Детские истории #девочка

Прихожу на работу. Идет коллега, а впереди него бегут две маленькие девочки - 4-х и 6-и лет. Вспоминаю, что у него есть две дочки, и понимаю, что это они. У нас звукозаписывающая студия, и многие своих отпрысков на запись приводят. Дальше у нас с ним такой короткий диалог:

- Привет! Твои?

- Ага.

- Молодец!

- Дело нехитрое...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне вчера Арина, соседская девочка четырёх лет, сказала чисто женскую фразу: - Папа, конечно, хозяин в доме, но мама - хозяин папы!

-2 -1 0 +1 +2


- :

Семья моих хороших знакомых. Обоим это второй брак, с первого брака у каждого есть дочь. Обе девочки - Юли, разница в возрасте около полугода, похожи внешне да ещё и специально стараются одинаково выглядеть. В общем все, кто не знает, их считают родными сёстрами, а то и двойняшками.

И теперь типичный разговор с ними при знакомстве:

- Я - Юля. А это моя сестра, Юля.

- Тоже Юля? Почему?

- Да родителям так проще...

Народ в ступоре.

Потом выясняется, что фамилии разные.

- Но почему?

- Ну, надо же нас как то различать...

Снова ступор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Близняшки)))

Я тогда приехала с родителями в Казахстан. (Капчагай, если конкретно).

Девятый класс, сидим на первом уроке, заполняем данные про себя.

Я не шовинистка, но обращаю внимание, что казахов в классе почти нет, все русоголовые.

А со мной сидит рядом девочка темноволосая, внимательно заглядывает , что я пишу (на минутку, это просто личные данные!), и вроде бы переписывает то, что я написала.

Ну, а я что? Я же отличница, я привыкла, что у меня списывают. Поэтому дышу ровно. Но, когда доходит до даты рождения, и я вижу , что она исправно переписывает мои данные — немного удивилась.

Первая мысль: "Безграмотная? Тупая? Не знает свою дату рождения?"

Обидеть не хотела, поэтому мягко указала, что каждый здесь пишет число и месяц и год рождения свой.

На что получила удивлённые глаза: "Так я и написала!"

Так у меня появилась сестрёнка, родившаяся со мной в один год, месяц и день. Близняшка, хоть и непохожи мы были, но только внешне.

Я потом долго думала, а сложилась бы наша дружба, если бы я попыталась с превосходством учить её русскому языку?

Конечно нет.

И не в языке дело.

Она знала русский замечательно, хоть была уйгурка.

Спасибо, что я тогда прикусила язык)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я был в школе, в моём классе училась Катя. Очень милая и хрупкая девочка с голубыми глазами. И вот на уроке физкультуры играли мы в "Вышибалы". Бежит от мяча Катя, а я прямо за ней. Тут она резко тормозит, а я на секунду теряю равновесие и выбрасываю ногу вперёд. Чисто Екатерине в пятку. Итог - три сломанных пальца у меня и огромный синяк у неё. А пока я отлеживался и не появлялся в школе, ей в висок челюстью врезался наш одноклассник и выбил себе зубы. Так и прозвали её Катя-Терминатор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитав историю про думающего первоклассника, заявляю со всей ответственностью, что онтакой не один!

Мою племянницу тоже приняли в непростой класс непростой школы по результатам подобного жетестирования.

Спрашивают ее: "Продолжи ряд чисел: 2,4,6,8.." - ну она, само собой: "10,12,14,16.."

"Продолжи 5, 10, 15.." - она как из пулемета: "20, 25, 30".

А ей и предлагают: "2,4,8,16 - продолжи". Шестилетке-то!

Призадумалась она и говорит:

- Ну, если хотите - 17...

Экзаменаторы пояснили ее маме: "У вашей девочки просто блестящая реакция, а мы в основномэто ипроверяем!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Буквально и абстрактно.

Начало 70-х. Наша детсадовская группа (малышей 30 и две воспитательницы) ходила на экскурсию к мемориалу 28-ми панфиловцев.

Возвращаемся, полные впечатлений (как же, настоящие пушки, огромные железные дяди с гранатами-автоматами, вечный огонь и смена караула), идём колонной по-двое, держа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Согласно современным взглядам на воспитание, детей бить нельзя. Никогда. Ни в коем случае. А если не так - то на раз-два можно лишиться родительских прав. Правильно, да?

Ну вот... Иду как-то раз я через парк. В парке люди гуляют, дети и мамы тоже есть. Молодая женщина гуляет с дочкой лет шести, в коляске - ещё один ребёнок,

-2 -1 0 +1 +2


Эту историю рассказала мне подруга. Ее знакомые повели своего мальчика (ему 4 годика) в цирк. После представления пошли покататься на лошадках. Накатавшись на пони, малыш говорит: "Мама, а здесь пони мальчик и девочка". Родители посмотрели на лошадок - действительно принадлежность одной пони к мужскому полу была очевидна. Включив "тормоз" спрашиваем: А как же ты догадался?

- Мама, ну у девочки же бантик на голове, а у мальчика нет!

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве, когда училась в начальной школе, очень была влюблена в одного мальчика. И вот однажды я по телевизору услышала фразу: "Девочки от сильной любви иногда беременеют". После того случая долго могла стоять у зеркала, упиваясь своей любовью и надеясь, что скоро буду беременна... Эх, наивная была.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было лет четырнадцать. Я ехала в троллейбусе без билета, когда зашли контролеры. Как честная и правильная девочка, я предсказуемо растерялась и почти готова была расплакаться, когда вдруг незнакомый молодой человек, который, видимо, заметил мою панику, ни слова не говоря, вложил мне в руки талон и вышел.

Двери закрылись. Я не успела сказать «спасибо».

Я просто пробила талон и вот уже больше пятнадцати лет храню его в школьном блокноте как напоминание о том дне, когда совершенно чужой человек лучше всей классической русской литературы, вместе взятой, показал мне ценность доброты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История абсолютно реальная рассказанная папой главной героини моему другу.

Со слов папы.

Моя дочка университетского возраста, растет в интеллигентной семье стихи пишет.

Когда пришло время решать куда поступить учиться, я с женой настоял чтобы дочь пошла учить электронику, т. к после учебы не будет проблемы с трудоустройством.

А девочка - гуманитарий, напоминаю - стихи пишет. И вот как-то раз попал мне один из ее экспромтов на глаза, после этого я сказал:

- Доченька, учи что хочешь, мы слова тебе нe скажем!

А стих было следующего содержания:

"Возьми меня море

И [дол]бани об скалы!

Меня за[дол]бало решать интегралы"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Детская непосредственность

Шли с сыном (4, 5 года) в садик и он мне говорит:

- Мама, ты мой зайчик!

Я отвечаю:

- Сына, ну я же девочка!

- Нет, мама, ты мой солнечный зайчик!

- Почему?

На что он мне говорит (повергло в шок... приятный шок):

- Потому что ты греешь меня заботой и даришь свет... А ещё ты,  как рыжее солнышко...

Спрашиваю:

- Ну если я рыжее солнышко, то кто тогда ты?

- А я твой подсолнушек! . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехала недавно в маршрутке. На остановке заходят бабушка с внучкой лет

пяти. У них начинается оживленный разговор на какие-то веселые темы -

тут внучка и говорит:

- Бабушка, спой песенку!

- Я не могу вот так прямо сразу...

- Ну почему же? Спой! - упрашивает внучка.

- Понимаешь, - честно объясняет бабушка,- я могу петь только в знакомой

компании, для этого мне сначала надо немного выпить, расслабиться...

Девочка задумалась. Через некоторое время выдает:

- А знаешь, бабушка, я и в трезвом виде могу спеть!

Пассажиры всхлипывали на протяжении всего маршрута...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехала в автобусе. Напртив меня молодая мама с двумя детьми. Мальчику приблизительно 4-5 лет, девочке годика два. Автобус останавливается возле очередной остановки, мама показыывает мальчику на букву "А" и спрашивает: Какая это буква? Мальчик верно отвечает и сразу же спрашивает: А почему она здесь написана? Мама в ответ: потому что АСТАНОВКА! Каюсь, промолчала, да и не будешь авторитет матери при ребенке ронять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026