Айтишные истории

Звонки директору IT-аутсорсинговой компании и его мысли на эту тему… (Из

собственной практики)

1. - У нас куда-то делся ваш Интернет.

- Вот сейчас все дела брошу и пойду к ВАШЕМУ провайдеру искать НАШ

Интернет…

2. - Почему когда приходят ваши специалисты все работает, а когда за

компьютер

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- : Инструкции для летчиков писаны кровью. Для сисадминов - вазелином.

-2 -1 0 +1 +2


Один программист разработал программное обеспечение для одной из наших крупных компаний. Он попросил моей помощи при вводе его в эксплуатацию. Когда я сел с одной женщиной и сказал ей, что буду показывать ей, как вносить изменения в файлы, она с облегчением вздохнула, а затем сказала: «Я так рада, что вы будете учить меня вместо него».

Удивившись, я сказал, что мой коллега гораздо опытнее меня.

«Да, - сказала она, - но я чувствую себя намного комфортнее с вами . .. Я нервничаю рядом с умными людьми».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда распутываю наушники, вспоминаю, как в одном фильме рассказывали, что раньше при отборе невест для царей девушкам давали распутывать нитки, таким образом проверяя на терпеливость, типа если нервная и нетерпеливая - замуж не возьмут. И каждый раз, когда вспоминаю - как идиотка стараюсь распутывать помедленнее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перед Новым годом поехали с друзьями в Хельсинки.

Мой друг как раз перед этим сделал себе дебетовую валютную карточку, и наличностью мы нигде не пользовались. А перед нашей поездкой его шеф- очень богатый человек поехал в Париж, где у продавца в магазине появились сомнения в личности владельца карточки, и он попросил расписаться оптической

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Sam258: Одно из приложений на смартфоне выдало рекламу: "Сейчас 29 девушек находятся в 500 метрах от тебя и хотят познакомиться! ". Дико обрадовался... Быстро оделся и выбежал из дома... А вокруг тайга... Ближайщий населенный пункт в двух часах на вертолете... До конца вахты еще два месяца. .. Кругом ни души... Хотя нет, пришла лосиха за солью!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня утром я стал свидетелем сцены, от которой до сих пор смешно и грустно.

Я живу в провинциальном городке Киржач, и прогресс до нас доходит с опозданием, многие жители не умеют работать на компьютере, но такого я не ожидал!!!

Захожу в магазин, который специализируется на продаже компакт дисков (Аудио, Видео, Soft, и т.д.), ищу

-2 -1 0 +1 +2


Не знаю как вам, а по мне так современные глючные "нанотехнологии" приносят очень даже большую пользу. Судите сами. История началась около года назад…

Сколько себя помню, работала в одной крупной компании в чисто мужском коллективе. По долгу службы приходилось постоянно разруливать различные ситуации и "строить" многочисленных представителей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в одной конторе - обслуживаю компьютеры и периодически кропаю программы для нужд нашей конторы. Однажды довожу до ума одну программу, а тут телефон звонит.

Я поднимаю трубку, оттуда женский голос:

- Вот вы нам на днях починили мышку и у нас стал медленно AutoCAD работать!!! (для тех, кто не в курсе - такая чертежная программа)

Ну, я говорю:

- Я сейчас занят, подойду через полчаса, гляну.

Кладу трубку и ковыряю свою программу дальше.

Еще через десять минут звонят оттуда же:

- Уже не надо идти, мы тут поменяли коврик и программа стала работать нормально!

Оказывается, у них был очень грязный коврик мыши.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчеpа по телекy дольше обычного висела заставка местного телевидения. Моя дочкасмотpела-смотpела, а потом и говоpит:

- Hy, что он ? Повис что-ли ?

После чего подбежала к теликy выключила его и снова включила. :-)))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моего брата бабуля в дурку один раз чуть не сдала из-за Яндекса. Живут они прямо рядом с остановкой трамвайной, так что он оделся, обулся и прямо в куртке сел в коридоре на пуф (зима, на улице не хотелось мерзнуть на остановке) и уставился в телефон, отслеживая нужный ему трамвай в приложении. Когда бабуля вышла из кухни и на вопрос "Что делаешь? " получила ответ "Трамвай жду", она полчаса гоняла 19-летнего лося по квартире кухонным полотенцем с криками " наркоман проклятый! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЛУЧШАЯ ДЕТАЛЬ В ТЕЛЕВИЗОРЕ

К 125-летнему юбилею изобретателя современного телевидения Владимира Козьмича Зворыкина. Короткая зарисовка.

Этот человек был руководителем группы инженеров, впервые реализовавшей на практике передачу изображения без применения механики – вращавшихся зеркал и дисков с отверстиями. Именно он изобрёл кинескоп (телеэкран - «приёмную трубку») и иконоскоп (видеокамеру – «передающую трубку»). Было это на рубеже 30-х годов прошлого столетия. Чуть позже в интервью Владимир Козьмич сказал: «созданная мной телетрубка, безусловно, очередной шаг в технической революции, но, по-моему, самая лучшая деталь в телевизоре – ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ».

Нынче телевизоры стали другими, наверное, уже не каждый школьник знает, что такое кинескоп. Зворыкина на этом свете нет уже более тридцати лет, а сказанная им когда-то фраза о выключателе оказалась пророчеством. Мне часто приносят на ремонт пульты, обратил внимание на одну закономерность: наиболее часто используемая кнопка (видно по «затёртости» и следам жира от пальцев) – не переключение каналов и даже включение/выключение. По моей статистике чаще всего нажимают кнопку, «затыкающую» звук на зомбоящике. Даже у эстетов, держащих пульт в чехле, на том самом чехле продавлено место кнопки с рисунком перечёркнутого динамика (или надписью «mute»). Впрочем, что я рассказываю, посмотрите на свой пульт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Люблю свой телефон! Тут он мне опять написал, что я герой! Прямо так и пишет: ты прошёл хрен знает скоко шагов и побил свой предыдущий рекорд!

То есть мой дружок не пишет мне: «Ты, нищеброд, у которого нет денег на такси, пёрся по жидкому снегу, промок до … (вам по пояс будет), потом ждал автобус, хлюпая носом…» Нет! Он мне написал: ты опять установил рекорд! Прошёл скоко надо!

А жена мне всё талдычит: выброси свой андроид, он у тебя хреновый. А ей её айфон пишет: «Вы не дошли до десяти тысяч шагов девять тысяч девятьсот девяносто девять, вы отстой и позор человечества» На хер мне такой гаджет? Люблю свой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пишу тексты для небольшого магазина женской одежды в своём городе. Работаем yжe бoльшe гoдa. Заказчик – мужчина 40–45 лeт. Абсолютно адекватный и с юмором, но жуткий пофигист.

Общаемся с ним редко, тaк кaк с caмoгo начала сотрудничества он свёл мeня с помощницей и вce вопросы обсуждаем с нeй.

В очередной paз сдал eмy статьи – он принял и спрашивает:

– Александр, а в кaкoй газете мы публикуемся?

– Эм-м-м, ни в какой, – отвечаю я.

– Стоп. А кyдa эти вce тексты идут?

– На вaш сайт добавляю.

– У нac чтo, сайт ecть?

– Ну да.

– А-Х@-@ТЬ!

Уровень по[фиг]изма, к которому я стремлюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026