Свежие истории от 11 октября 2008

1. Рассказал(а) Август

Я попал вчера в небольшое ДТП (из разряда "одна царапина и два идиота"), второй участник — типичная "бальзаковская дама". Приехало ГАИ, нам раздали бланки писать объяснения. Я написал быстро, а дама все пишет и пишет. Она исписала весь бланк, потом перевернула и начала писать на обратной стороне, причем делала это подчеркнуто медленно.

Гаишник не вытерпел и сказал ей: "Чего Вы там пишете?! Ну что там писать столько много?!". На что дама ему ответила: "Ну, как же? Все же было ТАК эффектно, ТАК драматично!"

Гаишник утерся и стал ждать.

Дама дописала, Гаишник все прочитал и стал оформлять справки. Спросил меня, где я живу и работаю — я ответил.

Спрашивает у дамы место работы. Ответ — МГГУ, Литературный редактор.

Теперь я точно знаю, что профессия реально накладывает на людей свой отпечаток.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня

Эту историю мне рассказал мой знакомый.

Дело было на принятии армейской присяги, после окончания института.

Поводов для волнения вроде бы нет, но оно всё-таки накатывает в определённый момент.

Перед громадной аудиторией, нужно было выйти и сказать: "Для принятия присяги прибыл. Присягу принял". И вот, очередь принимать присягу доходит до моего знакомого. Он, естественно слегка волнуясь, громким голосом выдаёт: "Для принятия присяги принял! ..." Окончание фразы померкло в хохоте присутствующих.

Kulema?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дама

—: а ты на концерт билеты продаёшь?

— не, а че?

— хотел просто одного человека на тебя послать.

— это ты сейчас так меня х[рено]м обозвал?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Людмила

Livsy> Глянул тут x-files.. Больше всего порадовало, когда они в начале во главе с экстрасенсом приезжают на место преступления, выходят из машины возле дома, экстрасенс тут же заявляет: "Не-не-не, преступление было совершено не здесь" и уверенно идет к сарайчику в стороне от дома. Все переглядывают, типа, вобля, что значит экстрасенс! Потом показывают сарайчик, который тупо огорожен ярко-желтыми полицейскими ленточками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Коля

Никогда, слышите, никогда не ночуйте у миловидных малознакомых девушек! Как водится суббота, клуб, цепляю, "оставайся, куда ты щас поедешь", и пр. Утром просыпаюсь один, тихо бреду к кухне и наблюдаю картину маслом. Моя загорелая блондиночка — синяя, в очках, сыпет кофе в стакан, просыпает мимо, бормочет "Пля, руки дырявые", в голос начинает петь на мотив гимна РФ "Дарявые руууууки у наааашей Натахиииии", берет губку с раковины, задумчиво смахивает просыпанное в стакан, заливает, орет "Кофе буишь?", замечает меня и произносит (!) "О, и ты тут?!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Однокурсник сегодня рассказал. Учимся на заочном, он работает в ГИБДД.

— Останавливаем машину. Итальянец. Предъявляет "международные права". Я их верчу со всех сторон — ни фотографии, ни фамилии. Пытаюсь спросить

— где Ваши данные? Не понимает. Напарник из машины кричит:

— Давай его ко мне, я итальянский знаю.

Потом спрашиваю напарника:

— Ну как?

А я ему молча три пальца показываю. Он вздохнул и кошелек достал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Захожу в суд. На стене висят два портрета. Висят рядом, сантиметров 20 между ними.

Портрет первый: "Президент Российской Федерации Медведев Д. А."

Портрет второй: "Президент Российской Федерации Путин В. В."

Хотел было сделать несколько движений голосовыми связками, обратить, так сказать, внимание на несоответствие данной композиции ни Конституции, ни здравому смыслу. Но подумал: а разве могу я, не имея диплома врача-психиатра, вмешиваться в глубинные процессы мыслительной деятельности нашей судебной системы?

Тем более, что психиатрическая помощь у нас в стране оказывается исключительно на добровольных началах по желанию пациента. Или по решению суда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Толик

Не мое. Очень давно, лет семь назад, когда ещe декларации по единому налогу на вмененный доход подавали каждый месяц, пришел я в налоговую для сдачи документов. Как всегда, в самый последний день!

Моего инспектора на месте не было, (заболела женщина), и меня послали к другому инспектору, мужчине. Я облегченно вздохнул, но радоваться было

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Вася

Подруга историю поведала, она работает в банке, сидит на телефоне, отвечает на звонки клиентов банка и тут случился у нее такой разговор..

— Здравствуйте, это платная линия?

— Да

— Перезвоните мне пожалуйста...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

тащусь с условий страхования.

Последний день очередного периода страхования по КАСКО. раз в год можно отремонтировать одну деталь с лимитом в 500 баксов без справки из ГАИ. у меня тут заметили пару сколов краски на переднем бампере. ну, приехал, написал заявление.

Сотруднег: "Сколы, возникшие в процессе эксплуатации не являются страховым случаем и не поделажат возмещению. Если б царапины..."

"Дайте, — говорю, — заявление.".

Дописал ". .. и царапины".

Пошел поцарапал.

Получил направление в сервис.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024