Детские истории #папа

Леха, бабушка и плохое, фашистское слово.

Однажды, когда Леха был еще совсем маленьким, бабушка повела его гулять.

Леха недавно выучился читать и очень этим гордился.

Проходя по улицам, Леха читал все подряд. "Га-стро-ном! "- читал Леха

- "Ап-те-ка! ". Взрослые умилялись: "Какой развитой ребенок! ".

Бабушка радостно улыбалась. Когда они пошли домой, путь их лежал мимо длинного забора, за которым что-то строили. И вот на этом самом заборе

Леха и увидел, а затем и очень громко прочитал короткое слово "Х[рен]".

Бабушка очень рассердилась. "Леша, никогда больше не говори этого слова! Это плохое, фашистское слово! ".

А потом у Лехи был день рождения. Чтобы именинник не мешал взрослым гостям, ему дали фломастеры и бумагу.

Леха нарисовал войну. Ярко-синие, с красными звездами танки наступали, а позади них дымились подбитые немецкие. И на каждом немецком танке горело оранжевое слово "Х[рен]".

Потом рисунки пошли по рукам. "Однако! "- подумал дядя Петя.

"Вот оно, свободное воспитание! "- подумала тетя Маша.

"Выпорю паршивца! "-подумал папа.

- Лешенька, кто тебя научил этому слову? - медовым голосом спросила мама.

- Бабушка - чистосердечно признался Леха.

Так Леха сдал бабушку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новый год. Вся семья за столом, тишина — все слушают речь президента... Диме (3 с половиной годика) надоедает эта скучная пауза, он ходит вокруг стола и с выражением актера, играющего Гамлета, выдает:

— Друзья! А не заняться ли нам ceксом?!

Не знаю, откуда он взял это слово, у нас, как в СССР, ceкса нет... Но под бой курантов мы с сестрой в припадке смеялись, мама давила смешок, папа покраснел, остальные родственники уже плакали. ..

Ребенок искренне не понял, что же он такое нам предложил.

-2 -1 0 +1 +2


купила сыну (4,5 года)книгу "Все животные планеты", почти всех зверей там представленных сын знает, но естественно были и незнакомые ему зверюшки, о таких сына спрашивал как они называются, где живут и т.д.

Прошло 2 дня, вчера вечером сын попросил свою чудо книгу и сидит сам себе рассказывает: "это обезьянка живет в Африке, назывется макака, это медведь, живет в лесу, а это писюнец и где он живет я незнаю, - мама, а где живет писюнец?..... мама и папа в легком ступоре. .. , а сынок тащит книгу и показывает на песца...:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочери было лет пять. Только начали учить буквы. Но уже с деловым видом пытается стать.

Купили ей велосипед. внимательно его разглядывает. На раме английскими буквами написано название. Ну я, ради холмы, спрашиваю.

- Что здесь написано?

Дашка нагнав на себя важного вида, двигая пальчиком по буквам, так значительно говорит:

- Папа, ты что не видишь, здесь написано ЛИСИПЕД.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня соседи, молодая семья: мама, папа, дочка лет 4-х. И надо ж было случиться несчастью - дочурка приболела, дело дошло до операции по удалению аденоидов. Ну сами себе представьте, что должна чувствовать мать, когда её ребёнка, этого ангелочка с хвостиками, врачи кладут на операционный стол. Мать бегает по коридору больницы, пытается подсмотреть или послушать, что происходит в операционной, доедает 3-й килограмм валерианки ...

А в это время в операционной лежит ребёнок на столе, все её успокаивают, причём совершенно напрасно, так как она не проявляет ни малейших признаков беспокойства. Сюсюкают, отвлекают и пытаются закрепить ремнями голову, чтобы не дергалась во время операции ...

А теперь кульминация: хирург спокойно разговаривает с ребёнком, дитё непонимающе уставилось на него, мамаша подслушивает под дверью, медсестры закрепляют ребёнку голову ... и в этот момент, этот четырёхлетний ангелочек как заорёт на всю больницу:

- Ухи-и-и-и... Ухи, ёb вашу мать, ухи мне прищемили!

... Хирурга заменили, так как этот после всего услышанного просто не смог продолжить операцию (ржал не переставая), мамаша сделала вид, что она здесь не причём, и ребёнок этот вообще не её. Ну, в общем, всё закончилось хорошо, ребёнок жив-здоров, родители счастливы, врач до сих пор ржёт, когда вспоминает ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня жена в положении. Старший сын шесть лет спрашивает. Пап ты кого ожидаешь мальчика или девочку? Отвечаю ну наверно мальчика а ты. Я тоже. Спрашиваю а почему? Его ответ ну от девочек какой толк одна красота!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Трехлетняя дочка сегодня дает папе грушу:

- Папа, поешь!

Он берет у нее грушу, начинает есть.

Она, смотря на него с обидой, снова настойчиво:

- Папа, поешь!

Он в непонятках, начинает есть активнее.

Дочь уже почти в слезах:

- Папа! Поешь!

Он ей:

- Дочь, да в чем дело, я ем! ?

- Папа, пьинеси нож и поешь мне на кусочки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочке 2,5-3 года, едем на дачу. Я, бабуля и мама и ребенок. Путь

пролегает по главной улице нашего города. Проезжаем мимо церкви.

Дочь: Бабуль смори цековь, цековь, цековь(в смысле церковь).

Я(решил приколоться) говорю: ТАААМ ПОООПЫЫЫ, РЯЯЯСЫЫЫ У НИХ ЧОООРНЫЕ

КРЕСТ ЗОЛООТОЙ И БОРОДААААА.

Дочка притихла и ехали спокойно.

-2 -1 0 +1 +2


Внучке 4 года. Сейчас у нее "фишка" - всех пришедших домой надо накормить. Приносит свою игрушечную посудку, насыпает хлопья или печенье наломает, в общем, что под рукой и протягивает: "Кушайте". Пришел сын с работы. "Папа, подожди, сейчас тебя кормить буду". Накормила печеньем, а потом отправила к маме, пусть тебя еще мама покормит. На следующий день пришла бабушка (не я, вторая): "Бабуля, иди, я тебя кормить буду! " В это время сын у нее спрашивает: "Доченька, а меня кормить будешь? " "Папа, я же тебя вчера кормила! Тебя что, каждый день кормить надо? " )))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Даже родители могут смириться, что вы выросли, но не соседи!

У мамы с папой годовщина свадьбы, 42 года. Приехали в гости с ночёвкой я (33 года, мать двоих детей и начальник отдела) и брат (39 лет, директор собственной фирмы, есть жена и сын-школьник). Родители легли рано, а мы заболтались, часов в 11 вечера решили пойти посмотреть, как теперь выглядит сквер, в котором мы в детстве любили гулять.

Утром соседка тётя Галя высказала папе, встреченному на лестничной клетке претензию - чего это у него дети по ночам шастают без присмотра!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поймала машину, села на заднее сиденье, а там ребёнок смотрит на меня серьёзно и говорит:

- Папа, эта дверью не хлопает, можно жениться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было мне года четыре. Родители по вечерам смотрели "Секретные Материалы", а меня соответственно в спальню перебазировали. Надо сказать, в спальню вела не обычная межкомнатная дверь, а плотные такие занавески. Конечно, они следили, чтоб занавески я не отодвигала. Увидит дитё еще чего лишнего. Так я, основательно обиженная, взяла ножницы и прорезала в занавесках отверстия для глаз, стою смотрю себе. Ну а что, детская логика - ничего ж не отодвинуто, все условия выполнены.

Мне папа потом рассказывал, КАК они перепугались, когда обернулись в очередной раз, а на шторке - это.

Лишили сладкого, конечно. И поделом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Позвал как то приятеля пройтись на беговых лыжах. Он взял с собой пацана. Ну вот, идем леском, я впереди, приятель сзади, за ним бутуз. Пацан все время что-то бухтит под нос. Через сколько-то времени останавливаемся на передых и ребенок изрекает: "Папа, а когда будет подъемник?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уже посылала, но чет на странице не встречала:

Друг ведет ребенка из садика:

- Ну, что вам кушать давали?

- Да ну, папа, говно давали.

- Так не говорят. Надо говорить вкусно, не вкусно...

- Пап, ну г%вно давали!

- Так только невоспитанные мальчики говорят...

- Пап, да честно г%вно давали!

- А воспитатель что говорит?

- А она говорит, что это икра такая...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошел этот случай тогда, когда моя двоюродная сестра еще толькоучилась говорить (как и все мы когда-то).

Так вот. Ее папа только что побрил свою щетину, и взял чадо на руки.

Гладит себя по правой щеке дочкиной рукой, по левой... Балдеет в общем. И между прочим так говорит:

- Аня, скажи "папка гладкий".

- Па-а-пка г-аадкий.

Мы весело заржали. =)

Оскорбленный отец решил не останавливаться на достигнутом, и сновакак бы между прочим пытается исправить происшедшую досадную ошибку:

- Доча, скажи "папка бритый"! 8)

- Па-а-пка би-итый...

Тут мы слегли. =:)

А папа посадил дочку назад в кроватку и обиженный ушел смотретьящик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026