Детские истории #брат

Не помню, рассказывал ли...

Давно это было. Приходит мой ныне покойный, а тогда дошкольник младший брат к маме, и спрашивает: "А что такое "кострочИл""?

Мама в шоке. Брат ко мне с тем же вопросом. Я в ухмылках. К бабушке. Бабушка:

- А где ты это слово слышал?

Брат:

- А в песне про Каховку: "И гром кострочил пулемет!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

– Тебя выгонят с волчьим билетом из детского сада, и все станет фарфолен! – сказала бабушка.

Что такое «фарфолен», я не знал. Но не это меня интересовало.

– А куда волки ходят по билету? – спросил я.

– В баню! – в сердцах крикнула бабушка. – Нет, этот ребенок специально придуман, чтоб довести меня до Свердловки!

– Мне не

-2 -1 0 +1 +2


Брат историю рассказал: Сидят на перемене в классе несколько человек (включая его), и один предлагает другому поиграть.. ну скажем в точки.

Услышав отказ на это предложение, говорит:

- Правильно, я тебя как щенка сделаю.

Реплика в ответ:

- А как ты щенков делаешь? ??

Говорит, весь класс под парты сполз... :)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старый диван.

Погода в Латвии бывает двух сортов: плохая и очень плохая, короткое лето и бесконечная серость осени с зимой, так что дворовые забавы были ограничены дождями и слякотью, в футбол не погонять, в казаки-разбойники не поиграть, сиди дома, скучай...

Старший брат и я боролись со скукой как могли, детсад был часто закрыт

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А ещё прикол из детсва (мама рассказала). Отец улетел в командировку, а мать положили в госпиталь. сестре - 3 месяца, мне - 7, старшему брату - 12... Вот мы все на его попечении. Мать, естественно, в любой удобный момент звонит узнать, как дела.

В очередной звонок: брат: "У Оли (младшая) температура"

Мать: "Сходи к соседке, она скажет, какое лекарство дать".

Следущий раз удалось дозвониться только около 12 ночи, мать: "Как Оля?"

Брат, спросонок: "Не знаю, ещё не смотрел..."

Мать: "Сбегай, посмотри"

Приходит: "Нормально! Холодненькая лежит"

(Как выразилась мать: "Матка в пятки ушла")

"Как холодненькая? ?"

Брат: "Ну, температура спала..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У знакомых мальчик Ярик не хотел идти в первый класс: Зачем мне в школу, мне и дома хорошо!

Сдался только сильно "наехавшему" старшему брату и 1 сентября 2017г в пятницу дал себя отвести в школу.

Потом были суббота и воскресенье, ребенок успокоился.

В понедельник его снова стали собирать в школу.

Ярик возмутился: Э, нет! Какая школа? Все говорили только о 1 сентября!

О 4 сентября разговора не было! ...

Что будет, когда он поймет, что это на ближайшие десять лет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой двоюродный брат, будучи в нежном возрасте лет пяти, напросился однажды с родителем в гараж, дабы поглазеть на ремонт автомобиля. После нескольких часов разборки и сборки в гараже поднялась пыль, и брата выставили вон, чтоб не запачкался.

Тетя моя видит, что чадо усиленно трет глаз кулачком, и интересуется, в чем дело. Ребенок, очень сознательно:

- Видимо очевидно мне в глаз попал аккумулятор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одно время жили мы в городе Туапсе, который славен своим портом, нефтеперерабатывающим заводом и нефтебазой, что естественно откладывает отпечаток на менталитет жителей...

Вечер, мама укладывает спать младшего брата и читает ему сказки:

- А лисички взяли спички,

- К морю синему пошли, море синее зажгли...

Маам, перебивает брат: что, неужели у них такая сильная утечка на нефтебазе случилась?

-2 -1 0 +1 +2


предыстория...в семье есть 4-летный сын и мама ждет второго, причем тоже сына. а малой брата не хочет ни при каких условиях, хочет сестру. процесс уговоров продолжается уже несколько месяцев. сын уверенно стоит на своем. не помогают ни уговоры, ни подкупы...причем если рождается брат, мама должна его оставить в роддоме, а вот сестре уже репетируется радушный прием...

и вот мама попадает в роддом, рожает сына и проблемма из чисто семейной принимает масштабы роддома. в процессе помощи семьи участвуют уже и свежеиспеченные мамочки и их родственники и весь медперсонал роддома. и вот однажды случается чудо...приходит это чадо с папой к окнам роддома и кричит: "мама, можешь забирать его...

я уже нашел, кому мы его отдадим..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с братом близнецы. В детстве мама часто говорила нам, что купила нас двоих в магазине по цене одного. И приговаривала, что это была её самая невыгодная покупка в жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заходит в библиотеку уже вполне себе такая четвероклассница, с интересом осматриваясь по сторонам.

Я здороваюсь, ожидая, чего ребенок хочет. И девочка не разочаровывает:

- Скажите, а у вас есть книги Томкина?

- Кого? - переспрашиваю я на всякий случай, не вспомнив сходу данного автора среди детских книг.

- Ну... Томкина... или Топкина... - уже менее уверенно уточняет девочка.

- Толкиена? - озаряет мою более опытную коллегу, сидящую рядом.

- Ага, наверное! - радостно кивает девочка. - Меня брат просил взять ему книгу Толкина про хоботы, а я автора забыла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну, что после этого скажешь!!!

Мой хороший знакомый Дима, после работы, как обычно, отправился домой к своей подруге. В тот примечательный день, к ней приехал из деревни в гости брат Игорь, который год назад окончил среднюю школу и уже успел выучиться на охранника. Хорошо посидели: чай, кофе, планы на будущее.

Все бы ничего, но попался на глаза Димке учебник по химии, и он, решив пошутить, спросил у Игорька: «Кто составил таблицу Менделеева? ». После минутного замешательства, тот ответил, что не знает!!! !!! ! Теперь наступил ступор у Димы. Он медленно по слогам, повторил вопрос: «Кто составил таблицу Мен-де-ле-ева??? » Игорь совсем растерялся, и не уверенно спроси: «Менделеев что ли??? ». «А кто написал «Му-му? » - последовал следующий вопрос от Димки. «Не помню! » - честно признался

Игорь. В этот момент из кухни вышла сестренка Игоря и по совместительству подруга Димы, которая несколько лет работала библиотекарем (это важно) в центральной библиотеке. Проходя мимо, она закатила глазки и произнесла: «Игорек, как ты можешь не помнить таких элементарных вещей, ну, конечно же, Герасимов!!! ». Все! Аут! Димку пришлось откачивать! Хохот стоял на весь подъезд! !! А подруга с ним целых два дня не разговаривала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ведро мышей

Навеяно воспоминаниями о школьных годах.

Не так давно, ещё в середине двухтысячных, в деревенских школах практиковалось такое явление, как помощь колхозу. Городским не понять, но многие помнят, как целыми классами школьников снимали с занятий и отправляли собирать картошку. Или морковку. Или кормовую свёклу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат мой…

В далекие стародавние советские времена, мы с братом отдыхали у бабушки в Краснодарском крае в славном городе Ейске. Как-то в один из дней мы поняли, что купаться, есть фрукты и загорать наскучило. Надо чем-то себя развлечь. Стали изучать старые журналы. В одном из них вычитали, что можно надув воздушный шарик, обмотать его нитками, пропитанными клеем и получить… А не помню теперь уже что))) Нечто вроде вазы или абажура, вроде бы. Стало интересно, решили попробовать. Как ни странно, но мы не нашли вышеозначенных воздушных шариков в продаже. Хотите - верьте, хотите - нет. Обидно, но ладно. Зашли мы по пути в аптеку – надо было что-то там купить. Что – уже не важно. Стою в нехилой такой очереди (мне

– 16 лет, брату – 7). Братец мой носится по аптеке, заглядывая во все щели. И тут! Откуда ни возьмись - его вопль, разнесшийся на ВСЮ аптеку –

«Слушай, а презерватив-то тоже можно надуть!!! ». То, что я вылетела из аптеки со скоростью света, думаю понятно. Непонятно только одно – откуда семилетнее чудо было знакомо с устройством презерватива и знало, что изделие сиё можно надуть? )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026