Наш малыш (4 года), воспитанный мамой-педагогом и папой-военным, уже привык к нормальной (спокойной) реакции родителей на всякого рода капризы, истерики и слёзы вообще. Включая и многочисленные в этом возрасте "полёты". Сегодня на наших глазах падает со всего размаха на асфальт (сердце у нас, конечно, ёкнуло), но... ребёнок самостоятельно поднимается, отряхивается от грязи и, глядя на нас глазами, полными слёз, спокойно выдаёт "Ну, очень больно..."
сегодня мне мама прикол рассказала (от ее имени рассказываю): стою на остановке, жду троллейбуса, людей не очень много, справа двое мужчин о чем то беседуют и рядом возле них ребенок (девочка) подъезжает троллейбус, посадка, все нормально, все поместились держусь за поручень, рядом мужик со своим чадом, и дЭвушка тут эта малая начинать всхлипывать и дергать своего папу за руку (народ ессно уже начинает проявлять к этой паре внимание), тут происходит следующий диалог:
чадо(всхлипывая): папа, папа, правда ты не будешь бить тету (указывая в сторону девушки) (народ втыкает)
папа(в полной непонятке): доченька, ну что ты ты такое говоришь, с чего ты это взяла?
ребенок: ну ты же сам сказал дяде на остановке, что ты не прочь трахнуть тетю думаю реакцию троллейбуса описывать не стоит ;)
думаю реакцию троллейбуса описывать не стоит ;)
Приходит мой 8-летний сын из школы и рассказывает. .
- Мама, а сегодня Маша (надо заметить, одноклассница: девица-красавица, коса до пояса) предлагала мне посмотреть, как она на физкультуру переодевается...
Дальше диалог матери и сына:
- Ну, а ты? Посмотрел?
- Посмотрел...
- Сама предложила или ты попросил?
- Сама... взяла за руку и пригласила...
"Какая оригинальная девочка" - думаю про себя.
Сын продолжает:
- А потом я ей дал 10 рублей...
Я в шоке!!! То ли смеяться, то ли плакать... Спрашиваю:
- Это Машенька придумала про 10 рублей иль ты сам догадался?
- Нет, это не Машка, я сам ей денег дал... Ведь за все в этой жизни надо платить...
Вот так мой сын первый раз в жизни, можно сказать, посетил стриптиз, инициированный очаровательной одноклассницей.
Поведение девочки оставляю без комментариев. А вот про сына могу сказать так: позиция неплохая для мужчины - стремиться как-то материально женщине помогать, но главное - уважительно к ней относиться... Всем удачи!
Всем удачи!
Бабушкам посвящается.
Моя мама - замечательная бабушка двух внуков и двух внучек. Парочку из них подарила ей я. Доченька родилась с ангельской внешностью и с таким же характером, а сыночек - с аналогичной внешностью, но страшный отлет. "Отлет" слишком мягко сказано. В то время мой муж часто ездил в командировки, а я устала.
Мама решила дать мне возможность перевести дух и забрала детей к себе. На сутки.
Ушли... Кайфую. На следующий день проснулась к обеду. Телефон. Мама.
- Привет. Ты как?
- Мамуль, супер! Пью кофе в постели!
- Кто сварил?
- Мааааа... Сама себе сварила. Дело то не в том... Понимаешь, лежу... Никто в кружку мою не ныряет, бутерброд не облизывает, по организму моему не топчется, в ухе пальцем не ковыряет... . Красота!
- Ааааа... . Понимаю... . Отдыхай... .
- Мам, а вы как там?
- Ту-ту-ту-ту... . (в трубке)
... ... ... ... ... ... ... ...
Вечерело. Звонок в дверь. Открываю. Дочка мышкой прошмыгнула в квартиру. В пороге, на переднем плане - второе мое чадо... отлетное: глаза блестят, здоровый румянец, улыбка до ушей, на все шесть зубов. За ним стоит мамочка моя и почему-то не улыбается: берет сполз на затылок, волосы из-под него во все стороны, на лице ни грамма косметики, шарф на шее - опасными узлами, пальто застегнуто через пуговицу, лицо пунцовое (видимо, давление). Мама пытается затолкать внука в квартиру. Он пыхтит и упирается.
- Принимай сокровище свое!
Я хватаю сокровище мертвой хваткой. Держу. Пытается вырваться. Мама, пользуясь моментом, разворачивается и бежит вниз.
- Мааааааам! ( кричу ей в спину) Ты куда? ? Давай поужинаем, чайку попьем! !
- Спасибо! В другой раз! ! (доносится снизу)... . . И "бабах " (металическая подъездная дверь)
Некоторое время я стояла на лестничной площадке и размышляла: каким таким образом 63-летняя женщина успела за пять с половиной секунд сбежать с третьего этажа и выскочить на улицу? Где-то слышала... Внуки - это вторая молодость: )
Где-то слышала... Внуки - это вторая молодость: )
Не пошёл на учебу. Решил конспирироваться: спрятал деньги на проезд, повесил вещи, будто пришёл, убрался в хате, портфель на половину дороги положил, ботинки на проходе поставил.
Пришла мама, спросила, что да как было на учёбе, я приврал.
Отмазался, всё отлично. Но через 20 минут после того, как отмазался, я сам не знаю почему спросил у мамы, какая на улице погода... Сижу и обалдеваю от услышанного в мой адрес...
Сижу и обалдеваю от услышанного в мой адрес...
Сыну 4 года. В детском саду начал изучать английский язык. После нескольких уроков они приходит ко мне и говорит:
- Мама, знаешь, что такое английский язык?
Заинтригованная я конечно же интересуюсь:
- Что?
И получаю потрясающий в своей простоте ответ:
- Английский - это такой русский, которого не понимают украинцы. Для полного понимания комизма ситуации скажу, что мы - украинцы.
Для полного понимания комизма ситуации скажу, что мы - украинцы.
Вчера рассказали, маленькая девочка, лет четырех, приехала с мамой в Казахстан, увидев много азиатских, смуглых лиц, стала спрашивать родительницу, кто же эти существа. На что мама, терпеливо и максимально доступно объяснила, что это коренное население, и зовутся они Казахами, и что вообще, много бывает разновидностей человеческих существ. Девочка все поняла. В этом же году, они с мамой поехали в Грецию, увидев на улице [мав]ра, ребенок потрясенно воскликнул: -Ну ни х[рена] себе, КАЗАХ!
-Ну ни х[рена] себе, КАЗАХ!
Реальная история, рассказанная вчера моей дочерью.
У многодетной мамы пятеро детей младшего школьного возраста, то есть от четырех до семи лет. Играют в своей комнате, откуда доносятся знакомые слова: "Проституция! Проституция! Проституция! " Мама с интересом заходит к ним и спрашивает: "Во что вы играете? Откуда знаете такие слова? " Ей отвечают: "Разве ты не знаешь, праздник такой, день Проституции. Это такой главный закон, по которому живет наша страна" .
Вот удивительно, какой точной оказалась характеристика сегодняшних дней.
1: Когда я учился в младших классах, на физкультуре в начале каждого урока нас строили в одну шеренгу, и командовали сначала "равняйсь", потом "смирно", и потом "вольно". Что означают эти слова, я не особо понимал, и просто запомнил, что они как-то друг с другом связаны.
А на уроке "родной речи" мы учили стихи, и в одном из них было слово "вольно".
Ну я сдуру и решил пошутить и заменить одно слово другим подходящим словом из той же категории.
И только через много лет понял, как мне повезло, что я свою "глупую" шутку рассказал маме, а не учительнице.
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек.
Я другой такой страны не знаю,
Где так СМИРНО дышит человек.
2: Помнится, мы тихонько пели: "... где так БОЛЬНО дышит человек". 3: Что значит "мы"?! Имена, фамилии, адреса!
3: Что значит "мы"?! Имена, фамилии, адреса!
Сыновья (5 лет и 3 года) принялись делить родственников.
- Мама моя!
- Папа мой!
- Сестра моя!
- А тётя моя!
Потом в ход пошла креативность.
Старший: - А у меня бабушек больше(на самом деле одинаково)! Младший: - А у меня... У меня бабушка крупнее!
Младший: - А у меня... У меня бабушка крупнее!
Во втором классе писали сочинение на тему любимых занятий мам. Я подошла к маме, пока она спала, и монотонно так: "Маааам... маааам, а что ты больше всего любишь? " На родительском собрании моё сочинение прочитали последним со словами: "Среди всех мам, любящих шить, вязать, готовить, выращивать, есть одна мама — мама Нади, она любит спать! " Мама мне до сих пор припоминает, смеёмся всей семьёй.
Едет семья в автомобиле. Малыш с заднего сиденья:
Едет семья в автомобиле.
- Мама! Мама! Смотри река!
- Мама! Мама! Смотри корова!
- Мама! Мама! Смотри паровоз! - Папа! Папа! Смотри блондинка!
- Папа! Папа! Смотри блондинка!
Стоим с ребятенком (2 года) у подъезда, ждем, пока наконец маманя соберется и выйдет с нами выгуливаться. На все движения за дверью чадо с вопросом обращается ко мне - Мама?
Я отвечаю, нет это дядя, еще кто-то, еще кто-то (стоим уже долго)...
Тут из-за двери мусоропровода (два метра правее) раздается дикий грохот, тут же раздается вопрос - Мама???
Дача, бабушка с внучкой пьют чай. На столе стоит варенье, к которому с разных сторон ползут муравьи. Девочка, недолго думая, раздавила одного.
Бабушка давит на жалость ребенка:
- Лизонька, ты что, как же так можно?! Муравьишки тоже ведь живые, им больно! У них детки есть! Вот представь: сидят они дома и ждут свою маму... А мама не придет...
Лиза (давя пальчиком очередное насекомое): - И папа тоже не придет!
- И папа тоже не придет!
У моих родителе в 90-е годы лишних денег не было, но чувство юмора их не подводило никогда. На одно из новогодних представлений девочки должны были нарядиться снежинками, а мальчики мушкетёрами. Новое белое платье мы себе позволить не могли. А тем временем в шкафу висело пышное жёлтенькое платье...
Сейчас мама любит всем с гордостью показывать детский альбом. Особенно фотографию с "девочками-снежинками". Показывая на меня в этом желтом платье, она говорит: "А вот и наша "описанная" снежинка! "