Детские истории #сын

"Мой сынок все свои 3.5 года прожил в Америке и не говорит по-русски. Жена -наполовину -ирландка, наполовину- немка, так что дома говорим по-английски. Телик, садик и нянька — тоже.

Как-то в воскресенье, я копаюсь в гараже, а сына бродит по нашему двору и играет в песочнице. Играет своеобразно: набивает полное ведерко песка, делает несколько шагов и вываливает все это по соседству. Наконец, от жадности, решает насыпать ведерко с горкой. Пробует поднять — никак, тяжело. Закусив губу и краснея от напряжения, пробует тащить ведерко волоком. После нескольких шагов у пластмассового ведра отрывается ручка. Сын внезапно говорит НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ: «Пи[c]ец, б@#$ь!!» и от злости бросает совок на землю. Видя мои глаза по 5 копеек и открытый рот, непонимающе смотрит и спрашивает удивленно, уже на английском: «Чего ты, пап? Просто мое ведро сломалось…. »

Видимо, мат входит в нас генетически, как зов предков…."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мечты детства

Когда я был маленьким, то очень увлекался историей. Книжки в доступе были и я в свободное время и во время каникул на даче читал запоем, при этом тщательно запоминая даты и факты. В общем, годам к 12 мое образование было на уровне 1 курса исторического факультета как минимум. Времена были непростые, на дворе 94 год, и вместо

-2 -1 0 +1 +2


В семь лет сынок заявил, что не хочет учиться. Решил стать бомжом, так как им не надо что-либо делать. Муж нашёл самых бичовых бомжей, поставил им пузырь и привёл сына для беседы. Бомжи рассказали о своей жизни, объяснили парню, что выживать на улице — это огромный труд, и лучше бы они хорошо учились.

В этом году сын окончил школу и поступил в универ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ездили мы прошлым летом на море, а там рядом заповедник был, в котором преспокойненько прямо на берегу моря гулял себе верблюд. Люди могли подойти к нему поближе, посмотреть и т.д. Вот картина маслом: Папа с ребенком на плечах подходит к верблюду, показывая того сыну и начинает ему лекцию на тему: смотри какой большой и красивый верблюд, у него 4 ноги, длинная шея и один горб. На кого похож верблюд? (явно намекая, что эта животинка похожа на лошадку).

Ребенок нахмурившись молчит и смотрит на диковинную тварь.

Папа решил не отставать и не сдаваться: Ну так на кого все же похож верблюд, посмотри повнимательнее. а?

Еще более напряженная мозговая деятельность дитяти, после которой он, вспомнив все предыдущие мучения взрослых на тему "на кого ты похож" и т.д. и обобщив опыт выдает:

- На маму!

Папа был в шоке. Мы долго смеялись так, что даже испугали верблюда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прихожу в детский сад за старшим сыном, он сидит на верху беседки (никогда так высоко не забирался) и кричит: "Мама!"

Я, чтобы подыграть, говорю: "Это что за птичка там поет?"

Рядом стоит Ванюшкин одногруппник и задумчиво так: "Счас ка-а-к ё[ж]...ся эта птичка - перьев не собирешь".

Стоявшие рядом мамочки на полуслове онемели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду мимо ТЦ, рядом из внедорожника выходят родители и ребенок, лет 6-7, и радостно такой им говорит - а те денюжки, что я вчера заработал, я отложу и буду копить на велосипед!

Мама - так тех денежек то нет уже, мы же их час назад потратили.

Сын - (немного прифигев) - как потратили?

Мама - ну ты же сам не захотел домой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В выходные пошли на экскурсию в местный океанариум.

Очень, конечно, впечатляют огромные бассейны с голубой водой и их шикарные обитатели. Зубастая, но мирная акула, стая стремительных пираний, метровая арована.

Но наше внимание привлекла процедура кормления осьминога.

Вернее, парочка, отец и маленький, лет шести, сын. Корм можно приобрести рядом, у работника океанариума, в обычном пластиковом стаканчике.

Кормежка вызывает восторг у всех присутствующих, у самого осьминога, и, конечно же, у малыша. Но любознательность идет ещё дальше.

- А можно, папа, я корм попробую?

- Нет, нельзя, это только для осьминога.

Ребенок не отстает:

- Как пахнет вкусно, может, можно капельку?

Отец неумолим:

- Нельзя, сказал. Не известно, из чего этот корм. .

- Ну, пожалуйста… ну, пап….

- Нельзя, говорю тебе. Пахнет вкусно, а так - какая-то ерунда. Я попробовал уже...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я была беременной. Иду из магазина, в обеих руках по пакету. Мне навстречу идут отец с сыном (лет 7). Тот отбежал от отца вперёд метра на 3. Вдруг этот маленький [ман]дюк бежит на меня и с возгласом: "Сча уябу", — пытается меня ударить в живот. Руки заняты, я выставила перед собой ногу, малой на нее натыкается, падает на жопу, начиная орать. Думаю, ну всё, сейчас мужик начнет на меня гнать, подготовилась к конфликту. Подходит мужик, даёт подзатыльник сыну и тихоооонечко так вопрошает: "Ну что, [врез]ал? "

-2 -1 0 +1 +2


Совершенно неожиданно выяснили, что сын в неполные три года научился открывать замок на входной двери. Муж провел разъяснительную беседу о том, что нельзя открывать дверь незнакомым и т. д. Несколько дней спустя играем, он закрылся в комнате, стучусь. Сын из-за двери: Кто там?

Я: откройте! Полиция.

Сын: у меня нет знакомых в полиции. А незнакомым папа сказал не открывать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказала подруга.

Едут они в машине с мужем и сынишкой, учеником начальных классов. Сын о чем-то напряженно размышляет глядя в окно, после чего, среди полного здоровья, задает волнующий его вопрос: "Мама, а что такое "член"?"

Подруга что-то сбивчиво ему объясняет, видит в его глазах непонимание, устает и, чтобы поставить последнюю точку, гворит "Короче, член - это писька у мальчиков".

Немножко подумав, сынишка заявляет "Мама, я чего-то не понимаю. Значит "писька" - это главный член предложения?".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Гениальные клоуны знают: подлинное шутовство таится в зрителях. "

Станислав Ежи Лец. Непричёсанные мысли.

Гуляя с собакой, частенько встречаю мужчину лет под 65-70, тоже со псом. И пока наши собаки резвятся, носясь друг за другом по площадке, дурачась и кувыркаясь в снегу - мы болтаем. Он работает в цирке, бывший воздушный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наконец-то дождался!

Захожу на кухню, а там лежит записка от сына: «Это тебе на проезд».

Я почти прослезился. Поднимаю, а под ней карточка, которую им выдают в институте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пошёл как-то на родительское собрание в школу, так-то обычно жена ходила.

А классная руководительница у сына русский язык преподаёт, ну и после собрания просит меня задержаться. Почуял недоброе, что, думаю, этот сорванец натворил.

Оказалось, ничего страшного, даже смешно немного. И говорит, проходили они на той неделе местоимения, причём рассказывает в подробностях:

"- Употребляются вместо имён существительных, прилагательных, числительных, поэтому часть местоимений соотносится с существительными (я, ты, кто, и др. ) часть - с прилагательными (этот, твой, мой, наш, ваш... )" и просклоняла "нога":

- моя нога, твоя нога, ее нога, его нога, наша нога, их нога. "

Смотрю, говорит, а Илья совсем не слушает, и ещё соседку по парте отвлекает.

Спрашиваю его - расскажи нам, Илья, об употреблении местоимений, пожалуйста!

А он знаете что мне ответил?

- Александра Ивановна,

"Их нога" у меня возражений не вызывает, мало ли, общая нога у группы граждан.

Но "наша нога" возмутила, я точно знаю, что у меня ни с кем общей ноги нет!

Урок был сорван, грустно закончила рассказ Александра Ивановна.

Наказывать сына я не стал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как Евгений Леонов сына наказывал

Наверно, все знают, что Леонов был большим добряком, простым и открытым человеком. И практически все его персонажи обладали таким же характером. А особенно актёр любил свою семью. Сына Андрея Леонов баловал как мог. А сын рос с шилом в одном месте...

Вызвали как-то Леонова в школу: Андрюша

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ребёнок онлайн занимается шахматами, прошли теорию, попрактиковались и сегодня в их группе были первые турниры между собой. Сел рядом с ребёнком, программа новая, чтобы помочь, если что. Вижу, партнёр играет не по детски, не для 5 лет. - Ну ка, подвинься, сынок, говорю.

Сидим, режемся вовсю, сын канючит, отодвигаю его. Тут в чате приходит сообщение: - Может детям дадим немного поиграть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025