Детские истории #папа

Вчера договорился с друзьями, что я заеду к ним в гости. Приехал немного пораньше назначенного времени. Звоню в дверь.

Оттуда раздаётся детский голос:

- Кто там?

- Это Виктор. Открывай, Андрюша.

У них, к слову, есть сын, которому 6 лет.

Зашёл в квартиру, начал раздеваться и спрашиваю:

- А мама с папой где?

- А-а-а, они в магазин пошли. Сказали, что скоро будут.

Пока раздевался он принёс мне плечики, взял куртку, сказал, что повесит сам.

Я прошёл в комнату, сел на диван, включил телевизор.

Заходит Андрей и спрашивает:

- Чай будете?

- Нет, спасибо.

Немного подумал.

- А кофе?

- Да нет, Андрей, я уже этого кофе на работе напился.

Опять секундный ступор.

- С работы, да? Может, тогда коньяку?

Вот такое детское гостеприимство...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула: я под сердцем уже 6 месяцев вынашиваю моего первенца. И он уже дает о себе знать своими первыми движениями. Если малыш не спит, то он начинает проверять свои способности двигаться. На этом его жизненном этапе он уже различает звуки, голоса мамы и папы, слушает музыку...

Амбула значит! Ночь... Просыпаюсь от того, что малыш сильно бьется, будто что-то его сильно не устраивает! И оказалось: мой муж любит спать, скрутившись в баранку, и он как раз находился в таком спящем положении. Его голова находилась на уровне моего живота... И при этом муж храпел!!! Видимо это и разбудило моего малыша, который пытался дать в ухо папаше, чтобы тот не мешал спать, только вот никак не мог достать :)

-2 -1 0 +1 +2


Мой сын (пять лет) бегает по комнате и повторяет: "Секс-ceкс, ceкс-ceкс" Мы с мужем прислушались:

-Что ты там сынок говоришь?!

Невозмутимо:

- Ну, ceкс...

Муж:

-А что такое - ceкс?

Ребенок смеется:

- Ну ты папа!!! Не знаешь, что такое - ceкс??? Ну... ceкс, севен...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Питерские городские зарисовки. Событию – уже почти двадцать лет.

Почему вдруг вспомнилось – шёл сегодня гулять с собакой, шуганул двух пацанов, с энтузиазмом рисовавших что- то на стене дома маркером. Терпеть не могу, когда на стенах рисуют. Эти бы граффити им на физиономиях татуировками исполнить - для красоты. То- то бы

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонит сын (13 лет) на работу:

- Пап, у нас есть тонкая отвертка? Мне купили калькулятор с часами и

будильником и календарем. Надо посмотреть какая батарейка нужна.

Отвечаю: Вон там-то лежит, но если не подойдет - перезвони, чтоб не

рвать новые винты. Я принесу набор часовых отверток.

Через 10 минут.

- Не получилось. Принеси отвертки.

Еще через 10 минут:

- Отвертки не нужны - я ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ НАШЕЛ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как мне было много дано

В первом классе учился.

Вызвали к доске рассказывать заданный на дом стишок. Пару раз запнулся-поправился - получил "4".

После меня к доске вышел с этим стишком мальчик, учившийся гораздо слабее. Он запинался на каждой строчке. Зинаида Андреевна ему подсказывала, и в итоге ему тоже объявила "4"...

Мне это

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мальчику Леше 9 лет. Прогуливаясь с папой по улице от неожидано задает вопрос : "Папа, а что такое презерватив?" папа на автомате отвечает : "Предохранитель по-английски." Нет - отвечает Леша - Это что-то другое. Тут наконец папа начинает что-то соображать и спрашивает : "Лешенька, а где ты услышал это слово" "Ну как же, вчера когда ты мерял куртку на рынке, мама сказала что она сидит на тебе как презерватив."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Племяннице объяснили, откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит:

- Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз!

-2 -1 0 +1 +2


Молодой человек младшего школьного возраста посмотрел фильм про пиратов, потом активно в них играл. Был в фильме эпизод – пираты награбленное сложили в гроб и его несли – замаскировались. Мальчик поинтересовался – тяжело ли им нести... ну обсудили и забыли.

А тут ввели у нас "Черезвычайное... ", семья захотела перебраться за город, ибо там спокойнее. Решили: отец и старшая дочь едут утром со всеми вещами и всё подготавливают, мама с младшими и котом приезжает ближе к вечеру. Так и сделали. Первая партия покинула город, настало время второй. Живут в стандартном спальном районе, где к подъезду прилагаются вечно всё комментирующие бабули. Спустились к машине – сын с котом в переноске и мама с младшей дочкой, мирно спящей в авто-люльке. И тут бабки начинают: "Мальчик, а что это папа вам совсем не помогает, маме же тяжело так сестрёнку в люльке-то одной нести! " и дальше по тексту... Молодой человек серьёзно смотрит на них и заключает – "Гроб нести тяжелее... " Они сразу притихли. Мама запихала его с котом в машину и быстренько уехала, походу проводя воспитательную беседу и давясь от смеха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Посвящается миновавшему седьмому ноября.

На праздничные демонстрации седьмого ноября и первого мая мы всегда ходили вдвоём с отцом. В шестьдесят седьмом году, на юбилей Октябрьской революции, моему отцу вручили два пригласительных билета на трибуны на Дворцовой площади.

Революции исполнилось пятьдесят

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вместо преамбулы - бородатый анекдот.

- Мама, каша несоленая.

- Ооох... . Сынок... . Ты что, говорить умеешь? Что же ты молчал 10 лет?

- А до этого всё нормально было.

Теперь - не анекдот.

По осени нашу деревенскую самоизоляцию навестили друзья с сыном, парнем 8 лет. На моё приветствие он вежливо угукнул и отправился

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 12 лет, я любила тянуть ноты, вдохновляясь людьми, которые своим голосом разбивали посуду. Потренировавшись пару дней, я собрала всю семью, чтобы показать, чему научилась. А пою я так себе. Когда начала "концерт", у папы из рук выпала кастрюля, а крышка от неё разбилась. Что же, это не совсем то, что я ожидала, но ладно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяло рассказом про пятилетнюю блондинку, которая подсмотрела как папа пароль набирает.

Краткое описание утра двухлетнего сына Славы.

1. Плакать проснувшись не стоит - иначе не получится все остальное.

2. Выбраться из кроватки. Кроватка типовая, решетчатая. Одна стенка низкая, другая высокая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Огребу я сейчас минусов по полной и от семитов, и от антисемитов. Объединятся в едином порыве. Ну да и фиг с ним, история хорошая, и вообще не моя - её рассказала моя мама.

Ростов-на-Дону немцы в последнюю войну брали дважды. Наши их, естественно, столько же раз оттуда вышибали. После такого в городе мало что осталось. Дети из маминого класса в послевоенные годы ходили в обносках - отцы кто погиб, кто в лагерях. И надо же было такому случиться, что оба выживших папы класса оказались еврейской национальности. Оба были снабженцами. Их дети были одеты по тем временам очень неплохо, хорошо питались и держались гордым особняком. Сами папы были толстоморды, с очень сообразительными бегающими глазками. Мамин одноклассник Лева Кацман, у которого отец на фронте погиб, этих пап на дух не переносил. "У, жиды! " - говорил он. Мама однажды возмутилась: "Это плохое слово! Как ты можешь, ты же тоже еврей! " В ответ Лева сказал: "Никаких тоже! Это я еврей. А они - жиды! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Доверие как фактор.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Сегодня я, как обычно, проснулся от запаха свежеиспечённого хлеба, который любимая жена делает ежедневно последние тридцать лет. Как правило, никаких ассоциаций этот уже привычный запах у меня не вызывает, Но сегодня вдруг что-то "щёлкнуло" в пустой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026