Детские истории #девочка

Еду в маршрутке. Рядом сидят две мамы, у каждой на коленях - две девочки, года по четыре каждой. Неуёмные, шумные, непоседливые - как положено.

Девочки разговаривают (кто слышал, как разговаривают два ребёнка в небольшом салоне маршрутки, тому и Соловей-разбойник нипочём). Дети разговаривают энергично и весело и вот наконец наступает следующий диалог:

- А я зато на месяц тебя старше!

- Да тебе и пяти лет нет!

- А тебе вообще два года!

- А тебе год!

- А ты вообще только родилась!

Пауза. Все напрягаются. Водитель - тоже (он пытался, наивный, заглушить детишек "Радио-Шансоном", но слабо ему, тому шансону).

- А ты вообще ещё в матке!

Водитель резко поворачивает руль - от неожиданности, должно быть. Только чудом мы не врезаемся в светофор.

Ученье - свет, дамы и господа!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочери и отцы

Нашей дочке 6 лет, девочка у нас, надо сказать, смышленая и послушная и вот...

Ушла я как-то по своим делам из дома, а дочура с мужем: папа - в

Интернете пропадает, а дочка рядышком сидит. Муж предложил ей пересмотреть его журналы о кино, аудио системах и продуктах.

Сказано-сделано. И надо ж было такому случиться, чтобы среди всех этих журналов застрял один папин эротический. Дочка смотрит и говорит:

- Ой, папа, как это некрасиво, - и пальчиком следующую страницу перелистывает.

Папа:

- Угу, - не поворачиваясь к дочери, продолжает серфирить инетовское пространство.

- Папа, а может мне не надо это смотреть?

- Ну, чего ж не надо, там ничего страшного нет!

И тут, что-то заставило папу отвлечься от экрана, слава Богу, но уже было поздно что-то говорить.

В общем, дочка предложила папе очень разумное решение:

- Только маме давай говорить не будем! А то и мне и тебе попадет!!! !

-2 -1 0 +1 +2


Веду утром рано своего мелкого в садик. А за ночь выпало много снега (это важно), и на территории садика дворник "трахается" в смысле чистит свежевыпавший снег, а работы, что называется, у него непочатый край...

Заходим в группу, у соседнего шкафчика раздевается девочка-ангелочек, вся такая любознательная, а папа ей помогает. И тут ангелочек вдруг выдает:

- Папа, а что такое х&й собачий?

Папа аж затрясся от такой неожиданности,

- Что ты, доча, что с тобой, где это ты такое услышала???

А девочка молвит

- Папа, ты же сам только что, когда мы вошли в ворота садика, поздоровался с дворником, и сказал ему: "Да, работы у тебя сегодня не х&й собачий!"

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Читая новости о некоторых поступках властьимущих диву даешься - что делает строительный олиграх, когда ему надо срочно впарить много недвижимости, а у покупателей нет денег - он заставляет государство заплатить за эту недвижимость и переселяет туда людей. В результате и волки сыты и овцы рады. В связи с такими новостями вспомнилась

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас еду в автобусе. Рядом сидит девочка лет 15ти, слушает Михаила Круга. Нормально ее жизнь помотала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга рассказала.

Приходит она в гости к своим знакомым на какой-то праздник. Все сидят за столом, выпивают, болтают. Тут открывается дверь в комнату и заходит хозяйская дочурка - девочка восьми лет, которая до того момента долгое время гуляла на улице. Родители ее и спрашивают: - Доця, а ты где была столько времени?

- А я, - радостно и гордо отвечает дочь, - добрые дела делала! Я ходила по району и слово "Х[рен]" зачеркивала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды провожали на остановку подругу Надю и её четырёхлетнюю дочурку Дашу. Стоим, ждём автобуса. Зима, гололёд. Дашунька не можеь спокойно стоять на месте, балуется, прыгает, боимся, что может подскользнуться. Наконец Надя не выдерживает и говорит:

- Даша! Не балуйся! Веди себя, как человек!

На что та громко во всеуслышанье заявляет:

- А я не человек!

- А кто же ты?

- А я - девочка!

Лежала вся остановка. Вот уж воистину - курица не птица, баба - не человек...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мать с малой (11-классницей) едут с автомойки.

Мать, поглаживая руль, нежно говорит с машиной:

- Девочка моя, помыли тебя! Ты теперь чистенькая, красивая! Хорошая моя, тебе прям ехать легче стало.

Малая, надувшись, обиженно:

- Как ты с машиной ласково разговариваешь. .. А со мной не так... Вот пусть твоя машина в институт и поступает!

-2 -1 0 +1 +2


АДМИРАЛ.

Сразу скажу, эта история не о воинском звании, а всего лишь о маленькой бабочке и двух малышах, дошколятах, мальчике и девочке - моих внуках.

Папа с мамой частенько оставляют их мне - единственному дедушке. Вот и в прошлые выходные, сами отправились в город по делам, а их привезли ко мне на оба выходных дня.

Пора

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Питер. Комуналка. В соседней комнате поселяется молодая мама с девочкой лет 4. Девочка при встрече с соседями каждый раз представляется: "Я девочка Снежана". Будучи девочкой общительной, любящей вести светские беседы, любила она, придя из садика, ходить к соседям в гости. Муж мой воспринял это сначала позитивно, брал ее на руки и подкидывал до потолка. Муж был доволен собой, Снежане понравилось. И она стала ходить к нему каждый день - как только он с работы пришел, так Снежана сразу на пороге - подкидывай, мол. Дней через пять муж сдался, развлекать не стал, а сказал тихо: "Снежана, иди домой". Его стратегической ошибкой было то, что он присел перед этим на диван и не обратил внимания на железную ложку для обуви, которую Снежана нашла в коридоре у кого-то из соседей и держала в руках. На детском личике мелькнула мысль: "Значит, поразвлекался с девушкой, а теперь "иди домой"?! ! ... " И Снежана кааааак даст железной ложкой строго в лоб мужу. Я прям увидела те самые искры, которые полетели у него из глаз от боли. И бессилие от невозможности дать сдачи обидчице. Мужа было жалко, все-таки мне его государство под роспись в ЗАГСе выдало, но нечего заигрывать с девушкой, не имея серьезных намерений.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В пятом классе я записался в кружок математики в Ленинградском Дворце Пионеров, который находился на Невском проспекте. Мы жили на окраине и родители побаивались отпускать 11- летнего ребёнка одного.

Но папа здраво рассудил: "Пускай лучше ездит по городу, чем болтается во дворе. "

Мама меня напутствовала: "Будь осторожен: в центре полно хулиганов, воров и... проституток! "

Конечно я примерно представлял, кто такие проститутки, но не очень понимал зачем я им нужен, и потому не придал маминым словам большого значения. А зря!

Около входа во Дворец Пионеров меня окружила толпа каких-то девиц, примерно моего возраста. Они стали хватать меня за руки и требовать: "Пойдём с нами! "

Я понял: "Вот они, проститутки! Мама была права! ", вырвался от них и убежал.

Через десять лет, когда я познакомился со своей будущей женой, она мне рассказала:

"Я хотела записаться в танцевальный кружок Дворца Пионеров. Посколько записывались, в основном, девочки, то туда принимали девочку, только если она приведёт партнёра. Поэтому девчонки пытались заманить шедших в другие кружки мальчиков, чтобы их приняли. "

Я ей поведал эту историю.

"Надо же, мы могли познакомиться на 10 лет раньше. " - заметила моя невеста.

Я сказал: "Вряд ли! Если бы я знал, что это не проститутки, а танцевальный кружок, я бы убегал ещё быстрее! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однаюды был такой случай - маленькую девочку Олесю (2,5 года) просветили, так - половые органы научили называть половыми органоми, а никак иначе. Проходит неделя семья едет на праздник (вроде на 9 мая, но это не важно), ну куча людей, то сё, начинают фотографироваться. Фотографировались везде - около ёлок и тут, и там. Но вот Олеся во весь голос:"Мама, Папа, сфотографируйте меня под половыми органами В.И.Ленина!!!" А народу кругом!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас всем фильмам, концертам и любым общественным мероприятиям присваивается возрастная категория 0+, 6+, 12+, 16+, 18+ . Наши дети смотрят мультфильмы и часто обращают внимание на эти категории. Насколько они большие, и что им уже разрешено) История в тему.

Девочка (7 лет) шепчет бабушке на ухо, но достаточно громко, так что все слышат:

- Бабушка, я у дедушки видела бутылочку в шкафу, на ней написано - Коньяк, 5 лет. Это значит, что мне уже можно его попробовать, ведь мне-то уже целых 7!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На свой первый велосипед моя мама с сестрой зарабатывали сами. Уговор был таков: каждый день пекут блины деду и новенький велосипед достаётся им. Каждый день девчонки 7 и 5 лет растапливали печь (дровами! ), готовили блинное тесто и пекли блины на тяжеленной чугунной сковороде на печи. Здесь меня удивляют две вещи: какое упорство имели эти маленькие девочки, и как мой дед мог каждый день целый месяц есть блины))) Второй велосипед они зарабатывали на огороде. Дед был председателем колхоза, выделил им целое поле свёклы, которое они уже втроём с младшим братом должны были обработать. Велосипед в итоге им достался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

...А у моей сестры в 13 лет был комплекс "Большой размер ноги". (Кстати, на самом деле :))), нога выросла до 39, а рост еще был не высокий).

Маман купила ей на физру кеды. Синие, подошва жесткая, белая. Сами кеды не высокие. Как лапти :))) Очень смешно смотрелись на тонюсеньких ножках-палочках. Пришла она как-то, упала в прихожей и рыдала навзрыд, когда ее заприкалывали "взрослые пацаны" из 8 класса, потому что у нее большие ноги. Внимание их привлек стук жесткой подошвы при беге. Т-а-ак. Теперь про папана. Он купил себе новые лыжные ботинки, мы покатались вечером, он сказал ,что они жмут, и их надо растянуть, пока они мокрые. Утром:

Сестра собирается в школу и мечется в поисках кед (альтернативы не было).

- Свет, ты кеды мои видела?

Я краем глаза вижу такую картину. Папан согнул каждый кед пополам и запихнул в каждый ботинок. Для растяжки, видимо. Ну, я взяла и ляпнула:

- Да вон, папан ими свои лыжные ботинки растягивает.

БЕДНАЯ ДЕВОЧКА, КАК ОНА РЫДАЛА. Маман обвиняла меня в черствости и жестокости по отношению к сестре....

Сейчас она просто красавишна, как модель, и ко всему - еще и умная : ))))

Сестра, привет тебе. Не обижайся :))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026