пятилетним братом из детского сада. Идём через лесок. Смотрим — сидят бомжи в кружке, костёрчик развели. Брат: "О, смотри, двенадцать месяцев! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было примерно в 1997 году. "Персоналки" (в смысле компьютеры) уже распространены, но еще недостаточно, чтобы им владел каждый второй, не считая каждого первого.

Мой сын учится во 2-м классе, у хорошей и доброй учительницы. Но мое дите - из "компьютерного" поколения, а она пока вообще не "компьютерный" человек (она только видела компьютеры,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нам было лет по 6-7. Я, моя подруга и два её двоюродных брата. У родителей братьев был свой дом и строгая мама. Мы маленькие очень её уважали и старались не расстраивать. Однажды мы разбили стакан. Чтоб гнев мамы на нас не обрушился, мы провернули целую операцию по сбору всех улик, которые могут на нас указать, также в неё входило незаметное извлечение стакана и осколков из дома.

Мы решили, что просто выкинуть его в мусор слишком палевно. Нужно, чтоб улики покинули стены дома. Поэтому решили резко собраться на прогулку. Однако нелегко шестилетнему ребёнку незаметно пронести перед носом у родителей разбитый стакан. Но, благодаря слаженной командной работе, миссия была выполнена успешно. Стакан был закопан на заднем дворе. Мы решили, что никогда не будем вспоминать об этом.

Я сейчас об этом рассказываю, потому что с того момента прошло почти 20 лет. Надеюсь, срок давности нашего преступления истёк. И если мне когда-нибудь придётся избавляться от трупа, я знаю надежных и не болтливых людей, которые мне помогут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат был ребенком непосредственным поэтому с ним постоянно что-то случалось.

То его в детском саду накажут - он обидется и уйдет... И когда, обнаружив пропажу, сообщат родителям и всех поставят на уши - его найдут во дворе нашего дома, играющимся в песочнице.

То они пойдут с бабушкой в Ботанический Сад и он затеет игру в прятки, причем спрячется так, что бабушка не сможет его найти ... впрочем, как и он бабушку.

Звонок в дверь, отец открывает – на пороге незнакомый мужчина рядом Шурик:

- Ваш ?

Отец: - Наш!

- А я смотрю на остановке трамвая малыш. Трамвай подъезжает - он подходит чтобы зайти, потом пугается и отходит.

Я спрашиваю: - Ты кто ?

- Шурик !

- А здесь что делаешь ?

- Потерялся.

- А адрес свой знаешь ?

- Знаю

- Вот я его и привел.

Через некоторое время приходит бабушка, на ней лица нет: - Я Шурика потеряла!

Папа: - Да не переживайте, Анна Михайловна, он уже дома!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

mike: До моего двоюродного брата мне далеко, он в летнем пионерском лагере заперся в радиорубке и вслух на весь лагерь читал стянутое у бабушки (в лагере работала врачом, хотя так она акушер) пособие по принятию родов. Картинки описывал словами, как мог, уверял, что ребенка достают из жопы. 20 минут дверь ломали.

-2 -1 0 +1 +2


Нас с братом послали в погреб. В общем, всё сделали, стою на поверхности, жду когда он вылезет. Из проёма высовывается перемазанная грязью физиономия и задумчиво так протягивает:

- Ну, теперь я понимаю, почему зомби добрыми не вылезают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Стоп. То есть, наши родители реально отпускали нас на весь день в никуда без телефона? И всё, что говорили – «будь дома до десяти»?

- Не только без телефона, и без часов тоже. Приходилось спрашивать у прохожих.

- Главное было за хлебом сходить.

- Ага, а мы гуляли на стройке, лазали по трубам, жгли карбид и пенопласт. И прыгали с двухметровой высоты по очереди.

- Моя мама уходила на работу к девяти и приходила после семи. Класса с третьего по седьмой-восьмой днем я жил сам.

- Моя мама думала, что я весь день во дворе. Если бы узнала, где мы шаро@бились на самом деле, упала бы в обморок

- А ещё тогда на все лето в деревню отправляли, там же вообще никто не смотрел, а способов умереть была масса вокруг.

- Нас с братом в 12 и 9 лет отправили на поезде одних в деревню, ехать на поезде двое суток, потом автобус 4 часа и потом пешком. Причем из связи были только письма. Если бы не доехали, вероятно, они об этом узнали бы через пару месяцев.

- Я до сих пор не понимаю, как вообще умудрился выжить, если честно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История о том как я бросил курить. В ту пору мне было лет 10 а друг был на 3 года старше. В один прекрасный летний день стоим и курим в переулке, за углом, одну сигарету на двоих. И в момент когда была его очередь появляется его старший брат Толик-футболист одной из заводских команд. Футболист он был не плохой но не педагог. Он преподал Васе урок о вреде курения без промедления , с помощью рук и ног, у меня на глазах. Желание курить у меня почему то пропало-у меня ведь тоже было два старших брата. Вася закурил только в армии а я до сих пор не курю и вполне этим доволен. Наглядный урок дал положительный результат.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда была маленькой, боялась, что проснусь среди ночи и увижу в окно Кинг-Конга. В комнате со мной спал брат, и я часто говорила ему, что мне страшно, что я не могу уснуть, и не мог бы он включить свет. На что он отвечал: "Единственная горилла, которую ты можешь увидеть, уже в комнате, спит в соседней кровати, и это Я! Так что спи! " И так каждый раз! И ведь засыпала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Даже родители могут смириться, что вы выросли, но не соседи!

У мамы с папой годовщина свадьбы, 42 года. Приехали в гости с ночёвкой я (33 года, мать двоих детей и начальник отдела) и брат (39 лет, директор собственной фирмы, есть жена и сын-школьник). Родители легли рано, а мы заболтались, часов в 11 вечера решили пойти посмотреть, как теперь выглядит сквер, в котором мы в детстве любили гулять.

Утром соседка тётя Галя высказала папе, встреченному на лестничной клетке претензию - чего это у него дети по ночам шастают без присмотра!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Задала моему среднему учительница на лето 3 поделки к прочитанным книгам. Сына с поделками жалею - ну не оттуда точно у него руки растут, и лучше лишнюю книжку прочитает - помогаю. Решили, что две поделки делаем вместе, а одну уж я сама. Пообещала - задумалась: а что я-то сделаю (руки растут из того же места)? Попробовала сложить домик из спичек - думаю, потом в замок переделаю - хоть к Крапивину, хоть к Толкиену. Ни фига - рассыпался мой домик еще на уровне фундамента. Каким-то образом откопала легкий "рецепт" в инете, сделала кораблик из спичечных коробков. Так, ничего, симпатичный.

Теперь другая проблема - к какому произведению его "пришпандорить"? Читал еще зимой "Майкл брат Джерри". Пересмотрели - но там только небольшой отрывок посвящен путешествию на шхуне - ни о чем. Говорю: вот как хочешь - читай Жюль Верна, там точно корабль есть. Но человек-то (сын) небольшой (в 4-й перешел) - потянет ли? Взяли "Вокруг света за 80 дней", опять же мультик смотрели. Прочитал. А там пакетбот, а он (зараза такая) двухмачтовый, у меня - одна мачта.

Выход нашла. Взяла красную бумагу, сделала алые паруса, срочным порядком читаем Грина.

И ведь учительница никогда не узнает, сколько мы из-за нее прочитали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ведро мышей

Навеяно воспоминаниями о школьных годах.

Не так давно, ещё в середине двухтысячных, в деревенских школах практиковалось такое явление, как помощь колхозу. Городским не понять, но многие помнят, как целыми классами школьников снимали с занятий и отправляли собирать картошку. Или морковку. Или кормовую свёклу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026