Детские истории #учительница

Эта хохма произошла, когда я учился классе в четвертом (кажется). Впоследствии я не раз слышал и читал анекдоты,

воспроизводящие ситуацию, но изначально это произошло у меня на глазах.

Есть у меня дружбан по прозвищу "Косой". В школе, когда его вызывали, он отвечал с гордо откинутой головой. Слегка

так. Знал, не знал-по фигу. Всегда гордо откидывал голову.

Шел урок рисования. Мы рисовали вазу. Учительница объясняет: "Ваза состоит из горлышка и резервуара..." А Косой с

кем-то перешептывался. Ну училка это дело заметила и подняла его. "Так из чего состоит ваза?" говорит. Косой гордо

откинул репу, поскреб в ней. "Из горлышка,"-отвечает. Что-то расслышал, видимо. Училка:"Так, еще из чего?" Косой

запнулся. Училка ему помогает:"Ну вот это что?.." И вот этот одиннадцатилетний шкет, гордо запрокинув голову заявляет

взрослой женщине (причем уверенно так): "Презерватор!"

Класс грохнул. Я сполз под парту и минут пять не реагировал на внешние раздражители. Последнее, что я запомнил, была

фраза учительницы: "Ну просто ребенок перепутал два понятия..." Это еще подлило масла в огонь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой сын проходит собеседование на предмет поступления в 1-ый класс "продвинутой" школы. Учительница задает ему общие вопросы типа:

- А как тебя зовут, а где ты живешь.

Разговор переходит на родителей:

- А кем работает твоя мама? - менеждером...

- И что она делает?

- Соки продает...

И тут учительница спрашивает:

- А в чем полезность маминой работы?

- Ну в чем, в чем - соки домой приносит!

-2 -1 0 +1 +2


Дело было в весёлых 80-х. Учился в нашем классе мальчик, очень хорошо читавший стихи: с чувством, с толком, с расстановкой, с ударением где нужно, ну, и, с выражением, конечно. С детства, видимо, родители научили. Классе эдак в третьем учительница поставила его в пример всему классу, дескать, смотрите как надо и чтобы все старались так же. Все

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На днях решила поинтересоваться у сына, как там мол дела в школе, оценки и прочее, ну и в ходе дознания выясняется, что имеется двойка по поведению на уроке русского языка, причем весь класс получил такие оценки. Я, зная их учительницу, выражаю удивление, как же это они умудрились довести эту, можно сказать, святую женщину до такого состояния, что она всему классу пары влепила. На что мой сын отвечает: "Это она-то святая?! Да она вообще на нас чуть ли не матом ругалась! " Ну уж в такое я поверить совсем отказываюсь и требую повторить слова несчастной Ольги Михайловны. Сын выкрикивает: "Она сказала, что Серега в изложении ГАЛИМАТЬЮ написал! "... я пытаюсь сообразить, где же здесь нецензурщина и до меня медленно доходит, что современные подростки активно используют в разговоре прилагательное "галимый", при этом считая его не совсем нормативной лексикой, а нормальное слово "галиматья" им попросту незнакомо! Вот так! Дожили! Мог ли представить себе старик Даль что-либо подобное... Кстати, когда я впервые услышала словечко "галимый", то спросила у племянницы, что оно обозначает, и получила ответ: "Ну это тоже самое, что и "отстой", только еще хуже"... стоит ли говорить, что я не стала спрашивать, а что же означает "отстой". .. мало ли какой ответ меня мог ожидать, лучше поберечь себя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня сестра поступила в гимназию. Учиться тяжело - нагрузка бешенная.Даже в третьем классе дети сидят полдня в школе. Дома - куча уроков.

Разумеется, родители, придя после работы, становятся просто обязанными помогать своим чадам. Короче, задание: ... из слов и словосочетаний составить небольшое стихотворение... и т.д. Дальше идут слова и словосочетания типа "желтые, дождь, лужи, хмурые, листья " и т.д. По замыслу авторов учебника должно было получиться милое четверостишье про осень.

Но они (авторы) не учли, что скорее всего сочинение стихов ляжет непомерным грузом на спину папе, который только пришел с работы, и по мнению мамы не помогает ребенку с уроками. Короче говоря - разбор домашнего задания и учительница вслух зачитывает по очереди все стишки. Уж и не знаю, кто сочинил этот стишок своему ребенку - но я уверен, что у этого папы накануне выдался нелегкий денек. Учительница вдруг начинает злиться и с возмущением обращается к однокласнику моей сестры - мол, это что такое? Где это ты набрался такого!.. Откладывает его тетрадь в сторону. По совпадению этим же вечером родительское собрание и молодая учительница с возмущением зачитывает стишок пятиклашки:

- Желтые листья, желтые лица. Это китайцы идут похмелиться..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнил в связи с 19 мая

Заявил как-то ученик одной моей знакомой учительницы истории, что у Марии Шотландской мужем был принц-комсорг.

(принц-консорт - кратко, это муж королевы, не имеющий сам прав на королевство)

Принц - комсорг. . Это сильно, считаю )

И вновь продолжается бой

И килты свисают с колен

И принц наш такой молодой

И . . не поэт я )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уроки религии в школе

(авторская орфография сохранена)

?

Перешел сын в новую школу и сразу попал на этот замечательный урок, да еще и на сочинение на тему «Совесть». Он написал и тут же получает двойку. Начал отговаривать меня уточнять, за что, но тут родительское собрание в начале года и я решил уточнять и тут же получаю

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь учится во втором классе, и есть у них такой прекрасный предмет, как окружающий мир. Вечером не успела проверить уроки, занялась этим ночью. Проходили они полушария(северное, южное, западное, восточное). И была там таблица, в каких полушариях находится такой-то материк или такая-то страна. Понимаю, что сделано не правильно, но не понимаю, как надо делать, т. к. многие нужные страны (и тем более материки) находятся во всех четырех полушариях, а отметить надо только два. К пяти утра я переделала ВСЮ таблицу, сверившись не только с интернетом, но и разбудив двух коллег, по глупости хваставшихся знаниями географии. Утром ребенка отвез в школу папа, и я не успела сказать, что внесла изменения в тетрадь. Забираю из школы:

- Проверяли окружающий мир?

- Да.

- И как?

- Нормально.

- Я вчера тебе всю таблицу исправила...

Удивленные глаза:

- Нам домой таблицу не задавали, мы ее с учительницей в классе заполнили...

КАК???

-2 -1 0 +1 +2


Отец рассказывал, у них была нервная учительница в школе, однажды, после того, как она пополам сломала об край парты деревянный пенал ни в чем не повинного отличника с первой парты, и, причем, вместе со всем содержимым -ручками и карандашами, и имела привычку колотить рукой по столу, предварительно подложив классный журнал, у мальчишек созрел коварный план отмщения: сперли на химии кристаллического йода, добавили нашатырного спирта, заклеили в бумажный пакетик, высушили и подложили в журнал. С самого начала урока начали подзуживать нестабильную преподавательницу и, доведя до кипения, с мстительным наслаждением наблюдали, как она передвигает журнал в удобное положение, замахивается... Взрыв, клубы дыма, в журнале - огромная дырень. Девочки потом долгое время переписывали оценки в новый журнал. Бить кулаком по столу все же отучили =)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Сынок, тебе понравилась новая учительница по математике?

— Очень понравилась!

— А чем?

— Так она на больничном уже второй раз за месяц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тут прочитал анекдот про то как Вовочка в класс заходил.

Сразу вспомнил историю про школу, моя жена рассказывала.

Дело было в России, в месте контактного проживания немцев, т.е. под Омском.

Надо добавить, поселок не большой и все друг друга знают.

Идет урок немецкого языка - в класс, опоздав, влетает какой-то пацан, и не спрашивая разрешения кидается к парте.

Учительница офигевает от такой наглости и говорит:

- Выйди, постучись и когда войдешь спроси так как твоя бабушка спрашивает.

Он выходит, стучиться и говорит:

- Мошшнно фойтии ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилась эта история в приснопамятные времена эпохи великого построения коммунизма в одной отдельно взятой стране. В одной из центральных

(показательных и престижных) школ столицы одной из южных солнечных республик работала честная и, вполне, по тем временам, идеологически подкованная преподавательница русского языка

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Со слов Серафимы Цукерберг (в девичестве), замечательной женщины, преподававшей практическую аэродинамику, имеющей заслуженные награды и огромное чувство юмора.

Думаю, где-то семидесятые… Урок астрономии в школе.

Учительница, потеряв всякое терпение, уже на полной истерике кричит

- Да что вы тупые такие? ?

Вот ты, Лазарев, ты Крупнов, ты, Русакова! ВЫ никогда в космос не полетите!

- Да мы и не хотим…. гы-гы

- А кто? ? Кто за вас полетит? ? Опять отличница Цукерберг?

- А я хочу полететь в космос!

- Ага! Щас! ЮРИЙ ГАГАРИН, ТЕРЕШКОВА и Сима Цукерберг?

Господи, всемогущий, услышь меня... . . нет больше сил моих... уууу…... . .

Звонок на перемену. Сима ласково гладила учительницу по плечу

- Да услышал вас Господь, услышал. Не надо плакать.

Обещаю, что в космос я не полечу. . я буду учиться и делать, чтобы другие туда полетели!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я училась в школе, на уроке ИЗО была выставлена фотография церкви. И нас учительница спросила: "На что похож купол церкви? " Все молчали, так как боялись суровую учительницу. Я подняла руку и сказала: "На лук". Итог: я получила 2 и ненависть преподавателя на все годы. А правильный ответ — на каплю! На долбанную каплю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Племянница (6 лет), зовут Ксюха. Открытый урок английского. В классе сидят родители и радуются познаниям своих чад. Вдруг учитель куда-то не туда нажимает и на интерактивной доске появляется видео с полураздетой парочкой, увлеченной поцелуем.

Учительница так сразу засмущалась

У: Ой-ой-ой, что-то не то. .

К: Да. Про любовь нам еще рано.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025