Детские истории #дом

Как мы наряжали Ёлку.

Скоро Новый год.

В детстве этот праздник был особенным. Можно сказать, что в детстве это был единственный праздник, от которого мы все, дети, ждали ЧУДА.

Это сейчас, дорос до клавы и смотришь п@рнуху. Раньше всё было окутано каким-то таинством. Люди много не болтали. Что такое "Болтун - находка для шпиона!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас недалеко от дома есть стадион, ну и туда утром люди ходят собак выгуливать, детей в колясочках, а некоторые ещё и бегать и прочей физкультурой заниматься

Ну и вот, гуляю я там с Сашкой сегодня, смотрю - пацан какой-то отжимается, ну, думаю, молодец, подхожу, а он так спину криво держит и руки неправильно ставит совсем.

Я ему и говорю, мол, ты неправильно делаешь, спину-то выпрями, а он встаёт, отряхивается, и говорит: "Да ну вас в пень, задолбали со своими нотациями, пойду лучше бухать!"

-2 -1 0 +1 +2


О "вреде" раннего обучения чтению.

Гулял как-то с сынишкой (года 4 ему было) по городу, культурно проводили

выходной - парк, аттракционы и т.п. На обратном пути захожу в знакомый

кабак, беру ему сок с какими-то булочками, ну и себе 150 с пивом.

Посидели, выходим на улицу и я ему говорю: "Только маме не говори,

ладно?" - "Ладно."

Приходим домой - он чуть ли не с порога: "Мам, а мы были в рюмочной и

папа там ничего не пил!.." Ага, так она и поверила...

Я потом его спрашиваю - с чего ты взял, что это рюмочная? "А там на

вывеске написано..." Чуть позже специально сходил проверил -

действительно, сверху вывеска "Рюмочная"... И когда ее только повесили?

Блин, и зачем я его так рано читать научил?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вечером после работы на машине забираю жену и сына. Едем домой и каждый молчит думая о своем. Вдруг сын:

- Помниш папа ты меня спрашивал как мы в садике ругаемся друг на друга? (у меня была какаято смысловая нагрузка, но он тогда засмущался и ничего не ответил и теперь я уже не помню чего я хотел)

- Так вот - выдает сынуля - скотина, козел, ПИДО%АС, а другие слова я говорить не буду потому что они ПЛОХИЕ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне вчера Арина, соседская девочка четырёх лет, сказала чисто женскую фразу: - Папа, конечно, хозяин в доме, но мама - хозяин папы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Понедельник, утро. Собираю дочку в детсад. Замечаю, что она надела левый сапог на правую ногу, думаю: "Сейчас наденет правый на левую и сообразит, что тут что-то не так... "

Однако НЕТ! На левую ногу она надела ЛЕВЫЙ сапог! ВТОРОЙ ЛЕВЫЙ!

Тут я наконец проснулся и осознал, что они действительно оба левые, да ещё и разных размеров!

Позвал жену.

Жена смекнула моментально: открыла детсадовскую группу в вотсапе, а там уже болтается вопрос: "Чей ребёнок в пятницу ушёл домой в РОЗОВОМ ЛЕВОМ САПОГЕ 28-ого размера? У нас ваш ПРАВЫЙ 26-ого! "

Современные технологии берегут наши мозги от выкипания!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летнее кафе на пешеходном бульваре, столики на улице все заняты. Есть одно место на галерке, но там сидит маленькая девочка. Понятно что кто-то из родителей в очереди. Логически докручиваем мысль, что родитель один и места еще на двоих за столиком хватит. Становлюсь в очередь за мороженым, а моя девушка занимает место напротив девочки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой трёхлетний сынок Кевин одел новые мамины кроссовки и расхаживает по дому. Вижу что у него кроссовки наоборот надеты и говорю ему:

-Кевин, ты кроссовки переодень... он садиться и переодевает.

Через несколько минут подходит ко мне что то спросить - и опять та же картина - кроссовки надеты наоборот... я ему опять:

-Кевин, ты что не слышал, кроссовки переодень...он садиться и переодевает.

проходит еще несколько минут подходит моя жена, мы разговариваем и тут Кевин нас пытается перебить и я вижу опять - кроссовки одеты наоборот....я начинаю нервничать: Кевин твою мать - ты меня слышишь - кроссовки переодень, он садиться их переодевать, а в это время супруга истерично хохочет..........оказывается она когда то купила бракованную пару обуви - оба на левую ногу а мой сынок все это время послушно переодевал обувь...

-2 -1 0 +1 +2


Мое младшее чадо сейчас заканчивает садик. Года полтора назад, когда

все только начиналось, воспитатели безуспешно пытались заставить ребенка спать в мертвый час. А поскольку воспитатели - довольно пожилые тетеньки, "рожденные в СССР", то и педагогика у них простая как три копейки.

Однажды, в очередной "бессонный" час, одна такая Макаренко от педагогики отвела моего мелкого в другую группу в качестве наказания, где он сиротливо сидел на маленьком стульчике,глотая слезы, а не менее

талантливая воспитательница чужой группы пугала его страшными

последствиями бодрствования: "Тот, кто не будет спать в мертвый час -

вообще умрет!" (Вот идиотка-то!)

Узнал я об этом случае довольно неожиданно. Вечером, когда мы шли домой, я был ошарашен довольно категоричной детской фразой: "Папа, а ты знаешь - все воспитатели в нашем садике скоро умрут!"

- Почему?!!? "А они ведь не спят в мертвый час! " Против такой логики

возразить что-либо было трудно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стал свидетелем такого диалога на детской площадке:

Мама на повышенных тонах говорит своему 4-5-летнему сыну:

- Или ты сейчас же соберешь все свои игрушки и мы пойдем домой, или ты целую неделю будешь сидеть дома! !!

Мальчик, не отрываясь от своих дел:

- Я ничего не выбираю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

300 ЛЕТ

Далеко-далеко, за три тысячи километров от столицы, в выцветшем на солнце рабочем поселке, жила-была маленькая девочка Валя и была у нее лучшая подруга Люба.

Девочки учились во втором классе и все восемь лет, сколько себя помнили, крепко дружили.

Но, однажды случилась беда - Любиного отца переехал поезд (пьяный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

БОГАТЫРСКИЙ СОН НИНДЗЯ

«Яка хата – такий тин, який батько – такий син»

Три часа ночи.

Я уставший и недовольный крутил руль в сторону дома.

А недовольный, потому что утром торопясь на работу, забыл в прихожей ключи. Вроде бы, не проблема, но для нас ещё какая проблема. Дело в том, что мой шестнадцатилетний сынок Юра,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Детство говоришь, золотое в СССР? Золотое оно не потому, что в СССР, а потому что ты сам ещё растёшь, всему веришь, смотришь на огромный мир раскрытыми глазами и радуешься. Ну мы-то с тобой знаем.

- Видишь, запомнилось… ну давай ещё по рюмочке – за лучшие детские воспоминания. Да чем ехидничать, рассказал бы сам что-то позитивное.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Двое детей разговаривают:

- Мой папа работает по двенадцать часов в день, чтобы я мог иметь уютный дом и хорошую одежду. Моя мама проводит целый день, убирая и готовя еду для меня, но я не могу избавиться от чувства тревоги.

- Но почему? Ты же живёшь как в сказке!

- Ну, а если они попытаются сбежать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня двое детей. Мальчики с разницей в возрасте три года: старшему 8 лет, младшему 5 лет.

Ситуация дежурная: пока меня и мужа не было дома (ездили за покупками), дети напроказничали. Вернувшись домой и увидев переворот в квартире, муж по одному вызывает детей; сначала старшего и спрашивает его: "Кто это натворил?" Ребенок делает большие удивленные глаза и мотает головой, мол, не он это. Его отпускают. Теперь очередь младшего. На вопрос: "Кто натворил этот беспорядок?" Он делает умное задумчивое личико и говорит: "Не знаю. .. ЭТО НЕ Я, ЭТО КТО-ТО ИЗ НАС!"

Мы смужем смеялись до коликов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026