Детские истории #папа

Нашла мужа на помойке.

Реальная история моих знакомых.

Обычная мамочка-одиночка. Единственный сын, очень болезненный, при родах была травма, что-то повредили, долго выхаживали, что-то не в порядке с нервной системой. Врачи предупредили, что ребенка нельзя волновать, только положительные эмоции. Сын растет, спрашивает про папу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром в День матери шестилетний сын спрашивает:

— Папа, а мне какая нужна жена — такая же симпатичная, как мама?

— Да, такая же симпатичная подойдет.

— Ну это тебе подойдет, а мне посимпатичнее надо.

-2 -1 0 +1 +2


У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:

- Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?

Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:

- Нет, - говорю.

А она, глубоко так вздохнув:

- Ладно, иду...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая рассказала... Муж во время рассказываемых событий находился в командировке. Сын Женька, пяти лет от роду, будучи единственным ребенком в семье, любыми методами пытался исправить данное положение вещей...

Женька: -Мам... Роди мне братика...

Мама (смущенно): -Ну... Для этого же папа нужен...

Женька: - А со мной?.. Не получится?

Мама (со смехом): - Нет, сынок...

Пауза...

Женька (со вздохом): - Не можешь братика... Роди хоть... Собаку...

Занавес... :о)))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сыну (С) было тогда года три... Увидел рулоны туалетной бумаги и спрашивает у бабушки (Б) - что это?

Б. Это туалетная бумага. Ею вытирают попу.

С. Кто вытирает?

Б. Все - и папа, и мама, и бабушка...

С. ?!

Б. А ты, внучек, чем попу вытираешь, - интересуется бабушка.

С. Мамой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра, когда была мелкой, очень долго просила "лолики" у отца. С деньгами в то время был огромный напряг, и он решил выкрутиться из ситуации и сказал: "Научишься говорить "ролики" — куплю". Она всю ночь не спала, тренировалась, сидя под одеялом. Наутро будит папу и говорит: "Пап, купи мне ролики". Вот это я понимаю — стимул! Следующие пару недель в жёстком экономном режиме провели, ролики-то пришлось купить))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал один приятель:

Едy недавнo в маpшpyтке.

У "Кoсмoса" вхoдит папаша с тpёхлетним (на вид) дитёнкoм.

Кpyпный такoй дядечка.

Мальчyган pядoм с ним выглядит вooбще кpoхoй.

Папа yсаживается pядoм сo мнoй, пpистpаивает малыша на кoленках.

Едем все дальше.

Малец спoкoйный такoй, pазглядывает

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О том, как моя сестра меня из детсада забирала.

Пред история. В 1988 г не было еще игрушечных машин с инерционными моторчиками (Которые заводятся, покатив машину назад). Зато у нас был очень мастеровитый ПАПА. Он из обычной «гонки» (гоночной машины) и обычной резинки (из трусов) сделал чудо-машину, которая после завода сама ехала вперед. Моей радости не было предела, я обожал эту машинку и играл с ней постоянно, я даже спал с ней.

И так история. Моя уже «взрослая» сестра (13 лет), забирает меня карапуза (3 года), из детского сада. Поездка домой происходит на микроавтобусе «Рафик» (по типу нынешних «Газелей») почти через полгорода. Автобус забит полностью, все едут с работы вымотанные и уставшие. На одном из поворотов, в витрине магазина я вижу игрушечную «гонку». И в «уставшей» тишине автобуса я начинаю истошно орать: «Хочу Самагонку, купи мне самагонку, ну купи. КУ-ПИ МНЕ ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА СА-МА-ГОН-КУ».

Итог: весь автобус ржет и катается по полу, а моя сестра, красная как рак, сидит опустив в пол глаза и тихо просит меня заткнуться.

P. S. Ну я тогда правда не знал, что такое самогонка. У меня так называлась машина которая сама гоняет.

-2 -1 0 +1 +2


Морозное, снежное утро в Питере. Наш сынуля радостно мне сообщает, что папа повезет его в садик на новых саночках.Все довольны, не будет идти ныть, да и манерные саночки застоялись в ожидании снега.Дальше рассказывает муж.Доезжают они до садика. На входе садика стоит бабушка-Божий одуванчик.Знаете, такая милая старушка, которая в платочке, сюсюкается с детками, вообщем сама добродетель.Так вот, сынуля с порога здоровается с ней и сообщает:"А я на саночках приехал, потому что снежок выпал." Бабуся отвечает ему елейным голоском:"Молодец, зайчик, очень хорошо".За ними заходит еще какой-то мелкий с мамой и ссбощает тоже самое.Муженек отводит ребеночка в группу, возращаясь проходит опять мимо бабульки. Рядом с бабулькой стоит еще двое детишек и сообщают по очереди: "А мы на саночках приехали" Опять тот же ответ :Молодцы, зайчики, очень хорошо!". Дети поднимаются в группы, муж выходит из садика и слышит за спиной сдавленный шепот старушки:"Как они все меня зае. .... со своими саночками!" В садике 15 групп, в каждой 15-20 деток.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

предыстория...в семье есть 4-летный сын и мама ждет второго, причем тоже сына. а малой брата не хочет ни при каких условиях, хочет сестру. процесс уговоров продолжается уже несколько месяцев. сын уверенно стоит на своем. не помогают ни уговоры, ни подкупы...причем если рождается брат, мама должна его оставить в роддоме, а вот сестре уже репетируется радушный прием...

и вот мама попадает в роддом, рожает сына и проблемма из чисто семейной принимает масштабы роддома. в процессе помощи семьи участвуют уже и свежеиспеченные мамочки и их родственники и весь медперсонал роддома. и вот однажды случается чудо...приходит это чадо с папой к окнам роддома и кричит: "мама, можешь забирать его...

я уже нашел, кому мы его отдадим..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Двухлетняя Настя вернулась с дачи, где отдыхала все лето.

Ее мама, не видя дочь неделю, очень соскучилась и с порога

стала Настюху целовать, обнимать, тормошить....

Та терпела, терпела а потом как заявит:

"Я ТЕБЕ НЕ ПАПА!"

Акселерация с пеленок, блин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь учится во втором классе, и есть у них такой прекрасный предмет, как окружающий мир. Вечером не успела проверить уроки, занялась этим ночью. Проходили они полушария(северное, южное, западное, восточное). И была там таблица, в каких полушариях находится такой-то материк или такая-то страна. Понимаю, что сделано не правильно, но не понимаю, как надо делать, т. к. многие нужные страны (и тем более материки) находятся во всех четырех полушариях, а отметить надо только два. К пяти утра я переделала ВСЮ таблицу, сверившись не только с интернетом, но и разбудив двух коллег, по глупости хваставшихся знаниями географии. Утром ребенка отвез в школу папа, и я не успела сказать, что внесла изменения в тетрадь. Забираю из школы:

- Проверяли окружающий мир?

- Да.

- И как?

- Нормально.

- Я вчера тебе всю таблицу исправила...

Удивленные глаза:

- Нам домой таблицу не задавали, мы ее с учительницей в классе заполнили...

КАК???

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЭКЗАМЕН

"Если бы мошенники знали все преимущества честности, то они ради выгоды перестали бы мошенничать"

(Франклин Б. )

В славном городе Истанбуле жил-был семилетний мальчик по имени Юзман, жил и сколько себя помнил, мечтал о велосипеде.

Ездить-то он кое-как научился, урывками, пока его дружки-велосипедисты,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О тормозах и детях.

Была недавно хорошая история о том, как ребенок тормозил автомобиль, думая, что это делается нажатием на клаксон.

Дети вообще все по-своему понимают, если вовремя не объяснить. Родители же часто полагаются на то, что все само собой разумеется, что ж тут непонятного-то. Ну да. Им-то по 20 с хвостиком. А ребенкам

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не знаю почему вспомнил этот эпизод из далекого детства. Помню в деталях, иногда он всплывал в памяти. Решил написать!

Мне было лет 7 - 8, получается примерно 1982 год, хотя это и не важно! Счастливое советское детство!

Примерно конец сентября и огромные лужи во дворе. Нашей фишкой было лужи «мерять». Всей малышней одевали резиновые

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026