Перлы рекламы

В нашем доме на последнем этаже висит следующее грозное объявление:

"Работники ЖЭКа! Запирайте дверь на чердак! Открытый чердак - это рассадник бомжей, наркоманов и подростков!!!"

Бедные подростки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еще по поводу плакатов и призывов.

Мне очень нравились в советское время 2 плаката.

№1 - висел почти во всех кабинетах службы охраны труда и техники безопасности: на нем изображена бетонная плита, лежащая на земле, а из под нее в разные стороны торчат человеческие конечности и подпись "Не стой под грузом".

А вот второй я видел всего 1 раз в жизни - в стройотряде. Нам привезли из районной СЭС различные санпросветовские материалы. В принципе, такой плакат предназначался не нам - хлебным магазинам (булочным). Кто не знает, в советские времена хлеб в крупных городах продавался совсем не так, как сейчас. Тогда хлебный прилавок обычно работал в режиме самообслуживания: на полках лежали батоны, булки и прочие хлебные изделия, а рядом на цепочках или тросиках (чтобы не сперли) лежали здоровенные вилки, чтобы свежесть хлеба проверять, не тиская его грязными руками, а, нажимая на него такой вилкой. Так вот, на плакате и был призыв: "Хлеб - только вилкой!" Но изображение... Это была просто песня.

Нарисован был батон, а над ним -край пиджачного рукава с характерной именно для рукава пиджака отделкой. Но из этого рукава торчала не кисть руки, что ожидала непосвященная публика, а босая нога, с пяткой. И эта нога большим пальцем щупала батон.

В принципе, художник своего добился: я этот плакат помню уже 30 с лишним лет.

-2 -1 0 +1 +2


Весна... Обострение...

- Я тебе ещё раз говорю: главного позови сюда! Или кто занимается вопросами сотрудничества!

Я удивлённо смотрел на интересную гостью, кричащую на нашего администратора Дарью, из за стойки ресепшн. Молодая женщина, со светлыми волосами, стройная, с короткой стрижкой, одета в худи и штаны цвета хаки. Очки, судя

-2 -1 0 +1 +2
* * *

> Уважаемые сотрудники!

> Будьте внимательны, в буфете продают ряженку с просроченным сроком годности на 2 дня.

Пишу с телефона по Wi-fi из третьей кабинки :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу я в городе Архангельске, и однажды обратил внимание на вывески одного магазина: надпись сверху гласит " МЯСО-РЫБА"

а ниже надпись - "РУСАЛКА"

Два ингридиента в одной упаковке : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказывают, что у нас в Пензе то ли в институте, то ли в технаре каком был препод Евгений Бут. Прикол не в том, что boot, все было круче. Однажды он в сессию должен был принимать зачеты в одной аудитории, а пришлось зачет проводить в другой.

Hа двери первой аудитории была вывешена записка: "Е.Бут в аудитории N___", так кто-то из студентов-приколистов стер или замазал точку на записке : -D))))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из реальной жизни, как в нашем доме меняли канализацию. Расказ соседа из этой квартиры.

Они меняли колена и муфты в 16-ти этажном доме на 2-м этаже. Отключили воду, обошли квартиры, чтобы не пользовались. Приготовили тазик на всяк случай.

В разгар замены зашумело в трубе... Подставили тазик и стоят держат. 16-й этаж это около 40 метров.

Массы было по видимому килограмма полтора. Консистенцию определить не удалось. Разогнавшись до 100 км в час, полтора кг дерьма смоченного водичкой долбанули в тазик. Тазик вырвало из рук. Дерьмо превратившись от удара в пыль — разлетелось на молекулы и ровным слоем покрыло весь туалет попутно залепив все открытые от удивления физиологические отверстия сантехников. Через минуту до них дошло, что воды в доме нет - сами же перекрыли...

Начало резать глаза. Прикоснуться ни к чему невозможно — потом не отмоешь. Нашли на кухне суп в каструле и помыли им руки. Потом уже пошли в подвал и открыли воду...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"ГАрячие вАсточные люди" теперь продают арбузы начиная чуть не с июля. Но покупать их слишком рано люди знающие не советуют. Почему - поможет понять вот такой диалог (время - конец августа).

Покупатель (придирчиво):

- А арбуз у вас сладкий?

Продавец:

- Сладкий, сладкий.

Покупатель:

- Не одна вода подкрашенная?

Продавец:

- Нэт! ТА врэмя уже прАшлА!

-2 -1 0 +1 +2


"Ураган, назначенный на 19 и 20 декабря, отменяется."

(Из сводки погоды в газете)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Парень стоит в очереди в кассу гипермаркета. Взял с полки пачку презервативов - почитать. Стоит, читает, и вдруг сзади кто-то тихонько похлопывает его по плечу. Парень оборачивается: мужик кладёт на ленту кассы две большие упаковки детских памперсов и говорит:

- Выбирай внимательнее...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

...об автоответчиках...

Звоню как-то одному знакомому. В квартире проживают двое мужчин. Не подумайте чего творчески-самобытного, они не имеют никакого отношения к шоу-бизнесу или творческой элите. Просто два студента снимают квартиру. На звонок включается автоответчик. Следует текст, произносимый милым, крайне серьезным девичьим голоском, чуть звенящим от осознания важности сообщаемой информации.

Текст:"Здравствуйте! Хозяина нет дома, а автоответчик заболел. Поэтому с вами говорит холодильник. Не пугайтесь. Я оч-ч-чень ответственный. Можете смело доверить мне ваше послание. Я все запишу и непременно передам хозяину. Спасибо..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашло к нам сегодня в сервис прилично одетое туловище, с сумкой. Окинуло взглядом пять небритых мужиков разного возраста и сказало:

- Добрый день, я хотел бы занять пару минут вашего внимания. Я представляю компанию, производящую женскую одежду. У нас новая коллекция колготок и стрингов, хотелось бы их вам продемонстрировать.

Пять секунд неловкого молчания разряжаются фразой:

- Эээээмм, молодой человек, надеюсь, не на себе?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Анекдот прямо из жизни.

В славном городе-герое Смоленске, на улице Кашена в доме номер 8 расположен магазин под названием "Мир ламината".

Но самое интересное - это вывеска над входом.

Она гласит (дословно):

"Мы решим ваши ПОЛОВЫЕ проблемы! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет 15 назад, под Ельцом (Липецкая обл.).

У дороги стоит большой щит: "Счастливого пути, водитель!"

Чуть ниже, на том же столбе, щит поменьше: "Мост разобран".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025