Детские истории #школа

Как я справку из школы в школу носила, или История о бюрократии в чистом виде

Знаете, иногда я думаю, что работа в школе – это не просто профессия, а настоящее искусство создавать бюрократические преграды там, где они совершенно не нужны. И вот очередной пример этого “искусства” случился с моим сыном и его футбольной секцией.

Всё началось

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Начитались мы с другом Тома Сойера в детстве и тоже решили совершить побег из родительского дома.

Сбежим в лес, поcтроим там шалаш, и главное, в школу ходить не надо будет.

Сказано - сделано.

Набили рюкзаки продуктами, только вот соседская девочка за нами увязалась:

- Ребята, можно я тоже с вами?

- Можно, только не ной потом.

Со сдержанным достоинством сказал Вадим.

Проплутали втроём два дня, продукты кончились, а сырые грибы уже не казались такими вкусными.

Первым начал тревожиться Вадик:

- Ребята, давайте вернёмся, а?

На что соседская девочка, поедая собранную чернику, вдруг резонно возразила:

- Если вернёшься сам, то сразу ремнём по жопе получишь.

- А что делать?

- Cнимать штаны и бегать. Потом, когда нас всем посёлком найдут. . если найдут...

- И что?

- И будут радоваться, - нечаянно заблудились, но выжили.

-2 -1 0 +1 +2


Моя 5-тилетняя дочь научилась читать и сейчас пытается читать все подряд, невзирая на порядок - слева направо и наоборот, особенно надписи в магазинах, школах и т.п.

Как-то в школе (забирали среднюю дочь) ребенок спрашивает:

"Что такое ХЫ В ЖОП?" 8-[ ]] !!!

Оказывается это прочитанная справа налево аббревиатура на пожарном выходе ПОЖ ВЫХ :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

90-е, школа в небольшом городке, урок биологии. Мне дают задание подготовить доклад. Компьютеры на тот момент были только у избранных, в том числе у моей мамы на новой работе. В класс я пришла королевой — с распечатанным докладом и заглавной страницей, на которой большими синими волнистыми и объемными буквами красовалось слово "Глисты".

Учительница поставила пять и с гордостью носила моё первое творение в Ворде по всей школе, показывая остальным и приговаривая: "Смотрите, вот оно где, будущее..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В школе со мной училась девочка с именем Алла и фамилией Кубик. Не знаю, чем родители думали, но когда девочку вызывали к доске, то всегда слышалось: "Кубик кала".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История, расказанная другом.

Купили сыну двух морских свинок, не долго думая, назвали их мама и папа. Ну, а так как сын не рвался за ними присматривать,хотя до покупки умолял купить ему их, пытались ему делать нравоучения из области "если ты не будешь за ними смотреть, они умрут".

Теперь картина маслом. Папа забирает сына из детского садика, то ли из школы, и приходят домой. Дома обнаруживают, что одна из свинок таки умерла. Сын, естественно, весь в слезах. Отец, не долго думая, берёт дохлого зверька и идёт выносить его на помойку, в этот момент звонит телефон, звонит мама с работы, узнать, как у чада дела. Чадо всё в истерике и всё, что смог выдавить из себя на распросы мамы, почему он плачет, было то, что "папа умер". Мама, естественно, тут же - в обморок, сын кладёт трубку и продолжает плакать. Возвращается папа и, ничего не подозревая о звонке жены, пытается как-то успокоить сына. Маму кое-как откачали валерианкой на работе, и она пытается второй раз позвонить домой, тут трубку берёт муж, и она опять падает в обморок

Всё, занавес ....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В городе где я жил была школа, и как полагаеться возле школы асфальтированная площадка,

мы частенько с пацанами там в футбол играли. И по всем законам совдепии, на площадке находился канализационный люк, который был всегда закрыт. И вот, в однин, день мы приходим играть, насторение у всех боевое, вступили в игру без промедлений (кстати открытого люка ни кто не заметил). И вот, в процессе игры, а мы уже начали

проигрывать, я получаю пас... Обхожу одного, второго, чуствую себя, ну просто Зидан на чемпонате 98 года, знаю вратарь у них не сильный, пробить смогу... приближаюсь к воротам на рассояние удара, взмахиваю ногой (чувствую как все силы сосредотачиваются

у меня в ступне) и БЬЮ. Мяч взлетает невысоко над землей, я внимательно за ним смотрю, и вижу как из открытого люка вылазит морда не охмелившегося сантехника, которого к тому

же выгнали на роботу... Как можно было ожидать, мяч попадает ему прямо в табло...

сантехник с грохотом падает вниз, а приземлившись из канализации вылетает неиссякаемый набор самых замечательных русских слов.

Я естественно, руки в ноги и бежать. ..

Где-то месяц мы с пацанами в футбол на той плащадке не играли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал коллега.

Сын учится в шестом классе, пришел домой из школы и заявил:

- У меня две новости - плохая и хорошая.

- Давай сначала плохую, - сказал папа.

Сделав грустное лицо, ребенок тихо и печально произнес:

- Галина Николаевна заболела. (Их классная руководительница и учительница математики).

- Так, понятно. Теперь давай хорошую новость.

Сынуля, сделав жест, как в кино (правая рука со сжатым кулаком согнута в локте, типа Yes! !! ) радостно и звонко воскликнул:

- Галина Николаевна заболела!

-2 -1 0 +1 +2


Уроки религии в школе

(авторская орфография сохранена)

?

Перешел сын в новую школу и сразу попал на этот замечательный урок, да еще и на сочинение на тему «Совесть». Он написал и тут же получает двойку. Начал отговаривать меня уточнять, за что, но тут родительское собрание в начале года и я решил уточнять и тут же получаю

-2 -1 0 +1 +2
* * *

было мне лет так 7 с половиною ну и едем с родителями в траллейбусе контролёрвот вот нагрянет и мать моя говорит :Анечка когда дядя контролёр подойдёт скажи что ты в школе ещё не учишся(мол чтоб за билет не платить ) я согласилась чего там трудно что ли . ну подходит тот самый дяденька а я ему выдаю что в школу не хожу он уж собрался дальше двигать после чего я добавляю : "на каникулах я отдыхаю "родителям пришлось заплатить

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ФАКУЛЬТАТИВЫ ПО РУССКОМУ

Рассказал знакомый, далее от его лица.

- У меня сын восьмиклассник обычно ходил в школу прямо к звонку, когда я уже уезжал на работу. Но в последнее время стал уходить на полчаса раньше, как раз вместе со мной, и я стал подвозить его в школу. Я спросил, с чего вдруг у него изменилось расписание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было в школе перед Новым Годом ...

Дедом Моpозом пpиглаcили не пpофеccионального актеpа, а пpоcто какого-то паpенька. Помимо вcех пpочих cлов в cценаpии были и такие:

- Седовлаc и кpаcный ноc, кто я, дети?

Hа что дети должны были pадоcтно ответить:

- Дед Моpоз!

Как это обычно и бывает в таких cлучаях, у паpенька, т.е. Деда Моpоза заглючила опеpативная память и он выдал:

- Кpаcный ноc и cедовлаc, кто я, дети?

Еccно, тут же нашлоcь молодое даpование, котоpое и подcказало заветное cлово.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДЕТСКАЯ МАТЕМАТИКА

Я как-то раз, учась в 5-й школе, пошутил. Закончив вести у малышей мат. кружок, я знал, что на следующий день в этой аудитории будет какой-то семинар. Взял с полки книжку с названием "гиперсингулярные интегралы" и пару страниц срисовал на доску. Следующее утро: совершенно одуревший народ (учителя и пипл из универа) с умным видом стоят у доски. Немного придя в себя, спрашивают, чего это тут было вчера. Им отвечают:

- А, это малыши по вечерам математикой занимаются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я преподаю английский язык частным образом. Так вот проверяю я работу у одного ребеночка (5 класс общеобразовательной школы, английский учим третий год). Тема - превосходная степень прилагательных. Ну, ладно еще, когда он вместо Witch написал Bitch... привычнее, наверное :)) Но когда я подряд увидела буквально такое.......:

1) It was the happiest Gay in my life (перепутал русскую и англ. букву "Д")

2) Gays are better friends than girls (Не знал, как слово GUY написать) :)))))))))))))))

И это еще у меня, а что ж он там в школе пишет. .. могу себе представить, как над ними учительница потешается.. :))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было лет пять, брату на два больше и на нас неумолимо надвигалось 8 марта.

Посовещавшись, решили, что открытки сделанные своими руками – это в нашем возрасте уже несолидно.

Нужен был более взрослый подарок, но тоже hand made. Быстро вспомнили, что мама давно мечтала о черных кожаных перчатках, сказано – сделано, пошарились по квартире,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026