Айтишные истории

А ведь у всех же пацанов есть коробка/ пакет с клубком разнокалиберных проводов, переходников, где всяческие VGА, НDМI

1. 0, USВ 1. 0, мышь под РS/2, возможно

LРТ, зарядки к десяткам несуществующих уже устройств. И почему-то НЕЛЬЗЯ это выкидывать, А ВДРУГ пригодятся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу на работе - работаю. По аське общаюсь с боссом и параллельно с друзьями. Тут в аське появляется моя любовь. Ну и я ослепленный своей любовью пишу в аську:

- Зайка, как дела?

И тут соображаю, что в обилии этих асечных окон, я выбрал окошко босса.

В ответ на мое сообщение я получаю:

- Иди домой!!

Pupkin

-2 -1 0 +1 +2


Когда-то я смотрел видео про роботизацию на ютубе, а потом решил просмотреть комментарии. Один человек написал «это все очень круто, только моя текущая работа заключается в том, что я стою с рекламным плакатом возле дороги. Меня палкой можно заменить, даже робота изобретать не надо».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Сейчас, когда калькулятор есть в каждом телефоне, у меня возникает вопрос: зачем детям учить таблицу умножения? Если задача – развивать память ребенка, тогда пусть лучше учат стихи, ведь они не только улучшают память, но помогают совершенствовать речь и развивать воображение.

- Затем, чтобы придумывать телефоны с калькуляторами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Позвонила соседка.

У них Интернет ещё от городского телефона запитан.

Плачет, рыдает, у них картинка браузера на мониторе сдвинулась.

Конец света, кроч.

Не хотел идти разбираться. Не проснулся ещё.

Перелез через забор, глянул, курсором мыши сдвинул картинку на место.

И тут началось.

Коньяк рекой, гуси с яблоками, и прочие кулинарные излишества.

По-моему они считают меня капутерным гением.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Нашёл вакансию, в которой требуется как минимум 8 лет опыта в использовании языка Swift

Swift – язык программирования, который появился 3 года назад. "

Комментарий: Там в вакансии ещё указано "опытный пользователь машины времени".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Телефонный разговор:

- Здравствуйте, Вы вчера флэшку не теряли?

- Да, терял, что Вы хотите в качестве вознаграждения?

- Знаете, мы случайно посмотрели содержимое, можем предложить Вам

должность системного администратора...

-2 -1 0 +1 +2


- : Костя ты любишь свою работу?

- : Мы любим свою работу!

- : Труд есть дорога к благоденствию

- : боишься, что сисадмин шпионит?

- : сисадмин не шпионит ОН САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ, КРАСОТА И УМ КОТОРОГО УСТУПАЮТ ЛИШЬ БОГАМ ОЛИМПА

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Для тех, кто не знает: в английском языке есть ругательство asshole, что означает "дырка от задницы". Произносится же оно нередко как "эссл".

(К примеру, "sinkhole" они произносят как "синкл". )

Звонит мне однажды в Канаде начальник диспетчерской смены и ругается:

- У нас не работают видеокамеры!

- Какие? - спрашиваю

- Те, что у нас над головой.

Я весь в непонятках - у них нет над головой никаких видеокамер, о чём я ему сообщаю.

Тот в раздражении;

- Ты чего? Не знаешь, что у нас над головами висит шесть видеокамер?

Признаться, не знаю. Десять лет там проработал, а тут такое открытие.

Что за чёрт? И тут до меня доходит, что этот чел не делает никакой разницы между видеокамерами и видеомониторами,

- Может, мониторы не работают? , - спрашиваю.

Тот переходит на крик:

- Я не собираюсь углублятся в семантику! Приходи и настраивай!

Нужно ли говорит, что фамилия того начальника была Эсслтон.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- : ща моргнуло электричество, у всех вырубились компы.

- : из глубины офиса: "У меня же ничего не сохранилось! ", из другого угла: "Я не могу так работать! Ухожу домой! "

- : третий, полный неподдельного отчаяния: "О Боже! Мой тетрис!!! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Интересно, что одним из неожиданных последствий массового внедрения ИИ стал обвал посещаемости (на десятки процентов) у миллионов сайтов по всему миру. Раньше люди писали запрос в Гугл, а потом ходили по ссылкам и там искали нужную им информацию. Теперь эту черновую работу делает ИИ. Сегодня более 60% поисковых запросов в Google завершается без кликов по ссылкам — людям достаточно объяснения ИИ. Пользователям не надо долго искать, смотреть рекламу на сайтах и пытаться разобраться в дизайне сайта. Кроме того, можно уточнять свой запрос.

На наших глазах происходит смена фундаментальной модели поиска в Интернете — от поиска по сайтам к диалогу с ИИ. В результате посещаемость сайтов падает и доходы от рекламы резко сокращаются. В зоне риска находятся Википедия, медицинские и научные справочники, словари, форумы. Кулинарные блоги, мелкие новостные сайты, учебные порталы, SEO-блоги, переводчики и репетиторские сайты.

Пока в плюсе крупные новостные сайты с хорошей репутацией, журналисты-расследователи, ученые, стримеры, YouTube, TikTok. Сайты, на которых важен личный опыт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Любовь с первого взгляда

1996 год. В Казахстана люди наконец-то получили возможность носить фамилии и отчества в соответствии со своими историческими традициями. В Алматы, был открыт Монумент Независимости, символизирующий новый этап в истории нашей страны. На постсоветском пространстве Украина завершила вывод ядерного оружия в Россию

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ситуация из разряда когда спрашивают, а что было самое курьезное на вашей прошлой работе.

Вспомнилось: работал я как то в одной довольно крупной компании, обычный день, обычный звонок в отдел тех. поддержки: У меня на экране какой то квадратик.

По приходу к пользователю обнаружил на экране монитора бумажный стик, который девочка пыталась честно убрать мышкой. И крайне возмущалась когда это не получалось. Подошёл отклеил и ушел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бородатый анекдот: "В России за пять минут кто-то спер робота. "

А теперь реальность:

Несколько недель назад глава Anthropic (одной из крупнейших компаний по разработке искусственного интеллекта с рыночной оценкой в сотни миллиардов долларов) Дарио Амодеи объявил о создании новой модели ИИ под названием Mythos. По его словам, эта

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026