Детские истории #мама

Наш малыш (4 года), воспитанный мамой-педагогом и папой-военным, уже привык к нормальной (спокойной) реакции родителей на всякого рода капризы, истерики и слёзы вообще. Включая и многочисленные в этом возрасте "полёты". Сегодня на наших глазах падает со всего размаха на асфальт (сердце у нас, конечно, ёкнуло), но... ребёнок самостоятельно поднимается, отряхивается от грязи и, глядя на нас глазами, полными слёз, спокойно выдаёт "Ну, очень больно..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

сегодня мне мама прикол рассказала (от ее имени рассказываю): стою на остановке, жду троллейбуса, людей не очень много, справа двое мужчин о чем то беседуют и рядом возле них ребенок (девочка) подъезжает троллейбус, посадка, все нормально, все поместились держусь за поручень, рядом мужик со своим чадом, и дЭвушка тут эта малая начинать всхлипывать и дергать своего папу за руку (народ ессно уже начинает проявлять к этой паре внимание), тут происходит следующий диалог:

чадо(всхлипывая): папа, папа, правда ты не будешь бить тету (указывая в сторону девушки) (народ втыкает)

папа(в полной непонятке): доченька, ну что ты ты такое говоришь, с чего ты это взяла?

ребенок: ну ты же сам сказал дяде на остановке, что ты не прочь трахнуть тетю

думаю реакцию троллейбуса описывать не стоит ;)

-2 -1 0 +1 +2


Приходит мой 8-летний сын из школы и рассказывает. .

- Мама, а сегодня Маша (надо заметить, одноклассница: девица-красавица, коса до пояса) предлагала мне посмотреть, как она на физкультуру переодевается...

Дальше диалог матери и сына:

- Ну, а ты? Посмотрел?

- Посмотрел...

- Сама предложила или ты попросил?

- Сама... взяла за руку и пригласила...

"Какая оригинальная девочка" - думаю про себя.

Сын продолжает:

- А потом я ей дал 10 рублей...

Я в шоке!!! То ли смеяться, то ли плакать... Спрашиваю:

- Это Машенька придумала про 10 рублей иль ты сам догадался?

- Нет, это не Машка, я сам ей денег дал... Ведь за все в этой жизни надо платить...

Вот так мой сын первый раз в жизни, можно сказать, посетил стриптиз, инициированный очаровательной одноклассницей.

Поведение девочки оставляю без комментариев. А вот про сына могу сказать так: позиция неплохая для мужчины - стремиться как-то материально женщине помогать, но главное - уважительно к ней относиться...

Всем удачи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушкам посвящается.

Моя мама - замечательная бабушка двух внуков и двух внучек. Парочку из них подарила ей я. Доченька родилась с ангельской внешностью и с таким же характером, а сыночек - с аналогичной внешностью, но страшный отлет. "Отлет" слишком мягко сказано. В то время мой муж часто ездил в командировки, а я устала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не пошёл на учебу. Решил конспирироваться: спрятал деньги на проезд, повесил вещи, будто пришёл, убрался в хате, портфель на половину дороги положил, ботинки на проходе поставил.

Пришла мама, спросила, что да как было на учёбе, я приврал.

Отмазался, всё отлично. Но через 20 минут после того, как отмазался, я сам не знаю почему спросил у мамы, какая на улице погода...

Сижу и обалдеваю от услышанного в мой адрес...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сыну 4 года. В детском саду начал изучать английский язык. После нескольких уроков они приходит ко мне и говорит:

- Мама, знаешь, что такое английский язык?

Заинтригованная я конечно же интересуюсь:

- Что?

И получаю потрясающий в своей простоте ответ:

- Английский - это такой русский, которого не понимают украинцы.

Для полного понимания комизма ситуации скажу, что мы - украинцы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера рассказали, маленькая девочка, лет четырех, приехала с мамой в Казахстан, увидев много азиатских, смуглых лиц, стала спрашивать родительницу, кто же эти существа. На что мама, терпеливо и максимально доступно объяснила, что это коренное население, и зовутся они Казахами, и что вообще, много бывает разновидностей человеческих существ. Девочка все поняла. В этом же году, они с мамой поехали в Грецию, увидев на улице [мав]ра, ребенок потрясенно воскликнул:

-Ну ни х[рена] себе, КАЗАХ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Реальная история, рассказанная вчера моей дочерью.

У многодетной мамы пятеро детей младшего школьного возраста, то есть от четырех до семи лет. Играют в своей комнате, откуда доносятся знакомые слова: "Проституция! Проституция! Проституция! " Мама с интересом заходит к ним и спрашивает: "Во что вы играете? Откуда знаете такие слова? " Ей отвечают: "Разве ты не знаешь, праздник такой, день Проституции. Это такой главный закон, по которому живет наша страна" .

Вот удивительно, какой точной оказалась характеристика сегодняшних дней.

-2 -1 0 +1 +2


1: Когда я учился в младших классах, на физкультуре в начале каждого урока нас строили в одну шеренгу, и командовали сначала "равняйсь", потом "смирно", и потом "вольно". Что означают эти слова, я не особо понимал, и просто запомнил, что они как-то друг с другом связаны.

А на уроке "родной речи" мы учили стихи, и в одном из них было слово "вольно".

Ну я сдуру и решил пошутить и заменить одно слово другим подходящим словом из той же категории.

И только через много лет понял, как мне повезло, что я свою "глупую" шутку рассказал маме, а не учительнице.

Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек.

Я другой такой страны не знаю,

Где так СМИРНО дышит человек.

2: Помнится, мы тихонько пели: "... где так БОЛЬНО дышит человек".

3: Что значит "мы"?! Имена, фамилии, адреса!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сыновья (5 лет и 3 года) принялись делить родственников.

- Мама моя!

- Папа мой!

- Сестра моя!

- А тётя моя!

Потом в ход пошла креативность.

Старший: - А у меня бабушек больше(на самом деле одинаково)!

Младший: - А у меня... У меня бабушка крупнее!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Во втором классе писали сочинение на тему любимых занятий мам. Я подошла к маме, пока она спала, и монотонно так: "Маааам... маааам, а что ты больше всего любишь? " На родительском собрании моё сочинение прочитали последним со словами: "Среди всех мам, любящих шить, вязать, готовить, выращивать, есть одна мама — мама Нади, она любит спать! " Мама мне до сих пор припоминает, смеёмся всей семьёй.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едет семья в автомобиле. Малыш с заднего сиденья:

- Мама! Мама! Смотри река!

- Мама! Мама! Смотри корова!

- Мама! Мама! Смотри паровоз!

- Папа! Папа! Смотри блондинка!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стоим с ребятенком (2 года) у подъезда, ждем, пока наконец маманя соберется и выйдет с нами выгуливаться. На все движения за дверью чадо с вопросом обращается ко мне - Мама?

Я отвечаю, нет это дядя, еще кто-то, еще кто-то (стоим уже долго)...

Тут из-за двери мусоропровода (два метра правее) раздается дикий грохот, тут же раздается вопрос - Мама???

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дача, бабушка с внучкой пьют чай. На столе стоит варенье, к которому с разных сторон ползут муравьи. Девочка, недолго думая, раздавила одного.

Бабушка давит на жалость ребенка:

- Лизонька, ты что, как же так можно?! Муравьишки тоже ведь живые, им больно! У них детки есть! Вот представь: сидят они дома и ждут свою маму... А мама не придет...

Лиза (давя пальчиком очередное насекомое):

- И папа тоже не придет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моих родителе в 90-е годы лишних денег не было, но чувство юмора их не подводило никогда. На одно из новогодних представлений девочки должны были нарядиться снежинками, а мальчики мушкетёрами. Новое белое платье мы себе позволить не могли. А тем временем в шкафу висело пышное жёлтенькое платье...

Сейчас мама любит всем с гордостью показывать детский альбом. Особенно фотографию с "девочками-снежинками". Показывая на меня в этом желтом платье, она говорит: "А вот и наша "описанная" снежинка! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026