Детские истории #мама

Веронике 5 лет. Стоит нарядная перед зеркалом, машет «волшебной палочкой», воображая себя феей. Затем разочарованно произносит:

— Мама, таких фей, как я, не бывает.

— Почему? — спрашивает мама.

— Ты посмотри, какое у меня пузико большое. Как же я летать буду?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сыну было где-то годика 3. Надо сказать, сын у меня, как только стал себя осознавать в этом мире, сразу начал проявлять недюжинные дипломатические способности и вести себя как настоящий маленький мужчинка. И вот, мы пошли семьей в кафе. За нашим столиком устроилась парочка: совсем молоденькая девчушка и парень, взирающий на нее по-собачьи преданными глазами. Он от нее просто глаз не отрывал и внимал каждому ее слову. И как-то сразу Вадимка просек эту любовь-морковь и непорядок в мире - асисяй налицо, а для полноценной семьи требуется как минимум один спиногрыз. Уж не представляю себе, что творилось в его головешке, но повел он себя совершенно необычайно (напоминаю, возраст - 3 года). Попросил - "мама, дай мне,пожалуйста, салфетку." Затем, обернувшись к папе: - " папа, не мог бы ты купить для мамы еще одно пирожное". Официанту: - "будьте любезны, принесите еще колы". "всем-приятного аппетита". Мы с мужем в полном молчании ошеломленно наблюдали за этим выпендрежом. Дома-то он нормальный ребенок для своих неполных трех лет! Парень с девчушкой, выпучив глаза, во всю смотрели на это пижонство. Когда мы уходили, парень хриплым голосом сказал: "Дорогая, давай заведем ребенка, а? прямо сейчас!".

P.S. на улице нас с мужем скрючило от хохота. А ребенок мгновенно превратился в нашего сына и заканючил что-то про "иглушки".

-2 -1 0 +1 +2


Будучи первоклашкой, как то вышел на перемене в коридор, чтобы так сказать сменить обстановку. В коридоре уже собралась группка неравнодушных маленьких граждан большой страны СССР и что то живо обсуждала. Чтобы не быть в стороне от коллектива, я подошел по-ближе. Как Вы думаете, что могло волновать юных Ленинцев допубертатного возраста?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это во времена всеобщего дефицита всего.

Завезли в магазин туалетную бумагу, и, как водится, собралась очередь

невиданных размеров... Стоят уже больше часа... Среди всей толпы своей

очереди ждут мамаша с ребенком лет 3-х. Ребенку, божьему созданию, вся

эта песня уже порядком надоела, и он тянет мамашку за рукав:

- Ма-ма!!! По-й-дем до-мой!!!

Мамаша силится успокоить дитятю и она начинает объяснять:

- Ты же каждый день какаешь?- Какаю!!!

- Ну вот, тебе же надо, после того как покакал, попу чем-то вытирать?

На что получает достойный ответ:

- Мама! !! Я тебе обещаю!!! Я больши НИ-КОГ-ДА не буду какать!!!!Очередь легла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не мое - друг рассказал. Далее от его имени.

- Возвращаемся на машине с загородной прогулки. В машине, кроме жены и дочери, подружка дочери пятнадцати лет - барышня на выданье.

Проголодались, заехали в McDonalds перекусить на скорую руку. И вот уже едем домой по оживленной улице города, и вдруг выясняется, что подружке очень надо в туалет (не могла в McDonalds сходить... ). Обещаю где-нибудь в удобном месте остановиться, чтобы подруга могла забежать в какое-нибудь уличное кафе или типа того, а мы ее подождем. Поток машин плотный, а еще и улица как назло такая, что остановиться негде. Тут светофор, остановились на красный, ждем зеленого, и вдруг подружка подрывается из машины, выскакивает на тротуар к какому-то чахлому кустику, спускает джинсы и все остальное и делает свое дело на виду у всех прохожих и проезжих. Загорается зеленый, сзади начинают нервно сигналить, подружка натягивает штаны, и, не говоря ни слова, возвращается в машину. Едем в полном молчании, слегка потрясенные отсутствием комплексов у молодого поколения.

На следующий день дочка говорит:

- Папа, мама. Подружка передавала вам свои извинения.

Киваем удовлетворенно - хоть и с запозданием, но все-таки.

Но тут дочка продолжает:

- Извиняется, что в McDonalds чавкала, очень голодная была...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дистанционное обучение. Родительский чат в Вотсапе:

Учительница: Доброе утро, родители!

Домашнее задание на сегодня:

— Прочитать и пересказать рассказ «Как белочка и ежик ходили к семейному психологу», стр. 43-64. Выписать основные тезисы.

— Математика: все примеры и задачи со страниц 83-124.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С младшим братом разница 7 лет. Когда мне было 11, он отрезал все бантики с моих трусов и подарил их девочке в детском саду. Сознался он только вечером, когда я достала из шкафа трусы с огромными дырками. На следующий день мама купила игрушку, чтобы он смог ее подарить той девочке, но она сказала, что бантики ей нравятся больше. Сейчас брат уже заканчивает школу и ржет над этой историей детства)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Детский 10-летний разум способен вскипятить мозг любому взрослому и за секунды уничтожить авторитет Сказочника

Выгуливаю вчера кота. Выглядит это так: кот спускается на улицу. Оглядывается. И бежит к первому дереву. На которое и залетает. И там начинает себе гулять, в ветвях. А потом пробует спуститься. Спускается

-2 -1 0 +1 +2


У знакомой сыну три с половиной годика, у него - такой

"ночничок"-глобус.

Просит:

- Мама, покажи мне, где мы тут живем?

- Вот, смотри, это (показывает) Москва... Тут мы и живем.

- А это? (тыкает пальцем в глобус)

- Австралия.

- А это?

- Африка.

...

- Мам, ну я не понял, а где проспект Вернадского?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подслушано

Однажды, идя домой после продлёнки в школе, я обнаружил на своём пути баню, в которую мы с папой ходили на выходных. Я зашёл, меня пустили без билета. Мужики, которые мылись там, помогли мне налить воду в таз, так как стойки с водой высокие. Напарили меня в парной! Это заняло много времени, после чего я спокойно пошёл домой. Оказалось, что родители с милицией обыскали весь посёлок в поисках меня. Дома на вопрос: «Где был? ! » — сказал спокойно: «В бане». Мама была в шоке, гневе и недоумении : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня приятель Саша. Инженер, человек спокойный, но с таким встроенным радаром на человеческие проблемы, что любое внутреннее короткое замыкание он видит четче, чем перепады напряжения в сети. В конце мая он переехал к невесте. Казалось бы, рядовое событие… но в нагрузку к кастрюлям и надеждам прилагалась её двенадцатилетняя

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едем с сыном (6 лет) к бабушке, застряли в пробке. Тут слышу, что сын закрыл окошко у себя. Спрашиваю:

- Что, замерз?

- Нет, -говорит, - мне дядя вооон из той машины язык показал. Мама, это же некультурно и некрасиво...

Пытаюсь оправдать дядю:

- Да дяде просто скучно в пробке стоять, вот он и решил повеселиться. Что ты так реагируешь серьезно, надо было ему тоже показать.

Ответ меня поразил:

- Да я ему первый показал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Сильно пожилая... Ей уже лет 40 наверное... "

Когда я 1 сентября вернулся домой после своего первого похода в школу, мама спросила меня про учительницу, не слишком ли старая? На что получила ответ: "Неее. Не сильно. Просто пожилая. Как ты. "

На тот момент ей не было даже 25.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь, 14 лет, категорически не хотела убираться в комнате. Уже сколько раз с ней говорила, ругалась – бестолку. Подключила мужа. И вот однажды за ужином он, не отрывая взгляда от телевизора, проронил:

- Дочь, мы тут с мамой решили, что теперь в твоей комнате буду убирать я.

У меня О_О, дочь не может поверить своему счастью. Муж небрежно продолжает:

- Завтра начну разгребать твой стол, заправлю твою кровать, разгребу твой шкаф. Уверен, я не найду ничего необычного.

Тут лицо у дочери резко меняется с ^_^ на О_О, аж борщ носом пошел. Уже месяц она комнату держит в идеальной чистоте. Муж вот только, зараза, не сдается, что там у дочери в комнате такого необычного спрятано.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зову дочь восьми лет пить чай. Заходит: - Мама, я сейчас не могу, на радио интересная передача - как стать космонавтом. Там для меня интересная информация! - Ладно, говорю, - приходи позже.

И стало как-то тепло на душе...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026