Детские истории #мальчик

В связи с последними событиями я исчезла на время не только из соцсетей, но и даже в собственной семье близкие были вынуждены чуть ли не записываться ко мне на приём. Аврал на работе, как следствие накрыло неизвестной науке болячкой, между делом слетала на море и в итоге вновь погрязла в работе. Но это я так, чтобы вызвать чуток сочувствия)).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя сноха работает воспитателем в детском саду, в ее группе дети 4-5 лет, далее с ее слов.

Есть у нас в группе мальчик, которого зовут Артем. Живет этот Артем с родителями в однокомнатной квартире, и вот как-то подходит он ко мне и говорит:

- Ирина Владимировна, а мама с папой, ночью, думали что я спал, а сами в это время что-то под одеялом делали...

Я в шоке, пацан стоит и ждет ответа, судорожно пытаюсь что-либо придумать, и тут мозг выдает:

- Ну, Артем, они наверное что-то там искали.. .

И ребенок выдает:

- Наверное не нашли, мама так вздыхала!!!

-2 -1 0 +1 +2


Вчера сын загадал загадку:

- В бассейне тренировка у мальчиков и девочек. Кто из них купается, а кто плавает?

После пятиминутных философствований на эту тему (как потом выяснилось - ошибочных) я сдаюсь, и сын победно объявляет:

- Мальчики в плавках - значит плавают, а девочки в купальниках - значит купаются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тут вчера старший сын насмешил до слез. Ему пять лет, начали выпадать молочные зубы. Привязали ниточку, вырвали первый зуб, и я рассказываю дитю миленькую сказочку: мол,мы твой зубок положим в коробочку, коробочку поставим на стол, ночью придет мышка-норушка, зубик заберет и оставит взамен какой-нибудь сюрпризик! Уси-пуси, не горюй, деточка!

Деточка идет на кухню, молча наливает полный стакан воды, на дно кладет несчастный зуб и ставит стакан на стол. На наши с отцом вопросы "Зачем?!" таинственно отвечает: "Завтра утром увидите!" Мы, ессно, никакого сюрприза не кладем, зуб не забираем, ждем, что будет.

Утром сын первым делом бежит, заглядывает в стакан - зуб на месте.

Разочарованный садится и вздыхает: "А я хотел, чтобы она захлебнулась!" Родители в шоке.

P.S. Вообще-то он очень добрый мальчик и животных любит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два брата

У Марии Ильиничны в жизни все сложилось хорошо. Стабильная работа с середины 90-х, любящий и любимый муж, пара взрослых сыновей, пенсия не за горами, а с ней и возможность сдать квартиру в столице и переехать за город на дачу - как говорится, дом - полная чаша. Но - в каждой полной чаше, как известно... .

"Миша у меня старшенький.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расскажу историю из своего детства. Предыстория ,так сказать: мое детство прошло в доме сталинской застройки. Три подъезда по три этажа. В доме в большинстве своем жили пенсионеры, которые этот дом в буквальном смысле строили, и их семьи. Соответственно, все друг друга знали, а в одном подъезде там вообще чуть ли не родственные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всех с днём защиты детей! Которые, увы, растут так быстро. )

Когда соседскую Настю впервые оставили у нас, я ещё не знал, что её воспитывает бабушка. С виду она выглядела совсем как обычная девочка.

Оба её родителя были художниками и с единственным чадом особо не заморачивались, дружно подкинув его бабуле. Квартиру свою они сдавали,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло вчера.

Астрахань. Жара. На одной из центральных улиц, по которым запрещено движение автомобилей и где все любят прогуливаться стоит мальчик лет семи и играет на скрипке. Деньги на мороженое зарабатывает. Рядом с ним стоят обнявшись два подростка лет 12-14 и слушают, как он играет. Обнимаются они не по причине отклонения от нормальной ceксуальной ориентации, а по причине хорошего принятия на грудь зеленого змия. Попросту говоря, по отдельности они стоять уже не могут. Пацаненок играет. Они внимательно слушают, пытаясь изобразить на лицах видимость интеллекта. Тут мальчик перестает играть и один из этих пьяных подростков после продолжительной паузы выдает:

"Братан. Слышь. А Полонезом можешь?". Мальчик делает круглые глазки и спрашивает: "Чем?".

Мы чуть пиво не выронили из рук...

-2 -1 0 +1 +2


Моя двоюродная сестра два года назад обзавелась внуком. Вчера, собираясь на прогулку, она спрашивает:

- Данюша, если тебе захочется пи-пи, ты не забудешь мне об этом сказать?

- Конесьно, я же уже больсой мальчик!

- И все-таки, давай прихватим с собой один дайперс, на всякий пожарный случай.

Ребенок со счастливой улыбкой тащит ей дайперс и женскую прокладку. Она с удивлением спрашивает:

- А это зачем?

- А это для тебя. Полози себе в тлусы.

- Зачем? !?

- На всякий позалный случай, - уверенно отвечает ребенок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Этот мальчик родился в Петербурге, в смешанной семье – отец его был Европеец, мама Русская.

Папа работал финансовым аудитором в крупной строительной компании – той самой, что строила в Лахте офис Газпрома, а мама – программистом. Когда у них родился сын, семья переехала с маленькой съёмной квартиры к тестям – благо места было достаточно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Осенью подходила к подъезду и увидела, как мальчик-подросток из квартиры напротив газовой горелкой плавит домофон. Отругала, загнала парня в подъезд, сразу донесла родителям. Домофон в итоге сломался. Родители мальчика готовы были оплатить ремонт, но домофон не смогли починить в короткие сроки, так как вечно откладывали по разным причинам, так что приходилось подпирать дверь камнем.

В конце ноября на улице было минус 35, возвращалась домой, а там у двери тот самый парень, уже синий весь и трясётся от холода — не может попасть внутрь, камень не оставили, из соседей никто не заходил и не выходил, родителей дома нет. Впустила его, шла сзади него по лестнице и ржала в голос. Спросила его, зачем он гадит в целом и гадит там, где живёт в частности. Он признал, что был дебилом. Кажется, на моих глазах кто-то выучился на ошибках.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как хорошо, когда первый учитель в начальных классах попадает ПЕДАГОГ. Настоящий мастер своего дела и учитель по призванию.

История не моя.

"Даже не знаю почему, вдруг вспомнила учительницу мл. классов из нашей школы. Она была, возможно уже на пенсии, но ещё работала.

Ходила всегда в каком-то сером или черном платье у которых были впереди огромные квадратные карманы. В них были носовые платочки. В первом классе детишки часто приходили на занятия с соплями, в те годы, (конец 60-х) родители, из-за такой мелочи, как сопли или кашель, на больничный не уходили. Работали.

Район был рабочий, и мы, дети, также после учёбы работали по дому. Так вот, эта учительница не брезговала вытереть сопливые носы своим ученикам, напоить их горячим молоком с маслом и ещё там с чем-то, если была необходимость, приносила из дома вещи своих уже выросших детей, чтобы одеть какого-то ребенка. Мне было 7-8 лет, а моя младшая сестрёнка училась у Тамары Ивановны. Эта была добрая бабушка, и на переменах и девочки и мальчики обступали её стол, и щебетали, как птенцы вокруг своей мамы-курочки. Уже давно нет в живых Тамары Ивановны, но помню её добрую, маму-учителя, которую так любили дети всей нашей школы. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жил-был мальчик Петя - ультракоротковолновик. Как так - "не знаю, кто такой ультракоротковолновик"? Айда в интернет искать, кто это. Нашли? Отлично! А Петя был не простым ультракоротковолновиком. Во-первых, у него станция была самодельная, что типично больше не для ультракоротковолновиков, а для коротковолновиков, и то не для всех.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Страшно интересно.

У меня есть часа полтора для написания рассказа, поэтому сразу пришпориваю, но не забывая при этом, пытаться погрузить вас в пучину времени – в восьмидесятые.

Взял в руки калькулятор, набрал на нем 1986, отнял 2018 и немного оху... дивился - 32. Заново сверил даты, снова потревожил счетное устройство, так и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:

- Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?

Выходит ребенок (мальчик 4,5 лет) и громко выдает:

- Здесь вам не дома, жрите что дают!

Фразу принес из садика...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026