Детские истории #папа

В школе была очень правильной и ответственной девочкой. Классе в восьмом получила от классной руководительницы особое поручение — положительно влиять на одноклассника-хулигана. Он был такой себе личинкой уголовника, терроризировал всю школу, весело слал педагогов на три буквы и желанием учиться не горел. С ним взрослые училки ничего сделать не могли, но почему-то считалось, что я могу и должна. Меня еще на собрании класса ругали, что я с ним уже месяц сижу за одной партой, а он как прогуливал, так и прогуливает. Собрание он тоже прогулял, конечно.

Мой папа, как узнал, пошел разбираться. Наехал на классуху в стиле "Кто тут вообще учитель: вы или моя дочь?! " — и потребовал, если уж она на меня перекладывает свою работу, платить мне зарплату.

Не знаю, как они это провернули, но к началу следующей четверти этот мальчик уже учился в другой школе. А папа сказал, что если мне дают особые поручения, надо сразу говорить: "Ищите другого дурака! " — а не радоваться, что мне доверяют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказываю младшей дочери (5 лет) про разные игры с мячами:

- Есть футбол. Фут - это нога, в неё играют ногами.

Есть баскетбол. Баскет - это корзина и нужно мяч забрасывать в корзину.

Есть волейбол. Волей - это сетка, в волейбол играют через сетку. В общем, рассказал и про гандбол и про мотобол и даже про пионербол.

Старший сын (10 лет) спрашивает (причём на полном серьёзе):

- Папа, а как играют в [бал]абол?

-2 -1 0 +1 +2


Сижу на детской площадке. На соседней скамеечке сидит парнишка лет 27. Подбегает к нему мальчонка (чуть больше года), с воплями «Дядя, дядя, на» (отдаёт формочку). Парнишка: «Какой дядя, я – твой ПАПА, пора бы уже это запомнить».

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пили сегодня чай с Игорем Петровичем. Игорь Петрович юрист с изрядным адвокатским стажем, причем по уголовным делам. Помнит он еще советские времена, послевоенные. Как при такой профессии смог сохранить позитивный взгляд на жизнь и живость характера, для меня загадка. А может, наоборот, с таким опытом он научился ценить каждый миг жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал коллега по работе.

Купил он своему четырехлетнему сынишке детские гантели - пусть дитя к спорту приучается. Ребенок, к огромному умилению родителя, радостно скакал с ними по квартире весь день. А вечером, укладывая сына спать, папаша заметил, что одну гантельку малец прихватил с собой в кровать. Между сыном и папой состоялся следующий диалог:

- Сынок, тебе так понравилась новая игрушка, что ты будешь с ней спать?

- Да, папа.

- А зачем?

- А когда ты меня утром будить будешь, я ей тебе В ГЛАЗ ДАМ!

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть сынуля, 6 лет. Ну и как обычно, хочется ему посмотреть мультфильмы. А мы в это время собирались с мужем в магазин и уговариваем его пойти с нами. Типа, прогуляемся, воздухом подышим.

Я ничинаю развивать тему, мол, когда мы с папой были меленькие, мультики по телевизору так часто не показывали, DVD не было, и вообще телевизоры были черно-белые, без дистанционки и т. д. и т. п.

А сын после всего этого выдает:

- Мам, а сколько тебе лет было, когда электричество изобрели?

Все, аут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Историю рассказала подруга.

Короче, дело было в Канаде. Пришла подруга с семьей в гости. И вот в разгар ужина, прямо за столом, ее 6-летняя дочка пукнула. Да не просто тихонечко пукнула или запустила шептуна , а как в народе говорят – громко пернула, со звуком и переливами. Родители естественно покраснели, извинились за свою

-2 -1 0 +1 +2


Вечером после работы на машине забираю жену и сына. Едем домой и каждый молчит думая о своем. Вдруг сын:

- Помниш папа ты меня спрашивал как мы в садике ругаемся друг на друга? (у меня была какаято смысловая нагрузка, но он тогда засмущался и ничего не ответил и теперь я уже не помню чего я хотел)

- Так вот - выдает сынуля - скотина, козел, ПИДО%АС, а другие слова я говорить не буду потому что они ПЛОХИЕ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего свояка Лёхи двое детей: Серёга 3,5 года и Катюша 1год и 2 месяца.

Катюша любит играть в Серёгины игрушки машинки, самолётики, солдатики и т.д. Серега парень не жадный. Ну нравится - играй! Нет проблемм! Серёге Катины куклы даром не нужны. Серьёзных конфликтов между ними не наблюдалось. Ну может чуть-чуть, когда Катюша была совсе-е-м маленькая, Серега ревновал её к маме. А так всё нормально. Дети как дети.

И вот вчерашний диалог с отцом Лёхой, пришедшим только что с работы:

- Папа! почини мне автомат пожалуста! Очень надо!!!

(протягивает Лёхе пластмассовый автомат)

- А что с ним случилось сын?

- Понимаеш! Он не стреляет :((

- А зачем тебе?

- Надо Катю срочно застрелить!!!

- Это ещё зачем ??? Ты что сынок? ??

- Понимаеш... Она мне жить мешает!!!

Занавес...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу я в независимом государстве Латвия. У нас в стране очень популярны разные референдумы, выборы и прочие демократические меропиятия. Как то за несколько дней до очередных выборов, а это , кажется, были выборы местного самоуправления, я свою шестилетнюю дочь Олю повёл в местный Дом культуры на цирковое представление заезжих артистов. Дочери всё это дело понравилось и запомнилось. Через два дня я стал собираться на выборы и позвал с собой за компанию дочь. Надо сказать, что ближайший избирательный участок находился как раз в том же Доме кульнуры. Дочь Ольга стала с детской непосредственностью интерисоваться по дороге - А что это такое выборы ? Шестилетниму ребёнку это объяснить трудно да и вряд ли возможно. Я ограничелся классическим объяснением - мол, сейчас прийдём и сама увидишь, что это. И вот приходим мы на участок, я у стола избирательной комиссии получаю биллютени, дочь стоит рядом и дёргает меня за руку - мол, а где же выборы. Я объясняю, что это они и есть. Ольга слегка задумалась, сделала для себя выводы и на весь зал, к шоку всей избирательной комиссии звонко заявила - ПАПА, ДА РАЗВЕ ЭТО ВЫБОРЫ ! ЭТО ЖЕ ПРОСТО ЦИРК !!! В зале - немя сцена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

«Дайте мне точку опоры…» (Архимед)

Когда в любой веселой компании присутствует полковник МЧС, то все разговоры, почему-то, сами собой, постепенно скатываются к: голоду, завалам, рекам крови, землетрясениям и трехосным Камазам.

Так получилось и в этот раз, каждый из нас принялся вспоминать: какие

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было лет пять, брату на два больше и на нас неумолимо надвигалось 8 марта.

Посовещавшись, решили, что открытки сделанные своими руками – это в нашем возрасте уже несолидно.

Нужен был более взрослый подарок, но тоже hand made. Быстро вспомнили, что мама давно мечтала о черных кожаных перчатках, сказано – сделано, пошарились по квартире,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я дочку научил ходить.

Малая уже вставала - придерживаясь за что-нибудь и даже когда ставили ее - стояла, но на наши уговоры сделать шажочек плюхалась на пол и ползла.

И вот мы на речке мочим ножки, я её поставил - стоит, отошел на 5 метров и громко быстро говорю с жестикуляцией. - Софа иди быстрей смотри что тут и себе под ноги показал. Так она аж побежала... Папа может.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

работаю я в компании, которая торгует сыром и в продукте этом искушен выше среднестатистического потребителя. члены семьи, включая и двух дочерей детсадовского возраста, соответственно тоже. а возраст этот, надо сказать такой, когда часто родителям задаются вопросы из серии "откуда что берется". и вот в очередной раз чадо мое меня спрашивает:

- папа, а откуда в сыре дырочки берутся?

совершенно серьезно воспринимаю вопрос и начинаю вещать с умным видом профессионала:

- при изготовлении сыра используются специальные микроорганизмы, вот благодаря им в сыре и появляются дырочки......

деточка кивает головой и с выражением "ясно, ясно, чего ж тут не понятного" авторитетно продолжает:

-аааа, они их прогрызают, да?.

мы с супругой уходи в аут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026