Детские истории #девочка

Довелось жене моей пару дней назад лежать с малышом в детской больнице. В палате было 7 человек. Одна из них - девочка лет 11 из детского приюта, за которую в этот же день должны были выписать. Она постоянно не находила себе места, т.к. за ней в течении дня должны были приехать и забрать. Нашла себе развлечение загадывать загадки мамашам в палате. Одна из них убила наповал.

В общем: "Когда солнце заходит оно выходит, а когда всходит оно уходит". Но предупредила, что ответ она сама придумала. Естественно отгадкой была луна. Но это был неверный ответ.

После долгих угадываний, наконец спросили ответ.

Девочка радостно ответила: ПЕДИКИ!!

После того как взрыв хохота умолк, ее спросили - почему??

ОТвет был прост до безобразия: Там в парке, где я раньше жила, они вечером собирались и только на утро расходились.

Вот такая вот детская логика

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу на пляже у Черного моря. В двух шагах девочка трех лет по имени

Зизи глядя мне на грудь:

- А почему у тебя на груди волосы?

Пытаюсь сообразить как вразумительнее ответить, но тут Зизи сама же меня

опережает переводя взгляд на мою лысину:

- Осыпались?

-2 -1 0 +1 +2


У меня две племянницы-близняшки, Саша и Арина. Очень развитые и большие выдумщицы. Когда им было по 5 лет они придумывали себе разные имена и отзывались только на них. Было бесполезно звать их по настоящим именам. То одна ЕЖИК, а другая БОГАТЫРСКИЙ КОНЬ, то КОПЫТО ГОВОРЯЩЕГО КОНЯ. Мы к этому привыкли. Саша уже третий день была ГОЛУБАЯ МОРФА. И вот едут они всей семьей в такси, в гости. А девочки прехорошенькие, веселые, болтушки. И таксист спрашивает Сашу-как тебя зовут? По имени-отчеству? Та серьезно отвечает-ГОЛУБАЯ МОРФА ИГОРЕВНА. Всю остальную дорогу таксист молчал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заезжал вчера вечером к клиентам домой, решал рабочий вопрос.

Стою, общаюсь с молодой женщиной. Вдруг кто-то сзади меня трогает за ногу. Оборачиваюсь - маленькая девочка. Протягивает мне большую конфету.

Я опускаюсь на корточки и у нас с ней происходит такой диалог:

- Спасибо большое, солнышко! А как тебя зовут?

- Милана...

- Спасибо тебе большое, Милана за конфету. Сам я сладкого не ем, отвезу конфету своему сыну и скажу ему, что это от Миланы. Хорошо?

- Хорошо. А почему ты конфеты не ешь?

- Ну я уже взрослый, я больше колбасу люблю)))

Беседую дальше с заказчицей. Опять Милана меня сзади трогает за ногу.

Оборачиваюсь, а она из холодильника мне сосиску принесла...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История произошла с дочерью моих знакомых по экскурсии в Питер(Если себя узнали-привет!)

Во времена всеобщего дефицита трехлетней барышне по имени Татьяна достались шикарные голубые сандалики. И, после поездки в переполненном трамвае на руках у папы, уже на улице обнаружилось, что сандалик-то один.

Всем так немножко взгруснулось. А Таня и говорит: "Ну и ладно, вот найдет мой красивый сандалик девочка с одной (! ) ножкой, обрадуется и будет носить!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работали на даче, а младшая сестра крутилась под ногами. Чтобы она не мешала, дед нашёл ей задание: дал маленькое ведёрко и велел ходить по участку, собирать камушки (земля такая, что местами много мелких) и высыпать в угол. Это дело ей понравилось, занялась она камушками и перестала мешаться. Отлично поработали, ребёнок занят, деловито бегает туда-сюда с важным видом. Ближе к вечеру заглянули в угол и обалдели. КУРГАН! Курган высотой метра полтора, не меньше! Девочка, четыре года, литровое ведёрко...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка знакомых, 7 лет, советское время. Девочка уходила гулять в это время ее мама приходила с работы. Ключ от квартиры был один и его надо было как-то передавать. Дочка придумала. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ". Пришлось проводить инструктаж на тему: "Секретные секреты или как упастись от воров."

На следующий день. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "СМОТРИ НА ОБОРОТЕ", на обороте - "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве я думала, что сердце синего цвета. Оно перекачивает синюю кровь. Поэтому вены под кожей синие.

Я была убеждена, что у людей разное количество пальцев на ногах, кому сколько досталось. И что старики - это просто такой вид человека.

И дико боялась грома, полагая, что небо не выдерживает космоса и кусками падает на дома.

Моя первая любовь - сосед по дому с разноцветными глазами. У него всегда был с собой учебник астрономии, он знал из чего состоят насекомые.

Кульминация лета - зрелый куст малины в старом саду, когда больно, сочно, остро и вкусно одновременно. Выходишь из него с царапинами, но сытая и довольная.

А из игр - закапывание в землю секретиков. "Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу"?

Мама говорила "если хочешь, чтобы с тобой дружили во дворе, вынеси им конфеты". Я брала конфеты и съедала их сама, одна, сидя на заборе. Главное, ведь, подружиться с самой собой. Папа тогда мне казался сильным и высоким, а мама теплой печью. От них веяло плотной безмятежностью в мелкий цветочек. Боги же.

А в дождь я всегда рисовала каракули со смыслом.

Как-то мальчик Саша подарил мне брошку в виде бабочки-коробочки в детском саду. Она была гладкая лакированная.

Тогда я впервые ощутила разность полов.

Быть девочкой - это удивляться.

Быть мальчиком - это удивлять.

-2 -1 0 +1 +2


Когда-то до шести лет дети могли ездить без билета. Мама и говорит дочке, скажешь что тебе пять лет. Проводница спрашивает девочку, сколько тебе лет.

Ребенок отвечает: дома было шесть, а в поезде - пять.

Мораль: не учите детей врать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О, великий и могучий...

Живу в Штатах. Смотрела за мелкими соседскими девченками вчера. Самостоятельные девочки, главное - следить, чтобы они друг друга не поубивали нечайно. Они, значит, своими делами занимаются, я - своими. Включила русское радио какое-то (online). Дети по-русски не шарят, даже внимания особого не обрашают...

Сегодня звонит их мамаша и интересуется, чему я её ненаглядных деток обучаю. У меня сразу мысли в голове: "Вдруг какои-то мат американский проскочил"... Потом выясняется: дети за ужином исполнили весь припев "Я буду вместо, вместо, вместо неё, твоя невеста, честная, честная, ё..." Мамаша со слезами в голосе выпытывала, как мне удалось за один вечер научить (девченки в школе немецкий изучают, уже 3 месяца училка их не может им вдолбить какую-то песенку и мамаша начала-было подозревать, что способностеи к языку у детеи нету ). А вы говорите, попса, попса...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Были мы как-то с мужем в гостях, с ночевкой, в одной семье,эдак лет на 9 постарше нас.Мы приехали и нас сразу посадили за стол, ну как, собственно,пологается в таких случаях. Вдуг из комнтаты появляется милейшее создание-голубоглазая,со светлыми кудряшками,четырехлетняя девочка Лиза и тут же запрыгивает к моему мужу на колени.Ну, мы поулыбались такой детской прыти и продолжили "трещать" о чем-то своем. Лиза, не слезала с колен моего мужа весь вечер,кормила его из рук всем что было на столе, принесла ему все свои игрушки, читала стишки, пела, причесывала его...ну вообщем развлекалась как могла.

Пришла пора укладываться спать.Лиза изъявила желание лечь с нами, на запрет залилась горькими слезами, после чего с нашего позволения, ей разрешили.Как только мы втроем остались в одной комнате,это милейшее голубоглазое создание, меняется в лице и с серьезнейшим видом,говорит мне:"Тебе лучше уйти в мою комнату и спать там, потому что сегодня я буду любовницей твоего мужа" .... Немая сцена.У нас дар речи пропал. Лиза ни сколько не смутившись наших обалдевших глаз, немного помолчав сказала:"Хотя ладно, спи сама сегодня с ним, а то в день знакомства ложиться в постель с мужчиной не прилично"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пре: Я работаю корреспондентом в информационном агентстве. Поэтому, соответственно, в офисе вокруг тоже одни журналисты.

Амбула: Недавно зашла к нам в гости наша бывшая коллега, выпускающий редактор, с сынишкой лет шести. Он тут же прибился к одной из журналисток, начал что-то темпераментно рассказывать про свою нелегкую, но интересную молодую жизнь. . . коллега кивает, попутно продолжая ваять какую-то статью, и в какой-то момент рассеянно спрашивает - "А у тебя девочка есть? " пацан мгновенно серьезнеет и чеканным голосом произносит:

"Это слишком личный вопрос, чтобы я мог обсуждать его с представителями прессы! " Маме-редактору - твердый зачет и даже пять. Мужик растет! : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это давно, еще в мои школьные годы. Советские времена, усиленная борьба за успеваемость и все прочее. Была у нас девочка по имени Светочка очень недалекая и даже не близкая, а скорее совсем никакая (знаете в каждом классе такие люди есть, читают с трудом, говорят редко и не очень по теме), но к слову сказать она была достаточно добрая и приятная особа. Потому в классе ее не обижали, а даже наоборот старались подсобить, по возможности. Вот в один из уроков русского языка вызывают эту Светочку к доске, понятное дело - конец года, а у нее из оценок 3,3,2 да и тех с натяжкой не хватит чтобы четвертную вывести. Учительница, тоже достаточно добрая женщина, понимая положение вещей, задает простейшее задание: переписать предложение под диктовку на доску и выделить члены предложения черточками (для тех, кто также далек от школы, я про подлежащее и сказуемое), с перепиской Светочка справилась достаточно быстро, а вот с черточками застряла. Картина: стоит Светочка, смотрит на доску, взгляд неоднозначно мутноватый, рядом бьется учительница в который раз задавая вопрос: "Ну какой, какой это член???" С задней парты на весь класс: "Мужской!!!", решается подсказать Дениска, видя неожиданное просветление в Светочкиных глазах, готовых внять подсказке, учительница кричит: "Прекрати подсказывать, Леонов!!!"

Весь класс лежит под столами!!! )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только-только с поезда сойдя, пишу... Возвращался я из Кёльна в Мюнхен, домой на покой. Сидел, в окошко глазел да пивко тепловатое потягивал. На полпути подсела в наш вагон такая колоритная русскоговорящая семья. Ну хрен там, никакие не "новые русские" (этим-то чего в поездах делать!), однако с претензиями... И с собакой здоровенной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я ехала в поезде, со мной в купе ехала гламурная кисо (прям всё как надо: губы, ресницы, блонд, леопардовый бархатный костюм) с двумя детьми: девчонкой-подростком и малышкой лет 3х. Взрослая девочка залипала в планшет, мама спокойно пила чай, а детёныш бегала по вагону, правда, тихо и в пределах видимости.

Неожиданно малышка начала неистово реветь, встала напротив мамы и рёв усилился.

Мама спокойно отставила чай, наклонилась к малышке, подняла палец и сказала:

- Нет. Стоп!

Рёв слегка стих, девочка открыла глаза и посмотрела на маму.

- Мы как с тобой договаривались? Ты спокойно и чётко говоришь что ты хочешь. Если ты просто плачешь, я тебя не понимаю. Спокойно, словами, как я тебя учила, давай.

Малышка всхлипнула и сказала, что хочет к бабушке.

- К сожалению, бабушки пока нет, но через 8 часов мы к ней приедем. 8 часов пройдёт, когда сядет солнышко, тогда мы приедем на вокзал и бабушка нас встретит. Это всё?

- Дя.

И никаких больше капризов до конца поездки, удивительное семейство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026