Детские истории #сын

Стою с дочерью в очереди в поликлинике. Рядом мама с мальчиком лет пяти. Мальчику скучно, он начинает бодаться моей девчонке в бок. Его мама виновато говорит мне: «Он просто поиграть хочет…» Говорю дочери: «Доча, поиграй с мальчиком, бодни его в живот». Мама сразу берет сына за руку и отводит в сторону. А ведь игра так хорошо начиналась…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рубеж восьмидесятых/девяностых. Я – школьник пятиклашка и отец пошли в близлежащий магазин. Увидев двух учительниц из своей школы, я шепчу бате на ухо: вон смотри две самые противные учителки из нашей школы!

Отец тут же меняет направление и устремляется к ним. Они улыбаются – отец преподавал в нашем же районе в одном из учебных заведений.

- А мы вот идем по магазину, а сын мне и говорит (у меня внутри все обмерло, я готов провалится на месте), что это две самые лучшие и любимые его преподавательницы. Спасибо вам за то, что вы так замечательно детей учите.

- Да нет, это вам спасибо, что таких детей воспитываете…. (с)пит

-2 -1 0 +1 +2


Рассказала знакомая - гуляют они как-то с мужем и маленьким сыном (4 года) по лесу, остальная компания осталась около мангалов, а они вот решили прогуляться. Взрослые идут по тропиночке, что-то между собой переговариваются потихоньку, природой наслаждаются, а чадо бегает от пенька к ромашке, от землянички к птичке и т. д. И тут ребенок остановился, как вкопанный, возле каких-то кустов. Ага, подумали родители, наверное, белочку увидал. Подходят тихо, чтобы не спугнуть, и видят такую картину: за этими кустами совсем близко на опушке какая-то парочка занимается ceксом. Причем в пылу страсти нечаянных зрителей они не заметили.

Пока родители думали, как бы незаметно ретироваться вместе с сыном (ведь просто так не уведешь от этих кустов - вопросы начнет задавать), мальчишка не растерялся и, набрав побольше воздуха, сказал:

- Дядя! Дядя, а ты неправильно делаешь!

Сдавливая хохот, пацана подмышку и бегом обратно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В выходные были у друзей на даче - пиво, шашлычок... Переодеваю дочке (1 год и 4 мес.) памперс, подходит сын хозяев (два с половиной года).

Внимательно смотрит на то место, где у мальчиков обычно растет писюн, замечает несоответствие, думает... Потом показывает пальцем и спрашивает:

- Кусается?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сочинение сына на тему: "Мамина внешность"

Моя мама стройная. Она имеет не очень длинные ноги, но в стопах у неё - плоскостопия. Голова у неё немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. На лице у нее - серо-зеленые глаза, очень тонкие брови и длинные ресницы. А на веках у неё - голубые тени. Нос у неё нормальный, но с небольшим горбунком, потому что в детстве она упала на нос с велосипеда. Губы у неё я вижу постоянно разного цвета, она красится помадой с другими оттенками постоянно, смотря что на ней одето: вечернее платье или домашняя одежда, блузка с юбкой для работы и так далее... Еще у мамы - ровные белые зубы. У нее не очень длинная шея, я на ней постоянно вижу цепочку с драгоценным камушком. Она широкоплечая, но ей идет. Мама имеет красивые женские руки, на них у мамы всегда накрашены ногти. Она их красит белым или прозрачным лаком. Мне так кажется, что у нас с мамой очень широкие кости, и поэтому у мамы - большой таз. Ноги у нее ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать моделью, но она - очень низкая, и из-за этого её туда не возьмут.

Папа плакал и просил его не описывать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын пошел в первый класс. И однажды говорит нам с мужем:

Я знаю, зачем в предложениях ставятся точки с запятыми, чтобы успевать слюни сглатывать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шестилетний сын ничего не понимает из того, что говорит его годовалый брат, и спрашивает: «Мам, ты уверена, что он русский? »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случайно подслушанный разговор мужчины лет 30 со своим сыном лет 7.

-Ну что, сынок, куда поедем отдыхать летом?

-Пап, давай как впрошлый раз: на юг, к морю... поставим полатку...., девченок позовем. .. (в этом моменте получает подзатыльник) ну чё ты? я же маме не рассказал...

-2 -1 0 +1 +2


В нашем городе есть переулок Донской. Обычный и ничем не примечательный... Но вчера наш 6-ти летний сын дал ему новую жизнь, прочитав на название на табличке "пер. Донской" без точки и пробела. .. и возмутившись какие некрасивые слова пишут на домах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После работы едем мы семьей - я, жена, сын 4,5 года - в магазин. Еду в левом ряду, упираюсь в "четверку" такси, моргаю дальним. Таксист долго думает, потом медленно перестраивается. В это время на пешеходном переходе загорается красный. Я не успеваю и останавливаюсь, таксист проезжает на красный.

Жена видя такую несправедливость, в сердцах произносит: "вот, говнюк, ментов на него не хватает".

Едем дальше, на следующем перекрестке тоже не успеваю, останавливаюсь. Стоим на перекрестке, тут сын : "Папа, мама, а если бы мы были ГОВНЮКИ, мы бы проехали?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

часто ходим с сыном (4 года) в библиотеку, берем сказки и комиксы, а сегодня там детский праздник, показывают в одном зале мультфильм, а в другом играют в различные настольные игры. оставила его и пошла по делам, а когда вернулась застала за какой- то космической игрой - что-то типа карты звездного неба, фишечки-ракеты, кубик. прошу его собрать все в коробку, отнести на место, ведь надо уходить, а он мне:

- мам, мне игра эта понравилась. скачаешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вместо преамбулы - бородатый анекдот.

- Мама, каша несоленая.

- Ооох... . Сынок... . Ты что, говорить умеешь? Что же ты молчал 10 лет?

- А до этого всё нормально было.

Теперь - не анекдот.

По осени нашу деревенскую самоизоляцию навестили друзья с сыном, парнем 8 лет. На моё приветствие он вежливо угукнул и отправился

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои друзья ввели запрет на летнее использование детьми гаджетов (детей трое - младшая дочь, средний сын и сын старший. 3, 9 и 12 лет), мотивируя это тем, что во дворе лето, а они на даче, поэтому дети развлекаются как могут.

Свидетелями вот какой сцены они стали:

Дочь, "продавец", за импровизированным прилавком обращается к покупателю среднему сыну: "Что бы вы хотели купить? "

Тот протягивает шишки(местная валюта): "Я хочу купить ваши мозги! "

Она: "У меня нет мозгов"

Старший сын (следующий в очереди Покупатель): "Ну вот! Я так и знал! "

Занавес

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гостил у сестры. Завтра уезжать, сегодня выдался свободный день, валяюсь с книжкой на диване, племянник делает уроки.

Надо тут сделать отступление. Сестра пару лет назад всерьез заморочилась решением всеобщей проблемы. Пацан после школы весь в чатах с друзьями, в онлайн играх и прочих интернетах, домашние задания начинались

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть знакомый, у него есть сын 4-х лет. Однажды случилась история - звонит моему другу его мама. Они разговаривают, то да сё, малой носится вокруг папы и просит трубку поговорить, на что тот в скоре соглашается на свою голову. Ребенок берет трубку и говорит: "Я не знаю кто ты, но пошел ты на х[рен]..." занавес...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026