Детские истории #дом

У нас в доме новый сосед. Сережа. Ходит во второй класс. Спрашиваем сегодня, как прошел первый день в школе. Говорит, что хорошо.

- А с кем посадили?

- С девочкой.

- Хорошая девочка?

- Нет. Без зубов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из детства

Захотелось уйти пораньше с уроков, пошла в медпункт, мол живот болит, тошнит, голова побаливает

Раньше всегда срабатывало, быстро отпускали домой и свобода. Но в этом раз, почему-то, решили, что что-то серьёзное. Вызвали маму с работы, отправили на скорой сначала в одну больницу, потом в другую больницу

По дороге услышала заветную фразу мамы: не дай бог ты врёшь.

И всё, и дальше пути не было, в итоге вырезали аппендицит, и вместо одного дня прогула, целая неделя в больнице.

-2 -1 0 +1 +2


Сижу в туалете. Вдруг звонит телефон. Мой ребенок 6,5 лет берет трубку и вежливо говорит: "Мама сейчас не может подойти. Что делает? Не знаю." И громко на весь дом орёт: "Мама, а ты писаешь или какаешь?!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гуляем с дочкой (было ей года 1.5). Что-то она не в духе.

- Паап, я хоту к маме на рутьки!

- Ну Ханочка, мы сейчас гуляем, а мама - дома. Вот вернемся - полезешь к ней на ручки.

Помолчала.

- Пап, я хотю соску!

- Ну Ханочка, соска дома, а мы на улице. Вернемся - получишь свою соску.

Подумала.

- Хотю молотька!

- Ханочка, мы же гуляем! Дома будешь молочко пить.

Опять подумала.

- Хотю иглушки иглать!

- Ханочка, все игрушки дома живут, а мы по улице гуляем, здесь они не водятся.

Задумалась крепко. После минутного молчания, со вздохом:

- Гулять надо дома!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сбежавшие из дома подростки были обнаружены за 1600 километров от дома.

- Почему именно Тольятти? Почему?

- Они думали, что Тольятти - это Италия

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История из глубокого детства.

Была у меня бабушка, а у неё сестра баба Дуня, которая жила с дедом Петей. Дед Петя был большой любитель посадовничать. Сад у него был просто огромный, и росло там много всякого разного добра. Бабуля моя часто захаживала в гости к сестренке своей и меня есно брала с собой. Сидят они втроем балаболят о чем то своем бабулечье-дедулечьем, а меня есно отправляли в сад, благо за забор не убегу. Дед меня всегда инструктирует, что поспело, что нет, где саженцы, где что привито. «А вот с этой яблоньки, внучок, яблоки рвать низя!». Чем он это обосновал я уже не помню, что-то он там культивировал, но сказано было строго-настрого. Я все осмотрел, все попробовал, а яблонька та есно покоя не давала, так и зудит. Но рвать то низя!! И вот собралась бабуля домой, все вышли провожать нас, и тут раздается дедушкин вопль, напоминающий вопль Кисы из 12 стульев. Стоит его яблонька, а на ней ни одного яблока, одни обгрызки висят. Рвать я их не стал, я их обгрыз на месте. Все!!! Бабка хотела меня выпороть, но справедливый дед не дал, я же не рвал. Так в СССРе, стало на одного инженера больше. Я уже сам скоро дед, а родственники до сих пор прикалываются!!!

Всем привет. Алекс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это было в глубоко советские времена. Мне было 15 лет и у меня был мотоцикл "Ява 250" (прав не было).

Как-то в компании друзей я решил показать "стойку" на заднем колесе под ободряющие возгласы: "Давай, давай! ".

Дёргая "газ" разогнал двигатель и, приготовившись к сильному импульсу сзади, бросил рычаг сцепления...

То, что произошло дальше было абсолютно неожиданным: мотоцикл, как пуля, рванул назад, а я полетел лицом вниз.

Слава Богу, это происходило в поле, а не у дома на асфальте! Поднимаясь с полным ртом земли я понял, что произошло: доэкспериментировался с опережением зажигания так, что двигатель завёлся назад, у "Явы" он был двухтактным!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купили с женой в зоомагазине рыбок, которых поместили в полиэтиленовый пакет. Когда пришли домой в прихожей этот пакет увидел сын (9 лет) и кричит сестре (7 лет):

- Маша, Маша, мама в презервативе рыбок принесла...

-2 -1 0 +1 +2


Рассказала подруга - заведующая детским садиком.

Пришла в одну из групп на занятие, рассматривают уменьшительно-ласкательные. Воспитатель:

- Ребята, как вас ласково называют дома?

Ну и пошло. Маша: "Меня Машенькой зовут", Петя: "Меня Петенька или сыночек" и всё в таком духе. И вот одна девочка тянется:

- Меня дома называют Лерочка. А знаете, как мой папа маму ласково зовёт? Чудо моё тормознутое!

Нянечки закрываются проржаться в подсобке, воспитатель и заведующая пытаются педагогично "сохранить лицо".

В общем, родители, как говорится: не верьте тому, что ваш ребенок дома рассказывает про детский сад, и мы не будем верить тому, что он рассказывает, приходя из дома.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у нас простое слово, применяемое для обозначение милиционеров-полицейских. Мент. Так вот я его стараюсь не употреблять. Казалось бы, что ничего особенно плохого в этом слове нет, а даже целый сериал, этим словом названный - есть. Все равно стараюсь находить синонимы, что б это неприятное мне словечко обойти. Дошло до того, что

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказываю сыну (3 года 10 месяцев) про смену фамилии:

— Вот, у тебя одна фамилия, а у твоей будущей жены будет другая. Но когда вы поженитесь, она ее поменяет, и ты приведешь ее к нам уже с нашей фамилией…

Владик, не дослушав, возмущенно:

— Вот только жены нам еще не хватало! И так дома кроватей мало!

…Эх, мечтаю озвучить эту фразу на его свадьбе…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Во многих семьях, рано или поздно, случается такой забавный период, когда дети мешают решить важные проблемы между мужем и женой. Вот и героини этой истории были поставлены перед фактом - завтра к тетке в деревню на лето. Проблемка была в том, что тетку до этого они видели раза три за всю сознательную жизнь и не горели желанием знать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве отправили петь в музыкальную школу. При проверке голоса назначили солисткой. Для семилетнего ребенка это слово было труднодоступным. Поэтому прибежав домой, я радостно всем объявила: Меня сегодня назначили главной садисткой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вертолет

Квартира над моей съемная, там временно живут разные люди. В основном с юга нашей страны.

Иногда тихие, спокойные, иногда дебоширы.

Их объединяет одно – это всегда семьи с детьми .

Звукоизоляция в панельных домах слабая, иногда когда кто-то громко чихнет за стенкой, говорю громкое БУДЬ Здоров! И мне откликаются

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришли как-то домой к товарищу обсудить пару вопросов по работе, тот засуетился, на стол накрыть нечего, зовет сына (подросток лет 15) и просит быстренько приготовить хотя бы яичницу.

Минут примерно через сорок, потеряв терпение, товарищ снова зовет сына и спрашивает:

- Сколько можно ждать? ! Приготовил яичницу?

- Да, давно уже.

- Ну и где?

- Я съел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026