Детские истории #брат

Самые вкусные пельмени

Некоторое время после свадьбы мы жили у родителей мужа и так как я люблю куховарить, то с удовольствием впряглась в это занятие для довольно большой семьи.

В одно из воскресeний свекр с рынка принёс свинины и говядины и мы решили наделать пельменей.

Лепили втроём — я и мужнины шестнадцатилетняя

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы сегодня проводили на продленке учения по эвакуации детей в случаях чрезвычайных ситуаций. По закону, любое детское учреждение в Голландии обязано проводить такие учения раз в год, и школьники давно к такому привыкли и относятся к тому несколько пофигистически, но наша продленка после трех месяцев работы в виде кризисной группы для

-2 -1 0 +1 +2


Учили с младшим братом (ему пять лет) стишок. Первая строчка: "Был у курицы птенец". Два дня учили — безрезультатно. Зато теперь, благодаря брату, я знаю два новых слова: «цыплец» и «птенёнок».

Цыплец моим нервам, короче.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было лет 10-11, нас с братом отвели в церковь. Перед исповедью батюшка спросил меня, знаю ли я, что такое причастие. Я сказал, что я умный и знаю. И рассказал ему, что такое причастие, деепричастие, чем они отличаются, не забыл и про причастный оборот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учителям, в лихие девяностые, как и многим, было нелегко. Татьяна, мать - одиночка, крутилась как могла. Сына утром в детсад, потом вела лекции в институте, подрабатывала репетиторством. А тут еще и садик закрыли. До ближайшего, куда брали, час на транспорте с пересадкой. В институте пошли навстречу и разрешили брать Диму с собой. Он чувствовал

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моему младшему брату - 10 лет. Как-то я, собираясь вечером в магазин удосужился ответить на его постоянный и уже порядком доставший вопрос "куда ты?"... Вобщем, сказал ему, что по бабам. Потом, решив смутить ребенка, добавил "Пойдешь?". На что ребенок, ни капли не задумавшись ответил: "Пойду... Только ЗАЙДУ ЗА СВОЕЙ!!!". Вот такие дети.... :))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то родители, на праздник какой или на выходные, собрались в город, видимо на Крещатик. Оделись по праздничному, брата нарядили в красивый синий бархатный костюмчик и выпустили во двор, чтобы подождал их там. Только собрались выходить появляется брат в порваных штанах, перемазаный и жутко расстроенный, но явно не рваными штанами. Для мамы это, конечно, был удар – она сама, по ночам, шила костюм и ей было обидно, что в первый же день брат его утилизировал (хотя мама после нашла выход – она из штанишек сделала шорты, так что костюмчик все-таки состоялся и с ним связана еще одна история, но о ней позже, кстати, этот костюм какое-то время, когда подрос, носил и я). Выходить в таком виде, безусловно, было нельзя, надо было брата срочно отмыть и переодеть. Во время процесса откуда-то из штанов выпала бумажка. Увидев ее брат обрадовался: - О, донесение, а я думал я его потерял!

Одним словом, пока родители собирались, брат успел поучаствовать в игре в войнушки – ему поручили доставить в штаб донесение и, выполняя эту миссию, убегая от врагов, он, как раз, навернулся, упал и порвал штаны, но самое страшное «потерял» донесение.

Донесение к счастью нашлось )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат в детстве часто плакал, чтобы привлечь внимание. И мама часто посылала меня проверить. В очередной раз он начал кричать, что ударился об стол. Я пришла, а на нём даже следа нет, просто держится за лоб и орёт, даже не плачет. Тогда я с силой ударила его головой об этот стол и начала звать маму. Брат так рыдал, что не смог ничего рассказать. А потом ему никто уже не поверил. С тех пор истерики почти прекратились, а ещё он стал меня избегать и мама перестала оставлять нас вдвоём. Не жалею.

-2 -1 0 +1 +2


- Детство говоришь, золотое в СССР? Золотое оно не потому, что в СССР, а потому что ты сам ещё растёшь, всему веришь, смотришь на огромный мир раскрытыми глазами и радуешься. Ну мы- то с тобой знаем.

Так под коньячок разглагольствовал мой приятель – Миша, сидя в бане у меня на даче. Жёны наши - старинные подруги, колдовали на кухне,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Здрассте :)

Про брата. Когда брату было 13 лет, у него были комлексы. У кого их не было? Комплекс №1 - большая задница, затем Комплекс №2 - большой нос и наконец, Комплекс №3 - большая голова.

По пути в бассеин он зашел к родственникам. Там - муж нашей тети. Он сисадмин и этим все сказано. Приколист с большой буквы "П", носит кепки и бейсболки (дорогие и классные). Тетя (племяннику) :

- Почему без шапки? как с мокрой головой пойдешь? (*** осень)

- Забыл.

- Ну возьми Серегину кепку.

Брат, радостный от перспективы, щегольнуть в крутой кепке хватает понравившуюся с вешалки, пытается ее одеть. Она НЕ ЛЕЗЕТ. Серега, проходя где-то по квартире...:

- Не расстраивайся :)))))) При такой большой заднице и носе, твоя голова не такой уж и большой кажется....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я вчера ждала брата мужа (всегда забываю, как он там называется)) так получилось, что на детской площадке. У нас такой сооружен корабль для детских игр, с лесенками, канатами, качелями, горками и окошками.

Рядом со мной на лавочке сидит мамаша, а ее сыночек (годиков 5) играется с какой-то девочкой. Он девочку засунул в окошко головой, ноги закинул себе на плечи, и весело толкает ее бедрами.

Мамаша увидела и истошно завопила: "Костик!!!! НЕМЕДЛЕННО ВЫТАЩИ!!!" Все родители на нее уставились, я поперхнулась, а она покраснела и добавила: "Девочку хотя бы вытащи..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказано одногруппницей-китаянкой. Ее младшему брату прочитали басню о

лживом пастухе - который, значит, два раза поднимал ложную тревогу

насчет волков, напавших на стадо, а на третий раз, когда тревога уже

была настоящей, никто к нему на помощь не пришел. Так вот этот ребенок,

когда его спросили, в чем по его мнению мораль сказки, ответил: "В том,

что врать можно только два раза! "

В чем-то мы все-таки братья по разуму :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочери 3 года. Еще не выговаривает многие слова. Привела ее в первый раз в садик, сказали, что для первых посещений можно брать игрушки из дома, что бы легче было адаптироваться в группе.

В первый день дочь прямо с порога знакомит всех со своей игрушкой:

— Знакомьтесь, это — шлюшка Маша"! (имелось ввиду игрушка хрюшка)

Воспитатель конечно смутившись несколько переспрашивает:

— Кто-кто это?

— Разве не видите, шлюшка и зовут ее Маша! — отвечает Полина еще громче.

Через три часа, когда Полину забирала, на вопрос, что она делала в садике, громко на всю группу говорит:

— А мы сегодня пили чай с хахалем"!

— С кем?! – я в недоумении.

— Она снова:

— Пили чай с хахалем"! (имела ввиду сахар).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно хотел рассказать. Было это в далекие 90-е , времена видеосалонов и появления американских фильмов. И вот как-то раз папа, мама я, мне на то время лет 10, средний брат и младший , ему лет пять(это важно), отдыхали на Черном море. Вечерами в то время делать было нечего и мы уговорили родителей пойти на фильм. Как сейчас помню , , Звездные войны, , не помню какая часть, там по лесу на чем то вроде мотоциклов летали на гравиприводе и их расколбашивали об деревья замотав веревкой. Так вот впечатлений было тоже конечно море, но нарисовалась и проблемка, младший братишка совершенно не понимал кто плохой, а кто хороший. Как обьяснить пятилетнему ребенку видевшему до этого только советские фильмы и то большинство из них о войне кто есть кто? Просто, плохие-немцы, хорошие-русские. Полный видеосалон, очередной мотоцикл , , немцев, , разбит и восторженный крик братишки: - РУССКИЕ победили... реакцию окружающих я вам передать не смогу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду я с пятилетним братом из детского сада. Идём через лесок. Смотрим — сидят бомжи в кружке, костёрчик развели. Брат: "О, смотри, двенадцать месяцев! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026