Истории о 8 марта

8 Марта. Муж выпил и разоткровенничался. Сказал, что полюбил другую. Но не хотел бы оставлять меня с ребёнком. Говорит, я люблю вас обеих. Вызвонил её из другого города, она мчится сюда. Хочет посадить нас обеих за круглый стол переговоров. Чего ты ждёшь, [ч]удак? Я любила тебя и терпела твои измены долгих 8 лет! А теперь опять 25.

Люди не меняются. Бодро шагает на х[рен]! С праздником меня. И вас! ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В средине 80-х, когда мы со своей старухой были гораздо помоложе, накануне 8-Марта захотелось мне приготовить ей что нибудь этакое...

Как раз пришел праздничный номер журнала "Работница", и там я выцарапал рецепт блюда типа картофель во фритюре. Но не просто картофель. А нужно было ножом из картофеля изготовить тонкую ленту и оформить ее

-2 -1 0 +1 +2


Есть у меня подруга, которая живет так ярко, так сочно, что порой у меня захватывает дыхание при взгляде на неё. Моя подруга отдаёт себя без остатка всем остальным людям, а себе не оставляет ничего. Она не спит ночами, чтобы упаковать красиво подарки на Новый Год, на 23 Февраля, на 8 Марта. Эта красивая девочка смеётся так, будто чайку подбили охотники, и она страдает, а мы все заражаемся от ее смеха. Моя подруга работает целыми днями, но вечером обязательно уделяет время своим многочисленным друзьям и любимой кошке. Носит платья, красит губы красивой коралловой матовой помадой и бьет татухи, которые ей приснились. Когда ей говоришь, что нет денег, она тебе звонит практически ночью и говорит: "Загляните к себе в машину", — а потом находишь пакеты с едой и деньги, а она потом не кушает. Говорит, что рано умрет, мы ее ругаем и строили планы на совместную поездку в Питер. Она уехала одна в город на Неве и никому из нас не сказала. Недавно целовали ее в холодный лоб, когда она лежала в белом гробу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На 8 Марта подарил жене сертификат в клинику красоты. Ну вот вчера она туда и сходила, блин. Пришла домой с ободранным лицом шатаясь от усталости, принялась пить болеутолящие таблетки, звонить на работу, чтоб взять больничный. Это ей такую волшебную процедуру сделали, когда кожу сжигают. Прям со всего лица, типа потом новая отрастет красоты

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 16 лет меня изнасиловал незнакомый парень в ночь на 8 марта. Практически у дома. Потом ещё немного провёл с предложением "встретиться еще". В ходе этого "действа" ещё и ключи потеряла.

Пришла домой, с дверью, конечно, пришлось повозиться. Поплакала. Потом ещё неделю побегала по больницам с разными анализами. Гинеколог, узнав предысторию, посмотрела на меня такими глазами, что мне самой её пожалеть захотелось. Подросткового психолога тоже стало жалко.

В итоге поняла, что никто, кроме нас самих, нам больно сделать не может. Ещё поняла, что мы сами решаем, жить нам с деструктивным опытом или идти дальше.

Живу, с мужчинами никогда проблем не было, о том событии вспоминаю редко. Просто помню, что жизнь одна, и не стоит её тратить ни на злость, ни на месть. Надо жить и идти вперёд, как бы иногда это ни было тяжело.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я буквально купаюсь в цветах. Муж дарит шикарные букеты не только на День влюбленных/8 марта/день рождения/ годовщину свадьбы, а гораздо чаще, порой по 2-3 раза в месяц. У него золотая карта постоянного клиента самого крутого цветочного салона в городе. Он не скупится. В этом году я дважды получила 101 розу, один из них будто бы без повода. Подруги завидуют, а я не рада этому цветочному изобилию, потому что это "извинение" после грандиозной ссоры. Плата за мои слёзы, его хамство и неуважение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Увидел историю про архивацию водки, спешу успокоить товарища - никакой белой горячки, процесс абсолютно реальный.

Когда я учился на химфаке, помню, мы перегоняли разные гадости (правда, не этиловый спирт, а , например, толуол) для того, чтобы удалить из раствора лишнюю воду. Это называется "абсолютировать растворитель". Один мой знакомый мне позвонил, и спросил, чем я занимаюсь. Я ответил, что архивирую толуол.

А через неделю, на 8 марта, он принес с собой литру 95% медицинского спирта, сунул ее мне и говорит: "Разархивируй"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На работе у меня был сильный стресс постоянно, ездить очень далеко, я очень устала, сильно соскучилась по родным, от которых я далеко, хотела уволиться, побыть дома, но не увольнялась и продолжала себя мучать.

На 8 марта сотрудники мужчины подарили абонемент на массаж, я записалась заранее, накануне дня приема мне пришла от них смс "завтра в 18: 00 состоится впечатление!". И вот я направляюсь получить впечатление (т. е. на массаж) и ровно в 18: 00 этого дня меня сбивает машина, у меня открытый перелом, скорая, несколько операций, родные приехали, много времени провела дома с мамой провела, уволилась с работы, теперь у меня другая жизнь. До сих пор храню ту смс про впечатление. Словом - мечты сбываются...

-2 -1 0 +1 +2


Каждый раз происходит одно и то же. Наступает какой-нибудь праздник (Новый год, мой день рождения, 8 Марта, 14 февраля, годовщина с мужем), мой любимый заранее спрашивает меня, какой я хочу подарок. Я говорю ему, что хочу, он откладывает на это деньги. Потом понемногу достаёт из заначки, и в итоге к самому празднику подарок покупать не на что. Вот так три года уже ни единого подарка. То ли он меня не любит, то ли он сказочный долбое[ж].

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего парня мопс — старый, вонючий пердун. Ненавижу его и это взаимно. Однажды отмечали с любимым 8 марта, везёт он меня обратно домой, видно, я была слишком веселая и радостная, что пёс решил это исправить, наблевав мне на моё платье. Причём сидел он у парня, но как только блевота подступила к его горловине, он тут же прыгнул ко мне, блюя на лету на меня. Ненавижу старую псину!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

9 марта, звонок:

— Здравствуйте, вам привезти, или вы сами заберёте?

— Кого?!

— Щенка, которого вы купили.

— Какого и за сколько?

— Микрошпиц, 50к.

В тихом а[ут]е открываю глаза и понимаю, что бухать до следующего 8 марта больше не буду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отдыхала на 8 марта в Египте.

Высылаю мужу фотки, а он сидит с друзьями-семьями. И задают ему вопрос: "Что же нужно делать, чтобы муж жену на 8 марта в Египет саму отправил?"

Стало грустно, что мужчины не понимают, за что можно и нужно делать такой подарок своей женщине: за ежедневную заботу, за воспитание его детей, за понимание его настроения. А на путевку-то я сама заработала...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К 8 марта детям раздали задание учить стишки. Будет концерт, мам поздравят, стишки прочитают. Сыну 4 года. Воспитатели выдали бумажку, не глядя сунула ее в карман. Пришли домой, надо повторить стишок. Ребенок мне говорит:

- Да я этот стишок выучил почти.

Я, не доставая оригинала, прошу почитать. И ребенок громко, с выражением начинает читать:

- Мамин труп на берегу!

Помогаю чем могу! ... .

Я в шоке, папа наш ржет. Достаем оригинал, там написано: "Мамин труд я берегу - помогаю чем могу".

Просто ребенок так услышал.

Много лет прошло, я не помню уже продолжение этого стишка ) Но думаю зря мы переучивали, на концерте был бы аншлаг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько лет назад, 7 марта, поехали мы с друзьями оттянуться. Вечерина закончилась в 6 утра. Состояние великолепное: раннее утро, 8 марта, съеденная вечерком промокашечка еще напоминает о себе, надо ехать поздравлять лучшую половину человечества. Загружаемся в машину, и не спеша едем в сторону рынка за цветочками (откроется-то еще не скоро). И вдруг наш драйвер останавливается посреди дороги и стоит... Естественно, возникает вопрос:

- Чего стоим-то?

Невозмутимый ответ:

- Так красный же свет...

Человек остановился перед ограждением с красными фонариками, которыми пользуются дорожные службы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026