Детские истории #девочка

Сразу хочу оговориться: я считаю, что не всем знания одинаково полезны. В подтверждение хочу привести историю из "советского" прошлого, в котором, кстати не вижу ничего плохого.

В детстве я любил химию. Все эти пробирки, колбы, стаканы, холодильники, водоструйки и трубки из которых можно собрать свою маленькую установку для получения

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Питер. Комуналка. В соседней комнате поселяется молодая мама с девочкой лет 4. Девочка при встрече с соседями каждый раз представляется: "Я девочка Снежана". Будучи девочкой общительной, любящей вести светские беседы, любила она, придя из садика, ходить к соседям в гости. Муж мой воспринял это сначала позитивно, брал ее на руки и подкидывал до потолка. Муж был доволен собой, Снежане понравилось. И она стала ходить к нему каждый день - как только он с работы пришел, так Снежана сразу на пороге - подкидывай, мол. Дней через пять муж сдался, развлекать не стал, а сказал тихо: "Снежана, иди домой". Его стратегической ошибкой было то, что он присел перед этим на диван и не обратил внимания на железную ложку для обуви, которую Снежана нашла в коридоре у кого-то из соседей и держала в руках. На детском личике мелькнула мысль: "Значит, поразвлекался с девушкой, а теперь "иди домой"?! ! ... " И Снежана кааааак даст железной ложкой строго в лоб мужу. Я прям увидела те самые искры, которые полетели у него из глаз от боли. И бессилие от невозможности дать сдачи обидчице. Мужа было жалко, все-таки мне его государство под роспись в ЗАГСе выдало, но нечего заигрывать с девушкой, не имея серьезных намерений.

-2 -1 0 +1 +2


Мишель.

В каждой семье своя иерархия. Кто-то главный, кто-то ответственный, кто-то вечно опаздывает. Но у нас всё проще: у всех свои роли, и только одна — Мишель — выбивается из общей системы координат. Наша непоседа, вихрь в теле ребёнка, с энергетикой атомного реактора. Мишель заполняет собой эфир. Всегда.

Вечером, как

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Причины, по которым не нужно связываться с детьми:

История 1.

Девочка и учитель спорили о китах. Учитель говорил, что кит попросту физически не может проглотить человека, поскольку, хоть он и большой, но глотка у него очень маленькая.

Девочка настаивала, что кит проготил Иону.

Раздраженный учитель повторил, что

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заселились в новый дом. У соседей по площадке ребёнок лет 5-6. Средней длины стрижка, бегает в футболке и шортиках. Никак не могу понять - девочка или мальчик, но ввиду приличного уже возраста у ребёнка спросить как-то неудобно. Выход был найден! Однажды в лифте:

- И как же зовут это чудо?

- Сашенька!

(facepalm)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказала знакомая. Лет 10 назад ездила она в пионерлагерь вожатой. Достался ей один из младших отрядов, дети лет 7-8. Повела их как-то на полдник. В тот раз были вафли и сок. Она и говорит: - Дети, кто хочет, выпейте сок, а вафли с собой заберите, потом съедите. На что одна маленькая девочка делает ей замечание: - Лена, то, что нам дают - это печенье в клеточку, А ВАФЛИ - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Читая новости о некоторых поступках властьимущих диву даешься - что делает строительный олиграх, когда ему надо срочно впарить много недвижимости, а у покупателей нет денег - он заставляет государство заплатить за эту недвижимость и переселяет туда людей. В результате и волки сыты и овцы рады. В связи с такими новостями вспомнилась

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну, рассказал мне её (т. е. историю) препод на курсах по вождению.

Сам рассказ:

Пришла его дочурка из садика и спрашивает "Пап, а что такое [м]ляДЬ"

Папа , конечно, екнул, но попытался внести ясность в детский лексикон : "Это, доча , означает - плохая женщина". Ну, он, конечно, сказал это, не понимая, что дети все понимают буквально. Ну, вот однажды теща забрала себе внучку на выходные, а работала она портнихой на дому, и весь дом был в заготовках. Конечно, бабуля занята , что-то шьет, и вот хочет посмотреть, что делает её внученька и видит, что её кровинушка режет ножницами почти готовое платье. Бабаль ,конечно ,осерчала, дала ребёнку по попе и поставила в угол. На все это девочка отреагировала словами: "Бабушка, ты [м]ляДЬ", ну, бабка офигела, села на попу и спросила: "Внученька, а кто тебе это сказал?"

На что милое создание сказало сущую правду : "ПАПА".

Ну, после этого бабка не разговаривала с папой месяц.

-2 -1 0 +1 +2


В одной из провинций Судана, учительница решила мотивировать своих учеников к хорошей учебе и решила в качестве подарка, подарить победителю новую обувь.

Детям понравилась эта идея. Все начали писать сочинения в предвкушении получить заветный приз.

В течение получаса все ученики закончили свои работы и начали их сдавать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомый доктор рассказал:

Было это ещё на заре моей врачебной практики. Совершаю обход, вижу: девочка маленькая, лет пять-шесть, говорит:

- А Иванов говорил ругательные слова, когда его будили

Я, по молодости наивный ещё, интересуюсь:

- А какие?

- Иди нюхай

Рядом на подоконнике сидит пацан и, лениво ковыряясь в носу, замечает:

- Да не "нюхай", а "на х[рен]"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехала я однажды с дочкой в автобусе, полном народу. Ей лет 5 было.

Напротив сидит бабулька и с ней разговаривает про всякую ерунду. Та ей охотно отвечает. Бабулька:

- Ну, какая же ты хорошая девочка!

Дочка:

- Конечно, хорошая, я даже еб-тв-мать не говорю!

Внимание всего автобуса было наше! А я не знала, куда мне провалиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у нас в детском саду девочка Оля, и у нее были карты с голыми женщинами. Она их сначала показала всем, а потом сказала, что, если мы не будем ее слушаться, она расскажет нашим родителям, что мы смотрели на сиськи и письки. Не поверите — все 40 человек из группы послушались! Все до единого отдавали ей свои полдники и игрушки. А вот я, по натуре анархист, проплакав три ночи в страхе и сомнениях, дрожа, призналась маме. Мама с меня поржала, после чего я пришла в сад и отмудохала Олю. И не стыдно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

... Вот, скажем, школьная учительница Р. , женщина патриотических взглядов, часто рассказывает, что должна была, по мнению своего дедушки, стать совсем не школьным учителем, а выдающейся советской шпионкой (дедушка и сам был непрост). Поэтому дедушка тренировал и готовил маленькую Р. к служению Родине буквально с пеленок. Учил запоминать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Привели девочку на какое-то тестирование. Педагог показывает ей корзинку с овощами и спрашивает:

— Что это? Назови все это одним словом.

— Я забыла... — покраснев, сказала девочка. Педагог - маме девочки:

— Ваша дочь не знает элементарного, она не смогла назвать содержимое корзинки одним словом, ОВОЩИ...

Тут девочка вскрикивает обрадовано:

— Вспомнила, МУЛЯЖИ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

До-ре-ми-фа-соль-ля-си, кошка села на такси

История из моего далёкого детства.

Я окончила второй класс, весело провела каникулы у бабушки в деревне и в конце августа вернулась домой, где меня ждал сюрприз, прям сюрпризище. Незадолго до моего возвращения мама встретила тетю Люду, которая с гордостью сказала, что дочка

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026