Детские истории #девочка

Лихие девяностые. Оружие не носили только уже покойные. Еду в автобусе по делам, ствол на месте. Оказывается, что скоро будет пост и шмон соответствующий. Я занервничал, места для схрона рядом не было, в общем засада. Ни с того ни с сего, с передних сидений приходит девочка лет пяти-семи и усаживается на сидение рядом справа. Заходят органы, шмонают, подходят ко мне, видят девчушку, мои честные глаза и уходят без вопросов. Кто эта девочка? Ангел ли это был, не знаю. Но не будь ее, не смог бы я это написать.

Счастья тебе, солнышко!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как по мне, женское [зв]изделово — это накал страстей, покруче всяких ММА. Однажды в нашем дворе подрались две девочки. И та, которой не доставало физической силы, просто откусила своей сопернице пипку носа. Мы пытались разнять их, но бесполезно, это была мертвая хватка, как у питбуля. Зубы она разжала только когда увидела бегущую с ремнем мамку. Потом "жертве" пришили нос на место, прижился не по-уродски и намертво. Как и прозвище "Майкл Джексон", потому что ребята со двора были те еще тролли

-2 -1 0 +1 +2


Забываем все-таки про мам.

А они скучают вечерами,

Изредка названивая нам

И всегда интересуясь нами.

Заболела я сильно неделю назад и решила сорваться в маленький свой городок лечиться, чтоб от московской суеты отдохнуть. Пока ехала, маме позвонила, а сердце материнское - оно такое. Чуть что не так - сразу чувствует.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Михаль - дочь знакомых, родилась в Израиле, но так как дома все говорят по русски, в свои 7 лет говорит почти без акцента.

Этим летом мама впервые взяла ее с собой в Россию.

Едут в подмосковной электричке.

Мицхаль ребенок общительный и сразу познакомилась с женщиной сидящей в электричке напротив. Женщина, судя по виду, явно сильно верующая православная, с умилением общалась с семилетним белокурым ангелом в кудряшках, не подозревая откуда ангел, и только удивляясь несвойственой российским детям непосредственности в общении со взрослыми.

В какой-то момент разговор зашел о детях.

Михаль:

- А у тебя есть дети?

Женщина:

- Да, есть, мальчик и девочка.

Михаль:

- А как их зовут?

- Ванечка и Гриша

- Какие смешные имена!

- Почему смешные? А какие имена не смешные?

- Ну, например Давид, или Шломо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История о нашей 3-летней дочери.

Сидим как-то за обедом. Ася балуется за столом. Папа, пытаясь ее урезонить, говорит ей:

- Ася, помнишь, я рассказывал тебе сказку про девочку, которая баловалась, и у нее вырос хвостик?

Ася в ответ:

- А ты сначала прожуй, а потом будешь мне сказки рассказывать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша сотрудница отправила дочку 12-ти лет в летний лагерь. Ну не пионерский, а типа того... Снабдила карточкой для телефонных переговоров и велела раз в два дня обязательно отзваниваться. Однажды вечером девочка звонит и радостно сообщает: "Мама! У меня тут такая любовь проснулась!!! По ночам спать не могу, потому что ноги не свести! Так болят!" Тут по техническим причинам связь прерывается... Мама в панике, берет на работе отгул, едет в лагерь, чтобы забрать поскорее невинное дитя. .. И что вы думаете? Девочка просто увлеклась конным спортом!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня ехал в метро, рядом ехали четверо детей лет двенадцати (3 девочки и один мальчик) и женщина (чья-то мама).

И тут женщина спрашивает пацана:

- А почему ты не станешь артистом?

На что он отвечает:

- А мои родители против. Они говорят, что с утра я буду играть зайчика, а вечером бухать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История произошла с дочерью моих знакомых по экскурсии в Питер(Если себя узнали-привет!)

Во времена всеобщего дефицита трехлетней барышне по имени Татьяна достались шикарные голубые сандалики. И, после поездки в переполненном трамвае на руках у папы, уже на улице обнаружилось, что сандалик-то один.

Всем так немножко взгруснулось. А Таня и говорит: "Ну и ладно, вот найдет мой красивый сандалик девочка с одной (! ) ножкой, обрадуется и будет носить!"

-2 -1 0 +1 +2


С форума:

- Подскажите какое имя дать девочке. Муж хочет Карина или Кристина, мне хочется что-то необычное, но и в розумных пределах. Отчество Эдуардович.

- Сперва бы посоветовала определиться с полом ребенка. Карина Эдуардович не обрадуется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Со слов сослуживца.

У нас в Сеастополе, да и вообще по восточной Украине, цены-то хоть и в гривне написаны, но народ по старой памяти все равно рублями все обзывает, типа "Скока эти сигареты?" - "Три рубля" и т.д.

Собственно случай. На конечной самого популярного троллейбуса (№ 12) возле ларька девочка лет 5, явно приезжая, услышав диалог типа того, что указан выше, с неподдельной обидой в голосе, на всю остановку выдает: "Мама, а почему они свои деньги называют по-нашему?!" Народ вокруг лег...:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяло историей про девочку, которая точно знает что такое "БАНК"... Большой компанией отдыхаем за городом. Процесс уже пошел - кто-то пьет водку, кто-то играет со старшим поколением детей в волейбол, кто-то пошел со средним поколением детей на речку, собак купать... Я, как хозяйка, потихоньку пробираюсь в комнату, где младшее поколение детей смотрит мультики... Сажусь в уголочек, наливаю себе сока (!) и слышу фразу: "Ситуация на валютных биржах не позволяет прогнозировать какой-либо значительный рост курса доллара в ближайшие несколько недель". Блин, думаю, у детей мульты закончились, новости смотрят - сейчас начнуть приставать, новый диск просить... Подрываюсь, хватаю пачку сока и коробку печенья, несусь к детям и слышу продолжение фразы: "К тому же противоречия, разрывающие американскую политическую и экономическую элиту..." И... Падаю вместе с соком и печеньем! Фразу произносит прелестное 7-ми летнее создание с бантами в белокурых локонах, а внимают ей 2 сверстника, предварительно убавив звук у мульта про Тома и Джери... Мы непобедимы, пока блондинки младшего школьного возраста разбираются в тенденциях валютного рынка!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды в Швеции произошёл такой случай (о нём было рассказано в реалити-шоу по телевидению). Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: "Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унёс куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить..?"

Вдруг в студии раздался телефонный звонок. Звонившая спросила: "Это произошло в таком-то году?" Мужчина ответил утвердительно. "Летом, когда был праздник города Стокгольма?" "Да, да, да.." - заторопился мужчина. "Я знаю, что стало с вашим хомяком". "Что с ним стало?" - не мог поверить удивлённый гость студии.

"Моя дочь долго просила у меня хомяка,- продолжала женщина. - Я ей однажды ответила: даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его". Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: "Господи Боже, дай мне хомяка!" И мы пошли в город на праздник. Вдруг моя дочь говорит: "Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!" И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка 4,5 лет выучила слово "п*дец". Причём употребляет его довольно правильно.

Объясняю, что это плохое слово. Что если взрослые, я или мама, случайно его говорим - то это очень плохо. А если маленькая девочка его говорит, то очень-очень-очень плохо. Не надо.

- Поняла? - спрашиваю.

- Поняла.

- Что ты поняла? Повтори.

- Если ты или мама это слово говорят, то это очень плохо. А если я - то это вообще п*дец.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История с пляжа. Как всегда, приехали отдыхать в Анапу, уж больно нравится нам с мужем городишко. Валяемся на пляже, жаримся на солнышке, периодически плещемся в воде, дабы избежать перегрева. Кто был в Анапе, знает, что народу на пляже - немеряно, народ всякий-разный. Но такого, как в этом году, мы не видели никогда!

Так вот, лежим

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В силу академических причин нахожусь сейчас в Великобритании. Нормальная страна, со своими заворотами и маразмами. Произошло два дня нзад. Тут у них шел снег, а потом слегка приморозило, так что часов на 12 был гололед, ну и обычно что бывает в России зимой. Они тут объявили национальный траур и всякое такое. В национальных

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026