Детские истории #родители

Моему сыну было тогда года 4.Он мылся в ванне и позвал меня помыть ему спину. Зайдя к нему я, безо всякой задней мысли в голове, стала его укорять, что делают многие родители, что он такой большой и я его должна мыть. Между делом, в шутку, спрашиваю у него:

- А писю тебе не помыть?

На что он серьёзно ответил:

-Нет, это главный член моего тела!

Еле сдерживая смех я домыла сына и, выйдя из ванны, рассказала всё мужу.Когда сын подошёл к папе, тот(папа) ему говорит:

-Ты, дурачёк, главный член твоего тела- это голова.

На что последовал ответ:

-У тебя- голова, а у меня-пися.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из детской телепередачи.

Ведущий обращается к пятилетнему мальчику:

- Как житель Москвы, пожалуйста, расскажи всем нам, какое самое красивое место в Москве?

- Красная площадь.

- А какое самое некрасивое?

- Угол моей комнаты, в который меня ставят родители, когда плохо себя веду.

-2 -1 0 +1 +2


Работаю с детьми. И однажды в лагере нашему медработнику на просьбу застелить за собой кровать мальчишка 7 лет ответил: "Я приехал сюда отдыхать, а не кровать застилать! Мои родители заплатили деньги. Сейчас позвоню им, и вы останетесь без зарплаты! Так что выйдите из комнаты!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышло так, что корейского пацана по имени Пак усыновила русская семья

Барыкиных, когда родители мальчугана в автоаварии погибли. У Барыкиных на тот момент был сын – Толян – здоровый лоб - и шел ему уж тринадцатый год. Нынешнее поколение и так сплошь акселераты, и это уже мало кого удивляет, но Толян вымахал не просто здоровым пацанчиком,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту историю рассказала моя однокурсница, сыну которой на днях исполнилось три года:

Смотрим мы с сыном мультфильм "Бемби" - о том, как оленёнок Бемби жил в лесу, как у него застрелили маму, как он вырос и т.д. Настает момент, когда Бемби, уже возмужавший (привел в дом какую-то подругу), стоит с отцом на скале власти, а его седой отец передает, так сказать, повзрослевшему сыну главенство над прайдом. Я малому и говорю:

- Видишь, какой у Бемби папа - сильный, большой, - как твой.

Сын согласно кивает... Посмотрели, вечером приходит Сергей (муж).

Малой подлетает к нему с криками:

- Папа, папа, а мы с мамой мультик смотрели, а там был Бемби, и у него папа - как ты: сильный, красивый, и с БОЛЬШИМИ РОГАМИ...

=)) Дитё усвоило, что родители смеются, и теперь всем, даже в детском садике, рассказывает, какой у него папа - с большими рогами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дружку-соседу родители купили новый велосипед «Урал». Только вот, почему-то ему казалось, что наша мелочь гоняет быстрее. И предложил он мне поменяться великами и сгонять с ним до конца улицы – мол чей велосипед первый приедет тот и лучше. А улица у нас всего метров 300-400 и заканчивалась проходной небольшого завода.

Со старта он, естественно, на более легком велике попёр, но к середине дистанции большой велосипед, на котором гнал я, набрал крейсерскую скорость и вырвался на полтора-два корпуса вперед. Но дружок сцука не сдавался и все время пытался догнать. У крайнего дома на лавочке собралось почти вся местная шпаны. Улица заканчивается, скоро проходная, а сбавлять скорость, чтобы на глазах кучи свидетелей меня обогнал какой-то нубас в мои планы не входило. Ну вот всё – отстал. Нажимаю на тормоз – фигвам. Всем телом давлю на заднюю педаль – фигвам. Отворачивать поздно, въехал в короткую узкую аллею ведущую к проходной. ТОРМОЗААААА! БАЦ!

Удар был смачный и громкий. Из деревянной проходной выскочил ошарашенный сторож.

Каким-то чудом я влетел в стену не лицом а грудью и тут же получил удар в спину седушкой велика. Наверное, это был мой первый нокдаун. Крики, вопли, гонщик серебряной мечты! Дикий ржач на всю улицу.

Хозяин велика хохотал и ревел одновременно. Велику пипец. А на проходной красовалась киноафиша нашего клуба «ЗЛОЙ ДУХ ЯМБУЯ»

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прощальный утренник в детском саду. Родители, фотки, цветочки и торжественное посвящение в будущие первоклассники. Мою дочь вызывают за грамотой и спрашивают, кем она хочет стать. Дочь гордо отвечает, что станет ПЛАСТИКОВЫМ хирургом, чтобы у всех девочек и бабушек были такие же красивые сиси, как у её мамы. До конца праздника с меня все глаз не сводили. А нам с половиной детей еще в школу ходить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Забавные записи в школьных дневниках:

...

Ув. родители! Подстригите своего ребенка. Хочется посмотреть ему в глаза.

...

Абсолютно не знает Пушкина! Уважаемые родители! Прошу познакомить!

...

Уважаемые родители! Придите, пожалуйста, в школу трезвыми.

...

Играл на уроке в карты. Не умеет подсчитывать висты.

...

Принёс водку, сорвал педсовет.

...

Отбирает деньги у учеников старших классов и раздаёт ученикам младших классов.

...

Добаловался на уроке физкультуры со штангой. Срочно зайдите к физруку в больницу.

...

Не сдал деньги на завтраки классному руководителю!

...

Перед тем, как войти в кабинет к завучу, постучал в дверь условным стуком физрука.

...

Читал книгу на уроке литературы! !!

...

Разговаривал на уроке пения, дерзил учителю, что это рэп.

-2 -1 0 +1 +2


Этот мальчик родился в Петербурге, в смешанной семье – отец его был Европеец, мама Русская.

Папа работал финансовым аудитором в крупной строительной компании – той самой, что строила в Лахте офис Газпрома, а мама – программистом. Когда у них родился сын, семья переехала с маленькой съёмной квартиры к тестям – благо места было достаточно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда дочке было 3 годика, я как-то вечером засунула ей под подушку упаковку ее любимых конфет. Утром она их нашла и удивленно спросила:

- А это откуда?

Я, не задумываясь, будничным тоном ляпнула:

- Эльфы принесли.

Нравилось мне в то время отвечать креативно, и до последнего стоять на своем, добавляя к выдумке убедительные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история случилась с моей подругай лет 7 назад, когда она училась в 10 или 11 классе (она и сама точно не помнит). Итак, идет урок физики. Преподша ходит по классу и что-то там рассказывает, ее естественно никто не слушает. И тут-то начинается самое интересное. Проходя мимо парты моей подруги, она резко останавливатся и говорит: "Скажика мне, Ира, с чем у тебя ассоциируется слово ВИБРАТОР??" К слову добавить, преподша также являлась директором школы и по каким-то непонятным причинам Ирку не взлюбила. Вообщем, задав вопрос, она ждала ответа, при этом большая часть класса оказалась у нее за спиной и безприпятственно могла давиться беззвучным смехом. Очень стараясь сдержать предательскую улыбку Ира начинает размышлять: "Не скажу - скажет не знаю, скажу - выгонит из класса, вызовет родителей или еще чего похуже придумает..." На этом этапе размышлений ее прерывает преподша: "Не знаешь, Ира, а вибратор - это генератор непотухающих колебаний". При этих словах она от нее отворачивается и моя подруга начинает молча содрагаться от смеха лежа на парте. Занавес....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Помню забавный момент со школы где в актовом зале загорелась большая музыкальная колонка, её накрывали тряпками, обдували бумажками, носили к ней воду, но никто из нас не взял огнетушитель который был на стене. За такую безолаберность от ОБЖешкика мы получили люлей.

Спустя 2 года в кабинете информатики загорелся проектор, самый безбашенный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю учителем в начальней школе. Недавно взяла дневник у ребёнка с парты, когда он на уроке математики играл в машинку, пел и рыгал... Так он повис на мне сзади, взяв меня за плечи, тряс с криками: "Не имеете права портить мой дневник, купите новый! " Родители разводят руками: "Мы не знаем, что с ним делать". Страшно, что он не один такой. Я, наверное, чего-то не понимаю, но грустно, обидно. Работаю недавно, а сил уже нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилось это в Одессе, еще в 198. . г, когда мне было лет 5. Родители повели меня в археологический музей, где, соответственно, находились разные древности. Честно говоря, я почти ничего не помню, поэтому со слов родителей:

Подхожу я к витрине, которую могла хорошо видеть со своего роста (она была застеклена до пола), а в ней, в старом гробу, замотанный в истлевший саван, лежит скелет.

Ну родители конечно перепугались - думали, сейчас будет рев и вой. А я стою у витрины в каком-то восторженном трепете, и вдруг на весь зал заявляю:

- Мама! Знаешь, какая у меня мечта? Хочу у скелета зубы потрогать!

Мне эту историю до сих пор иногда припоминают : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дети-цветы нашей жизни!

Рассказываю со слов моей подруги- очевидца данной истории.

Дело было под конец поминок, когда почти все приглашенные уже разошлись, и вернулся маленький мальчик (3года), которого родители на время застолья отправляли к соседям. А ребенок, естественно, понимает что без него тут что-то происходило, исследует обстановку, засунув руки в карманы, ходит по комнатам с серьезным лицом (он у них вообще любит изображать взрослого - папе подражает!).

И тут к нему начинает приставать засидевшаяся бабулька - дальняя родня покойного:

-Ой, какой хороший мальчик, а как его зовут?

Пацан ее полностью игнорирует, но она не унимается и продолжает выведовать его имя. Так продолжается какое-то время: бабулька пристает с вопросом, а он ходит с важным видом задрав нос, руки в карманах (как будто ее не слышит и думает о чем-то серьезном)

И тут она уже в сотый раз задает вопрос о его имени и мальчик выдает:

-"Козел вонючий!"

Вопросов больше не возникало! :))))))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025