Детские истории #дядя

Дитенку моему уже без нескольких неделек два года. Как и прежде, очень любит смотреть телерекламу. Но теперь особо понравившиеся ролики пересказывает.

Все помнят рекламу шоколада с тренажерным залом? Некий утырочек роняет штангу, зал, где все новое "до последнего винтика", громится так же капитально по принципу домино, хозяин зала, который может в хоккейных воротах неподвижно стоять и не пустить шайбу, корчит рожу и говорит своему приятелю: "Надо с ним поработать... над техникой..."

Дитенок это пересказывает примерно так: "БА-БАХ! Дябудябудя... таката..."

Это присказка. Теперь "амбула".

При людях пытаюсь сподвигнуть дитятко на пересказ оного ролика методом опорных вопросов. Спрашиваю:

- Как в рекламе дядя штангу уронил?

Дитенок охотно с жестикуляцией:

- БА-БАААХ!!! Бам, бам, бам, бам, БАБААААХ!!!

Спрашиваю:

- А другой дядя что сказал потом?

Дитенок делает недоуменно-гневную моську и с оттягом таким выдает:

- БА#ЯААААААДЬ. ..

И откуда выучил... Но разгибали меня минут пять. :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гуляю во дворе с собакой. Покуриваю сигарету. Навстречу по дорожке идёт мама с малышом. Малышу нет ещё трёх лет. Проходят они мимо лежащей в траве палки. Малыш смотрит на неё и произносит: "Ка!". "Да, это палочКА",- говорит мама. Идут дальше, проходят они мимо собаки, Малыш смотрит на неё и произносит: "Ка!". "Да, это собачКА",- говорит мама. Подходят они ко мне, малыш смотрит на меня и произносит: "Ка!". "Да, это дядя ",- говорит мама,- "Дядя курит КАку!".

-2 -1 0 +1 +2


Когда старшему сыну был 1 годик, мы давали ему на растерзание вместе с его детскими книжками каталог издательства "Дорлинг Киндерсли". Каталог был основательный, с описаниями всех энциклопедий, выпускаемых издательством, и, конечно с иллюстрациями из них. Любимым занятием сына было листать каталог и показывать пальцем на иллюстрацию его заинтересовавшую. Наша роль заключалась в том, чтобы кратко объяснить, что там такое изображено. Это паравоз, это удав, а это маракуйя и т. д.

На одной странице описывалась энциклопедия на тему строения человеческого тела и там на всю страницу был изображен череп человека.

Череп интриговал мальчика и он часто показывал на него пальцем, каждый раз как-то объяснялось, что это такое, но с какого-то момента стали его звать "Дядя бедный Йорик"...

Через год ездили к бабушке и дедушке на лето. Сын повадился снимать книги с полки, пролистывать их и ставить молча обратно. Тут он снимает томик Шекспира, видит иллюстрацию из Гамлета и говорит: "Дядя Бедный

Йорик"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На детской площадке в нашем дворе один пацан громко выматерился. В ответ на это какая-то девочка удивилась:

- Надо же, матерится, как маленький!

И глянула на него без всякой злобы, разочарованно, с легким сочувствием - ну, бывают в природе и слегка задержавшиеся в умственном развитии. А случаются и полные дебилы. Что с этим поделаешь.

Маленькие чудеса детской педагогики - всего одна фраза и один взгляд, настоящей принцессы. А пацан покраснел и молча ушел прочь. И никаких матов больше на нашей площадке уже несколько дней.

Окрестные нянечки и мамаши по лавкам, уткнувшись в смартфоны с вечными проводами из ушей, вряд ли заметили этот мелкий эпизод. Я даже понятия не имею, матерятся ли они в разговорах или нет - они молчат! Сидят рядом друг с дружкой как пластиковые куклы. Так что храбрая девочка в наше время может совершить настоящую революцию в манерах общения! По крайней мере, в пределах своего двора.

И ничто не ново под луною! На эту мою заметку в комментах высказался Дядя Дися:

Майор Дыня так же нас осадил на сборах.

"А чего это вы в Ленинской Комнате матом ругаетесь, как дети малые? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Провожаю племянника в школу. А путь наш проходит рядом с отделом милиции. Ну милиция, так милиция, нам-то что, мы добропорядочные законопослушные граждане, идем себе тихонечко. Но блин, без приключений не можем. Походу. Короче там над ихней конторой есть крыша с козырьком и, как обычно, висят на ней сосульки. Но не целый ряд, а всего две.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в серьезном банке. Окна всего первого этажа, где и мой кабинет, в решетках, на посту милиция с оружием. Так как бабушки живут в другом городе, пришлось один раз взять сына на работу. Через некоторое время узнаю, что в садике думают, что я работаю в тюрьме.

Был опрос детей, где работают папа и мама. Ответ сынули: "не знаю, но там дяди с автоматами и на окнах решетки... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Истории про моего сына Саньку

* * *

Лежим с Санькой в больнице. Больничные "прелести" известны: уколы, кровь

из пальца. После очередной сдачи крови бедный Санька оглушительно ревет.

Я, чтобы его отвлечь, спрашиваю:

- Саш, а тебе что больше нравится: когда уколы делают или когда кровь из

пальца берут?

Он

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей племянницы была обратная ситуация, ей что мама, что папа, что дед с бабой вдвоем все были "пришел", "ушел"... Решила я провести урок грамматики и минут 15 обьясняла разницу между женским и мужским родами:

- Вот смотри, если дядя - то УШЕЛ, если тетя - то УШЛА, дедушка - УШЕЛ, бабушка - УШЛА, - ну и далее по списку... - ну ты поняла?

- Поняла, - и я почти раздуваюсь от гордости за свой педегогический талант, но Анька добавляет со вздохом - ВСЕ УШЕЛ

-2 -1 0 +1 +2


История о том, как я стал дедушкой в 31 год.

В свои годы я почти седой...

Еду вчера в маршрутке, сзади меня сидят мама с дочуркой лет 5-6 ти.

Дочка постоянно задает маме вопросы, та на них исправно отвечает.

Кстати, у дочки очень развито логическое мышление, в чем и предлагаю убедиться. Дочурка спрашивает у мамы, имея ввиду меня:

- А этот дядя впереди нас - он дедушка?

- Чего ты так решила? (спрашивает мама)

- Потому что седой, а все дедушки седые!

- Ну, что же ты, дядя не сильно седой.

- Значит он почти дедушка!

- Нет, мое солнышко, дядя еще совсем молодой, как твоя мама.

После недолгого раздумья девочка выдает гениальную фразу:

- Значит ты, мама, тоже старая и скоро будешь бабушка, а не седая ты потому что красишься!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В гостях друзья с дочкой трех лет. Ковыряется в наборе для рисования

нашего сына, тычет куда-то, и спрашивает:

- Дядя Рома, а зачем эта дырочка?

Подхожу, пытаюсь вспомнить - чего там лежало раньше, пытаюсь угадать по

форме - не получается.

- Наверное, для ластика, - говорю.

Внимательно на меня посмотрела, и после некоторой паузы вздыхает:

- Да-да, вот и я тоже не знаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту историю я узнала совсем недавно. На момент происшествия мне было три года.

Жили мы раньше в деревне. Ну и в моей комнате весели рога оленя. Большие такие, кривые! И вот сижу я значит в люле, книгу рву. Заходит дядя мой и спрашивает: "Алена, а чьи это рога?" Я на него смотрю и серьезно так отвечаю: "ПАПИНЫ!!!!!!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нашей дочки веселый период начался.Hа улице сидят три парня, двое на лавочке, третий перед ними накорточках по-гопниковски. Юля комментирует:

- Дядя какает, - помолчала, и так осуждающе добавила, - в штанишки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж рассказывал. В Питере едут в троллейбусе два курсанта мореходки, ну, которые всегда озабоченные. А рядом девушка сидит, ну очень красивая. А на руках у нее ребенок лет пяти. Ну парни начинают клеиться, хоть и с ребенком, но красивая до невозможности, никак не удержаться... А у нее лицо замкнутое, глаз фанерой заколочен - ну никак не реагирует, сидит - щеки надувает. Они у пацана спрашивают "Ну что же у тебя такая мама сердитая? " А он и говорит на весь троллейбус: "Она не сердитая, дядя, она какать хочет, а до дома далеко... " Там все так ржали, чуть не падали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказала подруга, у нее дочь 3 лет. Рассказ от ее лица.

Сижу в туалете, ни кого не трогаю. Слышу Настя (дочка) в одну сторону прошлепала, через какое то время назад прошла. Заходит в зал, где сидят муж и брат, соответственно папа и дядя, и громко вопрошает: "мужики, вы мою маму не видели?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тут прикол случился.

Повез наш курьер заказ. Куда-то на окраину Москвы, к [черт]ям, типа Жулебино. Заказ - детская игрушка, кукла. Позвонил заказчику, а тот ему и говорит - это, мол для дочери, мы недавно сюда переехали, она не хныкала и т. п. И мы ей пообещали, что приедет добрый дядя и вручит ей подарок. И, типа, дочка сама откроет дверь и надо ей это вручить. Все документы и деньги потом.

Курьера зовут Аслан. Нормальный добродушный и отзывчивый парень. Дагестанец.

Аслан звонит, открывает дверь маленькая девочка и он ей протягивает эту куклу.

И тут из соседней квартиры выходит сосед. А теперь представь - на полутемной лестничной клетке ты видишь, что какой-то кавказец выманивает игрушкой на лестничную клетку маленькую девочку лет пяти...

Аслана спасло то, что он в свое время занимался боксом. Пригнувшись от летевшей в рыло плюхи, он сам, "на автомате" отправил клиента в нокаут.

Потом, правда, долго извинялся. Но мужик все понял.

Поржали... .

P. S. Девочка соседа возненавидела...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025