Детские истории #сын

КАК Я ОДНАЖДЫ ДОСТАЛ СВОЮ МАМУ.

- Так, сын, что тебе задано на сегодня?

- Падежи.

- Хорошо, учи…

- Выучил.

- Говори.

- Именительный, винительный, предложный…

- Не правильно. Учи, а то гулять не пойдешь.

- Выучил.

- Говори.

- Именительный, творительный, предложный…

- Не правильно, учи.

Я уже все выучил, но тут попала вожжа под хвост и решил над мамой поиздеваться.

- Выучил.

- Говори.

- Именительный, винительный, предложный…

Бац подзатыльник. Ааааааааа.

- Не ври, я тебя не больно ударила. Говори падежи.

- Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный!

- Правильно, молодец, но гулять уже поздно, ночь на дворе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын, 4 года, маме: "Не ори на меня! Я тебе не папа, молчать не буду! "

-2 -1 0 +1 +2


Мой восьмилетний сын передумал жениться на девочке, с которой дружит уже три года, потому что цитирую: "Она стала квадробером, а у нас и так две собаки и кот".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Любим ходить семьёй в одно кафе, где делают завтраки медленно переходящие в обеды. Там и компы стоят, сыну (ему 7 лет) не скучно, и персонал дружелюбный, они мою младшую очень там любят развлекать, ей 4, забавное чудо природы которое воображает что ей скоро 18. . . Сидим сегодня, как всегда, кто где. Мы с мужем кофе пьём. Дочка всё уже оббегала, смотрю строит глазки парню лет 20, разговаривает через стекло. Тот заулыбался, спросил как звать, сколько ей лет. . . Наш папа поёжился так, пробурчал : ты бы ему ещё свой номер телефона дала! Та сначала обалдела, потом засмеялась, говорит она ж не знает какой у нас номер. . . Потом смотрю, прокралась к брату и тихонько так просит на салфеточке наш домашний номер записать. . . На всякий случай. . . Хорошо наш папа не слышал. . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня поручила сыну (13-летнему оболтусу) переложить в холодильник 2 десятка яиц из таких специальных пластиковых упаковок. Уж не знаю, как он умудрился несколько раз уронить на пол пустую тару (звук получается от этого падения очень звонкий), но бабушка переполошилась:

- Что это так гремит на кухне?

Внук успокаивающе:

- Всё нормально, бабуля. Это я яйцами гремлю.

Я несколько минут не могла разогнуться от смеха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это Ардов.

Пришел мальчик из школы и сказал:

- Мама, меня в школе зовут апостолом!

На самом деле его называли остолопом.

Ребенок спутал, и это ему простительно.

Но мать долго хвасталась небесным рангом сына.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У сына выпускной в детском саду, уже идем с ним домой. Вдруг вопрос:

- Пап, а почему у нас детсад овец?!

- Какой еще детсад овец?

- Вот здесь написано - смотри! протягивает медаль, которую ему вручили на выпускном, а там действительно написано "Почетный детСАДовец"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У знакомой сын, 2. 5 года просит всех родить ему котенка. Просил у мамы, папы, дедушки, никто не может.

Мама:

- Сына, сходи к Роме (кот), спроси у него. Ушел в комнату, там дедушка и кот.

По возвращению. Сын:

- Мама! Во-первых, Рома родить не может, потому что он мальчик, во-вторых, дедушка сказал, что у Ромы было хирургическое вмешательство в личную жизнь.

-2 -1 0 +1 +2


День рождения у моей знакомой. Много гостей. Супружеские пары.

На каком то этапе гости распределились по половому признаку.

"Мальчики" в одной комнате, "девочки" в другой, смежной с первой.

Между ними мечется 6-летний сын хозяев. То ли он услышал что то для него неяное, то ли так вспомнил, но вдруг на обе компании вопрос:

- А что такое ceкс ?

Все замерли. И через пару секунд спокойный голос:

- Это лучше чем Новый Год.

Ребенок удовлетворенный побежал дальше...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сeгодня на зaтянувшемся сoвещании пришлo сообщение от 10-летнего сына:

— Мама, шкaф падает, мы его дeржим!

Я так оxpенела, что прoчитала это вслух. И тут увидела квадратные глаза моeго начaльника.

— Пoезжайте скoрее домой! — выдохнул зoлотой шеф.

— Спасибо, — обреченно прoизнесла я и пoмчалась…

А

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полтора года назад мы приехали жить в Германию и мой 7-ми летний сын Ваня пошёл в 1-й класс. Примерно через 3-4 месяца он начал понимать дойч,но разговаривать ещё не мог.

И вот приходит он домой грустный ижалуется что один мальчик его постоянно дразнит. Ванюха понимает, что тот его дразнит, а ответить не может. Парень он у меня не из робких, а тут блин вся проблема по-немецки не может отпор дать. Так продолжалось где-то неделю. Наконец я не выдерживаю и провoжу с ним воспитательную работу, что-то вроде того что "ты же сынок у меня мужик и должен уметь стоять за себя" и "что русские не сдаются".

На следующий день моё чадо явилось домой счастливое.

- Мама, он больше меня не обзывает!-заявляет

-Почему? Подрались?

-Нет. он стал опять обзываться, а я подошёл к нему и по-русски ему говорю "послушай, козёл, а хочешь, я тебя русским базаром загружу?" И стал его по-русски обзывать и даже два раза сматерился.

Да, всётаки могуч и прекрасен русский язык - тот поцан, ни слова не поняв тем не менее быстро ретировался и больше никогда нетрогал моего сына. Горжусь тобой, Ванюха!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Молодой человек младшего школьного возраста посмотрел фильм про пиратов, потом активно в них играл. Был в фильме эпизод – пираты награбленное сложили в гроб и его несли – замаскировались. Мальчик поинтересовался – тяжело ли им нести... ну обсудили и забыли.

А тут ввели у нас "Черезвычайное... ", семья захотела перебраться за город, ибо там спокойнее. Решили: отец и старшая дочь едут утром со всеми вещами и всё подготавливают, мама с младшими и котом приезжает ближе к вечеру. Так и сделали. Первая партия покинула город, настало время второй. Живут в стандартном спальном районе, где к подъезду прилагаются вечно всё комментирующие бабули. Спустились к машине – сын с котом в переноске и мама с младшей дочкой, мирно спящей в авто-люльке. И тут бабки начинают: "Мальчик, а что это папа вам совсем не помогает, маме же тяжело так сестрёнку в люльке-то одной нести! " и дальше по тексту... Молодой человек серьёзно смотрит на них и заключает – "Гроб нести тяжелее... " Они сразу притихли. Мама запихала его с котом в машину и быстренько уехала, походу проводя воспитательную беседу и давясь от смеха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу на табуретке.

Младший сынок (6 лет) повис сзади на шее.

Я ему говорю (в шутку): "Задушишь папку!Как без папки жить-то будете?!"

Он отвечает: "Ну как-нибудь проживем..."

Старший сын (14 лет) с кухни громким голосом: "Ты чего, как без папы-то?! "

Я тут приободрился, думаю молодец старший, за папку горой! ! Сижу гордый весь

А он продолжает: "Ведь только папа от компьютера пароль знает"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На тестировании при поступлении в школу педагог задаёт 6-летнему сыну вопрос: "Представь себе, что я - англичанка и русский язык не знаю. Как бы ты мне объяснил, как можно научиться кататься на велосипеде?" Сынуля, не долго думая, отвечает вопросом на вопрос:"А что, в Англии велосипедов нет, что ли?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавича ехал в автобусе

На остановке в автобус зашел отец с сыном

Явно видно что только с рыбалки

Кучи удочек и рюкзаков

Сыну лет 6-7 не больше

Какойто дедок прицепился к малому с расспросами - где были, какую рыбу ловили

и т.п.

Начал дедок разводить малого на вопрос - а такую (руками показывает размер)

ловил, а такую (руками показывает побольше) ловил

Малой со всем соглашается

В итоге дедок произносит фразу, адресованную отцу:

А малой рыбаком будет - брехать умеет

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026