Детские истории #родители

Во многих семьях, рано или поздно, случается такой забавный период, когда дети мешают решить важные проблемы между мужем и женой. Вот и героини этой истории были поставлены перед фактом - завтра к тетке в деревню на лето. Проблемка была в том, что тетку до этого они видели раза три за всю сознательную жизнь и не горели желанием знать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История сразу скажу, "детская", т.е. про наши "цветы жизни". У моей коллеги, американки, дочери 18 месяцев. Ребенок учится говорить и пользоватся столовыми приборами. Уже смешно? Так вот, решили родители свое чадо покормить рожками с сыром (ето такие маленькие макарончики, в сырном соусе). Взяло чадо ложку, старается нацепить нещастную макаронину на неё (ложку). С где-то 12-го захода зацепляет, подносит к широко открытому рту ... и в самый так сказать интересный момент, ета макаронина все же опять падает в тарелку! Что бы вы в таком случае сказали?! :) Вот так и ребенок, только по-английски: "Damn it!!!" (ето что-то вроде того что вы подумали, только чуть помягче). Напоминаю, ребенок из воспитанной семьи, 18-ти месяцев от роду! :))))

-2 -1 0 +1 +2


Мне было лет пять, брату на два больше и на нас неумолимо надвигалось 8 марта.

Посовещавшись, решили, что открытки сделанные своими руками – это в нашем возрасте уже несолидно.

Нужен был более взрослый подарок, но тоже hand made. Быстро вспомнили, что мама давно мечтала о черных кожаных перчатках, сказано – сделано, пошарились по квартире,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это давно, в очень советские времена. Сестре моей года три было, а мне чуть больше.

Магнитофоны были с бабинами, а по телевизору только 3 программы показывали. Цветные телевизоры еще только-только появились, и были далеко не у всех. А на кухне у нас доживала свой век маленькая черно-белая "Юность" с прилагающимися к ней плоскогубцами

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с мужем были в гостях у его сестры. У них доченька - 1,5 года. Очень смышленый и умный, надо сказать, человечек. Сестра мужа уехала и оставила нас с малой. Мы, уставшие, лежим на кровати, а малая рядом крутится, таскает нам свои игрушки, "разговаривает" с нами в силу своих знаний и возможностей. И вот присела малая в свою короку (у неё такая коробка для игрушек, на колесах, пластмассовая) и молчит, а нам с кровати ее не видно. Я как-то насторожилась, подбегаю - ну так и есть, малая успешно пописала в эту коробку и, соответственно, в штаны. И показывает - вот мол, переодевай, не нравится-то в мокром. Я принесла ей чистые штанишки, переодеваю и воспитываю (т.к. родители её приучают к горшку):

- Машенька, так нельзя. Надо было сказать а-а. Пчему ты не сказала? Вот что ты наделала?

Со стороны малой ноль реакции. Я опять спрашиваю:

- Машенька, кто написал в штаники? Кто так делает?

Малая разворачивается и указывает на моего мужа, своего дядю, типа он сделал. Мы ржем. Но я все равно говорю:

-Нет, Машуль, Дима этого неделал. Кто тогда?

Ребенок смотрит на меня ОЧЕНЬ серьезно, внимательно и разводит ручками - ну тогда не знаю. ..

Смеялись долго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папа разбил бокал, мама сказала, что на счастье, и родители засмеялись. Я сделал выводы, и когда родители ненадолго ушли, я разбил все, до чего смог дотянутся. Квартира наполнилась ароматом счастья

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гостья

Не прошло и пятнадцати лет, как мои старые друзья, Костя и Анна, решили, наконец, пожениться.

Обоим по сорок, вместе уже миллион лет. Да что там миллион, их дочурка Даша, в сентябре в школу пойдет.

Естественно, свадьбу затеяли совсем не грандиозную, только для своих. Но, в любом случае, невеста в дорогом белом платье, была

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну раз уж начали про детей...

Нас с братом крестили однажды. Мне было лет 12, а брату - лет пять.

Крестины проходят в маленькой такой комнатке, куда собирают всех тех, кого крестят, и их крестных родителей. Родных же родителей туда не пускают.

И вот после крестин, мой крестный папа выходит весь красный, и начинает ржать, да как, просто биться в истерике.

Когда его успокоили, вот что выяснилось...

В той комнатке всех крещаемых поставили в шеренгу... крестный папа с братом на руках стоял в самом начале ряда, а я, соответственно, рядом с ними...

А процедура эта в церкви платная. Перед процедурой к шеренге подходит монашенка, и, начиная с нас, говорит: "Рассчитайтесь, пожалуйста!"

И тут я (школа уроков физкультуры) гордо произношу: "Брат первый, я вторая!"

Бедняга крёстный... смеяться в церкви нельзя....

-2 -1 0 +1 +2


Всё моё детство у нас дома жил кот. Когда он умер, родители, чтобы меня не расстраивать, сказали, что он женился и сейчас живёт у своей жены.

Я в это верила и искренне желала ему счастья...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О профдеформации детей через родителей. Семейная быль.

Тружусь по-вахте, график месяц на месяц, на момент событий - более 15 лет.

Случилось, когда переехали в свой дом. Лето. Сижу на полу, меняю розетку. Подходит семилетняя дочь, садится рядом. Потом задумчиво говорит: пап, ты учи меня всему, что сам умеешь, розетки чинить и всё такое...

Спрашиваю дочку: а зачем, ты ж девочка?

И она начинает рассказывать

(примерно то, что мы к этому времени, видно, успели в её светлую головушку успели внедрить): вот я осенью в школу пойду, отучусь десять лет... Потом в институт поступлю, закончу его, устроюсь на работу. Ну, встречу своего мужчину, выйду замуж. Семья, дети и прочее...

Вдруг - у меня что-нибудь сломалось в доме, а муж - на вахту уехал ! ?! ...

Как сейчас помню, на минуту дар речи потерял.

А потом кое-как выдавил из себя: доча (! ), не выходи за вахтовика...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь учит профессии в школе. Задание - рассказать о работе родителей.

Вопросы:

Кем работает твой папа?

Какие инструменты он использует в работе?

Какие использует материалы?

Что получается в итоге?

Дочь отвечает:

- Программистом.

- Компьютер, клавиатуру, мышь, монитор.

- Чай, кофе.

- Ничего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

БРАТСКИЙ ПОЦЕЛУЙ

1978 год, февраль. Мы с родителями принесли из роддома мою сестру.

Даже имени у нее пока не было.

Положили на небольшой столик около жарко натопленной печки.

Родители снуют, суетятся вокруг свертка. Такое впечатление, что если было бы еще пяток родителей, то и им бы работа нашлась. Оказывается

-2 -1 0 +1 +2
* * *

«Полковнику никто не пишет…»

Когда-то очень давно, ещё в прошлом веке, я снимался в одной телевизионной викторине. Замечательное было время, но здесь не об этом.

Как-то нам, участникам, организаторы рассказали, что решили запустить детский вариант программы, и предлагают привезти на отбор кандидатов, — детей среднего школьного

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моему сыну 13 лет, самое время вечером потусоваться с ровесниками во дворе, ломающимися голосами поорать песни, выпить пива и подраться. Собирается их много, до 50 человек, почти вся параллель живёт в четырёх соседних домах. Ближе к ночи во двор въезжают два ментовских УАЗика, дети врассыпную разбегаются по домам, во дворе становится тихо, все

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дядюшка блистал многими талантами в молодости, одним из них...очень хорошо играл на гитаре...и прославился среди друзей что хорошо сочинял и пел застольные похабные песенки. Но поскольку у моих родителей постоянно не было времени за мной следить, он был со мной вместо няньки..) Естесно я всё эти песенки тоже хватал на лету..) Одна из них про ёлочку....типа в лесу родилась ёлочка

а с нею рядом пень, просил пенёк у ёлочки четыре раза в день, а ёлочка ответила пошёл ты к чёрту пень вот как уйду на пенсию тогда хоть целый день .....и т.д. ;) Я у него спросил а чево он у неё просил ? Дядюшка коротко и лаконично (КОНФЕТ НО ОНА ЕМУ НЕ ДАЛА)..) В детском садике объявили конкурс кто лучше всех споёт песенку любую....ну я решил блеснуть талатом..)) Объявил как называется песенка и воспитатель села за пианино...)

Ну и начал....вместо привычных радостных улыбок, я увидел на лицах недоумение..;) Разворачиваюсь к обалдевшему заткнувшемуся пианино с воспитателем и ору диким голосом Таисия Анатольевна ! А она ему недала !..;)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026