Детские истории #сын

Дело было в шестом классе. Училося у нас в классе сын солнечной Армении Гегам - безумно активный мальчик. Всякое с ним случалось, но однажды он умудрился довести класс до смеховых колик.

Представьте себе: идёт урок литературы. Класс мирно что-то читает, а учительница проверяет написанный на предыдущем уроке русского диктант. А текст был о знаменитых людях. И вот наш Ментор в юбке поднимает голову:

- Гегам! Всё у тебя хорошо, только скажи мне, почему ты фамилию Моцарт написал в кавычках и с маленькой буквы?

Ответ Гегама был прост и логичен:

- Ну так это ж кличка!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история произошла пару лет назад в семье знакомых моих знакомых. Молодая мама накануне праздника вырвалась, наконец, в парикхмахерскую и оставила трехлетнего сына на попечение папы. Папа читал газету, сидя на диване в одной комнате, а любимое чадо возилось на полу с игрушками в другой. Спустя некоторое время, дочитав газету, папа решил заглянуть в комнату к сыну.

Игрушки есть, а сына нет. Начал папа поиск: под столом нет,в кухне нет, в ванной нет... Где-то спустя минут 20-30, наш папа, лоб которого уже покрылся испариной, догадался заглянуть в одежный шкаф. А оттуда вылазит любимое чадо, замотанное в черную бабушкину шаль и грозно так говорит:

"Это я, большой и страшный ...сифилис!" Тут нашему бедному папе стало совсем плохо. Вернувшаяся из парикхмахерской сияющая мама была допрошена с пристрастием:"Откуда трехлетний ребенок мог узнать такое слово?"Оказалось, что пару дней назад,во время прогулки,когда дети скопом возились в песочнице, их рядом стоящие мамы перемывали косточки одной общей непутевой знакомой и именно тогда малыш и уяснил для себя, что сифилис - это очень страшно.

-2 -1 0 +1 +2


На выходные приехали с детьми в гости к бабушке с дедушкой. Бабушка делает заготовки на зиму - хреновину или хреновую закуску. С помощью кухонного комбайна перемалывает этот самый хрен с помидорами и специями.

Младшему сыну 5 лет. Он рядом с бабушкой наблюдает за процессом. А свойский хрен это вам не магазинная хреновина. Аромат стоит, что не в сказке сказать. Эффект на глаза, примерно такой же как от лука. Через пару минут сынуля выдал: "У меня глаза охренели! " И удалился на безопасное расстояние.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Конец июня. Адлер. По улице топает мамаша с сыночком, общаясь с супругом, оставшумуся дома по телефону. Телефон— дорогущий новенький слайдер. Наговорившись она даёт телефон сыну со словами:

-Сынок, поговори с папой…

Пацанёнок начинает взахлёб тарахтеть отцу о том, как ему здесь нравиться, как они ходили в дельфинарий и т.д…

Мать его прерывает на тему, что дорого мол разговаривать— межгород:

-Скажи папе, что у нас всё хорошо и бросай трубку.

Пацан:

-Папа, у нас всё хорошо! Пока!— и… хренак мобилу об тротуар!

Немая сцена.

-Ё… твою мать, Серёжа!!!— всё, что смогла выдавить из себя мамаша…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын, 4 года, маме: "Не ори на меня! Я тебе не папа, молчать не буду! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- сын отмочил

- тусуется с одногруппницей своей, пай-девочкой

- говорю - знаешь, если и отпускать тебя летом на отдых с кем-то, так это с ней, точно не напьетесь и не переспите

- дитё смотрит на меня исподлобья

- и выдает

- " и зачем тогда с ней такой ехать? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын увлёкся программированием. В 14 лет начал получать небольшие деньги, к 16 стал уже прилично этим зарабатывать. Перед 11 классом сказал, что хочет съехать и снимать квартиру. Деньги у него на это есть, парень он самостоятельный, мы разрешили. В середине года меня вызвали в школу и попросили перевести сына в другое место. Мол, из-за него остальные дети теперь тоже требуют отдельные квартиры, да и вообще я подрываю авторитет всех родителей, я ужасная мать! Даже в опеку написали)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Будучи первоклашкой, как то вышел на перемене в коридор, чтобы так сказать сменить обстановку. В коридоре уже собралась группка неравнодушных маленьких граждан большой страны СССР и что то живо обсуждала. Чтобы не быть в стороне от коллектива, я подошел по-ближе. Как Вы думаете, что могло волновать юных Ленинцев допубертатного возраста?

-2 -1 0 +1 +2


Сыну было где-то годика 3. Надо сказать, сын у меня, как только стал себя осознавать в этом мире, сразу начал проявлять недюжинные дипломатические способности и вести себя как настоящий маленький мужчинка. И вот, мы пошли семьей в кафе. За нашим столиком устроилась парочка: совсем молоденькая девчушка и парень, взирающий на нее по-собачьи преданными глазами. Он от нее просто глаз не отрывал и внимал каждому ее слову. И как-то сразу Вадимка просек эту любовь-морковь и непорядок в мире - асисяй налицо, а для полноценной семьи требуется как минимум один спиногрыз. Уж не представляю себе, что творилось в его головешке, но повел он себя совершенно необычайно (напоминаю, возраст - 3 года). Попросил - "мама, дай мне,пожалуйста, салфетку." Затем, обернувшись к папе: - " папа, не мог бы ты купить для мамы еще одно пирожное". Официанту: - "будьте любезны, принесите еще колы". "всем-приятного аппетита". Мы с мужем в полном молчании ошеломленно наблюдали за этим выпендрежом. Дома-то он нормальный ребенок для своих неполных трех лет! Парень с девчушкой, выпучив глаза, во всю смотрели на это пижонство. Когда мы уходили, парень хриплым голосом сказал: "Дорогая, давай заведем ребенка, а? прямо сейчас!".

P.S. на улице нас с мужем скрючило от хохота. А ребенок мгновенно превратился в нашего сына и заканючил что-то про "иглушки".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Логопедический спор

Отец с гордостью приводит сына в свой коллектив. Мальчугану годика три-четыре, а он уже говорит. Подходит женщина-коллега. Начинает ахать и охать: у неё ребёнок примерно того же возраста, но всех звуков не выговаривает, особенно «р» (подставляет вместо него «л»). Узнав от мужчины, что приведенный мальчуган выговаривает все звуки, начинает пытаться экзаменовать, но все предложенные ею слова для произнесения содержат нечёткое «р». Мужчина ей на это указывает. Взрослые в ступоре придумывают должное слово и у них никак не получается. Тут мальчуган не выдерживает тугодумия взрослых: «Автор-р-ручка», - произносит он, поставив точку уже не столько в логопедическом споре, сколько в интеллектуальном.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собираемся ехать за город всей своей большой семьей, включая наших детей и наших же родителей. Людей много, поэтому решили ехать на двух машинах. В одной за рулем моя жена, в другой- я. Девятилетний сын спрашивает у меня:

- А как быть, если мы разъедемся?

- Не переживай, мы поедем медленно, одна машина за другой.

- А если все-таки потеряемся?

Я решил пошутить:

- Тогда, думаю, мы больше никогда не увидимся.

- Хорошо, тогда я еду с мамой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Истории про моего сына Саньку

* * *

Лежим с Санькой в больнице. Больничные "прелести" известны: уколы, кровь

из пальца. После очередной сдачи крови бедный Санька оглушительно ревет.

Я, чтобы его отвлечь, спрашиваю:

- Саш, а тебе что больше нравится: когда уколы делают или когда кровь из

пальца берут?

Он

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Играли как-то с детьми в слова. Т. е. говорится первая буква слова и его значение, ну например-транспорт. Младший сын, ему четыре года, загадывает: "Еда на букву С". Перебрав все мыслимые варианты всей семьёй сдаёмся. Саслык!-победно говорит сынок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хочу рвссказать Вам историю из жизни моего чада. Сынульке 3 года, забрала его из садика, едем с ним в маршрутке. И тут ребенок спрашивает:

- Мама, а подыши на меня

- Зачем?

- Мам ну подыши

Дышу...

Он мне выдает. Причем с хорошо поставленной интонацией. На весь автобус.

- Водку на работе пила?

Так что из садика дети иногда очень интересные фразы приносят.

Но это еще не все, рассказала эту историю, другой мамочке у нее тоже сын 3 лет.

Она поведала историю из своего горького опыта езды в маршрутке.

Едут они в маршрутке, ребенок ведет себя отвратительно и на угрозы мамы не реагирует. Тогда мама применяет самое страшное наказание:

- Если сейчас не успокоешься, я с тобой спать не лягу будешь спать один

На что ребенок выдает:

- Я и сам с тобой не лягу, папа сказал у тебя ж. .. (попа) холодная.

Так что вот такие растут дети.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг рассказал.

Сидят дома, вечер, смотрят Камеди Клаб. и тут с экрана донеслось " ТОЛПА ПЕ*ИКОВ" Сын Ваня от этой шутки рассмеялся.

Отец спросил: Почему ты смеешься?

на что Ваня сказал:

- Пап ведь смешно, толпа педиков

- а кто такие п@дики ты знаешь?, - спросил папа

- ну Конечно, пи[тух]Ы...

Офигевший папа продолжил пытать умного сына:

- А кто такие пи[тухи]?

- Ну это дяди такие, которые когда мы Матвея (младший брат Вани) спать укладываем, они СТЕНЫ СВЕРЛЯТ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026