Айтишные истории

форум ixbt: мышонок: скажите кто разбираеться в этом, возможно есть врачи-технари так сказать. . насколько опасно использовать фай фай в ноут буке если рядом все время маленький ребенок? муж уверяет что не опасно, что роутер более опасное но я сомневаюсь стоит ли менять провод на вай фай, хотя это глобально удобнее.

0xDEAD: Это очень опасно. Маленькие дети - основной источник опасности для ноутбуков, в том числе с WiFi.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В компьютерную фирму (в которой я работаю) приходит чел и спрашивает, нельзя ли у нас купить программу для взлома паролей (%). Слегка ошалевший народ начинает популярно объяснять, что продаем мы только лицензионный софт. Горе-хакер не растерялся - "давайте лицензионную - я заплачу...".

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почему в России вымрут форумы. Пример с Пикабу.

Вопрос: Как удлинить ножки у стола?

Ответы:

- Можно отпилить ножки у стульев … или ноги

- Проще уровень пола опустить.

- Берешь фотошоп и удлиняешь на сколько нужно. На все про все 30 секунд.

- Подвесь к потолку.

- Используй коробки от обуви с песком и камнями.

- Отправь смс на номер 10390 и ножки будут удлиняться на 10 см каждую неделю до нового года ;)

- Книги донцовой же. Давно известно.

- Удлинять ножки- моветон.

- Все, кто хочет длинные ножки у стола, имеют маленький… ну вы поняли что.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня выносил мусор в офисе, а моя коллега играла в винду, задавая вопросы:

- Вы уверены, что хотите очистить корзину? Файлы будут удалены безвозвратно.

А потом у меня порвался пакет и весь мусор разлетелся по офису, на что коллега печально заметила:

- Произошел сбой при очистке корзины, перезагрузитесь и попробуйте снова...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собрал другу системный блок. По этому случаю он мне презентовал старый.. Ну ,старый он только потому, что новый объявился, а так упакован нехило - забит всем, чем можно, под завязку и тяжел настолько, что с моей комплекцией долго не потаскаешь... Вызывали такси, чтоб перевезти. Ждали полтора часа. Потом ждали второе такси, поскольку первое не доехало. Потом собака друга, увидев, что из дома что-то выносят, встала на защиту хозяина, еле оттащили. Потом такси заглохло. Ждали техничку. Не дождались. С толкача завели "Волгу". Поехали. На середине пути заглохли опять. Толкал уже один. В общем, за три часа доехал. Пешком бы за час дошел, если бы не железяка. Приперся домой. Поставил блок. Смотрю на джинсы - в грязи. Уделался , когда машину толкал. Беру щетку, начинаю чистить. Щетка -для гуталина.

БЛИН!! НЕ ЛЮБЯТ БОГИ ХАЛЯВУ!!!!!!!!!!!!!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Странная ассоциация с сегодняшней историей про туалет в самолете с переходом на совсем другую тему.

Приходилось вам когда-нибудь бывать в привокзальном, при(авто)вокзальном туалете в каком-нибудь захолустном городке? Заходишь в грязную донельзя кабинку, прикрываешь за собой дверь, и тут же видишь надпись на стене.

Ну,

-2 -1 0 +1 +2


ПАМЯТИ ЦИФРИКА

В 2003-м этот фотоаппарат был самым крутым у моего рода. В те далёкие времена производители ещё не на шутку гордились, что он не только цифровой и с экраном, но является ещё и грандиозным файлообменником, и даже видеокамерой. Размеры придали соответствующие. Чтоб не потерялся. Вот он и уцелел до сего времени.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С форума "Вопросы домашнему мастеру".

ХХХ: Как лучше всего заделывать ели между паркетинами? (извиняюсь, у меня на клаве буква не работает, ну эта, которая после Ш... ну короче, вы меня поняли)...

Комменты:

УУУ: В лесу весело [дол]бетали птицы. : )

- : А козёл невозмутимо ипал траву. : )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Во время настройки автоматической системы пожаротушения в зале коммутации ошибочно произошла сработка. Из двух десятков баллонов вырвался инертный газ, вытесняя кислород и стремясь задавить несуществующий огонь (хорошо, что народу никого не было). Ни один из инженеров не рискнул зайти в помещение. Только айтишники ломанулись в зал к своему железу и, мало того что не сдохли, еще радостно рассказывали какими прикольными голосами они общались в разряженной атмосфере. Теперь мы думаем - может их в космос? ...

andrewukr

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В интернетах появился новый термин «AI;DR». Теперь так в комментариях обозначают людей, которые генерируют свои тексты через искусственный интеллект.

Сама по себе аббревиатура расшифровывается как: AI, didn"t read (написал ИИ, читать не буду). Теперь можно зайти в комменты, увидеть эту надпись и скипнуть текст. Это буквально предупреждающий знак, что текст создан ИИ.

Термин родился из «TL;DR» (слишком длинно, читать не буду). Теперь же вместо длинных текстов игнорируют ИИ.

В общем, упрощаем себе жизнь с «AI;DR».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сравнительно недавно публиковалась тут история про гипотетическую китайскую печатную машинку. Просто алфавит содержит несколько десятков тысяч иероглифов, которые естественно невозможно разместить на любой клавиатуре. Впрочем, это касается не только китайцев, но еще японцев, корейцев, если я не упустил по незнанию еще кого-то. И далее информация для самых любознательных.

Так вот на самом деле составители первого иероглифического (предположительно китайского) алфавита не обладали чрезмерным воображением. Поэтому все иероглифы (почти без исключениq) состоят из определенных графических элементов, которых не так уж и много в любой из дальневосточных азбук. Во всяком случае все эти элементы вполне возможно разместить на клавиатуре. Другими словами: все иероглифы с некоторыми оговорками состоят из разных псевдо букв, с помощью которых можно написать или скомпоновать любой иероглиф.

Так вот, печатных машинок там - на дальнем востоке - и в самом деле никогда не существовало ввиду чрезвычайной сложности их гипотетического устройства. Но вот компьютеры наконец-таки дали такую возможность.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работал я в Отделе технической поддерки в одном крупном банке.

Юзеров много, звонят часто. Вопросов - море. Не подойти к телефону - нельзя. Иногда звонят по довольно-таки странным поводам.

Звонок.

- Отдел персональных компьютеров, здравствуйте.

- Здрасьте! А у нас кондиционер не работает!

- ??? А мы тут при чем? Мы компьютерами занимаемся.

- Значит, кондиционерами не занимаетесь?

- Нет. Только компами. А почему вы нам-то звоните?

- А у вас всегда трубку берут.

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из обсуждения семейного планшета на форуме.

- а что в нем семейного?

- то, что после покупки этого планшета вся семья соберется, сядет на диван и подумает: «нах[рена] мы его купили? »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026