Детские истории #брат

Иду я с пятилетним братом из детского сада. Идём через лесок. Смотрим — сидят бомжи в кружке, костёрчик развели. Брат: "О, смотри, двенадцать месяцев! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша с братом разница в возрасте — четыре года. В детстве мы постоянно дрались и выясняли отношения, бывало, даже родители опускали руки, настолько мы были неуправляемы во взаимном гневе. Каждый раз, когда нас отправляли в магазин, мама давала ему деньги на чипсы. Я их не ела — была аллергия. И каждый раз на эти деньги он брал мне мороженое.

-2 -1 0 +1 +2


Мой старший брат прийдя со школы сразу бежал во двор, а вечером делал уроки. Я приходя со школы сразу делал уроки, а потом бежал во двор. Дедушка смеялся: - Шурик любит делать уроки поэтому оставляет их на потом, а Виталик нет поэтому сразу от них избавляется. Не знаю насчет Шурика, но насчет меня дедушка был абсолютно прав.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как мой сын потерял интерес к плаванию.

Я начала брать своего сына с собой в бассейн с двух лет. Когда ему исполнилось пять, решила что в женской раздевалке ему уже не место, и отправила его с мужем. Дальше рассказывает муж:

Заходим в мужскую раздевалку. Я начинаю его переодевать. Ребенок, оглянувшись по сторонам, звонким и возмущенным голосом спрашивает: «Пап, я не понял, а где женщины? »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всем приходилось испытывать чувства горького разочарования в чем-то.

Всем счастливилось ощутить восторг в чем-то.

Однажды, когда мне было 6 лет, играл с соседскими сверстниками во дворе, наотрез отказываясь идти домой. Уже темнело, зажглись уличные фонари. Все призывы и требования бабушки с балкона были бесполезны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С младшим братом разница 7 лет. Когда мне было 11, он отрезал все бантики с моих трусов и подарил их девочке в детском саду. Сознался он только вечером, когда я достала из шкафа трусы с огромными дырками. На следующий день мама купила игрушку, чтобы он смог ее подарить той девочке, но она сказала, что бантики ей нравятся больше. Сейчас брат уже заканчивает школу и ржет над этой историей детства)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат рассказал.

Учится он в очень крутой школе- хоть и государственной, но участнице всех возможных рейтингов. Восьмой математический углубленный по самое немогу класс. Полноценно блатных ( то бишь тупых) в школе крайне мало - попросту не выдерживают нагрузки, а она запредельная, плюс олимпиады и прочие прелести жизни.

Правда-

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ

«Совершенство достигается только к моменту краха».

(С. Паркинсон)

Меня спросил восьмилетний сын:

- Папа, а зачем наше государство издевается над людьми?

- В смысле?

- Ну, почему оно заставляет всех работать, чтобы не умереть с голоду? Почему бы не напечатать денег для всех,

-2 -1 0 +1 +2


Не так давно в обсуждениях возникла тема "с какого возраста ребёнку можно гулять одному". : ) У меня со вчерашнего дня ещё довод появился.

Вчера договорилась с одной дамой из другого района города, что зайду к ней по делу. В том районе я бываю крайне редко (раз 10, не больше, за 40 лет), поэтому знаю его очень условно(только основные транспортные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна наша знакомая поехала отдыхать со своим ребёнком (мальчик 2,5

года) в санаторий в Лазурное которое находится на берегу Чёрного моря.

Климат степной, питание хорошее плюс к этому всему и иногда можно

пошупать море.

Ну и ребёнок бегая на берегу моря заметил девочку своего возраста. Как

и большинство деток девочка голенкая. Ребёнок несколько раз обошёл

осматривая её со всех сторон, а потом побежал дальше по своим делам.

Мама бы и забыла этот эпизод если бы вечером ребёнок после душа не

стал расматривать своё небольшое достоинство со всех сторон. Как

женщина умная она решила перевести внимание ребёнка на другой предмет,

- она позвала его в столовую есть.

Мальчик встал посмотрел у себя на место ниже живота потом глянул на

маму и произнёс фразу:"Мама, а писю берём?" (логика ребёнка железная,

если девочка с собой не берёт на пляж писю, то соответственно и он

может не брать этот орган в столовую)

На что она вынуждена была ответить :"Если у тебя получится, то можешь

не брать"

Он попытавшись оставить писю на кровати, ещё некоторое время её

подёргал, потом махнув рукой побежал одеваться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь моя - человек глубоко несчастный, с тяжёлой, как она считает, судьбой. Прежде всего, она вынуждена ходить в школу. Уже второй год, и становится очевидно, что это только начало. Во-вторых, там ещё и задают на дом, да не просто задают, а действительно очень много и по всем предметам. В-третьих, и это особенно тяжело, младший её брат

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра дружила с парнем (45 лет назад). Через несколько месяцев узнала, что у него есть брат-близнец (однояйцевый, т. е. полная копия). Парень рассказывал, что они в школе, в начальных классах, любили меняться местами за партами (сидели раздельно), т. к. учить задания можно было по-братски: один учил предметы ХХХХХ, а другой - ННННН, и они регулярно менялись местами - каждый выучивший первым поднимал руку и отвечал учителю за себя и за брата (каждый второй урок). Но ребята признались, что учителя были внимательными и в 4 или 5 классе заметили, что у одного из братьев зрачок левого глаза имеет маленький дефект - выемку трёхугольной формы. Так "мучителя" приучили их учить все уроки и экзамены они сдавали каждый за себя.

Но, когда поступили в ВИСИ - сдавали вступительные брат за брата (и потом учились в одной группе), то все 5 лет, опять применяли детскую практику сдачи экзов/зачётов и активного участия в семинарах друг за друга - вузовские преподаватели так и не заметили их разницы. Кстати, школу закончили с медалью и в институте чуть не получили "золото"...

Кстати, в детстве, нашкодив, бывало, что один брат "отхватывал" "награду" за двоих. Ребята не обижались на "вторую половинку", но, когда наступал час расплаты, старались прятаться от родителей в разных местах дома и сильно прищуривали глаза, что-б родители их не различили. Говорят, это было им весело...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой брат всегда был очень самостоятельным в учебе.

Давно это было - учился он в каком-то там классе, когда гербарии сдают. И вот сдал он такой гербарий, Учительница «5» поставила.

Мама как увидела, ей чуть плохо не стало. Потом смеялась и знакомым показывала его гербарий – все тоже со смеху умирали.

Короче, лист А4, в центре приклеен лист растения, сбоку стоит красненькая «5», а внизу детской рукой написано: «[латинское название], она же конопля, она же марихуана, она же анаша».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды...

Лет в тринадцать я заболел. Жутко. Так что не рукой ни ногой пошевелить не мог. Вот прям лежи и помирай. Что кстати я и делал, мысленно попрощавшись со всеми родственниками и друзьями. Жалко ли мне себя было? Да не то слово. Помимо жалости была еще и обида, ну как же так ведь погибал молодой цветущий организм. Которому еще

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра 4 года (не моя) вышла на сельский двор, где и проживает. За ней начал гоняться гусь и ее соответственно щипать. Она бежит в дом в слезах и с жалобами на гуся.

Старший брат 6 лет (тоже не мой) идет с палкой на разборки с гусем.

Через короткое время прибегает с криками, что его и гуся от[метел]ил петух и клюнул его, как и полагается в этом случае в [п]опу. Вот такие они сельские будни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026