Детские истории #мальчик

Бывает и так что детки ставят на место взрослых. Прилюдно.

Как-то в одной многолюдной компании взрослых людей собравшихся что то поотмечать, а мне было тогда лет 11 или 12 помоему, был Выскочка. Выделяются такие взрослые дяди - заучки - всезнайки - задиры - "есть в мире только два мнения, мое и неправильное". Знаеетели толи смермотоксикоз толи

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маленький гимназист очень плохо учился. Ничего не понимал, не мог запомнить. И не мог сосредоточиться, собраться, совершал ошибку за ошибкой. Его жестоко наказывали - детей тогда били прямо в гимназии. И был он маленький, некрасивый, с узкими глазами и приплюснутым носом.

Классная дама-воспитатель сказала ему брезгливо, когда

-2 -1 0 +1 +2


Подруга наблюдала сцену в спортивной школе.

Занимается 5-летний мальчик. Тренер просит поднять гантели 20 раз.

М: Я не могу.

Т: Надо через не могу! Нужно пересилить себя!

М: Я не могу. Не могу считать до двадцати.....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Михаль - дочь знакомых, родилась в Израиле, но так как дома все говорят по русски, в свои 7 лет говорит почти без акцента.

Этим летом мама впервые взяла ее с собой в Россию.

Едут в подмосковной электричке.

Мицхаль ребенок общительный и сразу познакомилась с женщиной сидящей в электричке напротив. Женщина, судя по виду, явно сильно верующая православная, с умилением общалась с семилетним белокурым ангелом в кудряшках, не подозревая откуда ангел, и только удивляясь несвойственой российским детям непосредственности в общении со взрослыми.

В какой-то момент разговор зашел о детях.

Михаль:

- А у тебя есть дети?

Женщина:

- Да, есть, мальчик и девочка.

Михаль:

- А как их зовут?

- Ванечка и Гриша

- Какие смешные имена!

- Почему смешные? А какие имена не смешные?

- Ну, например Давид, или Шломо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ох, у меня тут недавно такое было... вобщем, между нами-девочками, понадобились мне "тампаксы" на десять деней раньше, чем положено, соответственно, дома их не было, а встать я тоже не могла, голова не держалась на шее. Короче говоря,

послала я сына в аптеку, дала ему деньги и сказала, какие именно надо купить.

Возвращается ребенок и рассказывает,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Студент на экзамене вытянул билет с вопросом про полимеры, но совершенно не может ничего рассказать.

Профессор ему говорит:

- Я вам, молодой человек, подскажу, и если вы ответите, поставлю тройку.

Студент согласился.

- Вот я вчера, когда шёл с работы, увидел вас в подъезде со своей дочкой. Скажите, чем вы там занимались?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу со своей дочерью (3 года) в детской поликлинике в очереди к педиатру. Она носится по всему этажу вместе с такой же малышкой (около 2-х лет). А напротив меня рядом со своей родительницей стоит мальчик, чуть младше девочек. И та манюня, которая не моя, начинает рычать, подкрадывается к мальчику и кричит:

- Я серый волк, я тебя съем.

Моя Лизонька, серьезно так выдает:

- С мальчиками нельзя так знакомиться, он же тебя напугается и убежит!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда старшему сыну был 1 годик, мы давали ему на растерзание вместе с его детскими книжками каталог издательства "Дорлинг Киндерсли". Каталог был основательный, с описаниями всех энциклопедий, выпускаемых издательством, и, конечно с иллюстрациями из них. Любимым занятием сына было листать каталог и показывать пальцем на иллюстрацию его заинтересовавшую. Наша роль заключалась в том, чтобы кратко объяснить, что там такое изображено. Это паравоз, это удав, а это маракуйя и т. д.

На одной странице описывалась энциклопедия на тему строения человеческого тела и там на всю страницу был изображен череп человека.

Череп интриговал мальчика и он часто показывал на него пальцем, каждый раз как-то объяснялось, что это такое, но с какого-то момента стали его звать "Дядя бедный Йорик"...

Через год ездили к бабушке и дедушке на лето. Сын повадился снимать книги с полки, пролистывать их и ставить молча обратно. Тут он снимает томик Шекспира, видит иллюстрацию из Гамлета и говорит: "Дядя Бедный

Йорик"...

-2 -1 0 +1 +2


Зацепил мэм про литературу от Рыси (насчёт 12-летних, вынужденных врубаться в несчастную жизнь 30-летних алкоголиков и дегенератов, описанных в классической русской литературе). Вспомнился ряд историй, связанных со школьной литературой и моим её изучением в советской школе.

Должен сказать, что за всю свою жизнь я встретил только

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пятый класс и когнитивный диссонанс

В пятом классе родители отвели меня в питерский Дворец Пионеров, где я записался в кружок гидробиологии. В то лето я читал преимущественно про дельфинов и был сильно огорчен, узнав, что кружка по изучению морских млекопитающих там нет. Я еще не знал, что ребята, которых я там встречу станут моими

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Забавный однако случай.

Пpихожу со своим сокpовищем в гости.. Моя подpуга коpмит Сашуньку

кашей, мальчику 2 годика. Поскольку есть зpители - каша ему не интеpесна.

Знакомые уговоpы - "Hу за папу... за маму..."

Кашу домучали. Чеpез некотоpое вpемя pебенок посажен на гоpшок.

Добpосовестно выполнив все дела, Сашка отдает его маме.

Мама, помыв гоpшок, пытается поставить на штатное место, однако pебенок

тpебует его снова. Hа мамин вопpос: "Hу сейчас-то он тебе зачем?" следует

гениальный ответ с маминой, в точности, интонацией:

"За папу.... за маму..." :-))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой отец любит русский рок, особенно - группу ДДТ. Еще с детства он мне включал много песен ДДТ, мне нравилось. Одну песню я хорошо запомнил - Мальчики мажоры. Там была такая строчка "... разжиревших от риса, журналистов, магнатов, многотонных поэтов и супер певцов... ". Я первый раз её услышал лет в 8 и с тех пор крепко запомнил, что рис есть нельзя, иначе разжирею. Моя бабушка постоянно недоумевала, почему это я рис не ем ни в каком виде. Сейчас мне 24 года и вчера я, когда случайно наткнулся на ДДТ и решил послушать, узнал что там были слова "разжиревших АКТРИС". АКТРИС, с@ка, а не от риса!

Всё это время можно было спокойно есть рис, да? : (

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидит страшая сестра Оля читает книгу и готовит младшую Соню ложиться спать. А у Сони много разных кукол. Ну она играла в одну из них, а у неё весь комплект есть и друг её мальчик(кукла). Соня раздела и того и другого прислонила друг к другу, а Оля даже отложила книгу. Смотрит ждёт что будет. Соня заметив что на неё смотрят, сказала:

- Советую не смотреть тут щас такое будет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пошел мой любимый вчера в магазин. (Парень он суровый и неслабой

комплекции). По дороге ему приспичило, понял он, что до вожделенного

магазина не дойдет и решил зайти в Макдональдс дабы поправить положение

дел. Далее история от его имени: Сижу, хорошо мне, спокойно... Вдруг в

мою дверь кто-то усердно начинает рваться. "Во, наглость-то какая, думаю

я и продолжаю свое дело". Рывки в дверь прекратились и вдруг из соседней

кабинки раздается вопрос: "Слышь? Как там тебе срется?" Я в шоке!!!

Думаю, может не мне. Через некоторое время еще один вопрос: "Слышь? Че

молчишь-то? Как срется, спрашиваю?". В ответ я не нашел ничего умнее,

чем злющим-презлющим голосом сказать: "Сейчас выйду и разберемся".

Выхожу, смотрю: стоит такой тщедушный тинейджер с фингалом под глазом.

"Что?..." начал я. Мальчик округлил глаза и попятился. "Что с глазом?"

уже менее сурово спросил я сдерживая улыбку. -"Подрался давеча" - был

мне ответ. Так мне его жалко стало, что я смог сквозь смех только

выдавить из себя "Совсем ты, парень, не бережешь себя" и пойти своей

дорогой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то моя мама и ее старшая сестра отдыхали в Крыму. Было им соответственно 43 и 45 лет, но фигурки обе сохранили очень неплохие.

Лежат на пляже, загорают. А рядом с их пансионатом была база отдыха военных. Вдруг оттуда бежит пацаненок лет двенадцати. Подбегает и кричит: Девочки! Там с вами мальчики познакомиться хотят! Тетя, не поднимая головы с топчана, говорит: малыш, ты посмотри на нас внимательней, кикие мы тебе девочки. На что мальчишка радостно: а вы не переживайте, девочки! Там и мальчики такие же!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026