Детские истории #мама

У одного моего друга есть сын лет одниадцати. Звать его Серега. Спортсмен, плаванием занимается 6 дней в неделю. Но не смотря на это он не по годам упитан, так как все время жует. Тренер на плавании сказал - надо тебе худеть. А как тут похудеешь когда все родственники только и делают, что предлагют ребенка покормить. Серега недолго думая, ни слова не сказав написал крупными буквами и повесил в своей комнате плакат "Еду не предлагать, я худею!!!!". Держался он дня два. Ел мало, только плавал. На третий день прийдя с тренировки проголодался не на шутку. А есть то, глядя на плакат никто не предлагает. Серега опять не долго думал. Сложил плакат пополм и написл на обратной стороне "Временно ее работает!!!!!" и показал знаками маме, опять же ничего не говоря. С тех пор по приходу с тренировки плакат переворачивается на другую сторону достаточно регулярно : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

для настроения

* Гуляю с пятилетним сыном в парке. На каруселях возле нас суетится другой карапуз, видимо, постарше, так как бабушка, его выгуливающая, постоянно восклицает:

— Эдик, поаккуратней! Эдик, не задень мальчика, он еще маленький!

И дальше в том же духе...

Уходя из парка, сын тихо спрашивает:

— Мама, а Эдик —

-2 -1 0 +1 +2


Антонимы "сухое" и "полусладкое" напомнили...

Горбачевские времена, с особо циничным отношением к алкоголю. Мама работает в вино-водочном магазине.

А мне 6 лет. Жаркий август, мы приезжаем в Одессу. Уж не помню, как получилось, но не "дикарем", как обычно, а на самую настоящую базу отдыха. Вот сейчас начала вспоминать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула: я под сердцем уже 6 месяцев вынашиваю моего первенца. И он уже дает о себе знать своими первыми движениями. Если малыш не спит, то он начинает проверять свои способности двигаться. На этом его жизненном этапе он уже различает звуки, голоса мамы и папы, слушает музыку...

Амбула значит! Ночь... Просыпаюсь от того, что малыш сильно бьется, будто что-то его сильно не устраивает! И оказалось: мой муж любит спать, скрутившись в баранку, и он как раз находился в таком спящем положении. Его голова находилась на уровне моего живота... И при этом муж храпел!!! Видимо это и разбудило моего малыша, который пытался дать в ухо папаше, чтобы тот не мешал спать, только вот никак не мог достать :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка (2 класс) пишет сочинение по картине "Опять двойка":

"На картине изображена богатая советская семья".

- Варя, а почему ты решила, что семья богатая?!

- Мам, у них же ковёр на полу лежит, а в бедной семье висел бы на стене!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Как твой музыкальный слух, так и не появился?

- ну, как тебе сказать... когда я двухлетнему НЕГОВОРЯЩЕМУ сыну пытаюсь пропеть "Уж как я тебе коту за работу заплачу", он машет руками и часто-часто повторяет: "Не! Не! Не-не-не! ". А если я продолжаю, он поясняет: "Мама! Ляляля ненене! " Чувствую, его первое серьёзное слово не за горами. Это будет "заткнись" : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мать объясняет дочке-первокласснице, что любой взрослый сильнее ребенка, может догнать и сделать ему больно.

- А ты ему ответить не сможешь. Вот сделай мне больно. А вот теперь я тебе.

Мама дергает дочь за косу.

- Ааа-ыыы, больно же!

Женщина пытается реабилитироваться.

- Иди сюда, зайка, мама тебе покажет, что делать, когда тебя дернули за косу или вообще пристают.

Ребенок с опаской интересуется:

- А больно не будет?

- Что ты! Я слабо!

Мама щипает девочку за внутреннюю поверхность бедра. Но не рассчитывает силы, из глаз дочки моментально брызгают слезы. Согнувшись в три погибели, схватившись одной рукой за щипаную ляжку, другой за дерганую косу, ребенок, рыдая, ковыляет прочь. Оборачиваясь на ходу, сквозь слезы с укором спрашивает:

- Мама! У тебя лицензия на материнство-то есть?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришел как то маленький 3х-летний брат с детского садика и говорит маме:

-Ты представляешь, мы сегодня с Владиком играли в машинки и он сказал нехорошее слово - е% твою мать!!!

-Ну ты ему объяснил, что так нельзя говорить? Что это плохо? Что настоящие мальчики не ругаются матом?

-Б%яяять..забыл!!!

-2 -1 0 +1 +2


Отдыхаю после работы. Дочке было 4,5-5 лет. Начинает тормошить.:"Пап, нупааап ..." Не шевелюсь, думаю отстанет.

"Ну ты что, умертый что ли ? Мама, папа сдох !!!" Отдых был закончен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кому вирусов отсыпать?

На четвертную контрольную работу девятиклассник Даня пришёл с опозданием и тихо сел за последнюю парту к другу Мише. Когда я подошла к нему с бланком работы, то заметила, что Даня бледнее обычного и вообще какой-то заторможенный.

- Ты в порядке? - спрашиваю. Он шебутной обычно, а тут

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идем с ребенком вечером мимо магазина. А в магазине, помню, утром видела замечательное печенье «Крендель с корицей» называется. Предлагаю:

- Давай зайдем, вкусненького купим. Ты крендель с корицей любишь?

В ответ тишина, на лице дитенка отражается глубокая задумчивость. Начинаю теребить его, поскольку магазин уже близко, а стоять на улице и ждать, когда он сделает выбор, не хочется…

- Дань, ну ответь уже наконец, будешь крендель или нет? Купить?

Дите несколько испуганно коситься на меня и погружается в еще большую задумчивость… Теряю терпение:

- Ну тебе ответить трудно что ли? Крендель будешь или нет?!!

Дите поднимает глаза и осторожно интересуется:

- Мам, а что это такое «ХРЕНДЕЛЬ»???

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Историй по поводу интересных высказываний детей полно в каждой семье - я добавлю пару новеньких...

1. Предыстория: Последний день перед отпуском, супруга возвращается слегка на взводе от нервотрепки последнего дня. Под раздачу попал ребенок... Ребенком назвать его сложно - юный тинэйджерский возраст со словарным запасом, воспитанным современными мультиками, компьютерными играми и Ютубом, но пусть будет так. В этом возрасте "попасть под раздачу" несложно - разбросал футболки, не убрал туалет за котами, валяется на диване с ноутбуком и не заправил покрывало, да мало ли что...

Супруга, уже выпустив пар, предлагает мне, как заведующему небольшим семейным баром, "начать подготовку к отпуску":

- А не дерябнуть ли нам чего нибудь?

Все еще хмурый ребенок предлагает свою версию:

- ... валерьянки?

2. Следующий день. Едем в поезде, играем в слова...

Ребенку выпало слова на букву Д, задумался...

Мама, чтобы немного помочь, намекает

- Сыночек, посмотри в окно - там много чего на букву Д (домики, деревья... )

Ребенок, все еще задумчивый и хмурый, уточняет:

- Дебилов, что ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу дома у брата, смотрю телевизор. Тут ко мне подбегает 3-летний племянник:

- Дядя Боря, а кто такой программист?

- Лучше спроси у мамы, она лучше расскажет.

Племянник довольный убегает на кухню, через некоторое время возвращается:

- Мама сказала, что ты объяснишь мне, кто такие программист и стрелочник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама говорила мне:

- Ты сегодня плохо себя вёл, поэтому наказан и не будешь мыть посуду.

В ответ истерика, слёзы и крики:

- Буду!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

НАУКА И ЖИЗНЬ

Редко встретишь человека, который так же легко и непринуждённо может объяснить сложные вещи на пальцах. Мой покойный отец был таким. Я даже, мысленно, играл с ним в игру, под названием, «Найди вопрос, на который Папа ответит - "Не знаю"»

Не получилось, не нашёл.

Сегодня я ехал в маршрутке, на остановке

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026