Детские истории #сын

Мама говорит 6-ти летнему сыну:

- Убери свои игрушки!

Мальчик посмотрел на весь бардак и ответил маме по-философски:

- Время всё расставит по своим местам...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы - молодая семья, я - студент, естественно, любой халяве рады.

Звонят родители жены из деревни и приглашают приехать т.к. кабанчика забили.

Нагрузились мы мясом,картошкой и проч. запасами так, что сумки не поднять, а до остановки километра 2.Тогда решаем доехать на телеге.Пока запрягали, пока грузились, пока прощались, время стало поджимать (один автобус в день ходит).И так едем на телеге, моему сыну было года 4,и живо обсуждаем вопрос, успеем на автобус или нет. Конь у нас был замечательный : такой огромный- огромный тяжеловоз идет медленно, но уверенно, правда, часто останавливается и вываливанет из себя кучу удобрений (а мы в телеге, вид сзади!) Минут через двадцать,такой "езды" и обсуждалок мой сын выдает фразу, которая чаще всего вспоминается в пробках- " Ну, я не понял! Мы срать будем или ехать!". Мы попадали с этой телеги.

-2 -1 0 +1 +2


Про разные подходы адаптации детей иммигрантов в разных странах. Сразу скажу: какой подход лучше - не знаю. Мы с детьми иммигрировали дважды, сначала в Израиль, а потом - в Канаду. Особых проблем у них не было нигде.

Израиль

Нам звонит учительница сына из школы: "Вы не можете подойти. Произошло ЧП. "

Я примчался в школу:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сыну 2,5 года. Идет с мамой за руку и, заглядывая ей в глаза, с энтузиазмом спрашивает: "Мама, а ты помнишь, как папа подарил мне много-много игрушек? " Та отвечает, что не помнит такого. Сын, вздохнув, в ответ: "И я не помню.."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитала новогоднюю историю, вспомнилось:

Моему сыну было на Новый год 3,5 годика. Как положено Ёлка-утренник... Происходило это в нашем местном Драмтеатре, актеры постарались: все от Бабы-Ёшки до Буратино (хотя при чем тут Буратино) костюмы и грим потрясающие!

А вот Дед Морозишко подкачал - маленький, худой, борода коротенькая, короче как в Иване Васильевиче "Ой халтура, Ой не похож"...

Время подарков за стишок. Мой категорически пошел в отказ от стиха, а подарка так хочется, я говорю: "Сынок, иди скажи Деду Морозу хотя бы как тебя зовут". Он подходит, хлопает несколько раз Мороза по плечу и участливо так спрашивает "Как тебя зовут? Голубчик"

Все кто слышал были в ауте. Дед не растерялся, ответил и все-таки вручил подарок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из ЖЖ

dr_piliulkin: Мой младший, пятилетний сын спрашивает маму, разогревающую суп в микроволновке.

- Мама, а тебе тоже суп в микроволновке грели?

- Нет, - отвечает мама. - Когда я была маленькой, микроволновок еще не было.

Сын хмурится, задумывается и осторожно уточняет:

- Мама, а огонь тогда уже был?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спрашиваю маленького сына, "принятого" в компанию

Ребят, играющих в Футбол, "постоять на ворота". .

- Миш, а ребята наверное плохие слова , говорят?

- конечно, мам

- а ты, сынок?

- конечно , мамочка, кто же меня тогда на ворота стоять возьмет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая рассказала. В 90-х они с друзьями большой компанией отдыхали в

Крыму "дикарями". Ее сыну было тогда года четыре. И вот один из взрослых друзей дал ребенку подзорную трубу - в порядке расширения представлений об окружающем мире. Дал поиграть - а сам в город уехал. Конечно, через некоторое время Витек вспоминает, что дядя Олег давал трубу и надо будет ее вернуть, но где оставил эту трубу - вспомнить уже не может. Будучи ответственным ребенком, отправился на поиски: бродит по пляжу и опрашивает знакомых взрослых: "Вы не видели меня с трубой? ".

Безрезультатно - они "его с трубой" не видели. И вот сидит Витек вдвоем с приятелем, таким же четырехлеткой, и рассуждает:

- Да, вот вернется дядя Олег из города - влетит нам с тобой за трубу-то. . .

Приятель не соглашается:

- Это почему это "нам"? ! Ты потерял - тебе и влетит!

- Ну, мне-то влетит наверняка. Но, может быть, и тебе тоже. . .

-2 -1 0 +1 +2


Ходим как-то с подругой и ее маленьким детенышем по магазинам. В обувном подружка примеряет туфли, мы с дитем должны одобрить ее выбор.

Машка приподнимает брючину для лучшего обзора, спрашивает, типа, ну как?

Не успела я прокомментировать, как ее пятилетний сын на весь отдел:

"Мама, немедленно опусти брюки, утебя же НЕПРИЛИЧНО ВОЛОСАТЫЕ НОГИ..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Привела как-то утром ребенка в сад (4 года ему было). Сидит, переодевается. В тот момент мы только въехали в новую квартиру. Ребенок переодевается, рядом другой мальчишка хвастает ему: «Смотри, у меня носочки новые! » Мой сын с невозмутимым видом ему в ответ: «Хм, а у меня квартира новая, ну и что? »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера сопровождала дочу (7 лет) в магазин - покупать подарок сыну (10 лет) на ДР. Она выбрала снайперскую винтовку, с оптическим прицелом, черную и внушительную, почти с неё ростом (метр двадцать). Гордо вскинула её на плечо - сама понесу! - и пошли домой. Надо ли говорить, что все встреченные по пути мальчишки не сводили с неё глаз, провожали взглядом долго-долго. И она это прекрасно заметила! Чутьем истинной женщины она чувствовала все эти взгляды и получала от этого удовольствие. А потом сказала: "Мам, вот когда юбочку новую надела - никто не смотрел, кофточку со стразиками надела - никто не смотрел, а винтовку нацепила - все смотрят! "

Вот так: лучшее украшение для девушки - снайперская винтовка!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехал мой сын (10 лет) на зимние каникулы в лагерь. И там, по окончанию смены (если это можно так назвать - неделю всего город отдыхал от присутствия цветов жизни) подарили им всем подарки. Че девчонкам подарили не знаю, а пацанам по крутому фонарику (который водо-пыле-пуле-...-непроницаемый), но, видимо, чтобы еще круче поднять себя в глазах детей им сказали, что эти фонарики еще к тому же и ПРОТИВОУДАРНЫЕ!! !

!?...

Испытания прошли не все. Оказалось очень много бракованных.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выходные в этот раз начались продуктивненько. Отправляю сына на выходные к своим родителям. Т.к. компа у них в наличии не наблюдается, заманиваю, как могу, каждый раз.

Но тут мне подфартило - мама притащила с работы котенка. Сообщаю об этом сынуле, и вот радостный визг оповещает мир о том, что на выходных я смогу спокойно сходить с мужем в кино.

Ура! Ребенок начинает собираться, и тут ему подворачивается наша родная кошатина, обитающая на нашей родной жилплощади уже лет пяток. Сын наклоняется к ней, нежно гладит и говорит: "Марго. Запомни - ты самая главная, самая любимая кошка в моей жизни! А этот котенок ничего не значит. "

У меня почему-то руки зачесались дать мужу оплеуху.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подарил кумовьям компьютер. У них сын 6 лет, очень серьёзный молодой человек, думаю - пусть осваивает. Через какое то время приезжаю в гости, сам сижу на больничном с поломанной левой рукой. Компупер не фунциклирует. Благо было с чего запустится. Обнаруживаю что винт буквально забит, неправильно установленными и удалёнными играми. Разгребаю эти авгиевы конюшни, удаляя все, навожу порядок на диске С.

Ура, все летает. Зову куму, узнаю какие игры нужно поставить.

Она просит запаролить машину что бы чадо не лазило в ней пока мама с папой на работе. Делаю.

Прилетает с гулек чадо. Диалог:

Ч. Ты компьютер сделал?

Я. Сделал.

Ч. Игры поставил?

Я. Поставил, какие твоя мама сказала.

Ч. Я сейчас играть буду. (И нажимает кнопку включения. Появляется окно ввода пароля. )

Ч. Это что?

Я. Твоя мама попросила и я поставил пароль на машину. Теперь компьютер запустится только после того как твоя мама введет пароль, что бы ты не играл, когда их нет дома.

Ч. Ты пароль знаешь?

Я. Да.

Ч. Скажи!

Я. Нет.

Ч. Я сейчас тебе вторую руку сломаю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидим с сыном семилетним в театре, как белые люди, ждем начала спектакля. Потихоньку начинает гаснуть свет. Сын толкает меня в бок и на весь зал вопрошает: "Мам, а сейчас трейлеры других спектаклей будут, да? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025