Детские истории #машина

Вчера с моим отцом поехали на дачу на служебной "Волге". Мой сын (5 лет) никак не хотел оставаться дома и поехал с нами. После "отдыха" на даче мы решили помыть машину возле соседнего пруда. Когда машина уже сверкала от чистоты на солнышке, мой сын (С) заводит следующий диалог с дедушкой (Д):

(С)- Дед, а когда тебя на пенсию отправят ты кому машину отдашь?

(Д) Дед, весь вспотевший и уставший дабы отвязаться от внука с его вопросами выдаёт: Да никому не отдам! !!

(С) Задумчиво так, проводя пальчиком по полировке машины: САМ РАЗОБЬЁШЬ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хоть моему отпрыску всего год и 9 месяцев, но приколы уже выдает.

Супруга у меня уходит совсем рано, поэтому заниматься ребенком после его пробуждения и до прихода бабушек приходится мне.

Ну а когда бабушки на месте, то я отправляюсь сперва на прогулку с собакой, а потом и на работу ухожу. Обычный процесс, ничего сложного. Первые недели Мишка еще расстраивался из-за моего ухода, а потом привык.

Уже бабушки говорят ему, что папа уже ушел, попрощайся с папой, и он спокойно машет мне рукой и говорит:

"Пока, папа, пока. До вечера!"

И вот вчера вечером я укатил выгуливать собаку и загонять машину на стоянку, а дите с мамой остались дома.

Работает телевизор. Показывают новости недели. Диктор рассказывает о кончине Папы Римского, постоянно

повторяя: "Папа Римски ушел из жизни... Папа ушел... Папа ушел...".

Ребенок слушал, слушал, а потом давай махать рукой в сторону телевизора со словами: "Пока, папа, пока. До вечера!"

-2 -1 0 +1 +2


27 ноября 1968 года я получил двойку. Сейчас уже не помню по какому предмету мне удалось отхватить эту "пару", но это несущественно. Вечером отец был несколько огорчён таким достижением сына в учёбе, но эксцессов удалось избежать, клятвенно заверив отца, что больше я двоек получать не буду. Почему же эта дата и вполне себе рядовое, пустяковое

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едем в ресторанчик пообедать.

Сын (6 лет) сидит на заднем сидении.

Мы с женой - впереди.

Запарковались, вышли из машины, зашли в ресторан.

Чувствую что-то не так: черт возьми - нет ребенка

Бегу назад к машине. Уф - сидит там

Приходим вместе в ресторан

На вопрос жены "Что ты подумал когда остался один? " был дан ответ:

50% - вы меня забыли, 50% - решили от меня отдохнуть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детском садике в группе нашей дочки дети лепили мыло. И наша сделала нам мыло в виде сердечка, а чтобы им удобно было мыться — приделала к острию сердечка толстую "ручку", похожую на рычаг переключения передач в машине. Получился пенис с яйцами! Воспитательница ржала, отдавая нам дочкин шедевр. Мы это "мыло" храним теперь как сувенир. Передарим дочке обратно на 18-летие, пусть ей тоже будет неловко, как нам тогда!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моей племяннице 4 года, возраст, в котором еще не полностью понимаешь, о чем говорят взрослые, но уже отчаянно пытаешься поучаствовать... Ее фишкой является "сдать" кого-нибудь невинно брошенной фразой. Сама история - едем с мужем и его другом в кафе-по дороге нужно забрать девушку (мы сней не знакомы), которую друг пригласил с собой. Племянница с нами-по дороге нужно отдать родителям. Пока едем, друг нам рассказывает про свою (давнюю, к слову) знакомую, с которой нам сейчас предстоит встретиться ( в выражениях не особенно сдерживается). Тут я напоминаю, какой фрукт едет с нами в машине. Начинаем шутить на тему, что именно она может ляпнуть при девушке. Друг достает освежитель для рта- использует сам, племянница просит дать ей... Вроде отвлекается. Когда девушка заходит в машину и знакомится, мы все притихаем, ждем, что же выдаст племянница... Ее фраза "А ты любишь, когда тебе в рот пырскают? Мне уже напырскали по дороге... "- заставил нас так смеяться, что мы даже не смогли оюъяснить девушке в чем дело...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если Вы обращали внимание как обычно большинство мужчин водят машину. Они несутся, нервничают, когда их кто-то "подрезает" или обгоняет и при этом "покрывают обидчика" нецензурными словами. При такой езде часто присутствуют дети. Это присказка.

Так вот едет как-то мой муж с нашей дочкой, ей года три. Он как всегда бурно реагирует на ситуацию на дороге. И когда машину обгоняет очередной лихач, наша дочь говорит:

- О, ещё один козел поехал.

:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром идет папа по двору с сыном лет трех-четырех, ребенок едва тащится и достаточно занудным голосом:

- Папа, где наша машина?

Папа, спокойно: - Там...

- А это твоя машина?

- Это наша машина.

- Чья наша?

- Моя, твоя и мамина.

- И бабушкина?

- НЕТ!

-2 -1 0 +1 +2


Было мне дано задание отвезти дочь(4,5 года) к прабабушке на лето отдыхнуть. Еду по трассе, а дорога от Владимира до Н.Новгорода постоянно ремонтируется и везде знаки ограничения скорости и запрещения обгона. Еду долго за какой-то фурой, потом нервы сдают, я обганяю и меня успешно ловят гаишники. Заплатив штраф, сажусь в машину, немного нахмурившись. Дочь спрашивает:

- Пап, а чего они хотели?

- Денег.

- А волшебное слово сказали?

....... Настроение было поднято на неделю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было в 2005 году. Машина была только у мужа, я пере двигалась общественным транспортом. И вот едем в маршрутке с сыном 4 лет.

Поворачиваем на перекрестке, в этот момент подрезая нашу маршрутку выезжает потрепаная девятка. Сын, глядя на такую наглость заявляет:

"Куда прешь, козлиная твоя морда! ? "

Маршрутку затрясло от смеха : ) даже водитель чуть руль не бросил, я не знала куда глаза спрятать.

А что поделать - ребенок часто ездил с папой : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СТРАННАЯ ДЕТАЛЬ

У нас было прекрасное настроение, мы всей семьей мчались в гости.

Лихо свернули с МКАД-а, и тут, на повороте, открылась жутковатая сцена: три или четыре машины с открытыми дверями, застыли в полном беспорядке среди дороги, а вокруг них, на асфальте лежали тела - четырех, а может и шести человек. Над телами

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я как-то везла свою дочку, которой было около 1 года, мимо магазина. Ребенок сидит в коляске, крутит головой, пускает пузыри удовольствия и вообще имет вид жутко довольный. Около магазина стоял красивый мерс, дверь со стороны водителя открыта, симпатичный молодой человек, сидя на водительском сидении, ноги выставил на улицу и сидит, опершись о дверь. Мы как-то остановились почти рядом с машиной. то ли очередь, то ли что, в общем, вижу, что моя Ксюшка копирует позу водителя и отчаянно вопит, пытаясь привлечь к себе внимание. Представьте себе лицо молодого человека, который видит, что рядом с мерсом в коляске в такой же позе сидит нечто в чепчике и с соской! Причем вид у нечта очень довольный, попробуй не похвали! Очередь начала потихоньку похихикивать...

Опомнившись через пару минут, водила сказал:

- Тоже транспорт, твою мать!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой сын с малолетства любил издить в трамвае и общаться

с незнакомыми людьми.В 3-4 года дитё вызывает умиление и

хочеться посадить его на коленки, особенно если в трамвае

часто нет свободных мест.Как-то раз сидя на коленках у

доброй тёти, решил сам начать беседу.

Сын(с):"Тёть, а у тебя есть дети?"

Тётя(т):"У меня есть дочка."

C:"А у неё есть машина?"

Т:"Нет."

С(на весь трамвай): "Ну ты скажи ей, пора покупать машину."

Хохот в зале . Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не мое - друг рассказал. Далее от его имени.

- Возвращаемся на машине с загородной прогулки. В машине, кроме жены и дочери, подружка дочери пятнадцати лет - барышня на выданье.

Проголодались, заехали в McDonalds перекусить на скорую руку. И вот уже едем домой по оживленной улице города, и вдруг выясняется, что подружке очень надо в туалет (не могла в McDonalds сходить... ). Обещаю где-нибудь в удобном месте остановиться, чтобы подруга могла забежать в какое-нибудь уличное кафе или типа того, а мы ее подождем. Поток машин плотный, а еще и улица как назло такая, что остановиться негде. Тут светофор, остановились на красный, ждем зеленого, и вдруг подружка подрывается из машины, выскакивает на тротуар к какому-то чахлому кустику, спускает джинсы и все остальное и делает свое дело на виду у всех прохожих и проезжих. Загорается зеленый, сзади начинают нервно сигналить, подружка натягивает штаны, и, не говоря ни слова, возвращается в машину. Едем в полном молчании, слегка потрясенные отсутствием комплексов у молодого поколения.

На следующий день дочка говорит:

- Папа, мама. Подружка передавала вам свои извинения.

Киваем удовлетворенно - хоть и с запозданием, но все-таки.

Но тут дочка продолжает:

- Извиняется, что в McDonalds чавкала, очень голодная была...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера зарегистрировалась, решила написать свою историю, вспомнилось что-то. .

92 год, мы с подругой учимся в 10 классе. Из нашей школы сделали литературную гимназию (12 уроков литературы в неделю+2 произведения изучаемого по школьной программе автора), и вот через неделю должны приехать из РОНО смотреть,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026