Свежие истории от 3 июня 2006

1. Рассказал(а) wsx

В нашем ведомственном доме отдыха был начальник-дед (лет 70), страшный приколист. Нас, молодых работяг, вечно по весне ссылали в этот дом отдыха — готовить его после зимы к летнему сезону. Одна из историй, которой я был свидетелем.

Глухие советские времена, за телевизорами/холодильниками и т. д. дикие очереди, сверка номеров очередности каждую неделю, и т. д.

И вот, нам в наш дом отдыха присылают практиканта-педагога из какого-то института.

Мизансцена — сидит наш начальник, весь в мировой тоске, неразборчиво матерится под нос. Практикант его спрашивает: а что, собственно, случилось? Дед на это: вот зарплата и так маленькая, в доме жрать нечего, а дура-жена цветной телевизор купила, и нахрен бы он нужен. Может ты, сынок, куцпишь его у меня по гос. цене? Практикант в шоке: ЦВЕТНОЙ ТЕЛИВИЗОР без очереди!!! Созванивается с родителями, те только за. Дед ему: Благодетель ты мой! Ну беги за литрой, сделку смазать.

Практикант покупает просимый литр, к распитию приглашается бригада, чиса через полтора все заканчивается. Дед практиканту: ну пошли ко мне, аппарат заберешь, а деньги потом. Приходят к деду домой, тот широким жестом показывает на старую допотопную радиолу, и говорит: забирай. Практикант в непонятках говорит: это же радиола, а не телевизор?! Дед, успешно имитируя безмерное удивление, да не может быть! То-то я и думаю, что же не показывает ни х[рена]!!! Работать после этого мы дня три не могли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Alex_ZD

Возвращается семейная пара с вечеринки.

Муж готовый, еле идет за перила держится, а жена его отчитывает за то, что так нажрался.

Доходят до четвертого этажа и муж задаёт риторический вопрос:

— Я так понимаю, ceкса сегодня не будет??

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Affa

А запор был таков...

История из разряда московских легенд: Москва, улица Вавилова — те кто не знает, посреди улицы — трамвайные пути, проезжая часть 2,5 ряда машин, в отдельных случаях могут уместится три. Начало зимы. Рассказывает очевидец стоявший на остановке.

— Подъезжает трамвай, начинается погрузка пассажиров, в левом ряду останавливается мерин-500, следом подкатывает бумер-750, встает справа, обдав народ на остановке жижей... Глядя на шикарные машины, все вполголоса ропщут, но терпят...

Старт трамвая с остановки совпадает с поялением позади крутых тачек лохматого "ушастого" Запорожца, который пытается протиснуться и рвануть без остановки...

Видно не рассчитал... сначала он протирает левым ухом мерин, видимо в ужасе от содеянного резко принимает вправо и трет бумер... Замирает на пару секунд и взревев всеми 30 лошадями рвет с места, прыгает через бордюры на тротуар и проломив чахлые кустики со стуком и скрипом уносится во дворы... Немая сцена... Из машин выходят два "типичных", остолбенело смотрят друг на друга, водитель бумера, обращаясь к народу на остановке:

— Кто-нибудь номер запомнил?

В ответ улыбки и дружное не-а с оттенком злорадства...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Tina

Сцена в автобусе. Сижу у окна, рядом со мной на сиденье мужчина с сынишкой — лет трех с небольшим — на коленях. А впереди на сиденье лицом к ним, тоже на чьих-то коленях, девочка лет двух. Пока мои соседи по сиденью ехали свои несколько остановок, ребятишки глядели друг на друга и даже пытались очень тихо общаться. Пацан довольно сносно произносил слова, а малышка только невнятно что-то лепетала изредка. Но вот пора попутчикам выходить, мужчина берет на руки ребенка, и иронически спрашивает:

— Ну что, сын, сумел познакомиться с девочкой? Узнал, как ее зовут?

На что наследник спокойно ответствовал:

— Да, узнал. Таня.

Отец посмотрел на отпрыска с изумлением (ехали-то очень недолго), и с сугубо мужским пониманием и признанием достоинств растущего конкурента выдохнул:

— Ну, ты... орел!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Случайный гость

Было это лет... назад. Наш первый отпуск "на островах". Контингент — американцы, немного японцев, пара англичан и мы с мужем. Все чинно, благородно... Забытый на столе кошелек немедленно возвращается владельцу с многочисленными поклонами и т. п. И вот вечером, посреди этой идилии, любуемся цаплями... Один шустрый японец пытается подобраться к цапле как можно ближе. Уже практически ползет по траве (эти японцы просто маньяки фотографии!), пытаясь остаться незамеченным. Но цапля не дремлет! Она уже его заметила и медленно поднимает голову для решающего удара! Все присутствующие (человек 50, не меньше!) замерли в ожидании... И тут в напряженной тишине: "Ща она его ка-а-а-а-к пи$%анет!" Мы не одинки во вселенной! НАШИ есть везде!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Пусик

Звоню в IT отдел, трубку берет девушка (тоже их этих), я спрашиваю: "Есть ли кто-нибудь из умных парней?", на что она отвечает: "Нет, только начальник!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Otto

Короче такая ситуация — три часа ночи, студент упорно готовиться к экзамену, ему все это дело порядком настае... ет, и он решает отписать своему корешу смс... (имена записаны так же как и в справочнике)

Shmidt: Спишь сцуко? А я учу

Питр: Я б%я никогда не сплю я же терминатор.

Shmidt: А у тя чо? Батарейки вааще не садяться,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Мя

Много-много лет назад наш котик был строен и прыгуч. Прыгучесть вполне сохранилось и поныне, но стройность скрылась за слоями шерсти и Китикэта. Есть у нашего зверя любовь к погрызанию всякого рода нецветущих травок и цветочков-кустиков, которые ретиво разводит и выращивает мама, типа, для собственного удовольствия и в изобилии. Т. е. растения у нас ВЕЗДЕ, в т. ч. на кухне, на подоконнике. Сидели втроем на кухне, обедали: я, мама и дедушка. Вдруг дедуля гневно указует перстом на подоконник: котик крадется по кухонному полотенцу, лажещему на подоконнике, к любимому своему цветочку (читай: остались от него горшок, корешок и мааааленький хвостик). Дедушка гневно:

— ПОООЧЕМУ у вас кот по полотенцам ходит??!!!

— Потому что оно лежит на подоконнике, вот и ходит...

— НАДО ЕГО ПОВЕСИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ХОДИЛ!!!...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) ММК

Реклама в автосалоне:

"Немыслимой красоты машина, полная волнующих изгибов и чувственности! Ощутите, как нежно дрогнет под вашей ногой её акселератор...".

Купил, теперь не знаю, что и делать: то ли ездить на ней, то ли трахнуть в тёмном переулке...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Alex_ZD

Сижу в туалете, заходит кошка, усаживается на лоток, я её глажу и говорю:

— Ну давай, писай, моя пушистая девочка!

Папа из комнаты кричит:

Люся, я стесняюсь спросить, это ты с кем там в туалете разговариваешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024