Детские истории #папа

Сегодня подъезжаю к маркету за покупками, со мной дочь(4 года). Поставил машину, вытащил дочу. Пока закрывал машину, она ломанулась к магазину.

Кричу:

- Стой! Пропусти машину!

Остановилась, приговаривая:

-Давай езжай, езжай... КОЗЕЛ!

Оборачивается ко мне:

-Да, папа?

Нарьянмарский х@хол

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю охранником в клубе. Прихожу с работы поздно и жутко усталый. Сплю до обеда. Когда кто-то звонит мне на мобильный телефон ДО обеда, всегда на звонок отвечает моя четырёхлетняя дочь фразой: "Ты кто, чудовище?! Папа спит! "

Я научил : )

-2 -1 0 +1 +2


Гулял на выходных с дочкой и ее подружкой с папой. Детям по 5 лет. Так вроде тихони, но когда собираются вместе - бомба - страшно подумать, что будет в их тинейджерстве.

Проходим мимо продавца сладкой ваты. Надо сказать, что погода ветреная, никто ее не покупает. Завидев блеск в глазах наших девчонок, продавец стал активно предлагать свой товар и таки победил.

Через несколько минут нарисовалась картина: лица и руки девчонок залеплены белой сладкой ватой, ветер ее треплет и разматывает с палочки. Вата прилипает к волосам; облизанные пальцы становятся еще более липкими, от чего пушистые ладошки девчонок стали похожи кошачьи лапы.

Подружки радостно и беззаботно уплетают сладость, а папы обеспокоены дальнейшим их отмыванием (воды нет, умыть нечем, до дома далековато).

Отец подружки не выдерживает и начинает упрекать девчонок, мол, ну, посмотрите, на кого вы похожи! зачем купили эту вату?! ветер сильный, посмотрите - никто кроме вас эту вату не ест!

На что его дочка, на секунду оторвавшись от лакомства и оглядев выгуливавшуюся рядом малышню, выдает вполне достойный ответ: "зато все хотят! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочке 4-х нет, папу рисовала, рисовала недолго, так сказать, рукой мастера, накидала основные черты...

Хотел спросить у дочуры: "А где ж у папы ручки да ножки?" Потом пригляделся к рисунку, а там бутылка с глазами нарисована... какие уж тут ручки да ножки. Скажу честно - страшно смотреть истине в глаза...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у нас однажды с двоюродным братом Ленькой настоящий Новый Год.

Где-то на задворках Питера, в канун Нового Года... Наши мамы суетились на кухне, а нам с Ленькой хотелось праздника. Я тогда училась в универе, подрабатывала репетитором, денег было немного, но водились уже. Я предложила накупить конфет и мандаринов и налепить подарков,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мое.

Собственно предыстория

Я-собачница. Собаки были в доме всегда. Люблю я их, понимаю, да и они отвечают мне тем же.

Родные привыкли.

Начало весны. Грязно, мерзко, слякотно, холодно. У метро еле ходит, трясется, продрогший пес.

Видно домашний, породистый - потеряшка. Американский бульдог(кто не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

преддверии 1 сентября. В Хабаровске, как впрочем и в других городах, существует ряд школ, носящих гордое звание элитных. Одна из таких школ решила провести новогодний вечер для мам, пап, бабушек, дедушек и прочих родственников. Отчет о проделанной работе, так сказать. Школа эта взяла шефство над одним из детских домов. Смычка города и деревни, блэк энд уайт, хинди-руси пхай-пхай, короче говоря. И вот он зал, набитый примажоренными родителями юных гениев. У мам только что вееров нет в руках, зато физии, как на президентской инаугурации. Папы выглядят соответственно, сверкая окулярами видеокамер. И тут на сцену выходит детдомовский отрок, по такому случаю умытый, причесанный и накормленный, следовательно весьма довольный и раскованный. Выходит и начинает во весь голос орать в зал:

"Здравствуй, дедушка Мороз!!!!

Борода из ваты!!!!

Ты подарки нам принес?!!!..."

Далее следует мхатовская пауза. Мамы и папы, даром, что пальцы веером, но совковому воспитанию подвергались и продолжение про горбатого пи%%раса знают. В зале повисла мертвая звенящая тишина. Народ напрягся, завуч упала в обморок, детки-мажоры радостно захихикали. Детдомовский оглоед победным взором окинул зал и гораздо тише и ехиднее закончил:

". .. дедушка Мороз?"

Вздох облегчения прошумел легким морским бризом!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж идет в магазин за сигаретами. Дочка:

- Папа, а купи мне шоколадку!

- У меня денег только на сигареты, возьми в холодильнике яблочко - оно полезней, чем шоколад.

- Папа, ты на эти деньги купи мне шоколадку, а сам кури яблочки!

-2 -1 0 +1 +2


Такая маленькая зарисовка...

Сплю, утро, около 7-00, дочка (4 года) :

- Папа, просыпайсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!

- Блиннн, дай поспать, брбрбрбрбрбр, устал...

- А, ну, спи, спи, папочка (и заботливо так одеяло под бока тын-тын-тын, подтыкивает : )

... . и по голове гладит... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было года три-четыре, я, как и многие дети, задалась вопросом откуда я появилась. Для начала решила обратиться к папе, спросив его, он ли меня сделал и если да, то каким образом. Отец сконфуженно промолчал, что меня абсолютно не устроило. Мама до сих пор припоминает последующие мои слова, обращённые уже к ней: "Мам, мам, а папа меня из чего сделал? Из полена? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Понты в крови. У нас в доме поселились многодетные армяне. Папа полгода катался на убитой шестерке и вдруг к нему приезжают родственники и через 2 дня видим его за рулем старенького ленд ровера. Ну дай бог... и тут в одно из субботних утр слышу по двору кто то гоняет на машине с прогазовками и делает фа фа... Выглядываю с балкона и вижу за рулем ленд ровера сидит его сынок лет 10 в белой рубашке и мол вот я КАКОЙ КРУТОЙ... езжу... .

Выбегаю во двор, перегораживаю выезд, что бы сорванец не рванул куда и звоню в домофон. Отьясняю ситуацию. Через 3 минуты по двору бегал полуодетый папа с ремнем в руках и сын который при соединении с ремнем делал фа фа... . ай яй яй...

Потом пили коньяк, папа причитал... мол с вечерней смены... устал уснул. . машину брат подарил. .. а этот... . засранец... на готовом решил имидж поднять...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это было давно, когда мой старший сын не имел еще брата и потому о нем мечтал. Посещал он детсад, многое узнавал в течение дня и вечером со мной делился познаниями.

Возвращаемся, по пути остановились купить бананов. Вдруг ребенку приспичивает:

- Мам! Мам! Ты хочешь еще ребенка?

Я считаю деньги, мне не до него:

- Подожди, не сейчас...

- Ну не сейчас прямо, а вообще хочешь?

- Ну, хочу...

С гордым знанием дела:

- Вот занимайся с папой ceксом - и получишь!

Очередь, состоящая в основном из интеллигентных старушек, делает вид, что не слышит... Мы поспешно уходим.

Ребенок идет непривычно притихший, как будто его мучает что-то недосказанное или непонятое. Наконец решается:

- Мам, а как это - "заниматься ceксом"?

Я начинаю выкручиваться (ну что сказать шестилетке?!)

-Ну, мой милый, раз ты мне такие советы даешь, то сам и объяснить должен. ..

- Ну ладно, мама, ты тогда у папы уточни - и занимайтесь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Магазин Маrks&Sреnсеr. Первое сентября.

День знаний. Реплика молодого папы:

- А где тут у вас ремни продаются?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь все никак не хочет ползти. Уже ходит практически,. стоит, держась за края дивана - а ползать ни-ни.

Папа Леру периодически заставляет ползать, но Лера только горько хнычет, уткнувшись лицом в пол.

Разговор папы и сестры:

- Надо Леру учить ползатть - это очень развивает.

- Ну да...

- Надо ей, когда она хочет пить, бутылочку ставить за метр-полтора - пусть старается, ползет.

- Да! Вот тебе, когда ты с похмелья мы поставим сто грамм за метр-полтора. И скажем: "Ползи!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ПУНЯ

В 5 классе к нам пришёл новенький. Был он на 2 головы выше самого высокого одноклассника и раза в 3 толще самого жирного ученика в школе. Кроме того, был он тихий и незлобный, по имени его никто не называл, ему сразу дали кличку Пуня (сокращённо от фамилии).

Объектом насмешек он стал сразу же. Все брали с собой в школу бутерброды,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026