Айтишные истории

Слушаю радио Звезда.

После новостей звучит объявление: "Радио выходит с использованием искусственного интеллекта".

Дедуня комментирует: "Конечно, ума же своего не хватает! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Объявление о продаже игрового ноутбука:

Использовался девочкой исключительно для работы в дизайнерских программах.

Недостатки: полностью стёрты клавиши W, S, A, D.

-2 -1 0 +1 +2


Всё-таки Яндекс-нафигатор - весьма занятная штучка! Только что, глядя в экран, наблюдал, как я валяюсь на диване со скоростью 12 км/ч...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я работаю в техподдержке одной крупной фирмы. История приключилась с одним из моих коллег.

Он полдня настраивал сеть на тачках, к обеду вырнулся на свое место. И понадобилось ему позвонить одному из клиентов. Он не долго думая берет телефон и начинает набирать IP-шник этого человека (что-то типа 10.20.5.37). Прямо на телефоне! !! Как вы думаете, что его остановило? Правильно! Точку не нашел... :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я pаботаю сейчас в сектоpе некнижных носителей кpаевой наyчной yнивеpсальной библиотеки, известной в наpоде под именем Леpмонтовка. Я всегда знал, что сpеди людей много идиотов, но чтобы столько... и таких...

Заходит женщина.

- У Вас есть глобальная компьютеpная сеть Интеpнет?

- Есть.

- А там пpо экологию есть?

- Есть.

-

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В нашей фирме куча филиалов, везде есть компы. И используют они одну и туже программульку, которая лет десять назад была написана, естественно, под DOS. Под Виндами же она частенько виснет и выдает совсем не то.

Ну и вот звонит однажды тетенька из филиала, бабушка уже и говорит, мол неправильно программа отчет выдает. Дальше диалог:

- Вы ее в Виндовсе запускаете?

- Да.

- Так она ж в нем не работает!

- И что мне теперь делать?

- Запустетите ее в ДОСе!

- (Крича разъяренным голосом). Вы думаете я совсем старуха сумасшедшая? Что вы надо мной издеваетесь? Я давно уже знаю, что ДОСЯ - это не в компьютере, это для стирки что-то!

Полный абзац, я минут 10 не мог говорить, а она в итоге трубу кинула и шефу на меня нажаловалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Во внутренней книге жалоб предприятия: Системный администратор удаленно подключается к нашему компьютеру и смотрит п@рно...

- через веб-камеру

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Работаю я в сервисном центре Почтовой связи. Чиним компьютеры, кассовые аппараты и всё что включается в розетку. Ну вот, я уже вижу как читатель воротит нос, думая что исторя пойдёт об очередном глупом пользователе :Ж) Ан, нет всё проще и сложнее одновременно, но к делу.

История эта произошла в 90-каком-то году, рассказана мне коллегой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Короче, все началось с того, что я предложил дружбану протянуть с ним локальную сеть. Мы, слава богу, жили в соседних домах, и это не составляло никакого труда. Единственное, что меня смущало: на пути от моего дома до его была автодорога, хотя по моим расчетам провод должен был проходить несколько выше автомобилей. Ну, мы выпили, и принялись

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю я в тех. поддержке.

Устанавливаю как-то раз одним теткам-юзершам СТРУЙНЫЙ (это важно) принтер. Ну естессно, им главное, чтобы КРАСИВО было. Долго они для него место выбирали, наконец выбрали. Я все подключил, "дрова" поставил, печать проверил, собираюсь идти к себе фильму досматривать.

И вдруг одна из них поправляет очки и говорит: " Молодой человек! А вы правильно рассчитали расстояние от меня до Этого (тыкает пальцем в струйник), чтобы на меня не воздействовало опасное излучение?"

Абзац. Все попытки убедить ее в отсутствие какого-либо излучения у струйника, естественно ни к чему не приводят. В ответ слышится только одно "Я консультировалась с компетентными людьми ". Пришлось снимать принтер.

Но оно и к лучшему - с такими-то юзерами. :))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть такой хрестоматийный анекдот о французе, который приехал в Лондон и, чтобы не заблудиться, переписавшим табличку на стене отеля, думая, что это название улицы, а потом всем показывал надпись "One way street" (одностороннее движение). Я вспомнил его, когда увидел как мой приятель пытается отыскать на Yahoo! нужный ему сайт по ключевым словам "Home Page" - он-де эту надпись там видел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Саш, ты в базах данных сечёшь? Мне нужно, чтоб меня кто-нибудь наставил на путь истинный =)

- Честно говоря, не очень

- Это насчет баз?

- Насчет пути истинного: иди, сын мой, и не греши

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера штудировал доку по CoreLog (прога такая под IX, логи пишет). На первой странице громадными буквами написанно - "In Log We Trust".

Так и захотелось сказать: "ХристOS - операционная система для верующих."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работал в крупной компании-провайдере, имя которой было нанесено, практически, на все двери вагонов столичного метро. В один прекрасный день решили с коллегой, так сказать, повгонятьв краску менеджеров-конкурентов. Предумали вопрос, якобы от клиента сожержание которого является лишь нашим воображением:

- Подскажите, говорят в такой-то организации (произношу название своей компании) в оптико-волоконные проводы начали ВПРЫСКИВАТь селиконовую эмульсию, что позволяет возрости скорости интернета в десятки раз...

Тут я уже себе представил, как бедняга сейчас покроется потом, побежит к инженеру и будет докучивать его своим идиотским вопросом, как вдруг он неожиданно отвечает:

- Эмульсию вспрыскивать начали? Да мы уже как ДВА ГОДА ее вспрыскиваем!!!

Что говорить - я опешил и мне ничего не оставалось, как поблагодарить парня за находчивость!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026