Детские истории #родители

Дело было в мальчишистве.

ТАком мальчишистве, что мы обносили соседей. Ни суперов ни магазов небыло, так что "в саду у дяди Кришны совсем созрели Вишну". И айда толпой мальцов жрать с деревьев.

За что нам перманентно довалось [ман]дов от родителей, и добрососедские отношения всегда были напряжены.

Итак. Орех.

Еще не созрел.

Но нас это не останавливает.

Толпа вюношей оседлала каждую его ветку, и самый смелый - Юрка - залез на самую высокую.

Ветка подломилась и Юрка падает. головой вниз.

Крайне неудачно.

Все таки если прикинуть этаж был пятый.

И он головушкой то брык, и все. труп.

Мы конечно бегали вокруг, дергали его за выступающие части, паниковали. А ему то что. Упал и умер. Лежит себе и не жужит.

Притянули ведро с водой. Окатили.

Ну мертвому то мальчишке что? ну пофиг конесно, что водой, что ведром. Умер вобщем.

И на наш гвалт соседи вызвали таки отца. Его отца. Юркиного.

А там батя был, ну скажем, страшный. Боялись мы его дико.

И тут кто то из нас шибко заоерт:

- Атас! Юркин батя идет! с ремнем! наш труп первым хватается на ноги, и первым бежит в крапиву

А мы стояли и только клювами от удивления щелкали. восставший от бати [м]лядь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве родители как-то затеяли ремонт. Выпал он на мой день рождения, а я к тому моменту позвала почти весь класс. Мама устроила нам классный праздник: начиная с того, что у детей спросили, с чего начать торжество. Когда вся довольная детвора кушала торт вместо положенного второго блюда, мама принесла фломастеры и мы рисовали на обоях — кто где мог достать. Ремонт благополучно сделали после дня рождения, а одноклассники до сих пор вспоминают тот день с улыбками.

-2 -1 0 +1 +2


У моей жены родители - типичная питерская интеллигенция, оба доктора наук, настолько стереотипное семейство, что иногда доходит до смешного. Решили мы с женой устроить себе в кои-то веки отдых в стиле ceкс, наркотики и рок-н-ролл, оставили малого с её родителями и укатили в тёплые края на недельку. Вернулись и побежали с самолёта к малому на утренник в садик, на котором он жаждал, чтобы мы присутствовали. Дети рассказывали стишки. Дети как дети, кто Агнию Барто, кто Чуковского. И вот выходит наш сынуля и гордо, тоненьким голоском начинает: "Бессонница. Гомер. Тугие паруса". Сорвал овации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В машине едет семья: папа, мама, ребенок 6 лет. Родители думают вслух что-бы такое подарить родственнице на крестины. Ребенок улавливает смысл и спрашивает:

- А разве у тети Вали есть маленький ребенок?

- Пока нет, но скоро будет, тетя Валя уже в больницу за ним поехала.

- А сейчас этот ребенок где?

- У тети Вали в животике.

Пауза минут 5. Затем ребенок изрекает:

- Мама я помню как ты мне говорила, что если не мыть руки и брать их в рот, то в животе появятся глисты. А что брала в рот тетя Валя, что у нее в животе появился ребеночек?

Папа еле успел притормозить и выволился из машины

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехал я как-то раз в автобусе. Долго так ехал-минут 40, благодаря чемунаблюдал такую историю.

На одной из остановок в автобус зашла семья, состоящая из маленькогомальчика, его родителей и бабушки. Бабушка села к окну(сразу передо мной) ивзяла на руки внука, а родители остались на другом конце транспорта - типаза проезд платить. Парнишка на коленях у бабули стал клевать носом, и тарешила его развлечь (по принципу "Не спи - замерзнешь").

И, значит, стала ему рассказывать на ухо какую-то историю, расскачиваясвоего дорого внучка на коленях из стороны в сторону. При этом мальчик сзаданной частотой стучался головой о стекло, громко так стучался. Минутычерез три таких развлечений внук повернулсяк бабушке (та еще рассказывала жуткую историю о семерых козлятах) испокойно так сказал

- Бабушка, не 3.14зди.

Пол-автобуса в шоке, остальная половина ржет, а бабушка еще успеваетспросить, где он это услышал, на что парнишка гордо отвечает:

- Воспитательница наша так говорит на свою дочку, когда та балуется.

Это добило бедную бабушку. На следующей остановке она вышла, прихватив ивнука и его родителей, которые почему-то ничего не слыхали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня ко мне прицепился ребенок.

Зашел в Пятерочку, взял тележку, качу ее перед собой в нужный отдел.

Меня обгоняет малыш, где-то лет четырех-пяти, тоже с тележкой. Останавливается, смотрит на меня.

А дальше, как в плохом кино – куда я, туда и он.

Почуял неладное, когда он стал набирать в свою корзину то же, что я.

Оглянулся в поисках его родителей, хотя бы одного увидеть!

А вокруг никто его не ищет, все занимаются выбором товаров, как обычно.

Покатил тележку в отдел алкоголя , он с тележкой за мной.

Взял бутылку водки, положил в корзину, смотрю на него

Он поморщился мне в лицо и укатил свою тележку куда-то в сторону

Я вздохнул с облегчением, наконец отцепился, наверно Он пошел искать маму.

На кассе расплатился нормально

А пацан нашел маму – она ждала его возле кассы с другой стороны.

Она заценила то, что он набрал в корзину, что-то вернула, а за остальное расплатилась.

Что это было я так и не понял.

Это не в первый раз!

Меня дважды несовершетнолетние просили купить фейерверки на НГ, неоднократно просили купить сигареты, пиво

Почему именно ко мне цепляются дети?!

В магазинах куча покупателей, почему они выбирают меня?

Вас тоже просят?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 5 лет, на улице ко мне подошёл незнакомый дядька и говорит: "Я знаю, что твой папа курит, принеси, пожалуйста, мне 2 сигаретки". А я была ну ооочень добрым ребёнком. Пришла домой, открыла новую пачку, достала 2 сигареты и вынесла дяденьке. Он поблагодарил и ушёл. А вечером я не понимала, из-за чего скандал, почему родители ругают сестру, которая старше меня на 7 лет. В итоге мама тыкает в меня и говорит: "Ну не она же взяла сигареты". А я так гордо: "Я! " До сих пор помню эти [ман]дюля))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама у Кеши - гуманитарий. Из математики помнит 2+2, остальное калькулятором. На её беду, в школе завёлся молодой энергичный учитель. Бомбардирует родителей электронными рассылками. Вот одна из них, клянусь Лапласом, что не переменил ни слова:

"Дорогие родители! Убедительная просьба по квадратичным функциям не рассказывать детям, что такое дискриминант и вершина параболы. Мы решаем квадратные уравнения другим способом. Построение квадратичной функции мы делали только для a=1 и сдвигами, поэтому общей теории тоже не надо.

Кстати, сегодня к уроку были готовы только 2 школьника (Илья и Нина). Остальные домашнее задание не сделали. По моему ощущению, большая часть детей просто даже не начинала делать дз. Огромная просьба повлиять на школьников, чтобы к зачету они пришли более подготовленными".

Это 7 класс : ( )

-2 -1 0 +1 +2


История о детях, которые хотят быть похожими на родителей.

У моей подруги есть дочь, ей 4 - ре года.

Когда приходит время ложится спасть, ее чадо всячески этому сопротивляется, и что бы хоть чуточку оттянуть время просит маму принести ей попить, или говорит что хочет в туалет, или....

И так до бесконечности. И так повторяется каждый вечер.После очередной ее просьбы, подруга не выдерживает и говорит - как же ты достала, то попить, то посрать.

Это была приамбула, а вот теперь амбула.

Пошли мы с подругой и ее дочерье в магазин. Ребенок был с детской коляской в которой лежала кукла.

Стоим в очереди, народ тихо общается. И вот в этой практически тишине деточка 4 - х лет начинает ругать свою куклу словами : Б..ть, как же ты меня достала, то попить, то посрать.

Очередь в ауте, мы красные со стыда.

Вот тебе и подрастающее поколение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы встречали Новый год у друзей в частном доме. Нас было три семьи, в каждой по одному ребенку 4-5 лет. Решили устроить детям приход Деда Мороза. Со стороны не приглашали - у хозяина дома был прикид Деда Мороза. И вот он улучил момент, сбегал, переоделся, и в таком виде предстал перед детьми.

Детишки были в восторге! Не заметили даже

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды в детском саду нам задали вопрос: "Какую пользу приносит человеку курица? ". Высказывались варианты: перья, яйца, мясо, но никто не назвал самый, как мне казалось, очевидный вариант. Тогда я подняла руку и сказала: "Их можно приносить в жертву! " Воспитательница офигела, родители дома, конечно, поржали, но смотреть с ними ТВ3 мне больше не разрешалось))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Школьный дневник из 50-х годов.

«Позволил себе дерзость заметить неодинаково выщипанные брови учительницы русского языка и заявил перед классом, что по причине сей отказывается на ней жениться, чем довел до слез. В каникулы назначен в помощники столяру на два дня. »

«Заявил, что орфографические ошибки в диктанте не должны

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня племянник Игорёк. Он очень активный ребёнок, что говорится шило в заднице. Поэтому чтобы его немного успокоить родители приучили его с раннего детства к мультикам. Начал с "Ну погоди! " , потом перешёл к иностранным мультиков, потом они ему все наскучили. И к 5 годам он увлёкся каналом Дискавери, особенно ему нравились фильмы про динозавров и про животных. И вот он приходит ко мне, включаю по его желанию "Смешариков" и ухожу, а он внимательно смотрит. Потом прихожу спустя время, а он сидит в позе "Мыслителя" Родена.

- Что, мультик не понравился? - спрашиваю у него.

После некоторой паузы.

- Вот представь, Карпатыч сажает огород, варит еду, ест, у него туалет есть.

- Ну, есть такое.

- Вот, - говорит, - всё есть, а жопы нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомство и первое применение презерватива.

Я когда учился в 5 классе принёс в школу презерватив . И надул его и на уроке химии выпустил . А он к потолку прилетел . Класс смеётся, а химичка - такая противная баба - шваброй его поймать старается у неё ничего не получается . Класс начал бестится поймать никто не может короче

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было мне тогда лет 14. И был у меня мальчик лет 15, гуляли мы с ним, как это тогда называлось. Сломал он ногу и ходил в гипсе. Где-то часов в 11 вечера звонок в дверь, открываю, стоит он. Ну мы с ним сначала просто в прихожей постояли, потом в комнате посидели. А жила я естественно с родителям. И так мы с ним увлеклись друг другом (я не о ceксе говорю, а

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026