Детские истории #мама

Сидим с ребёнком в очереди на забор крови. Заходит мама с сыночком лет 3-4. Через минуту начинается детский крик: "Что ж вы делаете, ироды? По что душеньку светлую мучаете? " Смеялись всей очередью. Неожиданно набожность от малышей слышать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В автобусе мама успокаивает плачущего мальчика:

- Ну скоро приедем, покушаешь и я тебя спать уложу, если хочешь я с тобой лягу. Он на весь автобус:

- Не хочу чтоб ты со мной спала, папа говорит, что у тебя жопа холодная!

-2 -1 0 +1 +2


Извините, с матом. Достойно анекдотов, но реальная история. Финальная фраза учителя дословно с диктофона, есть у меня привычка конфликтные разговоры записывать.

Локальное школьное собрание: я, сын пятиклассник, учитель труда, завуч, мама «потерпевшего». Причина инцидента - одноклассник острым шурупом уколол моего в задницу. Пашка завопил на всю мастерскую: «[м]ля, с@ка, убью»! Сам этим словечкам научил, но что ещё можно сказать, увидев, как кот залез на стол и выковыривает мясо из твоих пельменей.

Провокатор нажаловался матери, что его сукой обозвали. Да ещё в классе есть пара подстрекателей-«пионэров», доложивших в учительскую, что мой матом ругается.

Очень короткую беседу закончила фраза трудовика, кульминация: «Да дурак он у тебя, если бы мне шуруп в жопу вставили, я бы не орал, а [ман]данул бы этого [ч]удака по е@#льнику».

Нет, беседа продолжилась, но уже без сына, трудовика, и мамы провокатора. Замечу, трудовик был трезвый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это случилось, когда моему сыну Диме было года 2. К нам в гости пришла свекровь. На ней было красивое летнее платье с глубоким вырезом. Сидит она на диване, а Дима прыгает вокруг её и все через плечо в декольте поглядывает. Вот, думаю, что значит мальчик, маленький, а уже женской красотой интересуется. А когда свекровь ушла, сын говорит "мам, видела где у бабы Кати попа?".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ждем с мужем вылета в аэропорту. Подходит семья из 4-х человек: папа, мама, старший сын лет 8, дочка лет 4, везут каталку с вещами, остановились перед нами. Девочка начала прыгать с каталки на землю и обратно, ногами наступая на свои сумки и на сумки других ожидающих.

Папа:

- Доченька, так не надо, ну прекрати пожалуйста, ну ты же понимаешь, это не воспитанно, и к тому же ты ножками наступаешь на наши сумочки и на сумочки других людей.

Реакции ноль.

Мама:

- Доченька, ну смотри, все на тебя смотрят, это же неприлично, ну как тебе не стыдно?! Ну хочешь конфетку? Или попить? Или куколку достану? Почитаю тебе что-то? А хочешь кушать? А хочешь выйти на улицу? Ну милая, Ну перестань прыгать.

Ноль эмоций.

Брат... тихо так... шепотом:

- Если не слезешь - стукну...

Моментальная реакция не заставила усомниться в том, что брат либо авторитет, либо есть опыт удостовериться, что угроза вполне может перерасти в действия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка занимается с 5-летней внучкой:

- Леночка, назови слово из 4-х букв, начинается на «м», заканчивается на «а».

- Мама!

- Правильно, молодец!

- А теперь назови слово из 3-х букв, начинается на «х».

Внучка ходит в садик, поэтому знает уже много разных слов. Она покраснела и говорит:

- Бабушка, я не буду называть это слово…

Бабушка без всякой задней мысли загадала слово «хор» и, пытаясь помочь, подсказывает:

- Леночка, он бывает малым и большим. Ну? Ещё он поёт…

- Бабушка, а что он ещё и поёт?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лето, мне пять лет, мы гуляем с мамой по Туапсе. И был у меня своеобразный бзик на свадьбы: неважно вообще — родственников или чужие. Как раз шла фотосессия у незнакомых нам людей. Стрельнуло тогда мне в голову, что я хочу фото с невестой и женихом, вплоть до истерики. Ну, и мама повела меня. Не знаю, как она объяснила, что неизвестный им ребёнок хочет фото, как с достопримечательностью, но теперь у меня в альбоме хранится фото, где я держу за руки невесту и жениха, и счастью моему нет предела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Мама, тебе мозги рисовать? Чтоб ты как будто думала? ...

- А зубы у тебя есть? (я уже рыдаю),

- Не плачь, мам, ты сейчас будешь такой красивой. Улыбнись! Я же срисовываю!

- Сейчас глаза окружляем... А сколько тебе ресниц? Четыре? Или ежиком?

- И давай что-то будешь говорить.

- А нос?

- А нос- это скучно.

Когда я приехала с обучения, дома меня ждали два портрета. «МЫМА».

Илюша выучил букву Ы.

Художник - счастье в семье.

-2 -1 0 +1 +2


Праздник был какой-то, пасха вроде. Приехала к нам моя знакомая с пацаном (ему 4 года тогда было). Живём мы семьёй: Мама, Папа, Сестра, Я и Кот - Мурзик (сиамский, как принято называть ту породу, на самом деле тайский бобтейл). Кто общался с котами данной породы - знает, что нрав у них особый, мстительные они. Так вот, пацану уж больно понравился мой кот, он его и мацает и за шкирку таскает,- кот терпит, потом пацан утащил его в комнату за шкибон, вроде как поиграть... Мы продолжаем праздник пьянствовать на кухне. Проходит минут 5, кот в бешенном темпе залетает на кухню и на колени ко мне резко так прыгает. Я его несмотря на него, машинально, попытался по голове погладить (он любит), а он начинает кричать (я его все мяуки знаю), так вот, чувствую, что ему больно от моих ласк. Поднимаю морду, осматриваю, бл?, ухо у него дырявое и всё в крови. Сразу вопрос: откуда? Сам не мог так ухо разадрать. Зовём Сашку (пацана), приходит, на лице чувство вины нарисовано. Я ему: "Ты кота обидел?", а он в ответ: "Он первый начал кусаться!". Мы лежали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын, 4,5 года, спрашивает:

- Мам, а кто такой человек-невидимка?

Объясняю, как умею:

- Ну, это такой человек, который вроде бы есть, но его не видно.

- А! Это как наш папа, вроде бы есть, но весь день на работе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

сын моей подруги пересказывает маме сказки, которые услышал от бабушки:

№1 сказка про колобка: "жили были дед и баба. испекла баба ДВУХ колобков - одного съела лиса, а второго - дед".

№2 иван-царевич и серый волк: "пропал у ивана-царевича его добрый конь, а волк ему и говорит: "садись на меня иван-царевич! я тебя отвезу туда, где новые кони ПРОДАЮТСЯ".

№3 откуда все взялось на земле: " сначала были динозавры и всякие драконы, потом они замерзли и умерли , а потом мы из общежития переехали жить на новую квартиру."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидим играем с дοчкοй. Спрашиваю:

– Χοчешь на лошадке покататься?

– Χοчу, а где οна?

– Ну… Я буду лοшадкοй!

Дοчка смοтрит-смοтрит на меня внимательнο и гοвοрит:

– Мама, нο ты же челοвек!

Βοт пοчему-то двухлетний ребëнοκ этο пοнимает, а некοтοрые рабοтοдатели – нет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула: Жена моя купила где-то игрушку – кота светло-голубого цвета. Прельстилась она его хитрющей рожей. За исключением же рожи, сшита эта зверюга была на удивление безобразно – вся кривая, без единого ровного шва. Жена, шутя, описывала все недостатки кошачьей конституции в медицинских терминах, и младший сын, Ваня, тогда пяти лет от роду, нахватался …

Амбула : Ребенок мой ехал вместе с остальным семейством из Красноярска в Абакан поездом, в плацкартном вагоне. Вместе с нами в купе ехала пожилая тетка и, на боковых полках, два суровых дядьки уголовного вида. Будучи ребенком милым, Ванюша быстро обаял тетеньку и вел с ней чинную беседу. Уж не помню как, но речь зашла о домашних животных. И вот, после рассказа о собаке, которая у нас Ванина ровесница и почти мама, ребенок громко, на все купе, продолжил очень серьезно:

«А еще у нас есть кот. Он хороший, мама его очень любит. Правда у него животик рахитичный... И еще бедро вывихнуто»…Тут тетечка напряглась, а дядечки перестали играть в карты и прислушались. Дитя же продолжало: и еще у него спинка сколиозная и ушки висят. … Слушатели уже откровенно офигевали, и ребенок их добил. Он задумчиво продолжил: Зато у него хвостик породистый и улыбка веселая. … И - контрольный выстрел – задумчиво – И еще он голубой!

Челюсти публики стучат по полу. Жена прерывает всеобщий экстаз пояснением, что Ванечка просто забыл упомянуть, что котик игрушечный…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка в мультике услышала фразу «С ума схожу от любви» и решила выяснить этот вопрос у нас.

Сидим с женой, обедаем. Подходит дочка и спрашивает:

— Папа, а вот ты как только маму увидел - сразу с ума сошёл или после того, как вы поженились?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Hадо похвастаться. Меня пеpвый pаз выгнали из класса:

Учитель: - Дети ! Ленин был замечательным и талантливым pебенком, он наyчился читать вчетыpе года !

Я:( наивная детская дyша ) - А я в тpи с половиной.

Пpосто надоело мне мамy yпpашивать что-бы почитала сказкy : ) Яpкое воспоминание- я на гоpшке и с огpомной книгой стихов Агнии Баpто.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025