Raskalbas: а у нас был товарищ в классе, так он сделал себе из картона точный макет компьютера, вставлял в монитор листочек, и писал на листрочке программки в паскале и радовался жизни. Raskalbas: потом ему купили настоящий ПК, больше его никто не видел
Raskalbas: потом ему купили настоящий ПК, больше его никто не видел
с Хабра:
zim32: Пора вводить новый термин в психиатрии — синдром программиста. Основные признаки — с пеной у рта доказывать непонятно что, непонятно кому, непонятно зачем
На тему "Допрограммировался"
первая. Другу приснилось, что он центральный прочессор и он подвис при пересчете таблици в Excel"е, ... перегружался...
вторая. После продолжительной игры в Duke Nuken два приятеля едут в тролейбусе. Молчат, устали, глаза на выкате. Один приятел, вдруг, встрепенулся, посторонам, в торлейбусе, судорожно осмотрелся и говорит вслух: "Все нормально. Надо сохраниться"
Плагиат конечно, но факт:
E-Mail Эстонского Биологического Института [email protected].
Когда кто-нибудь из сотрудников без всякой задней мысли диктует мэйл по-русски по телефону, реакция окружающих - просто "No comments"
Еще один клиент Dell пожаловался, что у него перестала работать клавиатура. Он положил ее на сутки отмокать в мыльной воде, а затем снял все колпачки клавиш и помыл их еще отдельно.
Не мое. В дополнение темы от Анди "Уважаемый Сергей Анатольевич.doc":
Есть такая папка "Мои документы". Это очень важная папка. Она есть и у бухгалтера, и у кадровика. Недавно заглянула в подобную папку на компе моей коллеги. Она звонила больная из дома и давала наставления по тому, как добыть документ.
- Так, папка "Мои документы"
- ага...
- там заходишь в папку "х[ер]ня"
- ЭЭЭ... Тут 2 папки: "всякая х[ер]ня" и "х[ер]ня, хуже всякой х[ер]ни". Мне какая нужна?
- вторая...
- Есть!
- Так, там заходишь в папку "по@бистика".
- Зашла...
- Отлично. Там в папке "[сраны]й Ростов" - документ "Доп. соглашение. Иванов". Вот он тебе и нужен. - Спасибо, Оленька.
- Спасибо, Оленька.
- : утром админ в подвал лазил какой-то свич искал (а там света нет). Сначала из подвала послышалось как он ударился обо что-то металическое, потом загремели какие-то упавшие откуда-то толи вёдра, толи тазы, послышался сдержанный мат, затем ещё гулкий такой удар об бетонное перекрытие, снова мат, потом ещё что-то металлическое загремело, потом он вылез, весь грязный с шишкой на лбу, говорит, что свич не нашёл, и что на него напали киборги
В нашем офисе сломался один из принтеров. Номинально он работал, но функций своих не выполнял (взял пример с сотрудников). Собралась делегация из местного планктона. Великий шаман (сисадмин) в отпуске и решать проблему нужно самим. Принтер подвергся перезагрузке, изъятию картриджа, переустановке драйверов и остальным пыткам. Один из старших сотрудников заявляет:
- Вы как будто в технике не разбираетесь... Шибанули кулаком и все.
Подходит к бедняге принтеру, закатывает рукав и заносит кулак. Это замечает владелец принтера. Резким движением останавливает летящий кулак. На вопросительный взгляд старшего сотрудника отвечает: - Это китаец, он по-русски не понимает!
- Это китаец, он по-русски не понимает!
Недавно сижу вКонтакте. Зашел на страницу к своей знакомой.
Недавно сижу вКонтакте.
Обратил внимание на большой список групп, в который вступила она (для
тех кто не в курсе - на сайте есть возможность вступать во всякие группы
по интрересам).
Улыбнули следующие наименования групп:
1. Клуб любителей дуть через трубочку в стакан с
так буль-буль-буль бурлило там.
2. Сожжем Ксюшу Собчак.
3. Клуб любителей потыкать в кнопку, чтобы лифт быстрее ехал и повозить
мышь, чтобы страница быстрее загружалась.
4. Группа людей, которые сначала печатают, а потом врубаются, что
печатают на английском и все набирают заново.
5. Клуб любителей повернуться на бок в кроватке, и зажать боковую
сторону одеяла между коленками.
6. Клуб тех, кто когда в туалет заходит и делать нечего совсем, то он
садится и читает состав баллончика с освежителем воздуха "Морской
Бриз"или какого другог, а потом еще читает на казахском и украиском,
ржет и переводит.
7. Группа для тех, кто приходит в институт тупо ПОЖРАТЬ и ПОРЖАТЬ!)))).
8. Группа для тех, кто божится седня лечь пораньше, а в итоге утром тупо
отключает будильник и продолжает спать дальше, повернувшись на другой
бок. .... ... Велика дурь русская... Особенно когда нечего делать...
... Велика дурь русская... Особенно когда нечего делать...
В салон по обслуживанию компьютерной техники заходит старенькая старушка с корзинкой (уже весело). Из корзинки достается завернутый в кружевную тряпочку новенький ноутбук. Молодежь прячет ухмылки.
- Здравствуйте, чем можем помочь?
- Уж помогите сынки, компьютер на гарантии, внучок подарил. Да только брешет он, неправильно
Сотрудники ржут уже в голос. На хохот выходит директор, женщина лет 50ти.
- Здравствуйте, я вам охотно помогу. Давайте посмотрим на программу.
Открывает ноут, делает серьезное лицо. Любезно объясняет:
- В Вашем компьютере установлена игровая программа Spider Solitaire. Она предназначена не для точного гадания, а для игры, типа соревнования. Очень полезная игра, развивает внимание и наблюдательность. Вот, смотрите (открывает бокс): так набираются баллы, вот это средний балл. Кто больше наберет, тот и выиграл. Будете с соседками играть друг против друга.
- А ежели у них нет такой?
- Тогда пусть приходят, обращаются ко мне лично, я им установлю совершенно бесплатно.
- Ну спасибо, успокоили, а то я прямо расстроилась.
- Приходите еще, всегда рады помочь.
Старушка уносит ноутбук в корзинке. Директор поворачивается к менагерам:
- А кто будет смеяться над клиентами, того посажу изучать логарифмическую линейку!
Когда покупала компьютер, выбрала струйный принтер, типа печатать фотографии. На практике оказалось, что фотографии печатать как-то особенно не приходится, на распечатку текста уходит уйма краски, а заправлять сей агрегат никто пока не умеет, так что картриджи надо покупать родные. В общем, картриджи две тысячи, а новенький заправленный черно-белый лазерный принтер для текстов – четыре. И хватит его на несколько лет. Я выбираю лазерный принтер. С продавщицей происходит такой разговор:
- А вы знаете, как его подключить?
- Да, конечно, у меня сейчас другой подключен, мне только проводки поменять.
- Так у вас есть принтер?
- Да, струйный. Но он не печатает, в нем краска кончилась.
Пауза.
- А… девушка, а вы не пробовали картриджи менять?
Делаю серьезное лицо.
- Нет, говорю, открывать его, мало ли что, я всегда покупаю новый. Так надежнее.
Недавно покупала там диски, другая девушка заботливо поинтересовалась, печатает ли у меня пока принтер.
В 2004 году году, после дотком пузыря, с програмистской работой в Канаде было совсем плохо. Меня позвали на интервью, которое я, как мне показалось, с треском провалил. Многие вопросы были о технологиях, в которых у меня не было практического опыта, а спрашивали люди понимающие. Поэтому я был сильно удивлён, когда мне позвонили из компании и предложили работу. Правда с зарплатой процентов на тридцать ниже рыночной. На мою попытку торговли последовал ответ:
"Как ты понимаешь, у нас было полно кандидатов. Ты был худший из всех и не ответил толком ни на один вопрос. Тебя выбрали именно потому, что ты не будешь торговаться. Или соглашайся, или мы звоним следующему с конца. "
Я прикинул, что другой работы все равно нет, а тут есть шанс освоить что-то новое и, переборов свою гордость, согласился.
Админю в небольшой компании. Наша волшебная фин. менеджер (глубоко беременная, это важно! ) вчера ко мне подходит:
- Слушай, Ань, я базу уронила...
Холодею, замираю, прикидываю, 1С или SQL, и как вообще, у неё же прав...
А она продолжает:
- Подними, из-за живота не могу под стол залезть.
И, глядя в мои стеклянные глаза, добавляет: - От телефона базу. От телефона!
- От телефона базу. От телефона!
Хотел узнать цену Шевроле Нивы, поискал в яндексе, теперьзамучили рекламные предложения в браузере купить это чудо . Подумал, поискал Инфинити- предложения вышли на другой уровень! Самооценка теперь зашкаливает!
Короткая история с длинной прелюдией.
Прелюдия заключалась в том, что я как раз поставил себе новую систему на комп и сутки целые провозился, пытаясь обрести счастье под названием "Интернет". Сучка "Опера" не хотела ставиться, давила на меня, шантажировала, требовала деньги и в конце концов только что не объявила, что
Вечер. Я устал как черт, но эту хрень-таки почти поставил. Ну, почти... Все вроде в порядке. Только не работает. Ну, думаю, и черт с тобой.
18:00. Мы встречаемся с девушкой по имени Катя. Вчера познакомились, сегодня первое свидание. Мне бы возбужденно трепетать пред женским телом, а я все о "любимых" браузерах, триалах, кейгенах, кряках и прочей дребедени думаю.
Разговор у нас с ней вроде оживленный, но чувствую - общаюсь "на автомате".
Кульминация: идем по Театральной площади моего Саратова, сворачиваем
кратчайшим путем к проспекту Кирова - центральной "гулялке" города. Путь пролегает мимо Театра оперы и балета. И вдруг Катя, глядя на афишу Театра, меня спрашивает: "Володь, а тебе опера нравится?". Зря она спросила...
Володя, то есть я: "Опера???". Для тех, кто забыл, что крутится в моей голове, читай сначала.
Я: "Опера? Ты знаешь, Катюш, я больше Эксплорер предпочитаю"
Катя, замедлив шаг: "Чего-о-о?".
Я, предположив, что для Кати, как и любого современного человека, Эксплорер - не круто, сам себя поправляю: "А, опера.... Ну ты знаешь, это смотря какая версия".
Катя, похлопав ресницами: "Да какая версия, обычная, классическая".
Я: "Ну, для кого и тройка (Opera v3.0) классика!".
Катя, опять недоумевая: " "Тройка"? Это что, наше? Это чья вообще?"
Я: "Не знаю, кто их там клепает. Гейтс наверное".
Катя, загруженно: "Хм-м-м-м......". Явно драматурга такого девочка не знает.
Все бы на этом и закончилось, мы бы так и не узнали, что оба имели в виду. Если бы не моя завершающая тему фраза: "Ничего... Завтра этой поганой Оперы уже не будет". Катя долго была в шоке.