Детские истории #школа

Пришёл сын с курсов подготовки к школе. Рассказывает: "Нам в школе сегодня сказали, что в Новый год будет день свиньи! "

И не поспоришь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера пришлось после работы посетить одну элитную (без всякой иронии) школу, отдельный разговор почему пришлось и что я там увидел, зато повстречал одну милую даму, учителя литературы, и она поведала на примере простой зарисовочки, к чему приводят увлечения чуждыми нам книгами и учебными предметами (какими - будет понятно). Итак, два юных говнюка из 2-го класса (один сын депутата, у второго мама держит сеть меховых магазинов) решили поиграть в Хогвартс, сперли указку и стали гоняться за столь же юной дамой, делая сложные пассы этой бузинной волшебной палочкой и произнося страшное заклинание "обосрись"! Гермиона успешно отбивалась при помощи линейки от злых чар, но оказалась загнанной в угол и, горько зарыдав, пообещала нажаловаться Дамблдору на несанкционированное волшебство. Самозванные Рон и Гарри приссали и бросили палочку, которую мисс Грейнджер тотчас подхватила, отбежала на безопасное расстояние и, описав сложную фигуру лисажу, бросила в спину уходящим обидчикам страшное заклинание: "Чтоб у вас х@и поотваливались! " Вот такая элита у нас подрастает...

Хрюн

-2 -1 0 +1 +2


Верная реакция

Теперь Сева говорливый. Перешёл в среднюю группу детского сада, готовится в космонавты. Но ещё год назад почти не разговаривал. А прорвало Севу в амбулатории.

Бабушка отвела сдавать кровь. Медсестра, полная нестарая тётка, заулыбалась:

― Какой большой! Ты, наверное, уже в школу ходишь? ― польстила она.

Сева настороженно молчал.

― Как тебя зовут?

― Ответь тёте, ― подбодрила бабушка.

Сева молчал.

― А лет тебе сколько? ― медсестра заглянула мальчику в глаза.

Сева молчал.

― Ладно, ― вздохнула тётка. ― Давай руку.

Детский пальчик ужалило. Глаза Севы округлились. Он отдёрнул руку и закричал:

― Бабушка, посмотри, что эта б%%%ь наделала!

…С этих пор он говорит много, но столь же метко ― никогда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О наших с внучкой талантах

- Дед! А ты котиков помирил?

В тот день приехал к ним незапланированно - среди недели.

Алиса была в школе на подготовительных к первому классу занятиях.

Пошли с бабушкой за ней.

Учительница вывела в вестибюль класс. Алиса подбежала к бабушке, что-то начала щебетать-рассказывать - меня не замечает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя гавайская знакомая преподает в гавайской же школе, учит деток 8 - 9 лет. Перед Рождеством принесла в класс большой плакат с Санта Клаусом на санях в оленьей упряжке и начала спрашивать о каждом изображенном предмете. Оказалось, что дети картинки с Санта Клаусом, конечно, видели, и многие даже на коленях у него сидели в каком-нибудь из торговых центров или на утреннике. Несмотря на это, совершенно без понятия, что такое снег, почему олени, зачем тулуп, сапоги, варежки. И неудивительно: самая низкая температура когда-либо зарегистрированная в Гонолулу – 16 градусов выше нуля. Единственным предметом, который не вызвал у них ни малейшего замешательства, оказались сани. Они сразу сказали: «Это катамаран! »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Глядя на то, как Семён рисует в тетради очередного Человека-паука вместо условия задачи, родители понимали, что беззаботное и сытое будущее в их семье ждет только кота.

Десятки репетиторов не смогли привить мальчику любовь к точным наукам. Наоборот, с каждым следующим учителем Семён всё больше уходил в философию. Окружающий мир — суета сует,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

(ххх - учитель)

- как впечатления от новой работы?

- Скажем так: физико-математический лицей отличается от обычной школы тем, что ученики не смеются над словами " мультивибратор" и "многочлен".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын (8 лет), придя со школы, рассказывает:

«Повар за обедом меня просит:

- Ну, съешь ещё ложечку.

Я про себя думаю:

- А как я могу съесть ложечку, если у меня в руке вилочка».

-2 -1 0 +1 +2


Сын писал в школе сочинение на тему "Моя семья".

Читаю.

Аккуратный детский почерк, и такое хорошее начало: "моя мама - экономист. Я горжусь ей. Нашему коту она всегда говорит: "Жри кашу свою за двадцать два-писят".

Как теперь идти на собрание? ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Посвящается всем жертвам музыкальных школ.

Имя у меня не самое распространенное, ну скажем Анфиса. У нас в подъезде жила тоже Анфиса. Мне было шесть лет, а ей девять. Она училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Была там просто звездой!  Мы дружили. Она любила музыку, а я любила читать. Иногда пробовала брякать на инструменте,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

РОДИТЕЛЬСКИЙ ЧАТ

Когда мой друг Лёша, отец троих детей, отдал свою дочку первый раз в первый класс, его самого тут же всунули в свежесозданный родительский чат.

Лёша заварил чайку, вооружился пирожком с капустой, надел очки и углубился в чтение. В чате рулила какая-то активная мамаша, из тех, которые всегда в курсе всего, даже

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой ученик Ваня куда-то пропал с уроков. А тут бежит навстречу по коридору радостный, похудевший.

- Здрасьте, Марь Иванна!

- Ваня, давно тебя не видела! Как ты похудел! Рассказывай, что за диета такая? Мне надо!

- Нет, Марья Ивановна, Вам - не надо! ... Занимаюсь я хоккеем. Два месяца назад подрались мы с соперником. Я ему сломал нос, а он мне сломал челюсть...

- Ой, Ваня... понятно. Нет, мне такая диета не нужна... Сама судьба говорит тебе - Ваня, охолонись, угомонись!

- Марья Ивановна, это еще не конец истории...

Лежу я дома, в гипсе, скучаю... И тут 8 марта. Надо же в школу пойти, всех поздравить. Пошел. По дороге заражаюсь корью. Родители мне прививку не поставили. Увозит меня инфекционка. Когда меня врачи в отделении увидели... обалдели. А я даже слова сказать не мог! Капельницы, интоксикация... Я столько слов новых узнал! Откачали.

В общем, високосный год у меня начался активно.

. .. А у меня день рождения в мае.

... 16 лет.

... хоть бы дожить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Совсем давняя история ... о том, как я поступал в школу.

Т. е. не взять в школу по месту жительства у нас не могут - школьное образование является у нас всеобщим и обязательным, но Москва - город густонаселенный и на один район может приходиться несколько школ, некоторые из которых - те, что получше, могут позволить себе предъявлять требования

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я помню, как не мог дождаться в детском саду, когда я, наконец, пойду в школу!

Там (как говорили родители) не будет обязательного "тихого часа", когда всех укладывают на раскладушки, и нужно два часа делать вид, что спишь! И в школе не нужно будет каждый день есть эту противную манную кашу! За несколько лет в детсаду манная каша (из огромной кастрюли, обычно чуть теплая и с "комочками") мне приелась больше, чем солдатам-срочникам - перловка.

И вот я в школе! Не прошло и нескольких дней в первом классе (по-моему, три урока по 45 минут в день), как почему-то мне стало очень хотеться поспать после обеда. А когда через несколько месяцев мы стали проходить (кажется это была "Родная речь"?) сказку "Лиса и журавль" (где они друг друга кашей пытались накормить), мне так дико захотелось ранее нелюбимой манной каши!

Помню, я резко "напряг" бабушку на варку оной, что ее повергло в полное изумление, так как, "закормленный по уши" манной кашей в садике, я НИ РАЗУ до того момента не просил сварить ее ДОМА. Бабушке чуть ли не к соседке за манкой пришлось отправляться...

Я съел тогда одну порцию манной каши - и меня "отпустило" - на много-много лет.

Следующие пару десятилетий есть манную кашу мне уже не приходилось - пока дочка не родилась, и не пришлось доедать уже за ней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ленин и купальная шапочка

Из Ленинграда в Москву меня забрали ранней весной, месяца за полтора до того, как пришла пора вступать в пионеры. На день рождения Ильича нас повезли в Музей Ленина. Накануне учительница громко сказала классу, обращаясь при этом только ко мне: "Ты приехала к нам из города Ленина и, конечно, по нему скучаешь,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026