Истории о 8 марта

В детском саду утренник, посвященный 8 марта. Дети стишки рассказывают, танцуют, мам поздравляют.

Ведущая спрашивает:

— A какой у нас сегодня праздник?

Дети не очень организованно (наверное плохо репетировали) отвечают хором:

— НОВЫЙ ГОД!!???

Праздник удался!!!

Мамы радовались!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я девушка во всех областях талантливая выросла, а в детстве подавала БОЛЬШИЕ надежды)))). Урок труда во 2-м классе.. делаем мамам салфеточки с вышивкой ( накануне 8 марта). У моей мамы в этот день еще и День Рождения.. Быстро сварганила салфетку и поняла, что шитье я освоила в полном объеме. Подарок крайне несерьёзный, надо сотворить шедевр,

-2 -1 0 +1 +2


Работала в цветочном салоне. Перед 8 марта было собрание, где мы обсуждали работу в праздники: 3 флориста, 3 помощника, кассир и оператор.

По итогу — 6 число, мы со сменщицей работаем вдвоём. Параллельно выслушиваем бред от начальницы, что мы медленные, немногозадачные, ничего не можем без неё, даже пол не подметаем.

Пятые точки подгорели у нас знатно. Собрали вещи и ушли. Да, перед праздником "кинули". Работай сама, паскуда, и за оператора, и за флориста, и убираться успевай, раз такая крутая!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама — флорист. Как-то раз к ней на 8 марта пришёл покупатель и заказал 2 букета. Один для своей жены, а второй для любимой кошки! Сказал: "Она ведь тоже женщина, пусть хоть погрызёт его".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежим с женой после активно проведенного 8 марта.

Подходит дочь (7 лет), с домашним заданием по русскому языку и спрашивает: "Папа, подскажи, какой корень в слове УЧЕБНИК". Я — "УЧ". Мама, а ты как думаешь? Мама — "Дочь, не знаю, но суффикса ЕБНИК точно нет! "Продолжаем учить наш могучий!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хотел сделать сюрприз любимой на 8 марта. Приготовить ужин, цветы все дела. Столько продуктов за один день я не портил уже давно! Все началось с того что в кипящую воду положил яйца — весь белок и желток наружу. Дальше в магазине вместо молока купил кефир, а заметил это когда добавлял "молоко" в уже почти готовое пюре. Ладно, еще есть время подумал я, пакет картошки, молоко купил. Когда варил картошку для пюре я вспомнил как сегодня прочитал, что нужно добавить лимонную кислоту в кастрюлю с картошкой, так будет лучше. Лимонную, [м]лять, кислоту! Результат на радость черепашкам-ниндзя так же ушел в канализацию. Ну и чертовски пересолил салат. В общем, сидел, ждал девушку и думал, может хотя бы риса сварить и просто сказать, что люблю ее...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена очень сильно просила цветы на 8 Марта.

Спросил, если бы я тебе подарил букет за 5000 ты бы была рада? ответила, что да!

Дал пять тысяч пятьсот рублей сказал выбери, цветочный магазин в нашем доме!

Если купишь дешевле, сдача твоя.

Оказалось, что цветы-то не больно ей и нужны были "#%"@!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В нашей семье не принято дарить детям подарки. Мама всегда считала это "ненадобной и пустой тратой денег", хотя возможности всегда были, просто она любила экономить на детях. На День рождения обычно от родителей ничего не дарилось, про Новый год, 8 марта и другие праздники и не заикались. Папины попытки оставить денег на подарок жёстко пресекались на корню. Иногда маму всё же пробивало на подарок, и она дарила школьные принадлежности либо бытовую технику за полгода до Дня рождения с небрежно брошенным: "Это тебе заранее на День рождения, потом ничего не проси".

Сейчас я выросла, но привычка экономить на себе осталась, до сих пор тяжело даются покупки для себя, научилась обходиться самым минимумом. Скоро у мамы юбилей. Думаю, что дарить.

-2 -1 0 +1 +2


Случай на 8 марта с бывшим вспомнился. После оплаты коммуналки, откладывания на еду и дорогу осталось у него с зарплаты 2 тысячи, на которые он хотел купить мне подарок, о чем гордо и сообщил. Идем мы к магазину, он мне рассказывает о каком-то оружии в его любимой игре, сказал, что хотел бы. Я ответила: "Если хочешь, покупай". Но я не думала, что он сразу свернет к терминалу и закинет все 2 тысячи на счет в игре. С 8 марта, [м]лять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

8 марта. Как и положено, с утра тихонько выскальзываю из дома за праздничными покупками. Выбираю букет цветов, коробку конфет, тортик. И дую за главным презентом. Ломать голову над тем, что же подарить, мне не пришлось. Жена меня дважды затаскивала в магазин и тыкала пальцем в яркую коробку. Прозрачнее намека быть и не могло. Захожу туда, тычу пальцем, так как понятия не имею, что это такое, получаю, оплачиваю. Оказался какой-то косметическо – гигиенический комбайн. Он и волосы завивает и сушит, массаж делает и депиляцию и еще кучу чего.

Дома пафосно произношу поздравительные слова, вручаю предварительные, так сказать, ласки: цветы, конфеты, тортик. Затем, не спеша разворачиваю главный подарок. И... праздник сходит с лица супруги. Она берет его в руки, садится на пуфик и растерянно:

— Так Светка ж – сноха и одна коллега с работы купили такую же, дрянь несусветная. Я ведь тебе все уши прожужжала, в магазин водила два раза, пальцем тыкала. А ты...

Живем мы вместе 15 лет. Моя жена, когда я с ней рядом, непрерывно что-то говорит. И мой мозг за эти годы, исключительно ради того, чтобы выжить, включил какую-то защитную функцию. Я ее слышу, вполне адекватно поддерживаю беседу. Но абсолютно ничего не осознаю из сказанного. Вот и результат, блин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Увидел историю про архивацию водки, спешу успокоить товарища — никакой белой горячки, процесс абсолютно реальный.

Когда я учился на химфаке, помню, мы перегоняли разные гадости (правда, не этиловый спирт, а, например, толуол) для того, чтобы удалить из раствора лишнюю воду. Это называется "абсолютировать растворитель". Один мой знакомый мне позвонил, и спросил, чем я занимаюсь. Я ответил, что архивирую толуол.

А через неделю, на 8 марта, он принес с собой литру 95% медицинского спирта, сунул ее мне и говорит: "Разархивируй"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомый рассказал. В прошлом году он дочке на 8 марта вручил шоколадку.

Ну, подарил и подарил, казалось бы, надо слопать и все дела. А ребенок 10-летний разревелся. Она, видите ли, посчитала, что если бы ей каждый год дарили по шоколадке, то у неё сейчас было бы 10 шоколадок! А их нет!

Но это не всё. Поделился на работе, мужская часть коллектива посмеялась.

А вот женщины сказали, что он, во первых, бездушный идиот, во вторых, он теперь обязан подарить ребенку 10 шоколадок, а в третьих, он вообще — скотина, что такое рассказал, потому что дамы теперь в расстройстве, ибо у них нет еще большего количества шоколада. И чем дама старше, тем обиднее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К 8 марта детям раздали задание учить стишки. Будет концерт, мам поздравят, стишки прочитают. Сыну 4 года. Воспитатели выдали бумажку, не глядя сунула ее в карман. Пришли домой, надо повторить стишок. Ребенок мне говорит:

— Да я этот стишок выучил почти.

Я, не доставая оригинала, прошу почитать. И ребенок громко, с выражением начинает читать:

— Мамин труп на берегу!

Помогаю чем могу!....

Я в шоке, папа наш ржет. Достаем оригинал, там написано: "Мамин труд я берегу — помогаю чем могу".

Просто ребенок так услышал.

Много лет прошло, я не помню уже продолжение этого стишка ) Но думаю зря мы переучивали, на концерте был бы аншлаг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

—: Я понял, почему существует мужская и женская косметика!

— Чтобы всю эту хрень нельзя было передарить на 8 марта (((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пациент на 8 марта написал стихи для медсестер. Душевные такие, со сложным ритмом. Маяковский, блин. А поскольку сам читать стеснялся, попросил соседа — певца. У того голос поставлен. Ну приходит певец на пост и на всю больницу декламирует. Мы слушаем, умиляемся, пока не звучит фраза "Когда придешь к вам сраный в дУше... " тут певец умолкает, и начинает перечитывать листочек. Сестрички тоже молчат, и только санитарка говорит: "Что замолчал? Помоем сраного, не впервой! "И под начинающийся смех раздаётся вопль автора: "С раной в душЕ, идиот! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024