Детские истории #мама

Давно было. Играю с сыном (2-3 года) в прятушки с пугалками. Один прячется, второй ищет, и в момент «находки» спрятавщийся пугает нашедшего криком: «У-у-у съем». Нашедший пугается, всем весело. Настала моя очередь прятаться. Не мудрствуя лукаво, спрятался за стенкой у самой двери во вторую комнату. Слышу чадо подходит, медленно открывает дверь. Я выглядываю в открывшийся проём и пугаю: «У-у-у съем». Чадо пугается и закрывает дверь. Получаю под один глаз косяком, а под второй дверью. Искры брызжут во все стороны…. Чадо бежит на кухню к матери и орет: «Мама, мама, папа мою маму зовет!». Итог: получил нагоняй за безнравственное воспитание, а на следующий день на работе пытался «отмазаться» сыном за два фингала под обоими глазами. Мужики, соблюдайте технику безопасности, даже при игре в прятушки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Cидят бабушка с внуком (4 года) и беседуют:

Б: - Сашенька, ты стишок выучил Дед Морозу рассказывать?

С: - Выучил.

Б: - Расскажи.

Далее ребенок начинает рассказывать и запинается.

Б: - Саша, надо же хорошо выучить, а то Дед Мороз подарок не даст

С: - Баба, да куда он на фиг денется, то. Мама же уже деньги на подарок давно сдала.

У бабушки был шок!

-2 -1 0 +1 +2


29 января, дождь. По дорожке с санками под мышкой грустно топает мама, за ней идет и рыдает на всю улицу ребенок. Мама оборачивается и в сердцах:

- Саша, ну не виновата я, что снега нет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сыновья (5 лет и 3 года) принялись делить родственников.

- Мама моя!

- Папа мой!

- Сестра моя!

- А тётя моя!

Потом в ход пошла креативность.

Старший: - А у меня бабушек больше(на самом деле одинаково)!

Младший: - А у меня... У меня бабушка крупнее!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В прошлом году летом я работала ростовой куклой в парке. Мы должны были помогать ведущим вечернего шоу, а потом просто бегать по парку и фотографироваться с посетителями, если попросят. Как мне это нравилось, хоть и душно было капец! Костюм у меня был шикарный — пушистая белая Зайка в розовой юбочке и с бантом на ухе. Дети такие благодарные! Им по-мультяшному что-нибудь скажешь, лапой помашешь, и они уже смеются.

В конце августа нас распустили, а в начале сентября я гуляла с однокурсницами в том же парке и увидела маленькую девочку с мамой. Я их помню, они часто приходили летом, а теперь девочка плакала, а мама уговаривала её не плакать, говорила, что, мол, Зайка больше здесь не гуляет, ей холодно. Я не выдержала, раскинула руки, как для обнимашек, и закричала ей мультяшным голосом: "Я тебя люблю! " И она меня узнала! Смотрит, ротик раскрыла от удивления, а я руки к голове приложила, как ушки, прыгаю и кричу: "Я превратилась в девочку! Я теперь как ты! " Боже, как она обрадовалась!

Весь год я мечтала, что летом опять туда устроюсь. А в конце мая сломала ногу. Жизнь — боль.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подходит как то мой четырёхлетний сын к жене и говорит :

Мама , хочешь я тебе чтото хорошее скажу ! Мама : Да .

Шепчет ей на ухо : Давай купим мне машинку . Мама ему :

Ну и что же в этом хорошего ? И садится , сражённая железной логикой , слыша в ответ : Мама , ведь МАШИНА ЭТО ХОРОШО!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Диалог Алены (А) (3.5 года) с мамой (М):

- (М) Алена, если кувшин сделан из стекла то он какой? ….. Стеклянный.

- (А) Стеклянный!!!

- (М) Стол сделан из дерева, значит он…? … Деревянный.

- (А) Деревянный!!!

- (М) А если дом из кирпича то он …..? Кирпичный.

- (А) Кирпичный!!!

- (М) А если кубики сделаны из дерева, то они …?

- (А) НЕ РАЗОБЬЮТСЯ!!!

-2 -1 0 +1 +2


Сидим с ребёнком в очереди на забор крови. Заходит мама с сыночком лет 3-4. Через минуту начинается детский крик: "Что ж вы делаете, ироды? По что душеньку светлую мучаете? " Смеялись всей очередью. Неожиданно набожность от малышей слышать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из будней проводников студенческих отрядов.

Работала я летом несколько лет назад на поезде номер 134/133 Москва-Мурманск в студотряде. НА плацкартном вагоне, все, что говорят пассажиры - слышно. Как-то раз растапливаю титан, в начале вагона сидят мама, мальчик лет 7 и девочка лет пяти. Слышу разговор:

Мама - мальчику: "Ты что, идиот?"

Через пару минут снова мама мальчику:"Ты что, идиот?"

И еще несколько раз фраза повторилась.

Девочка начинает напевать какую-то песенку. Мальчик ей:"Ты что, идиотка?"

Мама:"Она не идиотка, она твоя сестра! Мы что, семья идиотов? "

Я обожглась углем.

Привет всем студентам проводникам!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коллеге 40 с небольшим, 2 взрослых сына. Надоело ей постоянно с ними воевать из-за немытой посуды и незаправленных кроватей. По всей квартире развешала яркие плакаты: "Помой посуду! ", "Пропылесось! ", "Вынеси мусор! ". Проходит день, два, три - все по-прежнему. А потом младший так осторожно спрашивает: "Мам, а ты зачем напоминалки развесила? Стала все забывать, да? ")))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это в классе 3. Уроки проходили на первом этаже, расстояние от окна до земли было чуть больше метра. Я всегда была энергичным ребёнком, никогда не сидела на месте. И подруга у меня такая же. И мы не придумали ничего лучше, как на перемене попрыгать вниз. Естественно, сторожа заметили неладное, когда несколько раз две девчонки в школу заходили, но не выходили ни разу. Рассказали учителю. Мама до сих пор смеётся из-за записи в дневнике: "25 мая, после пятого урока Катя выпрыгнула в окно! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перл выдал сынишка (4 года) моей подруги, но расскажу от первого лица.

Пришла на днях с работы, легла отдохнуть, сынишка рядом крутится - играет, мультики смотрит. Я пытаюсь задремать.

И тут ему то ли попить приспичило, то ли еще чего-то:

"Мам!" - я глаза закрыла и как-будто сплю.

"Мам!" - не просыпаюсь.

Он подошел ближе: "Мам!" - нет реакции. Он погладил меня по щеке.

Потом опять "Мам!". Я лежу. Поцеловал в щеку.

Я ноль эмоций.

"Мам, ты СДОХЛА???"

:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моему сынуле 8 лет и он очень любит покушать. Во всяком случае, с извечной проблемой многих мамочек "накормить ребёнка", я не сталкивалась никогда. Скорее наоборот... иногда даже приходится из кухни выгонять : )

Около года назад читали мы на ночь сказку какую-то. Уже и не помню какую. Что-то про чудеса, волшебников и 3 желания... А он вообще это дело не очень любит... Намного ведь интересней с папой боевичок какой нибудь посмотреть. Но для меня книжки это святое, поэтому стараюсь любыми способами привить любовь к чтению и сыну. И вот, я уже книжечку закрыла, говорю сынуле спокойной ночи. Смотрю, а он задумчивый-задумчивый такой лежит. Что совсем на него не похоже.

Особенно перед сном, когда НУ ОЧЕНЬ уж хочется побеситься. Ну, думаю, под впечатлением от сказки. Неужели ТАК понравилась? Ура. И тут он меня спрашивает почти шёпотом, с придыханием в голосе: "Мама, а золотая рыбка существует? "

Ну, думаю, точно размечтался о чудесах и желаниях из сказки. С воодушевлением, чтобы не разрушать детскую веру в чудеса и сказки, говорю: "Конечно существует! ". Снова задумался... Но я понимаю, что что-то тут не так - не похоже это на моего "бандитистого" хулигана.

Следующий его вопрос расставил всё на свои места:

- А ОНА ВКУСНАЯ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера перед сном дочка (4 года) говорит: "Мама, давай споем песенку про милых пони? " Затягиваем с ней песню из начальных титров к мультику. Допеваем последнюю строчку, я замолкаю, а ребенок смотрит на меня с явным осуждением и продолжает: "Дружба - это чудо! Автор идеи Лора Фауст, продюсер - Сара Вон" . И так укоризненно мне добавляет: "Ты почему до конца не допела? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025