Перлы рекламы

Цитата А.Г.Лукашенко: "Не успел я взяться за яйца, как масло пропало"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитал сегодня анекдот

«Надпись на бесплатной газете: "Пожалуйста, прочитайте перед использованием".»

И вспомнилось мне прошлая работа в одном из таких изданий. Занимался я версткой этой самой газетенки. Объем работы был вполне терпимый, но запарки, как и везде, иногда случались… Опечатки, конечно, бывают у любого, но проскакивали в печать прямо-таки шедевры.

Вот некоторые результаты нашего напряженного творчества:

Что будет если в слове «похудение» пропустить букву «д»?! Поверьте, не специально …

А теперь, действительно, шедевр. Первая полоса, здоровенный дорогой рекламный модуль о магазине с товарами для рыбалки. Читаем внимательно – там, где должны быть резиновые лодки, здоровыми буквами красуется «РЕЗИНОВЫЕ ЛЮДКИ». О спросе на данный товар в магазине врать не буду – не знаю, но претензий не поступило…

Был у нас и корректор, но видно девушка попалась с чувством юмора.

-2 -1 0 +1 +2


Рассказал девушка, работавшая оператором в пейджинговой компании. Звонок в компанию:

Оператор (О): Компания "...", оператор №№№, добрый день!

Клиент (К): Здрассте! Абоненту №№№: "С@ка, п@дла, найду - убью!!!"

О: Извиите, мы не передаем оскорбления и угрозы.

К: (успокоившись) Тогда передайте: "Позвони в офис".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В городе Нью-Йорке есть т.н. русские кварталы, а в них, естественно, естьрусские магазины... Так вот, в одном из таких магазинов в рыбном отделевисят рядом два объявления:

1. На английском: We will clean fish you bought here for free (Т.е. Купленнуюу нас рыбу мы почистим бесплатно)

2. На русском: Не забудьте заплатить чистильщику рыбы Понимай как хочешь. ..Или, еще лучше, не понимай по-русски.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Двое мальчишек десяти лет предлагают прохожим газету «Здоровье». Пожилой мужчина спрашивает у них:

- Сколько стоит газета?

- Десять рублей.

- Ого, дорого!

- Это в больницах здоровье стоит дорого, дяденька, а у нас почти даром, – поясняет со знанием дела мальчишка.

- Ну, если так, беру, – говорит с улыбкой мужчина и покупает газету.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наблюдал на днях в магазине:

Покупатель: - Дайте мне "Winston Lights"

Продавщица: - Нету их

Покупатель: - Как нету, я же вижу, вон они стоят

Продавщица: - Это муляж.

Покупатель: - Да мне пофиг, я курить хочу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром по ящику шел сюжет про пожар в корейском метро. В качестве одной из версий причин происшедшего рассказывали про какого-то кренделя, который типа играл-играл с зажигалкой, потом уронил, а она и взорвалась. Похихикал - чего только не придумают, чтобы отмазаться!

Собираюсь на работу, выхожу на улицу, достаю сигарету, зажигалку, роняю зажигалку... Вы не поверите - она упала и взорвалась! Маленькая такая пласмассовая зажигалочка, одноразовая, за 3 рубля...

Вот и думаю теперь - то ли корейцы сглазили (которых у нас, оказывается, уже 150 тысяч), то ли опять происки террористов?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История о блестящих умах русской интеллигенции.

Дело было давно, смотрела передачу "пойми меня", играла команда какой-то редакции газеты. Надо было объяснить слово "макака".

И вот между двумя игроками происходит такой диалог (причем оба отвечали не думая ни секунды) :

-Филипп Киркоров.

-Орангутанг.

-А если побрить?

-Макака!!!

У ведущего отвисла челюсть.

-2 -1 0 +1 +2


Работала я в начале восьмидесятых годов на закрытом предприятии из тех, что называются "Почтовый ящик", в плановом отделе. В начале трудового дня необходимо было записаться в книгу прибытия - записать свою фамилию и время, когда прибыл на работу. Был первый день работы нового сотрудника по фамилии Зорабов. Наверное по этому поводу он волновался и записал свою фамилию как-то неудачно две начальные буквы фамилии вышли одинаково большими - ЗОрабов - вот что получилось. Минут через пять приходит расписаться в том же журнале дама предпенсионного возраста, надевает очки, долго всматривается в предыдущую запись и вдруг как закричит: "Товарищи! Кто пошутил? Какие 30 рабов? Вы что, с ума сошли?!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я пришел покупать арбалет.

- А у вас есть многозарядные?

Продавец:

- Нет. У меня нет. Но я знаю, где есть.

- Где?

- В фильме "Ван Хельсинг".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В связи со участившимися случаями террористических актов в администрации уездного города N. планерка. Огромное количество народу. Речь:

"В связи с участившимися случаями террористических актов надо повысить нашу бдительность, позаботиться об охране школьных учреждений, ввести .... и так далее,и тому подобное в течени 1-ой минуты.... На XXXX предприятии нашего города рост производства такой-то продукции составил 30.3%, другой - 12.7%, третьей - 5.9% ... "

Народ в непонятках, мол, чего это за переход такой и робкий голос из толпы спрашивает:

"А сколько это в тротилловом эквиваленте?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новые технологии экологии. Крапива на даче Потаповны!

Я уже писал о том, что у нас на дачах процветает экология в самых разнузданных формах (см. миниатюру «Динозабры»). Оно и понятно: многие старики живут на нищенские пенсии (а как же иначе? Ни в армии, ни в администрациях не служили, естественно, что ничего за свою жизнь и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старый новый год. Тесная компания, девушки, юноши, все уже по немногу приняли на грудь, хорошо одним словом... Начинается так называемая пора "длинных тостов" с неожиданной развязкой. Одна из девушек просит слова, предварительно заставив всю мужскую половину поднять стопки, дабы после ее тоста мы наверника выпили. Суть тоста такова(не хочу весь пересказывать, многие его и так знают): парень с девушкой в честь их любви решили сброситься со скалы и вместе погибнуть. Девушка считает: раз, два, три... парень прыгает и разбивается, а девушка уходит. Так выпьем же за то, что они нас е.ут, а мы их наеб.ваем.

Делать нечего, стопки подняты, пьем. Ответное слово: Засыхают две розы в пустыне, и предлагает им Родник напиться его воды, но розы за это должны ему отдаться. Одна соглашается напиться (красная), другая нет (белая). Та, что согласилась, стала еще краше, та что нет, увяла и погибла. Так выпьем же за таких девушек, как красная Роза - пьющих, дающих и цветущих!

Реакция девченок была самая положительная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что, в офисе, в связи с предстоящей Крутейшей Проверкой начальник рвет и мечет. На тот грех, оказалось что один из сотрудников не подал ему еще какую-то жутко срочную бумажку. В связи с чем начальник и выдал:

- Миша, [м]лядь, муdило ты штопаное!!! Если через пять минут эта х%евина не будет лежать у меня на столе, я, [м]лядь, ругаться матом начну!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитала историю, про то, как девушка спрашивает у своего молодого человека: что есть в каждой женщине, маленькое и сморщенное? Ну нормальные мужики (такие есть?) отвечают что изюминка! Другие отвечали, типа это мозг.

Я решила спросить у своего, думаю, что же он мне ответит. Я его спрашиваю: что есть в каждой женщине, маленькое и сморщенное? На что он мне так испуганно и скромненько отвечает: "Брюшко, ну - животик"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025