Детские истории #дочка

И снова история про детей... . не знал плакать или смеяться.

Дочка, 4 года. возвратилась из детского сада в соплях и слезах и сразу ко мне (к папе)...

"Папа... а когда ты нас бросишь? "

"Иришка, что случилось? "

Ребенок в полном "неадеквате", слезы, сопли, истерика... Постепенно успокоил и начал выяснять, откуда растут "ноги" у этой безумной истории.

А дело в том, что в нашу группу из 25 детей ходило детей 20, у которых родители были в разводе.

Более "опытные" товарищи в группе мигом посвятили наивную девчонку, что "папы всегда уходят"... и нечего тут через слово вставлять "мы с папой" и "мой папа может всё".

Это все несмотря на то, что я почти каждый день забирал "мелкую" из детсада и прекрасно ладил со всеми детьми из Иришкиной группы, особенно с мальчишками (а может именно поэтому).

Как там ... "печалька", и смайл - "головой об стену".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звоню вчера дитятке в школу с вопросом "Ты когда будешь? "

Отвечает: "У нас сейчас отработка по русскому, так что еще один урок"

Ну понятно, полкласса полчетверти якобы болело, теперь оценки исправляют.

"Какая тема? " - интересуюсь.

"Образование глаголов".

И тут, как говорится, Остапа понесло.

"Образование глаголов - очень важная вещь. Необразованный глагол может перепутать спряжение, время, число... Он портит своим поведением ваши оценки и весь русский язык. Он даже не знает, где ставится мягкий знак и есть ли перед ним, глаголом, предлоги"

И так далее, минут на 5. Это была достойная речь. Я коснулась также причастий и деепричастий, отглагольных существительных, прилагательных и наречий. Розенталь рыдал бы от горя или радости, не знаю уж.

Я ж не знала, что дочка случайно громкую связь включила. На заднем плане слышалось сдавленное похрюкивание классной руководительницы, учителя русского. Ученики не отставали, только смеялись потише, так и не по чину им пока.

В общем, сегодня вторая попытка исправить оценку. Первая как-то не удалась.

Кажется, в школу на родительское собрание я больше не пойду (да и без того неинтересно было).

-2 -1 0 +1 +2


Из жизни.

На днях ехал в маршрутке, напротив меня мама с дочкой, дочка из детского сада, насколько я понял - и она говорит маме:

- Видишь, какой у меня платочек чистый...

Достаёт из кармана:

- Потому что я сопельки рукавом вытирала. ..

Думал, что сползу с кресла...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дети в другой комнате играют, слышу разговор. Дочка:

- Так, один пинок за то, что ты меня дразнил серой крысой.

Звук того самого пинка, молчание.

- Второй - за то, что съел мой йогурт.

Та же история. Снова пинок, и обиженный вопль сына:

- А это за что? !

Ответ:

- Заработай два пинка и получи третий бесплатно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Порядок никто не отменял.

Завод Сатурн, где мы вели работы по реконструкции цехов, был ну оооочень секретный и порядок начинался уже с проходной где всегда дежурили очень строгие и неподкупные отставники, знающие Уставы караульной службы.

Как-то в субботу один из прорабов приехал на работу с дочкой - не с кем было оставить, а тут

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коротенькая история...

Сидит моя супружница с 5-летней дочуркой в поликлинике (полной народа), ждут своей очереди. Заходит в коридор семья, извиняюсь, китайцев. Семья состояла из мамы-папы-малолетнего сына.

Через пол-минуты моя дочка на весь коридор вещает:

- Мама, смотри, какие родители - такой и сын! !!

Бедная моя жена не знала куда себя деть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка возвращается из школы и возбужденно рассказывает:

- Мам, у нас физичка такая тупая! Представляешь, она сегодня на контрольной дала задачи которые мы УЖЕ решали на прошлом уроке! Все же в тетрадке написано! Бери и списывай!

- И что? - хитро улыбаюсь я.

- Я догадалась и ещё двое. ..

- Ну и кто после этого тупой?

- Блииин... - до неё дошло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула: С женой и спиногрызом сидел сегодня на самом берегу самого Чёрного моря (на пляже то бишь).

Амбула: Рядом загорала явно только пару часов назад прибывшее семейство в составе: папа, мама, дочка лет 5. (почему решил что только прибыли? Так белые как снег! ).

Так вот, картина маслом.

Дочка забирается в море и орёт:

МАМА, а почему здесь вода такая солёная???

Мама начинает объяснять что в отличии от их речки, вода в море как и в океане солёная. А так как мы сейчас на МОРЕ, то и вода здесь солёная и никак иначе!

Все сидящие вокруг на пляже тихо улыбаются детской непосредственности.

И тут в воду входит папа!

Ныряет - выниривает и орёт на всю округу:

- Слышь Мать, а она не пиз... т, вода и вправду СОЛЁНАЯ!

-2 -1 0 +1 +2


...честно признаюсь...что...свидетельницей не была...пересказ...и если он кого-то шокирует тоже...мне он показался презабавным...***)))

... двухлетняя дочь моей знакомой... пришла с веранды и пожаловалась на то... что прошел дождь и промокла Фубля... приятельница страшно удивилась и спросила дочку... кто такая Фубля...малышка...побежала и притащила с веранды недавно ей кем-то подаренное... мерзкое тряпичное существо... серобуромалинового цвета... с циничной физиономией...на вопрос...почему же она так назвала эту куклу...девочка ответила: "Когда папа проходит через веранду и видит ее. .. он всегда произносит: "Фубля"....***)))

copyright Морcкая пеночка

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идем с дочуркой (5 лет) домой из гостей. Уже поздновато, домой бы поскорее попасть. Тут к остановке подходит наш автобус, я дочке:

- Побежали скорее, это наш автобус! Успели все-таки, запыхавшиеся залезли, сели на свободные места, сижу очухиваюсь после внеплановой стометровки.

Дочка дергает меня за штанину...

Дочка:

- Мам, это наш автобус?

Я:

- Да, дочка, наш.

Дочка:

- Мам, это точно наш автобус?

Я:

- Конечно, наш, скоро домой приедем.

Дочка:

- Ты уверена, что это НАШ автобус?

Я:

- Да, уверена. ..

Дочка:

- Тогда почему здесь все чужие?

Весь автобус лежал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лето, парк, шахматный павильон. Расставил фигуры, жду какого-нибудь соперника. На других столиках уже играют, в том числе один долговязый блондин, довольно сильный любитель. На этот раз он пришёл с дочкой лет пяти-шести. Это голубоглазое чудо сперва смотрела, как играет папа, затем заскучала, стала гулять между столиками, наконец, подошла ко мне.

- Сыграем? - спрашивает меня.

- Садись, - говорю.

Девочка выбрала белые и сыграла конём. Я, в ответ, вывел свою "лошадку". Она вывела другого коня, и я также. Она снова сделала ход конём, я сыграл симметрично. Она - конём, и я также. Так мы гарцевали ещё несколько ходов. Наконец, я не выдержал.

- А другими фигурами играть будем? - спрашиваю.

- Другими я ещё не умею.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1 сентября дочка - достаточно развитая девочка - пошла в 1-й класс лицея.

Один одноклассник хочет с ней общаться, но никак не может запомнить, как ее зовут.

Диалог:

- (Он) Вера ! ...

- (Она) Я не Вера ! Замени первую букву на Л !

- (Он, ошарашенно) Тамара ?! ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Укладываю дочку на ночь спать.

Дочку перед сном остро заинтересовал вопрос, кто где писает.

Перечислили всех людей, всех животных, кошечек, собачек, жирафов.

Дошли до медведя, говорю что медведь писает в лесу.

Пауза...

Вопрос дочки:

— А лиса в медведя писает?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было под новый год лет 5-6 назад жил я в комуналке , и была у меня соседка назовем ее Н прекрасный надо сказать человек и очаровательная дочка 4 лет.

вот собственно и сама история ,пришла ко мне Н с огромным плюшевым зайцем и попросила его куда то спрятать ,мол пообещала дочери на новый год игрушку дак вот чтоб раньше не нашла,а сегодня после утренника в садике она его подарит дочке , вечер залетает ко мне Н со слезами на глазах и дочка с ней и просит подтвердить что мол дед мороз уже был а так как ее дома небыло то игрушку он оставил у меня , я понемаю что я чего то не понимаю но тупо подтверждаю что мол да так оно и есть и вон твоя игрушка лежит на деване , короче все разрулили и вот Н мне расказывает , идет утреник в садике дочка как привязанная ходит за дедом морозом она не может понять чего она за ним ходит , но вроде все нормально , пришла очередь раздавать подарки , и вот дед мороз дарит кулек конфет (или чего там еще) и уходит , дочь в шоке с охрененым криком бежит к маме и на ходу выдает МАМА НАЕ@АЛ ДЕД МОРОЗ НЕ ПОДАРИЛ ЗАЙЦА

зановес.....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было дело лет 6-7 назад.. Дочка ходила в детский садик еще, некоторые звуки не выговаривала, ну как все дети не говорила "р", а еще звуки "ч", "ш" и "щ" заменяла на "С".. Ну что ж делать то, не получалось у ребенка, фефект фикции))) Так вот, собственно ситуация. Семья (я, муж и дочь) пообедала в воскресный день, и все мирно смотрят телевизор. Среди тишины, нарушаемой фоном работающего телевизора...

- Мам, у меня пися...

Я (встревоженно):

- Что "пися"?

Она опять (поцокивая языком):

_ Мам, у меня пися....

Я (практически в панике):

- Что "пися"? Что случилось? Болит? Чешется? Щипет?!(простите за интимные подробности)

Дочь:

- Мам, у меня пися в зубах заст"яла...

Занавес!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026