Детские истории #дочка

Дочка (10 лет) меня за последние 3 дня додолбала. Прикинь. Так меня еще никто не унижал.

Короче, эпик. Спрашивает, кем я работаю. Говорю, я на деревоблоке работаю. Сайты делаю для людей. Она говорит, "Это странички в интернете? ". Говорю, "Да, именно".

Вот она меня три дня задалбывала, чтобы я и ей сделал страничку.

Собрался я с силами, выделил времени пару часов, выбрал шаблон. Скачал, заточил для себя. Про[втык]ался как на деревоблоке... Потащил ее на улицу, пофоткал в разных ракурсах... Сделал фотогалерею на jQuery. Дал ей домашнее заданее написать сочинение о себе (для соответствующего раздела на сайте). Сказал, что надо 2 листа А4 (с обеих сторон). Плакала, но писала.

Короче, постарался на славу. У моей дочери теперь личный сайт не только во всем классе, а и во всей школе. Если вообще не во всем районе...

Короче, она посмотрела на него на локали и говорит.

- Папа, ты идиот? Я же просила страничку Вконтакте!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Этим летом я закончил Бонч. И собралась компания отметить получение заветных корочек на природе. Отправлялись мы с Финляндского вокзала и пока ждали, когда все соберутся, услышали разговор мамы с дочкой (дочке лет пять).

Д.: - Мама, а кто это? - указывает на памятник Ленину.

М.: - Это Владимир Ильич, но ты его не знаешь. :-)

-2 -1 0 +1 +2


У меня есть подружка Капитолина, всё детство её дразнили из-за имени всякие Саши, Лёши, Кати, Светы, Ани. Капитолина подросла, вышла замуж, родила дочку Танечку, которую уже на площадке дразнят Святослав, Вселена, Аристарх, Илария, Лонда и три Даниила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что двухлетняя дочка выдала перл:

- Почитай гомиков!

(имелась в виду сказка "Белоснежка и семь гномов")

И тут до меня наконец-то дошло почему Белоснежка не боялась жить в лесу с семью мужиками! . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я как-то везла свою дочку, которой было около 1 года, мимо магазина. Ребенок сидит в коляске, крутит головой, пускает пузыри удовольствия и вообще имет вид жутко довольный. Около магазина стоял красивый мерс, дверь со стороны водителя открыта, симпатичный молодой человек, сидя на водительском сидении, ноги выставил на улицу и сидит, опершись о дверь. Мы как-то остановились почти рядом с машиной. то ли очередь, то ли что, в общем, вижу, что моя Ксюшка копирует позу водителя и отчаянно вопит, пытаясь привлечь к себе внимание. Представьте себе лицо молодого человека, который видит, что рядом с мерсом в коляске в такой же позе сидит нечто в чепчике и с соской! Причем вид у нечта очень довольный, попробуй не похвали! Очередь начала потихоньку похихикивать...

Опомнившись через пару минут, водила сказал:

- Тоже транспорт, твою мать!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Любим ходить семьёй в одно кафе, где делают завтраки медленно переходящие в обеды. Там и компы стоят, сыну (ему 7 лет) не скучно, и персонал дружелюбный, они мою младшую очень там любят развлекать, ей 4, забавное чудо природы которое воображает что ей скоро 18. . . Сидим сегодня, как всегда, кто где. Мы с мужем кофе пьём. Дочка всё уже оббегала, смотрю строит глазки парню лет 20, разговаривает через стекло. Тот заулыбался, спросил как звать, сколько ей лет. . . Наш папа поёжился так, пробурчал : ты бы ему ещё свой номер телефона дала! Та сначала обалдела, потом засмеялась, говорит она ж не знает какой у нас номер. . . Потом смотрю, прокралась к брату и тихонько так просит на салфеточке наш домашний номер записать. . . На всякий случай. . . Хорошо наш папа не слышал. . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отдыхаю после работы. Дочке было 4,5-5 лет. Начинает тормошить.:"Пап, нупааап ..." Не шевелюсь, думаю отстанет.

"Ну ты что, умертый что ли ? Мама, папа сдох !!!" Отдых был закончен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Второй класс. Олимпиада по математике внутри параллельных классов. Среди призёров; я — страшно любящий математику в своё время, парнишка — отличник, и дочка классного руководителя. Занятые места соответственно. 1-2-3.

Поскольку олимпиада была открытого типа, (с викторинами устными ответами и зрителями) результаты подтасовать было сложно. И вот награждение. Мне дают пазл 12×12 за первое, отличнику- стаканчик для ручек. А дочке класс. рука. утешительные призы: Большого плюшевого медведя, пенал и набор карандашей...

-2 -1 0 +1 +2


Я валяюсь на диване. Рядом дочка Оксана (4 года) с мамой собираются в садик. Дочка хочет что-то сказать:

— Папа…

Мама, думая, что обращаются к ней:

— Я не папа, я — мама.

Оксана, показывая на меня:

— Да нет, я ЭТО папой называю…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как Евгений Леонов сына наказывал

Наверно, все знают, что Леонов был большим добряком, простым и открытым человеком. И практически все его персонажи обладали таким же характером. А особенно актёр любил свою семью. Сына Андрея Леонов баловал как мог. А сын рос с шилом в одном месте...

Вызвали как-то Леонова в школу: Андрюша

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В гостях друзья с дочкой трех лет. Ковыряется в наборе для рисования

нашего сына, тычет куда-то, и спрашивает:

- Дядя Рома, а зачем эта дырочка?

Подхожу, пытаюсь вспомнить - чего там лежало раньше, пытаюсь угадать по

форме - не получается.

- Наверное, для ластика, - говорю.

Внимательно на меня посмотрела, и после некоторой паузы вздыхает:

- Да-да, вот и я тоже не знаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои знакомые были верующие строгих правил, и своей дочке, которая родилась уже после перестройки, ничего про коммунистов не объясняли. мол, вырастет, сама узнает. Однажды, когда она с мамой ехали мимо памятника Ленину, ребенок не долго думая, заорал на весь трамвай: "Мама, смотри! Это - доктор Айболит!" Все лежали.

Кстати, пальто у Ленина и правда напоминало докторский халат. А глаза были добрые-предобрые...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей подруги дочка учится в младших классах. Писали по русскому языку диктант. Итог — оценка "4". Допущена одна ошибка в слове "трамвай". Учительница исправила букву "м" на букву "н". Подруга, недолго думая, идёт с тетрадкой в школу к учительнице.

- Почему вы моей дочке по диктанту поставили "4"?

Училка:

- Она слово "трамвай" написала неправильно. Разве вы не видите?

- А разве пишется "траНвай"?

- Ну конечно! Проверочное слово "транспорт"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приятельница только что по телефону рассказала! Отдали дочку (около 2-х лет) свекрови на дачу. Через неделю звонок: девочка больна! Через час после первого: "Все в порядке, но выбросили бы вы своего кота нафиг!".

Оказалось:

Свекровь в панике: ребенок ни разу на даче не какал....

Оказалось - ребенок какал. В песочнице. И АККУРАТНО ЗАКАПЫВАЛ. Дядя Барсик плохому не научит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маленькая, на вид не более 2-х лет от роду, девочка в бассейне со своим папой в мужской раздевалке, указывая пальцем на мужчину за спиной у ее отца:

- Папа, а почему у того дяденьки... это... (пытается мучительно вспомнить слово), которое болтается, намного длиннее, чем у тебя?

Отец, немного опешив, чуть краснея, продолжает растирать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026