Детские истории #папа

Моя крестница Ксюша 5 лет очень дружит с моим мужем, всегда с удовольствием слушает сказки, которые он ей рассказывает, рисует с ним и т.д. Зовет Ксюша моего мужа "папа Рустам". Однажды он за что-то наказал Ксюшу, обиды и рева было надолго. Через несколько дней Ксюша у себя дома смотрит фильм "Куда приводят мечты" и расспрашивает свою маму:

- А это что такое?

- Это рай.

- А что там кушают?

- Любые фрукты, шоколадки, йогурты...

- А наша бабушка в раю?...

- Она же была добрая, наверное, в раю.

- Ой, а это что такое?

- Ад.

- А что здесь едят?

- Пауков, гусениц, головастиков...

- И папа Рустам тоже это будет кушать?!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вечер.

Маршрутка.

На сиденье - папа в легком подпитии с маленьким сыном.

Папа находится в расслабленном состоянии, когда мир кажется не таким уж

плохим.

Сын перебирает пальцы на папиной руке, сооружая из них различные

комбинации. Каждая из них предъявляется папе, который благодушно кивает

в ответ. Вполне естественно, путем перебора, образуется несложная

комбинация из трех пальцев. Для непонятливых - кукиш.

Папа фокусирует взгляд на том, что получилось, и ласково говорит:

- Скульптор, блин...

-2 -1 0 +1 +2


Две девочки:

- А мне папа Айфон купил! Обожаю Айфон.

- А мне папа шоколадку купил. Обожаю папу!

Разное воспитание, разные ценности...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это… да, в общем, неважно, когда и где. При посадке на рейс, отправляющийся к теплому морю, солнцу, пальмам.

После таможни, паспортного контроля и что там еще положено проходить, потенциальные курортники попали в небольшой зал отправления – только на наш рейс. Неподалеку от нас разместилась колоритная семейка в составе папы и дочки, с

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера в передаче "Устами младенца" услышал замечательную "объяснялку".Довольно большой мальчик объясняет : " У папы он большой, у меня маленький. Но, когда явырасту, у меня тоже будет большой. Даже больше, чем у папы."

Далее, немного подумав : " А у мамы он средний".

Одна из играющих пар жмет на кнопку и радостно отвечает: " Если у мамы средний, то это кулак(???)".

Ведущий : " Ответ неверный".

Мальчик объясняет дальше : " Вот когда мне купили кроссовки он был 34-й, а у папы 42-й. А умамы, наверное, 35-й".

Так что же это ?!!!.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раннее утро 7;30 пытаюсь поднять младшего ребенка в садик(пацан 3года).Ребенок канючит пытается отмазатся (глазки устали,ножки болят,и вообще он кашляет,и не выспался и т.д) В общем минут 40 на уговоры одевание умывание.В садик попадаем в 8;30 хотя до него 5 минут неторопливой ходьбы.

А в садике уже жизнь кипит вся группа под руководством Кругленькой тетеньки (воспитатель) делает зарядку.

Дальше диалог между мной (Папа)и сыном.

Ребенк-эге опоздали;

Я - ну опоздали (утвердительно).

Тут к нам с улыбкой направляется воспитатель типа здравствуйте.

Ребенок громко так ну чтоб все слешали ,а особенно воспитатель выдает-

а че ты так долго лежал.

Я возмущенно (я долго лежал).

Мгновенный ответ не моргнув глазом и еще громче чем в первый раз(да ты очень долго лежал).

Все немая сцена.

А ще говорят мол устами младенца (больше я в это не верю).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Какое-то время назад работала в детском саду психологом. Тестировала деток младшей группы. Приходит ко мне мальчик Мишенька 3 года. (Полная семья: мама, папа, сестра Маша - 19 лет)

Я: Мишенька, расскажи мне, как тебя мама ласково называет?

М: (застенчиво) Котей.

Я: А папа как тебя ласково называет?

М: (улыбается) Гусем.

Я: А Машенька?

М: (Голову опустил и бурчит что-то невнятное, вроде бы - гном)

Я: Извини, не расслышала. Как?

М: Говном!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было лет 11-12, мы с другом детства надевали противогазы без стёкол, чтобы дышать было легче, закутывались в старые простыни и в сумерках спрыгивали с дерева перед прохожими. Так мы делали до тех пор, пока какой-то мужик не обматерили нас и не попытался поймать и отлупить. Мы, конечно, убежали. Я додумалась рассказать родителям, мол, прохожий мужик убить нас мог. "Молодец, мужик, жаль, что не догнал! " – сказал мой папа и отобрал у меня противогаз.

-2 -1 0 +1 +2


У меня есть братишка, ему 5 лет. Прихожу однажды домой часов в 11 вечера, захожу в комнату и вижу как он играет на компьютере. Ну ладно, я не обратил внимания, но после того как братишка снял штаны и в одних трусах вышел из комнаты в туалет, а вернувшись, надел штаны и как ни в чём не бывало сел и дальше начал играть, у меня возникло недоумение.

- Что ты сделал?

На что он мне ответил:

- А... папа думает, что я сплю. Не хотел его разубеждать в этом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж с сыном "расслабляются", муж ест пиццу а трёхлетка мороженое.

Сын протягивает папе мороженое, явно уверенный, что рот у того занят и он откажется:

- Папа, хочешь?

- Хочу. - не смущается муж. Мелкий секунду лихорадочно думает, мороженого жалко.

- ... Тогда купи себе!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На день рождения друзья (среди всего прочего) подарили мне керамического ослика и небольшую резиновую жабу. Довольно быстро была создана композиция под названием «Я с супругою»: ослик, а у него на шее сидит жаба.

Спустя некоторое время заходим с дочкой в какой-то промтоварный магазин, и вдруг она, прилипнув к одной из витрин, на весь магазин кричит:

— Папа, смотри – мама!

В витрине у ценника сидела огромная жаба… Продавщица из этого отдела посмотрела на мою дочку как-то осуждающе, а хозяин, таскавший в этот отдел коробки с товаром, – одобрительно…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня утром! Отвожу моего четырехлетнего сына в детский садик. Садимся в машину и тут он заявляет:

- Папа, пора нашу машину на ПОМОЙКУ везти!

- Зачем это, - спрашиваю.

- Да ты сам посмотри какая она грязная, и багажник и двери, надо срочно ее ПОМЫТЬ.

Занавес :)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моё

В д/саду перед школой сдавали анализы. Всем ребятам было сказано принести в спичечном коробке кусочек КАЛА и подписать коробок.

Слово для меня, шестилетней девочки, было незнакомым. Прийдя домой, я сказала папе, что нам в садике сказали принести кусочек САЛА в спичечном, подписанном коробке. На его вопрос зачем?, пожала плечами и изрекла: "Синичек будем кормить наверное" (логический домысел ребёнка). Помню как папа с мамой спорили какое сало лучше класть - солёное или свежее, остановились на свежем. Помню как папа вырезал, матерясь, из сала кусочек со спичечный коробок, обрезал шкурку и лишнее, что мешало коробку закрываться, проклиная при этом весь персонал садика, которому взбрело в голову таким образом прививать любовь к природе.

Утром отдали подписанный коробок, улыбающейся воспитательнице.......

Не знаю, что было в лаборатории где открыли мой коробок, но воспитательница сдерживала с трудом смех, когда через день объясняла мои м родителям, что должно было быть в спичечном коробке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мелкий сын играет в шахматы профессионально, первый разряд уже, турниры... командировки... все такое...

Сидим с женой в шахматной школе. В толпе других родителей. Ждем, пока дети отыграют очередной турнир.

Стол - доска.

Начинаем флегматично передвигать шахматы. Типа -играть. Пешки друг у друга едим и т. п.

На доске разворачивается какая-то позиция.

Остальные родители начинают наблюдать.

Кто-то болеет за декольте, кто-то - за лохматость и небритость...

Появляется ребенок.

Смотрит на доску.

Наблюдает за доской, за думающим папой и осторожно так вопрос задает.

Тихонько - на весь класс:

- Папа, мама, а вы во что играете?

Немая сцена.

Пытаемся понять, а что, собственно, его не устраивает.

Говорит - так у вас тут у каждого по 2 фигуры под боем, и вся партия в общем-то одним-двумя ходами решается, а вы тут думаете...

Вот я и думаю - в поддавки наоборот, что ли?

А фраза "А во что вы играете... " стала крылатой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После долгих упрашиваний, взял свою 9-летнюю дочь на рыбалку. Сразу же предупредил: мужики будут пить водку, ты на самообслуживании. С вечера она сама поставила палатку, приготовила себе и мне постель, суетилась у костра, следила, чтобы я закусывал...

Собственно до рыбалки, как обычно, дело не дошло....

Утром дочь, выглянув из палатки и увидев, что мужики, собравшись у костра, начали опохмеляться, на все озеро как закричит: "Папа! Папа! Вставай! Мужики без тебя водку пьют!"

Вот это воспитание...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026