Айтишные истории

С форума о играх

- : Ребят помогите, я тут в дверь не могу войти. Что делать?

- : Встань из-за компа и пойди на фитнес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На днях Googlе показал новые телефоны Piхеl. Они могут звонить сами и человеческим голосом договариваться с человеком, они могут отвечать на звонки и опять же человеческим голосом выяснять, кто и зачем звонит. Они могут решать, стоит ли соединять с владельцем позвонившего или нет. При нажатии кнопочки камеры они делают много снимков и сами выбирают из них лучший. ..

У меня только один вопрос: а на кой ляд я такому телефону нужен?

-2 -1 0 +1 +2


Приятель рассказал. Он учит японский язык, и весь от этого в энтузиазме.

Зашел в японский чат, попрактиковаться. Ник взял Yаsukо. Звучит вроде как по-японски. Ну и по-русски тоже звучит. Заходит и видит участника с ником Uеbu_Nоgаmi. Обрадовался (ход мысли, видимо, такой же), стал по-русски интересоваться, кто, откуда... Тот не реагирует. Позже, в процессе общения выяснилось - чистокровный (ну или почти) японец.

Настоящее имя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю я в сервисном центре Почтовой связи. Чиним компьютеры, кассовые аппараты и всё что включается в розетку. Ну вот, я уже вижу как читатель воротит нос, думая что исторя пойдёт об очередном глупом пользователе :Ж) Ан, нет всё проще и сложнее одновременно, но к делу.

История эта произошла в 90-каком-то году, рассказана мне коллегой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обнаружилась дополнительная функция фитнес-браслета.

Надел дочке на палец эту штуку, включил. Пульс 53-54 удара в минуту.

Спрашиваю:

- Ты уроки на завтра сделала?

Она мне:

- Да.

А у самой пульс подскочил до 72-х.

Проверяю - не сделаны.

Так что хорошая штука, рекомендую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидим как-то вечером, потихоньку давим бутылочку вина, разговор о том, о сем. По радио опять начала звучать доставшая всех "Я сошла с ума". И в момент произнесения отрывка "ситуация HELP, ситуация SOS" Дмитрий не выдержал:

- Дура, "F1" жми!!!!!

... все попадали.. :-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Джон Шемякин о поездах.

Встречал на вокзале родственников. Зашёл в вагон. Признак деревенской зажиточности, эстетика справного кулачества - жарко натопленная изба, диктует понятия о комфорте в РЖД. Занавески из плюша. Оборки. Занавесочки в сборку. Витые шнуры какие-то. Подстаканники. Особенно впечатлила какая-то полуикона

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитал историю, как банкомат Сбербанка съел 9 карточек и мытарства хозяев и вспомнил свою. Было это года 3-4 назад в Питере. Рано утром решил поехать в другой город к родителям. Но с вечера забыл обзавестись "наличкой" в дорогу и поэтому решил перед отъездом зайти в соседний круглосуточный магазин. Там на входе был банкомат Сбербанка. Магазин небольшой, простой, из серии сетевых. Название неважно : -) Так вот, вставил карточку в банкомат и с ужасом вижу, что он "завис". Холодный пот прошиб моментально. Время - 6 утра. Куда бежать? Что делать? На карте все деньги! Нажал всё, что можно - ноль реакции, никак не заставить аппарат перезагрузиться. Ну, думаю, вот это попал! Потом начал зыркать глазами вокруг банкомата, вдруг что-то нужное найду. Смотрю: а банкомат по питанию воткнут в обычную разетку в стене. Думаю, терять нечего, вытащил вилку и секунд через 5 снова воткнул. И! о чудо! банкомат выплюнул мою банковскую карточку. Счастья было немеряно. Забрал карту и рванул в дорогу. Чтобы не рисковать деньги снимал в отделении сбера с живыми людьми. Вот так. : -)

-2 -1 0 +1 +2


Уже много было разных историй про "страшные" нейросети, которые вот-вот захватят мир...

А может это уже случилось, а мы просто не замечаем?

Есть у меня на даче WEB-камера с подключением к Интернет через SIM-карту, ну чтобы снятое видео могла напрямую скидывать в облако.

Где-то раз в полгода я вынимаю из нее ту самую симку и вставляю в резервный смартфон. И вот вчера только включил этот смартфон, как на него приходит звонок

- Добрый день, наконец то я смог дозвониться. Вы на прошлой неделе сделали заявку на новую кухню в нашей фирме.

- Нет не делал

- Но этот номер указан в качестве контактного?

Вот сижу и думаю -- то ли камера сама решила, что пора сменить обстановку, и сделала заказ в понравившейся фирме, то ли ей "настучал" кто-то из наших умных устройств в один из приездов на дачу. Потому что точно знаю, что вопрос о новой кухне поднимался только один раз и то дома...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды супруга заявила что word на компе неработает, и она неможет чего там себе напечатать. Я попросил его включить, и уже приготовился опять объяснять что - нибудь дурацкое. После включения word, я увидел бегущий курсор без остановки, честно говоря я даже немного растерялся, такой неисправности я еще невидел. Подумав секунды 3 я посмотрел на клаву, там пробел заел в нижнем положении. Стукнув по пробелу пальцем, я стал самым великим программистом способным отладить абсалютно все, даже столь невероятные ошибки программ :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказала знакомая, которая недавно пошла работать в компьютерный магазин. Как она сама с улыбкой признается, многие покупатели компетентнее ее.

Но встречаются и такие персонажи, какие "бывают только в анекдотах". Последний случай - мужик попросил картридж "вот к такому принтеру" и протянул бумажку с надписью:

"ЕБСОН Л. КУСТО"

Вот уж поистине - "кто-кто"? :) А ведь на слух-то Epson LQ-100 почти так и звучит! Ему, наверное, по телефону диктовали :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю админом в одной фирме,вызывают менеджеры - не получается просуммировать значения в ячейках столбца EXCEL. Беда эта мне уже известна, идти через всю фирму желания нет. Начинаю объяснять, что данные взятые из DOS-Файла отчёта программы БЭСТ, содержат точку для разделения целой и дробной части числа, EXCEL воспринимает числа с точками, как текст и поэтому соответственно не суммирует ячейки. Советую выделить нужный столбец, выбрать меню "Правка" >> "Заменить" и соответственно диктую

что на что заменять("." на ","), кладу трубку. Звонят опять, говорят ничего невыходит. Прихожу и смотрю - В поле что заменить набрано "ТОЧКА", а в поле заменить на... - "ЗАПЯТАЯ". Смеялись все долго...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Об аналитическом мышлении программистов.

На работу у нас тут программер один приехал из фирмы, которая для нас софт пишет. Хороший парень, с чувством юмора. И собрались мы на обед идти.

Не помню как, но слово за слово и я выдвигаю ему такую значит фразу:

- А вот американские ученые провели в свое время такой эксперимент: поделили подопытных крыс на две группы и стали их по разному кормить. Первую группу ни в чем не ограничивали, а вторую кормили пайком ровно в два раза меньшим чем первую. В итоге вторая группа крыс прожила в два раза больше времени. Вот...

Саша посмотрел на меня и сказал без тени улыбки:

- Да, но сожрали-то они в конечном итоге столько же...

Ну вот хоть стой, хоть падай. ... И ведь логика железная...

Кошмарик

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару лет назад случилась со мной такая жуткая история:

Только-только на прилавках появилась "крутейшая игруха" GTA 3. Взял я, значит, этот самый диск у другана, пришёл домой, начали установку. Сам сижу как на иголках (ещё бы! Ведь таких крутых игр ещё не было!!!) не могу дождаться конца установки... И вот СВЕРШИЛОСЬ!!!!! Как говориться, радости

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Я работаю на одной часной компюторной фирме!Компы там налаживаю!Ну так вот! Приходит чел,и говорит мне что у него в виндоузе при работевыскакивает "обнаружена ошибка и прога закрывается"!Ну я его и спрашиваю агде имено у вас это произашло(я имел в виду при работе в какой програме илипри работе с чем.........?)ну он мне и отвечает. ..........

-это было ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ У МЕНЯ ДОМА !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026