Айтишные истории

Я pаботаю сейчас в сектоpе некнижных носителей кpаевой наyчной yнивеpсальной библиотеки, известной в наpоде под именем Леpмонтовка. Я всегда знал, что сpеди людей много идиотов, но чтобы столько... и таких...

Заходит женщина.

- У Вас есть глобальная компьютеpная сеть Интеpнет?

- Есть.

- А там пpо экологию есть?

- Есть.

-

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На днях увольняли сисадмина... Директор говорит ему, мол, сдай системный пароль, и подает бумажку, админ записывает следующее *******, немного подумав, "а нет, еще одна снежинка".

-2 -1 0 +1 +2


Обсуждали тут любовь некоторых граждан к маленьким замкнутым пространствам. "Я считаю, что эта комната Гарри Поттера - подсознательное стремление к верхней боковой полке плацкарта. B душе он то ли всё время едет куда-то, то ли бежит откуда-то."

Так вот. На заре интернета в России, году этак в 1997-м, он был довольно дорог,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Корпоративная сеть в общежитиях УрФУ

<Yuriy> кто нашёл мой телефон и выключил его - верни в 206. не вернёшь - выключу инет

<Yuriy> всем

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переписка в чате на работе:

Оператор: Уважаемые программисты, не мог бы кто-то из вас к нам спуститься - у меня не работает клавиатура.

Программист: И как дже ты набрала тогда это сообщение?

Оператор: Спасибо, а что вы сделали?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Соседи купили Smart TV. Теперь с планшета подключаюсь к их телику и показываю им видюшки с котиками. Обожаю эти крики из-за стены: "Что случилось? Они за нами следят! " Планирую перейти на п@рно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из комментариев к покупке в корзине интернет магазина ноутбуков:

- Нет, я не ошибся. Да, мне действительно надо 8 разных ноутбуков. Не надо перезванивать и снисходительно объяснять как пользоваться корзиной. Покупаю на маленькую фирму.

-2 -1 0 +1 +2


На дворе шёл примерно 1998-ой год.

К этому времени у меня уже больше года дома был компьютер. Я был первым пользователем первого компьютера в отделе… Молодой, весёлый, и вся жизнь впереди!

И вот ко мне, как к опытному пользователю подходит коллега и спрашивает:

- А как сделать…

За давностью лет я уже и не помню, что ему было надо… но это и не важно! Я ему объясняю:

- Вот заходишь сюда, потом сюда, сюда… ставишь галочку и будет тебе счастье!

Я у него потом спросил: "Почему ты спросил именно это? " Внятного ответа не получил. В общем, он у меня спрашивает:

- Как ставишь галочку?

Ни секунды раздумий! Я ему:

- Леня, ты меня извини, но не мне тебе рассказывать как Галочку ставить!

Ржали все кто слышал, ржал Лёня! Мужик с очень хорошим чувством юмора… у него жену Галей зовут : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Это он-то зануда?!

Знавал я одного чувака - дотошный и занудливый, бесил меня постоянно и случилось ему поймать традиционный п@рнобаннер, типа "нех[рен] лазить по п@рносайтам - отправляй СМС для получения кода"

Дык этот умник взялся подбирать код. Уж не знаю, сколько там и как он долбил по клаве, но ВИРУС СДАЛСЯ И РАЗБЛОЧИЛ КОМП

Вот это я понимаю - Зануда! !!

А твой - так, балуется...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приятель – программист, точнее, архитектор баз данных. Однажды проектировал структуру базы для какой-то немецкой околоправительственной организации. Зная о разгуле западной толерантности, запрограммировал им до 10 родителей на ребенка и до 40 вариантов пола.

– Это вы чуток перестарались, – говорят ему немцы. – Родителей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

User: Добрый день. Что случилось с сетью Интернет?

Admin: Сеть Интернет себя чувствует прекрасно, а вот нашему серверу что-то поплохело

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как мы принтеры списывали.

Эпиграф: если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.

Эх и казус у нас произошел! "Эльдорадо", продаем HP, многофункциональное устройство (МФУ). Недавно они появились, но, в общем то, освоили их быстро. И покупали их охотно. А что? Вполне логичная смена принтеру обыкновенному. Клиент

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- : Сегодня директора вызывают к себе в кабинет нашего сисадмина.

- : Заходит он к ним, через минуту вылетает оттуда с воплями на весь этаж - Ах[рен]ели совсем, танки у них тормозят!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еще зимой начало капать из корпуса водонагревателя, такая бочка в 80л. , висящая в моем доме на стене в цокольном помещении. Западло, конечно, ему всего лет пять-шесть отроду.

Я подставил под него таз, пусть, думаю, капает, пока греет. Изучил вопрос с ремонтом, возможно капало через прохудившийся ТЭН и рассматривал возможность

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026