Детские истории #брат

Моему племяннику было 3,5 года. У брата своя фирма и "должности" как таковой, соответственно не было. Хозяин и все тут. Мой знакомый задает вопрос ребенку:

- Сашенька, а кто у тебя родители?

- Мама - врач... а папа - деньги зарабатывает.

Еще 2 года я убеждала своих знакомых, что к бандитизму брат не имеет никакого отношения. :))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама рассказывает про первое сентября у младшего брата-первоклассника. Брат: - Ты говорила, что записала меня в лучшую школу. Ну-ну... Мама: - Ну, может, и не самую лучшую, но в одну из лучших. А что, кто-то тебе что-то сказал? - Нет, я сам видел. Там на табличке написано: "средняя школа".

-2 -1 0 +1 +2


Воспиталка рассказала маме, что брат плюнул в компот соседа. Мама предложила заставить его выпить этот компот. Через несколько дней пожаловались, что он сразу плюёт в оба компота и очень доволен двойной порцией.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

35 лет назад жил у родственников в деревне. Двоюродный брат женился, через месяц - "родился"... Их парень рос очень самостоятельным, всё делал только сам (даже сам научился плавать! ). Но в 2, 5 года начали проявляться некоторые "штучки": если ему что-нибудь не нравилось (напр. родители ему отказали в чём-нибудь), то он подбегал к ближайшей

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Дальний Родственник был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые.

За столом мой брат потянулся за сахаром, и Дальний Родственник подвинул сахарницу. "Спасибо", - вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности.

"Спасибо на хлеб не намажешь, - веско сообщил Дальний Родственник, - и в карман не положишь".

Мишка растерялся и заморгал. А Дальний Родственник многозначительно усмехнулся и продолжил пить чай.

В принципе, я легко могу представить, что происходило в голове моего четырехлетнего брата. Особенно хорошо это стало понятно постфактум, когда Дальний Родственник стал собираться, чтобы уходить, и в кармане пальто обнаружил пачку растаявшего сливочного масла.

(Папа так хохотал, что Родственник обиделся. И больше, кажется, к нам не приходил. А мама потом со вздохом сказала, что можно было бы ограничиться и четвертью пачки. Максимум - половиной).

© eilin-o-connor

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Веду 4-летнего племяшечку в садик. Ходить он туда не очень любит, да и дорога длинная, устает, часто просится на ручки. А в последнее время так подрос, что на ручках тащить его не просто тяжело, а глаза вылезают. И вот у нас по дороге соревнование интеллектов так сказать: я придумываю "отмазки", чтобы не брать его на ручки, а он придумывает, чтобы взяла. О! Придумал! Жалобно так поскуливает:"Тетя, я замерз, возьми меня на ручки". Взяла, тащу, пыжусь, аж пар идет и придумываю свою "отмазку", чтобы его спустить. Придумала! Говорю:"Зайчик, если замерз, то надо пробежать метров 200". А он отвечает: "Бежи, тетя, бежи!":)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я в детстве был самым-самым-САМЫМ. У меня был большой пластмассовый самосвал с красным откидывающимся кузовом. И не какой-нибудь там, а самый что ни на есть импортный, ГДРовский. Обладатель такого самосвала просто не может не быть самым красивым и успешным. Поэтому на тех, кому не так сильно повезло, я смотрел свысока и с презрением. Даже

-2 -1 0 +1 +2


Доче 5 лет. Вместе с ней вырвались на речку, отдохнуть.

Я потихоньку спининг кидаю, она вокруг меня вьется, неустанно задавая

всякие "почему?" и "зачем?".

Через некоторое время неподолеку от нас разместилась компания из четырех

взрослых и одного малыша тоже лет пяти.

Моя недолго думая переключила свое "почему" и "зачем" на них. Компания

приличная, добрая... я дочу потихоньку науськиваю, мол скромнее, Аня,

надо быть, не надоедай людям... Бестолку...

Через некоторое время приходит с охапкой бананов...

Я ей: "Ну ты что, в машине сумку мама дала, там бананов умотаться,

чужие-то зачем брать? .."

Ответ: "Хоть бананы и чужие, но я их очень люблю!"....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О детях и проблемах их воспитания.

Как то раз приехали с женой на дачу к её маме (тогда ещё только поженились, своих детей ещё не было). Ну типа там проведать, может помочь чего. Но речь не об этом. В это же время туда приехала и тёщина невестка со своим сыном (жена старшего брата моей жены)- тоже типа нас: бабушку проведать (малинку-клубничку

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой брат всегда был очень самостоятельным в учебе.

Давно это было - учился он в каком-то там классе, когда гербарии сдают. И вот сдал он такой гербарий, Учительница «5» поставила.

Мама как увидела, ей чуть плохо не стало. Потом смеялась и знакомым показывала его гербарий – все тоже со смеху умирали.

Короче, лист А4, в центре приклеен лист растения, сбоку стоит красненькая «5», а внизу детской рукой написано: «[латинское название], она же конопля, она же марихуана, она же анаша».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат рассказал.

Учится он в очень крутой школе- хоть и государственной, но участнице всех возможных рейтингов. Восьмой математический углубленный по самое немогу класс. Полноценно блатных ( то бишь тупых) в школе крайне мало - попросту не выдерживают нагрузки, а она запредельная, плюс олимпиады и прочие прелести жизни.

Правда-

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Питер, 90-е

Было уже поздно. Мы сидели в комнате. У кровати на тумбочке горела лампа, мама раскладывала пасьянс на компьютере, я пересказывала события в школе. Вдруг в темноте коридора появились яркие блики - оранжевые, желтые, белые.

- Смотри, как красиво, мама, - сказала я и показала рукой на всполохи света в прихожей.

Мама

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня был случай.

Когда мне было лет 15, моя сестра разводилась с мужем и попросила меня забрать её дочку (которая мне племянница, а я ей дядя) из садика, будучи занята на работе. В садике она сказала, что придет дядя и отдайте ему ребенка.

И вот вечером за ребенком приходит 15-летний дядя-пацан. Воспитательница оторопела, но спросила:

- Мариночка, это твой дядя?

- Нет, это просто Юра.

- А дядя другой?

- Да, у дяди борода и он ругается (у них почти под окном был пивной ларек)

- Значит, он тебе не дядя?

- Нет, он просто Юра.

Меня чуть было не выгнали взашей. .

Но потом Марина все же сказала:

- Какой он дядя без бороды, оно просто мамин брат.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера разбирались и нашла типа сочинения или скорей всего мысли моего младшего брата о Дне Победы за 98-й год (ему тогда было 9 лет)..... я плакала:)) (орфография и пунктуация сохранены)

"День победы"

День победы. Это очень хороший день. В этот день все радуются. Но когдато людям было не до смеха они защещали нашу "РОДИНУ".

Произошло это так в воскресное утро 22 июня 1941 года немцы пересекли гроницу. Сночала было много потерь потому что русские не были подготовлены...

Но к счастью русские солдаты окозались умнее. Они предумали секретный план который даже я не знаю.

Вот по этому плану они победили 2-ую мировую войну. Эта война закончилась в 1945 году, немцы стали отступать.

Когда о войне забыли Гитлера убили. Ему выстрелили в голову.

Спасибо вам "ветераны"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026